Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Мэри писал(а):вы просто звезда садоводства!
Спасибо, просто я как тот дурень учусь всю жизнь на своих ошибках :t:
Мэри писал(а): даже знаете каких сортов розы и клематисы
Розы и клематисы знаю :yes: , а вот лилии садила-садила, записывала-записывала, где какой сорт растет и в конечном итоге потеряла ту бумаженцию :b1: Ничего не знаю.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мэри
Мила - это кладезь информации+приятный собеседник! :yes: class::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Название этого не помню. Вроде Жакмана.
Твой клематис очень похож на сорт " Виктория", у меня тоже есть, специально спустилась посмотрела на цветы, вроде он. Только мой страдает от Кампсиса, он ее "забил" совсем, как я с ним не боролась, он все равно выжил. Придется мою Викторию пересаживать по осени.
[img]http://cheboksary.alleyann.ru/assets/images/products/ClematisVarietyVictoria/ClematisVarietyVictoria_03.jpg[/img]

Она должна цвести так :cj: , я ее очень хотела и посадила из-за обилия цветов. Она относится к 3 му типу обрезки и под осень срезается полностью

Изображение
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Мила, я на работе, поэтому буду кратка.
В прошлую субботу я сама копала 2 ямы под Леонардо и Айберг, в тот день был день папы, и мы своего отправили в сауну и на массаж, договор был, что он будет копать когда вернется, но я не стала ждать его, быстрее хотела посадить розы. :cle: Пока его не былo, я сделала дело. Потом 2 дня руки болели, кисти. :178:
Правда, у меня есть еще подкормка для роз, я себя успокаиваю сейчас тем, что может удобрения компенсируют то, что я посадила их не по инструкции.

Теперь, вот думаю, пару роз отвезти обратно.

Вычитала, что плетущимся надо место, а у меня его не особо много, если оставлю все розы, то одну придется садить на сквозняке, а вторую в тени, под орешину, и меня это сейчас напрягает, т.к. переживаю, что погибнут.

Завтра час икс, супруг с утра будет копать, мне надо определиться с местом. Хочу сдать обратно Ностальджи, и либо Jazz, либо Розанну.

Вчера травила мурашей, сегодня с утра перед работой вышла в сад, а мураши уже лазят по Леонардо, и вокруг :bx: :j: :cj: ....начала обрызгивать розу отравой против тли, потом стала лить новую отраву от мурашей в новую нору(нашла под диваном) и в старые...как они меня достали.... :cj: :276:

Вчера была магнитная буря, голова болела, приняла ударную дозу болеутоляющих, а завтра и послезавтра будет еще сильнее, я уже чувствую приближение, работается с трудом...и вот, думки у меня, что пару роз все же надо сдать обратно, и посмотреть, как оставленные у меня будут, приживутся или нет....из-за мурашей все планы через одно место идут.. :ck: :trollface:

_________________________
Мне сложно определить какой это тип, он похож на Викторию, только Виктория светлее, а мой темный.
Ну подрезала я его этой весной, оставила макс. 30 см., пока вот такой, худой.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Приехала домой, а у меня по саду бегают муравьинные матки, утром их не было. Долила еще отравы в их норы.
Дай Бог, чтобы новая отрава сработала!
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): пару роз отвезти обратно.
Жаль, конечно :blush: , но наверное правильное решение, ели негде посадить, не нужно, чтоб растение мучалось. Может когда-нибудь изменится дизайн сада и можно будет им выделить больше места.
Vera писал(а):плетущимся надо место, а у меня его не особо много
У плетистой можно оставлять только 7 плетей, можно их расположить веером, что очень красиво, а можно все их направить вверх.
Vera писал(а): Хочу сдать обратно Ностальджи, и либо Jazz, либо Розанну.
:cryy:
Vera писал(а):Вчера травила мурашей,
:056: Бедная, я тебе сочувствую, никогда не думала, что от них так сложно избавиться.
Vera писал(а):Вчера была магнитная буря, голова болела, приняла ударную дозу болеутоляющих,
А у меня сегодня :yes: , Я тоже возилась в саду и пришлось оставить работу.
Vera писал(а): по саду бегают муравьинные матки, утром их не было.
Никогда не видела муравьинные матки :ck:
Vera писал(а):Дай Бог, чтобы новая отрава сработала!
:yes: Дай, Бог!
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Завтра-послезавтра магнитные бури будут сильнее, надо принять что-нибудь болеутоляющее, иначе можно все выходные промучится, я принимаю Диклофенак+Ибупрофен, тогда отпускает.

Матки они крупные, черные. С работы ехала, все мысли были о мурашах, зашла в дом, сразу в сад, смотрю, а там у меня матки кругом бегают, видимо отрава достала их, и они ломанулись наружу, искать новые территории.
matki i rabochie murashi.jpg
matki i rabochie murashi.jpg (94.17 КБ) 222 просмотра
Маток придавливала ногой, в норы налила еще отравы, после ужина психанула :trollface: , пошла-разворошила граблями весь муравейник под больным деревом, они (мураши) ломанулись кто-куда, долила еще отравы, там у меня смородина декоративная росла - все срезала, надо жертвовать ради здорового сада, завтра с утра хотим верхний слой земли снять, и еще отравы туда налить, уже остатки, в понедельник еще закажу.
Ох уж эти мураши, не ожидала, что их так много!!!

Розы. Жалко стало отвозить их :blush: , когда дома снова посмотрела на них, то не смогла, я уже полюбила их все. :cj:
Kогда дошла очередь до выбора, не смогла отказаться ни от одной из купленных, каждая по своему хороша.
Решила, что посажу где есть место, а на след. год, если понадобится (если выживут), то пересажу.) :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Vera писал(а):Завтра-послезавтра магнитные бури будут сильнее,
Мне сегодня, наоборот, полегче, хотя погода явно меняется, такой сильный ветер, небо затягивает постепенно, может дождь будет. Но я сегодня работоспособная, нет такой жары изнурительной.
Vera писал(а): у меня матки кругом бегают, видимо отрава достала их, и они ломанулись наружу, искать новые территории.
Я думаю, если роддом тикает, то отрава явно работает class:: , не сдавайся, продолжай в том же духе. А я вспомнила, что муравьев ещё травят кабельным порошком, но он очень ядрёный, поэтому не должно в доме быть животных, а-то могут пострадать.
Vera писал(а): в норы налила еще отравы,
Vera писал(а):разворошила граблями весь муравейник
:s: :s: :s:
Vera писал(а): Жалко стало отвозить их
Я бы тоже не смогла уже их отвезти обратно :blush: Ты еще посмотри внимательно, ведь штамбам не нужно много места, может пристроишь их даже там, где уже есть цветы, просто подвинешь (потеснишь) их немного или то, что помельче можно пересадить. Я тоже много раз пересаживаю, если мне что-то не подходит, пока не выберу более удачное место. А Розанну можно просто посадить в большой горшок, который можно по весне каждый раз ставить в разных местах, меняя дизайн сада, а на зиму забирать просто в прохладное, светлое место (если такое имеется). А оставлять ей не более 7 плетей.

Я сегодня тоже обнаружила кучу тли на персиках и сливах :wac: , пойду твоими стопами, буду травить пока на не распространилась на все деревья.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Покажу немного своих лилий. Сорта не знаю :blush:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Лилии великолепны! :head:
И каждая по своему хороша!
Мне нравится как они выглядят, но рядом с ними не могу стоять, начинается горло-дерущий кашель. Если вижу в цветочных лилии, сразу отхожу подальше.
Смотрю на твои цветы, и понимаю, какой гигантский труд вложен во все это. Респект! :head: :vi:

Сегодня с 7:00 утра и до 18:00 провозилась в саду. Обед быстро приготовила, и заходила в дом попить, все остальное время "пахала".
С утра, первым делом сняла верхний слой у муравейника, мурашей было много, но уже меньше, чем вчера. Растения, которые там были, коротко состригла, ростки с корнями бросила в ведро с водой, чтобы отмокли от отравы, послежу неск. дней, если мураши прoпадут, то заcажу ростки обратно, все это дело под больным (до сих пор) деревом.

Нашла новые норы, залила отравой. А они лезут с др. щелей. Маток сегодня не было, под вечер увидела одну, и все.

Супруг вырыл ямы, я сажала розы, по инструкции в этот раз. Место нашла всем. Насыпала везде корицу, мураши-падлюки, поперли на новые розы, но после корицы, слава Б-гу, пропадали оттуда. Весь сад сейчас пахнет корицей, засыпала везде, где видела мурашей. По ходу корица тоже делает свое дело. :t: Аллелуйя! )

Погода. C утра, часов в 9:00 заболела голова, приняла 2 тaбл. Ибупрофена и отпустило, весь день прошел налегке.
Тоже хорошо!
Стригла снова кусты, и плетучки на заборах поперли снова в рост, их стригла (психанула короче :cle: )сорняки между плиткой-их опрыскивала...уничтожала..

Завтра, если не будет ветра - буду снова опрыскивать дерево от тли.


А как у тебя? Чем планируешь травить тлю?
Я решила, чтo завтра последний раз брызгаю местной химией, и если не поможет, то буду делать отвар из жгучего перца, который выкладывала Yugo.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Vera писал(а):Лилии великолепны!
Спасибо![url=http://smayliki.ru/smilie-1236257415.html][img]http://s19.rimg.info/61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif[/img][/url]
Vera писал(а):рядом с ними не могу стоять, начинается горло-дерущий кашель.
У меня одни сорта очень сильно пахнут, а другие совершенно без запаха.
Vera писал(а): понимаю, какой гигантский труд вложен
Это правда :yes: С ними работы очень много. Особенно по весне и осени. Все нужно подрезать, подвязать. Хоть цветники и занимают относительно небольшую площадь, но они засажены цветами очень плотно, так, чтоб цветение не прерывалось с ранней весны и до поздней осени. Первыми начинают цвести нарциссы и гиацинты, а заканчивают хризантемы, итальянские астры и покровка. И прополка, и полив, и если необходимо - подкормка занимают время. Сейчас они неухоженные, я даже на терапии уделяла им больше времени, чем сейчас, т.к. все остальное в прошлом году было на муже, а сейчас на мне. А все требует времени. Хочется, чтоб и фрукты и ягоды были, за огород вообще молчу :b1: У меня только около 70 деревьев. Молодые я все подрезаю только сама, никому не доверяю. Доверяю только опрыскать. :t:
Vera писал(а): Растения, которые там были, коротко состригла, ростки с корнями бросила в ведро с водой, чтобы отмокли от отравы,
Зачем? Что это даст? :blush:
Vera писал(а): сажала розы, по инструкции в этот раз. Место нашла всем.
class:: Я не сомневалась
Vera писал(а): если не будет ветра - буду снова опрыскивать дерево от тли.
Это в который раз уже? :cj: Аналог БИ-58 - это Актофит, Актара, , Карате Зеон, Нурел д, Конфидор, Конфидор Макс, Митак, Нисоран. Может что-то из этой отравы у вас есть?
Vera писал(а): А как у тебя? Чем планируешь травить тлю?
Я в понедельник-вторник буду в городе, куплю проверенный БИ-58 и забуду о ней.
Vera писал(а): буду делать отвар из жгучего перца
:girl: Интересен результат.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Сегодня с утра пошла делать инспекцию.
Мураши все еще активны, то место, где больное дерево, видимо, их дом родной.
Под самим деревом нет, но в радиусе 1 метр от него - бегают.
Радует, что их больше нет на/ и вокруг Леонардо, но они падлюки, у меня др. слов для них нет, облюбовали Розанну. И корица им по ходу уже не страшна. Бегают вокруг и по ней, и живые такие, активные, жирненькие на вид.
Опрыскала средством против тли все розы. Надеюсь, это поможет.
Во время "инспекции" обнаружила, что мураши полюбили еще один цветок, название уже не помню, похож внешне на георгин, мне его луковицу вместе с луковицами гладиолусов подарили, он сейчас как раз в рост идет, высота где-то 15 см, хороший свежачок для мурашей, они кучами на нем сидят, как зомби. :trollface: Его тоже опрыскала.
Дерево больное слегка опрыскала, никак не могу опрыскать его полностью, дует ветер, все разлетается.
После вчерашнего пахания, чувствуется, что пора передохнуть, но как вижу мурашей, мысль одна "Как же вы заипали!!!" :cj: :cj: :cj: Такое же у меня было, когда выводила мышей. :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): С ними работы очень много. Особенно по весне и осени.

Верю! У меня не 3 участка :t: , а всего один садик за домом + небольшой палисадник на входе, но я представляю, в каком труде и времени все это нуждается. :yes:
У меня только около 70 деревьев.
:head:

Зачем? Что это даст?
Эти растения ползущие, хорошо покрывают открытые участки земли, под ними не было видно мурашей, и под ними как раз был сам рассадник. Они росли вокруг больного дерева. Когда верх их срезала - разворошила все граблями, потом залила весь этот участок отравой. Пока орудовала граблями, некоторые растения вылезли с корнем, а наутро, решила выкопать все корешки, которые здоровые и крепкие сохранить, а остальное выбросить. Отрава, которой сейчас пользуюсь, пахнет керосином и маслянистая. Замочила их в ведро с водой, вода маслянистая стала. Не знаю, опасна ли она для растений, завтра спрошу. Поэтому, подумав, что пустое место так и так придется засаживать чем-то, решила, что на всякой случай отмочу сохраненные корешки и заново посажу их туда, думала, что мурашей уже окончательно истребила, ан нет...

Это в который раз уже? :cj: Аналог БИ-58 - это Актофит, Актара, , Карате Зеон, Нурел д, Конфидор, Конфидор Макс, Митак, Нисоран. Может что-то из этой отравы у вас есть?
4ый или 5ый. :unknw: Пошла посмотрела на то, чем опрыскивала, все эти спреи биологические, от фирмы "Экостайл". Посмотрю из того, что ты написала, может и найду что-то. Спасибо!
Интересен результат.
Ну да! :trollface: Если дойдет до него, обязательно напишу!

Вчера рассказала своим про твои цветы, и участки, + про вино и чачу. Показала фото. Мои говорят: Ну что, когда едем в Одессу пробовать вино? :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Привет :flw:
Я уже читаю твои мытарства как поэму. Тебе памятник можно ставить за настойчивость. У мурашей нет ни единого шанса class:: . Теперь я поняла про растения, которые ты вырвала и замочила для профилактики. Я так понимаю, что это что-то типа плюща, тогда все верно. Узнай еще за кабельный порошок. Почитай еще здесь http://bazila.net/sad-i-ogorod/kak-izbavitsya-ot-muravev-na-priusadebnom-uchastke.html, царица и матки - это одно и тоже? Муравьи рыжие или черные?
Их численность уменьшается?
Vera писал(а):Вчера рассказала своим про твои цветы, и участки, + про вино и чачу. Показала фото. Мои говорят: Ну что, когда едем в Одессу пробовать вино?
Какая классная идея :cj: Приезжайте!!!!!!!! У нас винограда в этом году видимо-невидио. В прошло году 2/3 сожрали осы, я была на тере, мне не до винограда было :wac: ,а в этом - :t12: , я купила сетки специальные и повешу на каждую гронку. Так, что когда будет продукция, ждемс :wink:
Заодно съездим в "Трояндовую республику" :266:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Думаю, что царица и матка-одно и то же. Мураши черные.

Вроде их меньше, но я не уверена, что уже конец, они все еще активны.
Возле Розанны и больного дерева их точка. Почитала твою статью вчера, познавательно. class:: В ней писалось про чеснок и петрушку, вчера вечером разложила их вокруг Розанны....утром посмотрела, мурашам похоже это тоже не помеха.. :cj: боюсь, что пожрут Розанну, хотя она выносливая и неприхотливая, но тем не менее..
Сегодня мне привезут еще отраву. Надо бить гадов до конца. :j:

Вот такая ползучка, она красивая.
persicaria.jpg
persicaria.jpg (186.08 КБ) 269 просмотров
Под ней - мурашам был рай.
Неприхотливая. Верхушки после цветения срезаешь, остается зеленый коврик. По весне, граблями сверху проходишь, сухие листики и веточки снимаются легко, она быстро зеленеет, и начинает цвет.
______
Мила, Бог даст, обязательно приедем! :t: Надо просто спланировать поездку.
В Трояндовой республике я еще не была, надо обязательно побывать. :trollface: :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить