Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Как хорошо, что ты есть! :056: Если Ностальджи выживет, назову её Милой.) :t:
:t: Не скромно как-то [url=http://smayliki.ru/smilie-861719559.html][img]http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif[/img][/url]
Vera писал(а): Бутоны подрезала, хорошо полила, замульчировала,
Vera писал(а):перед работой, открою зонт, чтобы он закрывал их от солнца.
class:: Все верно
Vera писал(а): мне привезли канистру отравы,
:wac: Ты сама-то как себя чувствуешь с аллергией? Аромат наверное стоит у тебя........ :b1: Может все таки передышку сделать, а потом с новой силой продолжить?
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила привет!
Про Ностальджи. Помнишь: "Как корабль назовешь.....так и с розами, благодаря твоим рекомендациям - я их посадила, а теперь, если приживутся, то Ностальджи будет Милой. :t:

Зонтом прикрыла Леонардо, он большой, но до Ностальджи не хватило, накрыла Ностальджи картоном. Вроде сегодня они получше выглядят. class::

Аллергии на керосин у меня нет, но химия есть химия, и чувствую сонливость последние 4-5 дней, это может быть связано и с полнолунием. :what: Сплю хорошо, но сонливость весь день.
Что поделать, раз начала-надо закончить. :t:
Сегодня мурашей еще меньше, это радует.)

Вчера дотемна провозилась в саду, сегодня проспала :trollface: в офис не поехала, сегодня работаю из дома....надеюсь, что все мои труды не напрасны. :trollface:

А ты уже на даче? Как там твои цветочки? :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Марика »

Верунчик умничка,твой труд на благо.а мурашам на смерть :yes: вчера в 20.00 градусник +36 во дворе показывал :wac: ,внучат из бассейна не выгнать :t: спасибо Миле,нам тоже ее советы class::
http://www.liveinternet.ru/users/4764038/tags/%F0%EE%E7%FB/
http://www.liveinternet.ru/users/4764038/post208254699/ авось пригодится
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Марик, не знаю сколько у нас - но много. Прогноз погоды показывает, чтo сегодня должно быть чуть прохладнее, чем вчера, но наделе, сегодня еще жарче. Правда небо затянуто, под вечер вроде обещают грозу...было бы неплохо...на улице тяжело находиться.
Ничего не хочется делать.
Мои соседи каждый вечер пьют шампанское в саду, когда выхожу поливать сад - они как раз начинают, только и слышу вылетающие пробки :trollface: ...я вообще ничего спиртного не пью, а бодрости из-за жары совсем нет. Вот и думаю, как мои соседи так умудряются, еще и в 8:00 каждый день едут на работу? :cle:

Надо, наверное, сильно не увлекаться садом, а позволять себе и шампань по вечерам, тогда все будет в норме! :ca:

P.S. Хотя жара такая, что мне кажется, что если я выпью чего-то спиртного, то умру (фигурально). :meri:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):если приживутся, то Ностальджи будет Милой.
Окей, договорились :95:
Vera писал(а): Вроде сегодня они получше выглядят.
Все будет хорошо :phil: Это все от солнца. Я должна была это предвидеть и тебя предупредить, но у меня склероз послетерапийный.
Vera писал(а):чувствую сонливость последние 4-5 дней, это может быть связано и с полнолунием.
Может ты марлевую повязку одевай, когда возишься с отравой. А-то химия+жара :wac: - учамреть можно. Я тоже очень ощущаю полнолуние и тоже очень чутко сплю, если вообще сплю. Вчера так ярко луна светила в окно, что даже малая сказала: "Чего ты нас так рано домой загнала, еще совсем светло."
Сегодня мурашей еще меньше, это радует)
Здорово! Значит конец не за горами
Vera писал(а):Вчера дотемна провозилась в саду, сегодня проспала
Знакомо :yes: Я иногда выхожу в сад в 10.00 и захожу в 22.00 с маленьким перерывом на обед. Потом, на следующий день не могу встать :mad24: Меры вообще не чувствую.
Vera писал(а):А ты уже на даче? Как там твои цветочки?
Да, Верунчик, я уже на даче, только лежу пластом, по ходу меня бури магнитные догнали. Как полегчает буду опрыскивать деревья от тли.
У нас сегодня долгожданный дождь :cj: Какое же это счастье. Иначе как милость Божия и не назовешь. Так каждый дождь и воспринимаем. Раньше не любила, а сейчас просто такое умиротворение когда он идет, особенно после изнурительной жары. У нас было в тени +40, на солнце на градуснике +60 :cj: Дождей не было последний месяц.
Цветочки мои отцветают постепенно, перед отъездом обрезала отцветшие розы, спустя какое-то время зацветут снова. В прошлом году из-за аномально теплой осени цвели до декабря. У меня даже жасмин зацвел осенью. Раньше никогда такого не было. :unknw: А в городе в октябре зацвели снова каштаны.
На море хочу. :girl: Надоело все. Хочу отдыха.
А как поживают твои "Айсберг" и " Розанна" ? Ты о них ничего не пишешь.
Еще я подумала, что твои розы могут быть сильно напичканы химией для цветения, так в питомниках обычно делают, чтоб продать, а теперь у них сильнейший стресс.
Почему-то как купишь у на голландские розы срезанные, хоть самые красивые и самые свежие - они на следующий день уже завянут. Явно у продавцов стоят в какой-то химии, т.к. у них стоят долго и не пропадают. А вот простые срезанные розы или с моих цветников или купленные у людей стоят в срезе где-то 2 недели.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Это все от солнца. Я должна была это предвидеть и тебя предупредить, но у меня склероз послетерапийный.
Не вини себя, мы здесь столько обсуждали, все не упомнишь, теперь знаю, что недавно посаженные розы надо укрывать от солнца. Ностальджи накрывала картоном, сороки таскали этот картон, 1 веточку с бутоном сломали, 2 погнули. Подумала, может веточку тоже можно посадить, что с ней делать-то??? :trollface: Выбросить жалко.))) Читала что-то про черенкование, но уже не помню что да как..
Я тоже очень ощущаю полнолуние и тоже очень чутко сплю, если вообще сплю. Вчера так ярко луна светила в окно, что даже малая сказала: "Чего ты нас так рано домой загнала, еще совсем светло."
Конечно, сегодня как раз полнолуние.
Меры вообще не чувствую.
Верю!!! :trollface: Но меру надо знать.)))
Да, Верунчик, я уже на даче, только лежу пластом, по ходу меня бури магнитные догнали.
И плюс полнолуние, полный набор! ПМС еще не хватает для полного счастья. :s5:
У нас сегодня долгожданный дождь :cj: Какое же это счастье.
Точно! class:: И нам обещали сегодня вечером дождь с грозой.
На море хочу. Надоело все. Хочу отдыха.
И я хочу. Тебе хорошо, море совсем рядом. :t:
У нас тоже море есть, Северное, но я его не люблю. Здесь я не купаюсь.
А как поживают твои "Айсберг" и " Розанна" ?
Айсберг стабильно хорошо, пересадка прошла хорошо, как огурчик, цветет.
Розанна вроде тоже хорошо, хотя и посажена рядом с больным деревом, цветов и бутонов пока нет, но листики живые, вид здоровый.
Джаз - тоже хорошо, цветет, листики немного обгорели от солнца, их срезала вчера, пока ттт - все хорошо.
Нью Даун тоже смотрится живенько, вид здоровый, одно но - сороки клюют бутоны на нем, когда клювали - не видела, но бутончики жалко. Сорок я сейчас не кормлю, хочу их отвадить со своего сада. Лягушек сейчас нет, пруд чистили недавно, поэтому сороки мне сейчас не нужны, они как бандиты себя ведут, плюс - гадят много. :trollface: По ходу им керосин тоже не понравился, прилетают ко мне, и быстро улетают, но успевают поклевать цветы, будто мне назло, что я больше не подкармливю их.
Еще я подумала, что твои розы могут быть сильно напичканы химией для цветения, так в питомниках обычно делают, чтоб продать, а теперь у них сильнейший стресс.
Все может быть.
Плюс стресс от погоды сильный. Когда я привезла их-было прохладненько, дожди шли. Посадила - началась жара. Плюс я еще травлю мурашей, борюсь с тлей, мучинистая роса напала на Ностальджи ...сама атмосфера в саду пока что не нормализовалась, но - уже дела лучше. :yes:
Я верю в лучшее!
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): сороки таскали этот картон, 1 веточку с бутоном сломали, 2 погнули.
Vera писал(а): сороки клюют бутоны
Vera писал(а): они как бандиты себя ведут, плюс - гадят много.
Хвосты им надо общипать :clj: Проказницы :trollface:
Vera писал(а): может веточку тоже можно посадить, что с ней делать-то??? Выбросить жалко.))) Читала что-то про черенкование, но уже не помню что да как..
У меня столько роз, но я никогда не черенковала . Можно вставить во влажную землю и накрыть 3-х литровым бутлем, знаю такой способ, хоть и не пробовала. Но в такой жаре вряд ли что получится. Но попробовать можно. Я надеюсь, что твоя Ностальджи будет бороться за жизнь, как я боролось против гепСа, а я билась как Голиаф :bx:
Vera писал(а): ПМС еще не хватает для полного счастья.
Ты провидица? :cj: У меня все в комплекте :b1:
Валяюсь целый день, читаю твою темку :clw: , душевная и очень вкусная class:: , потом рецептики стащу у тебя :wink: . Я тоже в своей темке выкладывала. Так интересно читать на одном дыхании. Мы с тобой во многом похожи. И в отношении собак тоже. Прям удивительно.
Vera писал(а): Тебе хорошо, море совсем рядом.
У нас море рядом, но оно грязное очень. Хотя - захочешь купаться - ничего не видишь :b1: Мы уже привыкшие. Может на той недельке будем пляжиться уже. А потом снова огурцы крутить и другие закрутки и возвращаться с небес на землю :276:
Vera писал(а):Айсберг стабильно хорошо,
Vera писал(а):Розанна вроде тоже хорошо,
Vera писал(а):Джаз - тоже хорошо, цветет,
Vera писал(а):Нью Даун тоже смотрится живенько, вид здоровый,
Супер!!!!!!!! Радуюсь вместе с тобой!
Vera писал(а):Я верю в лучшее!
Я тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![url=http://smayliki.ru/smilie-969797991.html][img]http://s17.rimg.info/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif[/img][/url]
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Ты провидица? :cj:
:trollface: :w:
Валяюсь целый день, читаю твою темку :clw: , душевная и очень вкусная class:: , потом рецептики стащу у тебя :wink: . Я тоже в своей темке выкладывала. Так интересно читать на одном дыхании.
Если тебе сейчас под твое настроение и состояние нравится читать мою темку - то я рада.) :vi:
Мы с тобой во многом похожи. И в отношении собак тоже. Прям удивительно.
Что-то наверное есть. :trollface:
А потом снова огурцы крутить и другие закрутки и возвращаться с небес на землю :276:
А кому щаз легко? (с) :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Вера, ну как там розочки? Полегчало им? Прохлада долгожданная пришла к вам с дождём? Я наши тучи к тебе и Марику отправила :wink:
У нас такой потоп был 3 дня подряд :wac: , ливень как из ведра +ураган. Ветер сломал у меня большую ветку сливы :g: , столько сливы пропало теперь, а я хотела в этом году сделать сливовицу :cryy:
Мне так жалко было птаху, которая вывела в этом году птенцов у нас в винограде, я чуть не ревела вчера, им так досталось от дождя и она так жалобно повизгивала. Сегодня посмотрела издалека, вроде все нормально, сидят чирикают желторотики.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Мила привет!
Розочкам полегчало.) Но дождя у нас так толком и не было. В последние дни в прогнозе погоды были обещаны вечерние дожди, в итоге, падало пару капель теплой воды, вот и весь дождь, можно сказать, что его и не было. Цветам этого явно не хватало, я поливаю каждый вечер.
Но со вчерашнего дня температура воздуха ниже градусов на 10, уже дышится легче, и спится наконец-то, а то последние 3-4 дня были без сна.
У меня мураши снова активировались под больным деревом.(
Сколько их там на самом деле - не знаю, вчера снова лила керосин, устала от всего этого...сегодня хочу попробовать дрожжи, вроде тоже помогает. Работать толком не могу из-за этих варваров, :cj: как бы их истребить раз и навсегда...))))

Жалко твою сливу, но не печалься, во время урагана деревья с корнем вырывает порой...на след. год слива подрастёт.) :vi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Ну, слава Богу, что розочкам полегче class:: и раз хоть температура упала и ты поливаешь, то им значительно комфортней. А у нас сегодня снова жуткая жара уже и испаряется из земли влага, состояние как в парилке ::huh.gif:: Я немного поработала в саду, укрывала соломой под деревьями, и сбежала под душ.На улице находиться невозможно. Нам бы июль пережить, дальше будет полегче.
Vera писал(а):У меня мураши снова активировались под больным деревом.(
Что ж за напасть такая? :d333: вроде такая уважаемая козявка, труженик, а вот расстаться с ними совсем нелегко. Передохни от них. А как тля поживает?
Vera писал(а):Жалко твою сливу
Слива уже не восстановится, она старенькая, это она первый раз дала такой обильный урожай и ветка не выдержала, хоть и была на опоре. Но у меня еще 3 сливы подрастают.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Розочкам полегче, Розанна при покупке была совсем без бутонов, а сегодня заметила на ней уже 2 бутона. Видимо приживается. class::

Душик в жару-это хорошо! class:: :t:

Тли пока не вижу, та, что была - высохла от отравы, новой пока нет, слава Б-гу!
А мурашей сегодня я топлю, с утра лила керосин между плиткой - откуда они вылазят, потом насыпала дрожжи на их старый муравейник - где они еще кишат, и заливаю водой. Вычитала в инете, что мурашу не любят воду - хочу затопить все их норы, и еще, если съедают дрожжи, то лопаются от них. Правда к дрожжам надо было еще варенья добавить, но на это у меня уже не было сил и желания. Сегодня работаю из дома, периодически хожу в сад, включаю шланг, заливаю гадов. Как только водa впитывается в землю - лью снова. Там надо было трубой сделать глубокую дыру, где-то на 1-1,5 м, воткнуть глубоко шланг и включить воду, но такой трубы у меня нет, так что лью воду на землю - до бортиков плитки, впитывется, и по новой...может утоплю их уже.)

Тем более жалко сливу, но хорошо, что у тебя есть еще.

Спиртные напитки у вас поди все свои? :head: :s:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Просто замечательно, что розочкам полегче class::
У тебя столько терпения на этих мурашей, что мне все время хочется сказать: " Верочка, отдохни, не мучайся!!! :cj: " А еще мне кажется, что им вода, как рыбке зонтик :ck: , они в боях становятся только более закаленными, все таки нужна хорошая отрава.
Vera писал(а):Спиртные напитки у вас поди все свои?
Раньше всегда были только свои. У нас очень виноград хороший для вина. Старый сорт с обалденным мускатным ароматом, когда он созревает, то по аромату нашу дачу найти совсем несложно. Вот из него мы сначала делали только вино, оно по вкусовым качествам не сравнится ни с какими покупными винами. Вином занималась только я :95: У меня есть свои секреты :wink: , типа секрет Гвидо Квиллера (фильм "Бархатные ручки") Потом его стало большое кол-во и муж попробовал сделать чачу. Результат превзошел все ожидания :trollface: А когда я заболела, то уже не кому было им заниматься и несколько лет мы вообще ничего не делали. Ну, а теперь мне полегчало, запасы иссякли и нужно снова браться за дело. Я хочу научиться делать наливки, вот собиралась научиться делать сливовицу, думаю, что она не уступит место чаче. И малая наша учится на факультете виноделия. Главное не спиться :d333:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Мила-Я писал(а):Я хочу научиться делать наливки
находила отличный канал на ютубе по этому делу..делала некоторые...очень даже пришлись пивунам.. но мне все больше нравиться чистая вишневка...без водки
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить