Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
:trollface: Продолжение, серия 2.

После ужина, поехала во второй цветочный, который открыт до поздна. Думаю, куплю земли для роз, заодно просто посмотрю, какие у них там розы. :t:

В отделе роз, когда шла к плетущимся, смотрю, лежит на земле горшок, подняла его читаю, а нем - Flammentanz :gram: , и цена, смешная-пресмешная, думаю, ну, сам Бог послал class:: ...поставила её в тележку, пошла дальше.
Ассортимент был не очень, хуже, чем в первом магазине, начала обходить один ряд, смотрю, а из зеленой гущи на меня прямо :trollface: :trollface: смотрит красивый цветок розы, полезла вовнутрь джунглей, достаю горшок, тоже на штамбе - Ностальджи...много бутонов, и только один пока расцвел, понюхала, пахнет хорошо, ну и его в тележку, а в этом магазине Ностальджи стоил в 2 раза дешевле class:: , чем в первом, думаю, тоже хорошо, пошла за землей, и опорами для роз.
Пока туда шла, разглядывала по дороге розы, душа же радовалась и пела :trollface: ...смотрю, а на Flammentanz - темные пятна на листьях, где-то читала про пятна, а что они обозначают - не помню...подумала, что растение больное, и решила его отнести обратно, оставила в общем, купила только Ностальджи.
nostaldgi.png
nostaldgi.png (189.83 КБ) 176 просмотров
Посаженные Леонардо и Айсберг. Леонардо посадила без наклона, потому что сбоку гортензии, посмотрим, как перезимует. Гортензии тоже недавно посаженные, на след. год сделаю фото, посмотрим разницу в росте.
leonardo aisberg.png
leonardo aisberg.png (189.88 КБ) 176 просмотров
Нью Даун, еще в горшке.
new down2.png
new down2.png (199.22 КБ) 176 просмотров
А здесь, желтая роза и есть та фрезия, на фоне др. цветов, которую тоже хочу.)
fresia.png
fresia.png (194.52 КБ) 176 просмотров
_____________________

Да, давай фото клематисов! :s:
У меня было 4, 2 помЭрли сразу, в первый год, теперь у меня остался только один.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): После ужина, поехала во второй цветочный, который открыт до поздна.
:trollface:
Vera писал(а):лежит на земле горшок, подняла его читаю, а нем - Flammentanz
Это знак :wink: , покупай, только здоровенькую
Vera писал(а):смотрит красивый цветок розы, полезла вовнутрь джунглей, достаю горшок, тоже на штамбе - Ностальджи..
Супер! class:: Только, прошу, не увлекайся штамбами :blush: , все таки они очень капризные, обычная чайно-гибридная или флорибунда подарят радости не меньше, а может даже и больше,т.к. кол-во цветов на обычных розах значительно больше. Может поищи Фрезиа обычную? :unknw:
Vera писал(а):Посаженные Леонардо и Айсберг.
:s: :s: :s: Поздравляю!!!!!!! смотрятся здорово!!!! class::
Vera писал(а):Да, давай фото клематисов!
Сейчас пороюсь в закормах Родины :yes:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Купила еще 2e сегодня. Все. :t: Больше не буду покупать, места больше нет, но жадность - она такая :trollface: ...сегодня не раз вспоминала тебя, и понимала, что мне тоже надо таблеток от жадности :cj: ...причем, с моим неудачным опытом посадок роз в прошлом :j: ...
...сейчас, я твердо уверенна, что "многие" выживут. :t:

Сегодня купила Rosanna и That"s Jazz, теперь вот гадаю, куда какую сажать, чтобы они в цвете сочетались м/у собой, и общим экстерьером сада.
rosanna.jpg
rosanna.jpg (57.3 КБ) 158 просмотров
Я сделала список роз из рекомендуемых тобой, и плюс нашла интересный сайт: http://belfler.ru/sajentsy-roz-otkrytogo-grunta.html
выписала еще оттуда понравившиеся мне, с этим списком ездила по магазинам.

Единственное, не пишут много про That"s Jazz, из того, что нашла в инете, поняла, что роза чувствительная к сквозным ветрам, и нуждается в солнце. Но, там такой запах даже при закрытых бутонах :105: , башню сносит ....представляю, как она будет пахнуть когда зацветет....и цвет бордово - фиолетовый, винный такой...полный улет, как раз под мой клематис.)
thats Jazz.jpg
thats Jazz.jpg (134.64 КБ) 158 просмотров
У меня есть такое место, как раз подойдeт по всем критериям под Jazz, но там до сих пор толпы мурашей, травлю каждый день :cj: , а они как мутанты, прут, и прут :j: , вчера снова обрызгивала дерево отравой от тли, её еще больше :276: , боюсь в такое место сажать розу.
Такие дела. Посадку планирую на субботу....будем посмотреть...

Но я такая довольная, ехала с магазина, а на том участке, где 80 км максимум - ехала со скоростью 90, попала под камеру....на днях придет квитанция со штрафом, так что мне надо по любому сажать розы в хорошие места, где они выживут, чтобы жаба не душила когда буду оплачивать штpаф за превышение скорости. :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Штамбы больше не буду брать, ты права, Леонардо и Ностальджи были криками души, все. :trollface: :276:
Фрезии сегодня уже не было :cl: , поэтому, я запала на That"s Jazz, как компенсация. :266: :178:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Вот, нашла :wink:

"Doctor Ruppel"
Изображение

" Purpurea Plena Elegans"
Изображение

" Махровый"
Изображение

Мой любимый " Мульти Блу"
Изображение

Не поню этот сорт :d333:
Изображение

"Ernest Markham"
Изображение

" Президент"
Изображение

" Махровый" Так и называется :t:
Изображение

" Yvette Houry "
Изображение

"Николай Рубцов"
Изображение

"Принц Чарльз"
Изображение

Это он же поближе
Изображение

" Мадам Джулия Корревон" во всей красе, фотка 13 года
Изображение

Это он же поплиже
Изображение

" Бал цветов"
Изображение

"'Hagley Hybrid'"
Изображение

А это мои гости :t:
Изображение

Изображение
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Марика »

Девочки Верунчик и Мила смотрю на ваши цветы и радуюсь за вас-ох как красиво,сколько позитива они несут. :s:

Язык цветов родился на Востоке...
Его создали женщины, любя.
Они хотели яркие восторги
Дарить любимым, красок не щадя...
Если ты сегодня загрустила,
Примула печали утолит.
Флокс тебя наполнит тайной силой,
А подсолнух – солнцем озарит!
Если час свиданья наступает,
Колокольчик время сообщит.
Незабудка память освежает,
А бессмертник – доброту хранит.
Львиный зев обозначает славу,
Васильки – доверие и кров.
На ромашке нагадаешь правду,
Роза щедро дарит нам любовь...
Ландыш нам приносит обновление.
Лилия нам дарит чистоту!
Маргаритка дарит вдохновение,
А гвоздика – страсть и остроту....
Сколько же цветов прекрасных, ярких!
Сколько тайн они в себе хранят?
Пусть их будет больше – нежных, жарких.
Пусть нам дарят все цветы подряд!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
ПисАла тебе, писАла и оно все исчело :b1:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
У тебя шикарные клематисы!!! :head:
Ск. им лет? Ты их подрезаешь? Укутываешь на зиму? Расскажи, как они у тебя такие пышные и красивые стали... :cj: :t:
У меня сейчас растет один, последний, название не помню, вот он.
kl.png
kl.png (199.59 КБ) 144 просмотра
dohodyaga.png
dohodyaga.png (182.26 КБ) 144 просмотра
Ему года 3-4 , пока не рос пышно. Первые пару лет его не подстригала, ждала, когда разрастется, в прошлом году перед зимой подрезала коротко, в надежде, что пойдет в рост, но он год за годом одного размера...дает неск цветочков, и все...такой же "худой", :cle: что не так? Место солнечное..

P.S.
Звери! :trollface:
Мила-Я писал(а):Vera
ПисАла тебе, писАла и оно все исчело :b1:
Бывает, да. :056:
Давай теперь вкратце.) :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Купила еще 2e сегодня. Все. :t: Больше не буду покупать, места больше нет,
:056: Как же я тебя понимаю..... Я когда вернулась со 100 розами сначала был просто шок, куда все это добро садить, но все разместила, что-то подарила соседям, благо покупала по нескольку штук самых красивых. Но самое простое - это разбить новый цветник, что я и сделала.
Vera писал(а): смотрю, лежит на земле горшок, подняла его читаю, а нем - Flammentanz
Это знак :wink: Присмотрись к ней, эта роза растет даже в скандинавских странах. Только покупай, конечно, здоровенькую
Vera писал(а): мне тоже надо таблеток от жадности
Приезжай ко мне, вместе поедем в "Трояндовую республику" :cj: Интересно, розы можно через границу перевозить?
Vera писал(а):Сегодня купила Rosanna и That"s Jazz,
Розанну знаю :yes: , хороший сорт, That"s Jazz, - не знаю, почитаю про нее. Она очень красивая!!!!!!!!! class:: Я тоже очень люблю пахнущие, поэтому я и запала на английские.
Vera писал(а):до сих пор толпы мурашей, травлю каждый день
Ты корицу пробовала рассыпать? А вдруг поможет?
Vera писал(а): вчера снова обрызгивала дерево отравой от тли, её еще больше
Попробуй в магазине спросить отраву для сосуще-грызущих ( :t: так и называется), может тебе подскажут что-то эффективное
Vera писал(а): надо по любому сажать розы в хорошие места, где они выживут, чтобы жаба не душила когда буду оплачивать штpаф за превышение скорости.
Старайся найти места, где нет близко грунтовых вод, где нет сквозняков, где на них не будет капать с крыши, не сажай близко сильно к деревьям и кустарникам, чтоб те не отнимали у них питание, постарайся найти где солнышко хотя бы 6 часов в день. У тебя все обязательно получится!!! :flw: Да, еще когда выкопаешь ямы, залей хорошо водой, потом поставь розу, засыпь до половины землей и снова полей, а когда вода впитается, засыпь землей до верха и хорошо потопчи округ ствола ногами, для того, чтоб не было пустот в земле, когда они очень быстро пойдут в рост. Так меня учили в питомнике.
Последний раз редактировалось Мила-Я 26 июн 2015 15:45, всего редактировалось 1 раз.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): Расскажи, как они у тебя такие пышные и красивые стали..
Верунь, завтра расскажу, муж меня гоняет, чтоб я трафик не сжирала ему :t:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Мила, я верю, что ты купила 100 роз))), мимо некоторых невозможно пройти...я ездила неск. дней подряд в цвет. магазины, хотела купить много, была бы моя воля...каждый раз тормозила себя. Ставила в тележку разные горшки, потом обратно - на место :276: ...сегодня кое-как вышла из цветочного, зависла там на 2 часа... )

Фламментанс - красивая, сегодня снова видела её, но опять дохленькая какая-то была, еще была Сантана, похожая на Фламментанс, и пахла тоже хорошо, душисто, но я твердо решила, что пока мне хватит.
Посмотрю, как купленные розы себя покажут. Уже купила 6 разных, хотя планировала изначально всего парочку.) Надо тормозить. На след. год еще будут. :trollface:

Не знаю, можно ли розы перевозить, но приехала бы с удовольствием.) Уже представила, как мы с тобой вдвоем зависли в питомнике. Опасно! :clw:

Мураши. У меня есть отрава - порошок, и сегодня применила новую, пахнет керосином, клиенты привезли, говорят - помогает, посмотрим. Порошок сыплю каждый вечер, там где сыплю их уже не видно, но появляются потом в новых местах. :cj:

Корицу не пробовала, а ты пользовалась ею против мурашей?

Тля. Вчера брызгала новой отравой, уже третий тип отравы против тли, посмотрим, сегодня вроде меньше, но пока рано что-то говорить, надо будет еще разок минимум опрыскать.

Спасибо еще раз за рекомендации, будем стараться подобрать хорошие места для них.
А правильная посадка роз для меня вообще открытие! :gram: :trollface: Спасибо Мила! :vi: :vi: :vi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):У тебя шикарные клематисы!!!
Спасибо! [url=http://smayliki.ru/smilie-1236257415.html][img]http://s19.rimg.info/61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif[/img][/url]
Vera писал(а):Ск. им лет?
Все клематисы молоденькие, самым старшим 6 лет, остальным 3-4 года
Vera писал(а):Ты их подрезаешь?
Все зависит какого сорта клематис, от этого и зависит степень обрезки. Одни клематисы обрезаются на зиму 20-30 см от земли, они относятся к 3 типу, у меня таких большинство (я ленивая :trollface: ), есть 2 тип обрезки, они обрезаются наполовину, где-то 1-1,5 м от земли и остаются на шпалерах, и есть 1 тип, он не обрезается вообще и цветет ранней весной, но у меня таких нет, это в основном княжики. 1 тип дает бутоны только на старых плетях, поэтому их не обрезают, 2 тип цветет 2 раза, первый раз на перезимовавших побегах где-то в мае, а второй раз на молодых, отросших побегах, где-то в августе-сентябре, а 3 тип цветет только на молодых побегах в июле, только один раз, но очень обильно.
Vera писал(а): Укутываешь на зиму?
Нет, клематисы не боятся морозов, мои спокойно выдерживают на шпалерах -25 градусов, но они боятся обледенения. Те, что я обрезаю полностью, я просто прикрываю опавшей листвой, остальные зимуют так.
Vera писал(а): как они у тебя такие пышные и красивые стали...
Самое главное - это правильная посадка, нужно правильно заправить им ямку, т.к. они без пересадки могут расти 20-25 лет. Копается очень большая яма, где-то шириной 40-50 см, и глубиной 70-80 см, на дно ямы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно дренаж в виде керамзита или других битых камней, а ту землю, что вынула нужно смешать с перегноем, пеком, золой и удобрением и всю эту смесь вернуть обратно, а потом уже выкопать маленькую ямку, по ширине горшка и посадить, полить,а дальше все как обычно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО воле ствола уложить мульчу,т.к. крням нельзя перегреваться. Вроде все :t: Я когда буду в городе, посмотрю подробно пропорцию наполнения ямы и напишу.
Vera писал(а): Первые пару лет его не подстригала
Нужно узнать к какой степени обрезки он относится, т.е. посмотреть когда и как он цветет
Последний раз редактировалось Мила-Я 26 июн 2015 14:46, всего редактировалось 1 раз.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Н-да, клематис оказывается нуждается в спецпосадке...
...я просто сажала его/их , выкопала яму, старую землю выбросила, а его и др. клематисы засыпала новой землей, с удобрениями, и все.
Название этого не помню. Вроде Жакмана. Похож на Жакману. Подстригала как Жакману, все равно худой. :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Мэри »

Мила-Я
вы просто звезда садоводства! даже знаете каких сортов розы и клематисы! Блин, а то у меня названия цветов - "такой белый, который соседка Нина дала"!
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): а ты пользовалась ею против мурашей?
Я пользовалась, у меня яблонька молоденькая страдала от них, сначала помогло, они ушли, но потом снова вернулись, видно когда она выветрилась.
Vera писал(а):А правильная посадка роз для меня вообще открытие!
Это самое главное! :cj: Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Я раньше тоже садила: раз, два и готово, яму выкопала, воды налила, растение поставила и засыпала. А подом все сидела и думала, а чего ж все так плохо растет? :girl: Нам глаза раскрыл виноградник, у которого мы покупали саженцы винограда, он дал с собой подробную инструкцию какие копать ямы, чем их заправлять. Помню, как мы рылись как кроты , а потом смешивали все в бетономешалке :wac: , потому, что смешивать такое кол-во лопатой было не реально. И от него же я узнала, что такое мульчирование. У нас через 2 года было уже такое кол-во винограда, что мы не знали куда его девать :b1: Тоже набрались саженцев, точно как я роз. Сейчас и вино свое делаем и чачу :trollface: и изюм я сушу свой, который по вкусу просто сказка, он у нас разметается в момент, не дотягивает до зимы. Поэтому правильная посадка очень нужна, т.к. от нее многое зависит. В прошлом году мы, наконец-то правильно посадили малину. Это моя любимая ягода. Какие я только сорта не садила, в каких только местах - не растет и все :mad24: Потом влезла в интернет и вычитала, как правильно ее посадить. Ничего удивительного, что я не могла ее развести. В прошлом году мы копали траншеи, заполняли из сначала старыми досками, обрезками с деревьев, листвой и всякими другими органическими отходами, заполняли ямы полгода и только по осени посадили в них малину. Теперь жду не дождусь урожая :girl: , хоть и много вымерзло, но та что выжила, попёрла как скаженная
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Ответить