Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Ligon2013 »

Vera
Спасибо!
:t:
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Ligon2013 писал(а):С переди я кошачий пол с трудом определяю,
еще и по одной видимой голове...трудно однозначно:))))
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

вОлка
Тоже красиво! :s: Когда я увидела фото роз и пиона, мне показалось, будто я услышала их аромат! :t:
А вот, сиреневенький Клематис прямо душу порадовал. :wink: В этом году тоже посажу у себя парочку Клематисов, хочу цвета индиго, видела их в магазине недавно.
У меня на входе растет один, на твой похожий, что-то между сиреневым и розовым, как пойдет в цвет - сделаю фото.
Твой Клематис, что на фото, ему года 2 наверное?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Анастасия »

вОлка
Класс,розы такие красивые,аккуратные!
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение вОлка »

Vera
:blush: ээээ. я цветики тока фоткаю и радуюсь им.. кто из них кто я не в курсе..этим свекровь( маман) занимается.. я могу их только полить по её просьбе.. :blush:
Анастасия писал(а):Класс,розы такие красивые,аккуратные!
да,маман следит за цветами,ухаживает..
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Ligon2013 »

вОлка

Вот повезло тебе со свекровью...... :t:
Судя по растениям, видно что хороший человек :yes:
А у тебя хорошо получается фотать. Пора открывать студию.... :t: class::
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение вОлка »

Ligon2013 писал(а):Вот повезло тебе со свекровью...... :t:
но ей не повезло со снохой :blush:
Ligon2013 писал(а):Судя по растениям, видно что хороший человек :yes:
что есть,то есть..очень хороший..
Ligon2013 писал(а):А у тебя хорошо получается фотать. Пора открывать студию....
эм.. это на * мыльницу*.. может и правда на курсы походить?( спасибо за комплимент.) как то не думала об этом.. просто фоткаю,что нравиЦа.. :blush:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

вОлка писал(а):я цветики тока фоткаю и радуюсь им.. кто из них кто я не в курсе..
:trollface: :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение катруся »

Ligon2013 писал(а):А это дома- биседка, лето 2011г
ну до чего же красиво!!
вОлка
прекрасные розы class::
пионы-моя любовь.Клематис тоже хочу купить.Я даже один раз его купила,вместе с виноградом и не донесла до машины, потеряла по дороге.
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

катруся писал(а): потеряла по дороге.
А я не поливала свои, думала - что за сорняки ? :trollface:
Когда они высохли и совем помЭрли, тогда до меня дошло, что это были же Клематисы...и они оказывается могут быть очень красивыми.
На входе растет один, без воды, сам по себе, и ничего....цветет и радует.)))
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Марика »

Ligon2013 class:: :yes:
вОлка просто и замечательно какое разнообразие,я всегда дома цветы,а не овощи сажала-овощи муж с бригад привозил и рынка :276: .дача отдых души,да немного огород нужен все свежее на стол,но без райских цветов ни как нельзя.жаль фоток не осталось-вход в дом был аркой весь в винограде дамский пальчик-высота 3.7метров.а справа и слева по дорожке 11метров-цветы и беседка китайская в дикой розе :cryy: ностальжи.
Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
И мир любви без мук и слёз!

Марк Львовский.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Марика »

Почему так сладко пахнут розы,
Принося сумятицу в сердца?
Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.
Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.
Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь.

(автор неизвестен)
Вложения
85217298_66.jpg
85217298_66.jpg (40.22 КБ) 454 просмотра
85217311_62.jpg
85217311_62.jpg (152.8 КБ) 454 просмотра
0_18de9_c106bac8_XL.gif
0_18de9_c106bac8_XL.gif (309.91 КБ) 454 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Марика »

Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:

стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:

шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Причины гибели растений в доме нашем.

1. Чрезмерный полив.

Чрезмерный полив - это самая частая ошибка, из-за которой гибнут цветы в доме. За исключением болотных видов, например, египетского папируса (Cyperus papyrus), цветы не должны стоять в воде. В чересчур мокрой земле корни не могут дышать, постепенно загнивают и растение без здоровых корней обречено на гибель.

Часто вас может обмануть сама почва. На поверхности может быть сухой, но внутри еще может содержать достаточно влаги. Это просто проверить с помощью деревянной палочки: воткните ее в землю так, как втыкаете в пирог, проверяя. испекся ли он. Так как и тесто, мокрая почва прилипнет к палочке. Если вынутая палочка будет сухой, настало время поливки. Воды должно быть столько, чтобы он оставалась в миске не более 15 минут. Чем больше и легче листья растения, тем больше воды испаряет, поэтому больше выпьет.

2. Высыхание.

Без воды не могут жить никакие растения. Исключение составляют почти бессмертные суккуленты с толстыми листьями, в которых сохраняется запас воды на трудные времена. Если растение засохло, но не вполне высохло, попробуйте его спасти. Горшок с цветком опустите на несколько минут целиком в ведро с тепловатй водой. Потому что пересохший субстрат, особенно содержащий торф, хуже впитывает влагу. Немаловажно и качество воды. Растениям нужна мягкая и отстоявшаяся, ни в коем случае не ледяная.

3. Недостаточное освещение.

Если растение теряет свою красоту и насыщенный цвет, значит ей не хватает света и нужно поставить его как можно ближе к окну. В стороне от окна будет хорошо тенелюбивым растениям, таким например, как монстера, которая привыкла использовать и ту малейшую порцию света, которую получит в родном тропическом лесу. Наобор, светолюбивым растениям место только на подоконнике или близко около него. Интенсивность света усилят белые стены, поможет и зеркало. Самый дорогой вариант - это лампа дневного освещения.

4. Солнечный ожог.

К удивлению, некоторым растения вредит и избыток солнца. Например, прямые солнечные лучи вредят почти всем орхидеям - им требуется рассеянный свет. Выдержат не горячие утренние или вечерние лучи, но полуденное солнце, усиленное стеклом, просто сожжет листья и растение гибнет. Поэтому орхидеи нужно размещать у восточного окна или далеко от южного или западного.

5. Неподходящая температура.

Цветы ы доме отличаются в требованиях к температуре, поэтому эти требования нужно знать раньше, чем покупать определенное растение. Субтропические и средиземноморские виды требуют детом тепло, однако зимой как правило, отдых при температуре 10 - 15 градусов, чтобы и нв следующий год были красивыми и здоровыми. На зимовку их лучше выставлять на веранды или зимние сады, если в доме есть светлый холодный коридор, тоже хорошее место. А например, легендарной камелии холод просто необходим. Субтропическим растениям не вредят колебания дневных и ночных температур с весны до осени.

6. Сухой воздух.

Недостаток влаги в воздухе не погубит растение, но окажет воздействие на его внешний вид. Поэтому все цветы в доме (за исключением суккулентов, которым это не важно) нужно орошать. Разбрызгивателем для цветов нужно их орошать один - два раза в день. Если у вас нет для этого времени, помогут миски с водой, поставленные около горшков.

7. Вредители.

Цветы в доме оживят интерьер, но к сожалению, дома нравится не только им, но и насекомым, которые ими питаются. Чаще всего на цветы нападают клещики (паутинный, цикламеновый), тля, белокрылка, щитовка, трипсы и др. Чтобы вовремя их обнаружить, растения нужно регулярно осматривать. Тлю увидите сразу, но красного паучка не так просто найти. Увидите лишь небольшие паутинки на нижней стороне листев. Сначала попробуйте незваных гостей удалить механическим способом, например, поставив растение под струю душа или протерев листья ваткой, накрученной на палочку. Потом вместо инсектицидов попробуйте невредное для людей опрыскивание на основе масла и летицина Biool, который насекомых склеит и тем самым погубит. На яички эти средства не действуют, поэтому через неделю - две нужно обрызгивание повторить.

8. Болезни.

Еще хуже, чем насекомые, определяются болезни, вызванные микроскопическими грибами и бактериями. Чаще всего поражают растения именно грибки, которые образуют на листьях коричневые мокнущие пятна. Поврежденные части нужно удалить, растение изолировать от остальных, а если болезнь не исчезнет, попробуйте растение обработать фунгицидами по приложенной инструкции, которые купите в садово-огородных потребностях.

9. Недостаток питательных веществ.

Корни растений быстро вычерпают питательные вещества из почвы в маленьком горшке. Поэтому нужно их регулярно добавлять, иначе растения не будут расти и хорошеть. Удобрений множество, проще всего пользоваться жидкими. Они растворяются в воде по инструкции и добавляются во время полива.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мара писал(а):Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов.
Для меня это открытие, никогда бы сама не догадалась... :s:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение вОлка »

Мара
я на даче редко бываю.. цветы красивые..но и овощи есть.. цветы перед домом в зоне видимости..а грядки и парники с овощами за домом.. грядки и парники с улице не видно... :blush:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Ответить