Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Он знает где вкусно готовят :t:
Сегодня узнала, что у соседей оказывается 2 черных кота, какой из них ко мне ходит, а может ходят оба - не знаю. ::huh.gif::

Узнавай, мне тоже интересно :girl:
:yes:
Самое основное - это укутать точку привоя, именно она может пострадать от морозов!!! Стебель кутать не нужно, с ним ничего не случиться, это шиповник ::huh.gif:: Что это за белая штука, агроволокно? Оно воздух пропускает? Это не полиэтилен? Смотри, чтоб не выпрели. У меня так случилось, я все кутала, кутала, а они все выпрели :cryy: Нужно точку привоя засыпать опилками и чтоб обязательно дышало.
Мил, и я хотела укутать только верхушку, но супруг мой, ёхарный бабай, :trollface: разволновался, что они замерзнут, он же много этой материи купил, :t: а на картинке было нарисовано, что куст укутан полностью, убедил меня укутать их почти полностью. :t: Это не пластик. Название завтра гляну, сейчас остатки в сарае, в саду, воздух и свет проницает через эту материю. Он купил её в цветочном.
Опилок у меня нет, потому прикрыла еловыми ветвями. )
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): воздух и свет проницает через эту материю
Это самое главное. Значит это агроволокно.
Vera писал(а):Опилок у меня нет, потому прикрыла еловыми ветвями. )
Пойдёт :yes: У вас же не бывает -20, правда?
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Это самое главное. Значит это агроволокно.
Мил, я не могу сейчас сказать, что это конкретно, но эта материя должна (по инструкции) защитить растение от мороза.
Пойдёт :yes: У вас же не бывает -20, правда?
Нет, таких морозов не бывает. Ночью будет -3 - 5, максимум, днем погода от 0 до ....вообще, морозов как таковых еще не было, в ближайшие дни немного поморозит ночью, а потом будет снова плюсовая погода.
А у вас бывают морозы - 20?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение danich »

У нас сегодня -40 :wac: (простите, не сдержамшись :blush: )
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):А у вас бывают морозы - 20?
Да, у нас бывают :yes: , не часто, но бывают. За счет того, что у нас из за моря повышенная влажность, то по комфорту еще хуже. Долго мороз не держится, от пару дней до недельки, а потом потепление. Обычно снег выпадет и теплеет. Нас сейчас снегом завалило, и все метет и метет.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

danich писал(а):У нас сегодня -40 :wac:
:meri: В доме-то хоть тепло?
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Danko »

danich писал(а):У нас сегодня -40 :wac: (простите, не сдержамшись :blush: )
Ну так не жарко же! это отлично!! :s5:
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Да, у нас бывают :yes: , не часто, но бывают. За счет того, что у нас из за моря повышенная влажность, то по комфорту еще хуже. Долго мороз не держится, от пару дней до недельки, а потом потепление. Обычно снег выпадет и теплеет. Нас сейчас снегом завалило, и все метет и метет.
Понятно. Хотя у нас тоже море есть, но морозные зимы бывают редко. Бывает так, что декабрь/январь/ февраль погода плюсовая, а в марте бац- снег, мороз на месяц.) Y нас сегодня солнечно, но морозно, у меня пруд замерз, вовремя я укутала розы.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

danich писал(а):У нас сегодня -40 :wac: (простите, не сдержамшись :blush: )
:056:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Сегодня я укутала еще бугенвилии, не знаю, надо было или нет, знаю, что бугенвилии не любят холод, за компанию укутала и их. Может выживут.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Нас просто завалило снегом. Накрылось медным тазиком наше крещенское купание :d333: . Целый год ждала этого знаменательного момента. Завтра всей семьей будем машину откапывать.
Vera писал(а):Сегодня я укутала еще бугенвилии
Бугенвилей не имею, ничего подсказать не могу. :girl:
А гортензии ты свои укрываешь?. Мои вымерзли, я больше не садила. У нас в среднем зимой держится в пределах -5 - +5, а потом возьмет шандарахнет -20 или -25 и все померзнет. В прошлом году подмерз сильно виноград, но отошел, раньше померзли другие цветы. Именно из-за такого климата не получается у меня вырастить инжир, как я не кутала его, как не присыпала землей, все равно вымерзает, и гранат у меня пропал, и азимина, и зизифус. :girl: Больше ничего не сажаю - жаль растения и жаль труд. Только хурма у меня растет из диковинок, потому, что привита на российский подвой и выдерживает морозы до -60.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Сделай фото, плиз! Так хочется посмотреть на одесский снежок.)
Моя машина заледенела, скоро буду выходить из дома, придется повозиться со стеклами, давно такого не было. :d333:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Бугенвилей не имею, ничего подсказать не могу.
И я имею с ними дело впервые. Говорят, что в нашем климате они не растут, но, они такие красивые, что я решила рискнуть, и купить их, цвели они хорошо, домой их не занесла, темп. была плюсовая, а сейчас думаю, раз до сих пор не погобли, то есть шанс спасти их до весны.
У нас хорошо подморозило. Я укутала их, но все - таки занесу их в гараж, хочу сохранить их, надеюсь, что выживут.
А гортензии ты свои укрываешь?. Мои вымерзли, я больше не садила
Гортензии я никогда не укрываю, у меня они морозостойкие, вообще не переживаю за них. За все время, у меня только 1 куст погиб, причина мне неизветсна.
У нас в среднем зимой держится в пределах -5 - +5, а потом возьмет шандарахнет -20 или -25 и все померзнет. В прошлом году подмерз сильно виноград, но отошел, раньше померзли другие цветы. Именно из-за такого климата не получается у меня вырастить инжир, как я не кутала его, как не присыпала землей, все равно вымерзает, и гранат у меня пропал, и азимина, и зизифус. :girl: Больше ничего не сажаю - жаль растения и жаль труд. Только хурма у меня растет из диковинок, потому, что привита на российский подвой и выдерживает морозы до -60.
Я не припомню,чтобы у нас было -20-25, может быть - 10, и то, редко. С вышеперечесленными тобой, деревьями, я не имела дела здесь, но вот гранат и хурма, должны быть морозостойкими :yes: , т.к. на Родине, у нас - это распространенные деревья, а там климат как у вас. Климат резкоконтинентальный, горы в часе езды от города, в городе может быть жара, а в горах снег, потом неожиданно может все измениться, и темп.может резко опуститься до -20. Насколько помню, и гранат, и хурма хорошо переносили морозы. Как бы там ни было, пока у себя в саду/ на даче не посадишь / не узнаешь что к чему. :t:

Вчера, начали прилетать в сад маленькие красивые птички. Голубенькие, и коричневые, с оранжевыми и красными грудками, я не сильна в их названиях, надо как-нибудь посмотреть в гугле, к какому виду они принадлежат, поют/ шебeчут красиво, и заметила, что они прилетают тогда, когда начинаются морозы. У меня есть птичий корм, насыпала им в кормушку, а кормушку повесила на каштан, подальше от соседских кошаков. И что вы думаете?...Соседский кошак (черный), залез на каштан, и пытался жрать оттуда семечки. Надо будет накрошить ему хлеба, бедолаге, чтобы не зарился на птичий корм. :ca:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Сделай фото, плиз! Так хочется посмотреть на одесский снежок.)
Малая вчера фоткала. Ну как? Машину вчера муж с сыном откапывали до часу ночи, чтоб сегодня можно был маму отвезти к зубному. Всю ночь мело со страшной силой. В итоге утром встали, на машине около 1 метра снега, вызывала такси. А год назад, именно в такую погоду мы выдавали нашу птичку замуж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
О, хороший такой снежок!!! Настоящая зима! class::
У нас шел кратковременныйй снег, на земле снега нет, но все заледенело. Сегодня утром вышла из дома, a моя машина вместо черного цвета была белой.) Стекла очистила от льда, поехала, пробка на пробке, черeз 1,5 часа доехала до работы, машина еще была частично белая. :gram:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить