Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  875
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 03 дек 2016 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1137 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветоводство.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 14:04 
Мисс Счастливая Улыбка

Благодарил (а): 1490 раз.
Фиброз: F2
Генотип: 1
Vera писал(а):
Поздравляю тебя, ватрушечки вышли знатные!

Спасибо! Да, ватрушки вышли на славу, не зря их умели за один день. Я думала, что они останутся на несколько дней и сначала даже растерялась. У Насти спрашиваю на следующий:" Сделать сегодня еще?" На что был категорический ответ :" Нет, мы вчера сильно объелись!" Но пройдет время и они начнут снова канючить, чтоб я сделала. Очень вкусное тесто class::
У меня с этими ватрушками целая история вышла. Расскажу, рассмешу вас. Я поставила в ванную, в тазик с теплой водой подходить тесто, оно было почти на подходе, но еще было время и я пошла отвести малого на открытый урок в компьютерную академию. Идти минут 10-15 пешком и я думаю, что, как раз отведу, вернусь и начну делать ватрушки. Перед входом в академию я ему говорю:" Я тебя оставляю, как закончиться все, позвонишь мне или Ане и Аня тебя заберет, т.к. я буду печь ватрушки, а наша Аня живет на одном квартале с этой академией. Подходим к аудитории, а там толкотня, суета, все родители с детьми, раздают анкеты какие-то, я отвлеклась. Потом пригласили всех пройти в огромный зал в аудиторию, на что я поинтересовалась:"А что с и родителям можно?", на что получила утвердительный ответ. И я зашла в этот зал, напрочь забыв за тесто :b1: Малого посадила вперед, а сама пошла назад, чтоб не загораживать детям и села в самом конце. Родителей набилось тоже много и все в конце. И началась лекция про робототехнику, интересно рассказывают, показывают разных роботов на радиоуправлении. Мне тоже интересно, не только детям. Прошло минут 20 и тут я вспомнила за тесто :178: :meri: Меня как кипятком обдало. :ca: Выбраться оттуда не было никакой возможности. Я достаю телефон и начинаю строчить мужу смс :"Пойди в ванную, посмотри, что там с тестом". Ответ:" Вылезло". Я пишу :" Обомни его, я скоро буду". Он пишет:"какой нах обомни, кастрюля перевернулась и твоё тесто плавает по тазику, где ты застряла???" :b1: :178: В общем это я вам коротко так рассказала. Все смс не буду передавать,т.к. у мужа сдали нервы, когда он узнал, что я тоже слушаю лекцию :smoka: Сидеть я уже больше не могла, набралась наглости, пробралась к выходу, извинилась и выскользнула на волю. Домой бежала бегом. Прибежала, он кастрюлю уже достал, тесто обомнул, то, что плавало собрал. Вот такая история с ватрушками. :clr:
Vera писал(а):
Если не хочется обжираловки, но все -таки хочется выпечки- уменьшай порцию.

Это мне сразу показалось, что много, а как оказалось, то в самый раз, уменьшать нет смысла.
Vera писал(а):
Не прощайся еще с фигурой

Постараюсь. На весы пока боюсь становиться.
Vera писал(а):
больше не пеку с творогом,

Попробуй с вишней, какк я написала, очень-очень вкусно class::
Vera писал(а):
булочки с черникой

У нас черника очень дорогая, к сожалению нам недостуна

Изображение
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 14:11 
Бывалый

Благодарил (а): 722 раз.
Генотип: 3
Мила-Я
Ой, Мила, рассмешила!!! :t:

Начало 27.03.2012: PEGASYS 180mcg=0,5 ml раз в неделю, RIBAVIRINE 800 mg в день;
На 4ой, 12ой и 24ой неделях - минус; 12 месяцев после окончания - минус;
Закончила лечение 10.09.2012.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 14:20 
Бывалый

Если печь еще и на родственников, то да, в самый раз.)
У нас черника свежезамороженная, относительно недорогая, а вишни здесь нет, совсем. Только черешня. Так что, спасаемся как можем.

P.S. Про тесто.
Я однажды поставила опару, муки было мало, решила быстро съездить в супермаркет за мукой, пока опара подойдет. :trollface:
Зашла в супермаркет, и забыла про все на свете :t: ...на кассе вспомнила, когда муку доставала из тележки.)
Дома, опара тоже убежала из чашки. Благо, поверхность столешницы была чистая, я собрала все обратно. :t:

Это тесто универсальное, из него можно печь все. Сахар больше-меньше, в зависимости от начинки, еще можно делать соленые пироги из него, если совсем не ложить сахар, в общем, на все случаи жизни. Я знаю на своем опыте, если раз-два печь, и все, то на фигуре моей не отражается, но если увлечься и печь постоянно, то все, @индес... :s5:

Когда в доме дети, такая выпечка незаменима, знай меняй начинки.)
Но только детям, и мужу, а нам много не надо, а то до женщины эпохи Рубенса недалеко.. :trollface:
Вложение:
rubence.jpg
rubence.jpg [ 37.03 КБ | Просмотров: 157 ]

Начало 27.03.2012: PEGASYS 180mcg=0,5 ml раз в неделю, RIBAVIRINE 800 mg в день;

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 18:42 
Мисс Счастливая Улыбка

Vera писал(а):
вишни здесь нет, совсем.

Странно :ck: Неужели совсем негде взять? Мы так любим компоты из вишни, вареники, пирожки, торты, чтоб не были приторные, а была кислинка. Я всегда много морожу ее. Правда летом, когда она созревает приходится попотеть, заставляю всех выбивать косточки, если потом хотят есть эти все вкусности. И все сидят и как мыши выбивают косточки. :t: У нас большое дерево, снимаем как когда, но в основном 5-7 ведер.
Vera писал(а):
Я однажды поставила опару

Я не одинока... :trollface:
Vera писал(а):
Это тесто универсальное, из него можно печь все.

Я уже это поняла. :yes: Бум экспериментировать.
Vera писал(а):
если увлечься и печь постоянно, то все, @индес..

Vera писал(а):
Когда в доме дети, такая выпечка незаменима, знай меняй начинки.

Вот, где у меня раздвоение личности... :cj:
Vera писал(а):
а то до женщины эпохи Рубенса недалеко..

Насмешила :t: Нужно брать себя в руки, скоро весна. Так и быть, завтра взвешусь

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 20:54 
Бывалый

Мила-Я писал(а):
Странно :ck: Неужели совсем негде взять?

Здесь она не растет, и её не завозят. На Родине я варила варенье, и делала компоты из нее, хочется, вот черника мне и заменила вишню, тоже кисленькая слегка.
Цитата:
Вот, где у меня раздвоение личности... :cj:

Ну да! И у меня так же. :t:
Особенно когда начинает холодать, печешь, в доме потом пахнет вкусно, становится уютно. class:: Получается плюс и минус. :trollface: Надо отвлекаться чем-то другим.
Цитата:
Нужно брать себя в руки, скоро весна.

Вот, хорошая мотивация. class::

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 22:40 
Мисс Счастливая Улыбка

Vera писал(а):
Особенно когда начинает холодать, печешь, в доме потом пахнет вкусно, становится уютно.

:yes: А потом входишь во вкус и печешь, печешь, печешь.... :t:
Ватрушки на мне не отразились и это не может не радовать :s:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 17:03 
Бывалый

Открываем новый сезон!

Снова тля!!!
Уже не на дереве, а на всех розах. Опрыскала все мыльным раствором, надеюсь истребить ее в самом начале.

Поймали 3 лягухи, приходят с соседнего участка, лягухи страшные, одна длинная и черная, 2 зеленые - поганенькие на вид.

А как у вас, сезон начался? :trollface:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 19:27 
Мисс Счастливая Улыбка

Vera
Привет, Верунь, теперь в этой темке! :flw:
Vera писал(а):
Снова тля!!!

Срочно липучки на все деревья. Розы срочно опрыскать. я прям не знаю как передать тебе туда Би-58, может придумаешь как? Неужели мураши уже так активизировались? Нужно с ними бороться в самом начала. Я как вспомню твою прошлогоднюю эпопею - так вздрогну :wac:
Лягухи безвредные, просто противные.
Vera писал(а):
А как у вас, сезон начался?

Даже вспоминать не хочется. :d333: Я порывалась сюда написать открытие сезона в сердцах, сразу после прибытия с дачи, но отвлеклась чем-то, а потом уже успокоилась.
Я поехала сама почистить свои цветники, чтоб никто не мешал, и чтоб никто не просил кушать беспрерывно. Два дня я ползала на коленках, выбирала руками весь мусор с них, который надуло ветром, обрезала и подвязывала клематисы, обрезала розы. У меня всегда был девиз " Роз много не бывает". Теперь я поняла, что бывает. :cryy: У меня все руки, не то, что исколоты шипами, у меня руки изорваны :cryy: В перчатках никогда не работаю, они мне только мешают и я злюсь. Только один меня мучал вопрос:" На хрена я столько всего насадила?" :cj: Красота, конечно, требует жертв, но с каждым годом все тяжелее и тяжелее обходить все цветы. В дом я заходила пару раз перекусить и попить чай, а остальное время только работала. И то, далеко не все, и не все досконально я сделала. Через 2 дня прибыла моя остальная компания и я от плиты уже не отходила. :mad24:
Вот мое открытие сезона. :dance:
Как твои штамбовые перезимовали?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 21:55 
Бывалый

Мила-Я писал(а):
Привет, Верунь, теперь в этой темке!

Привет Мила! :vi:
Vera писал(а):
Срочно липучки на все деревья. Розы срочно опрыскать.

Сделала, только что снова опрыскала. Поганные гады! Опрыскала розы, вечером смотрю, тля уже на тюльпанах тусуется+ к розам.
Цитата:
я прям не знаю как передать тебе туда Би-58, может придумаешь как?

Пока никак(
Цитата:
Неужели мураши уже так активизировались?

Они с марта уже тут - как тут. :cl:
Цитата:
Два дня я ползала на коленках, выбирала руками весь мусор с них, который надуло ветром, обрезала и подвязывала клематисы, обрезала розы.

Знакомо. :t:
Цитата:
У меня всегда был девиз " Роз много не бывает". Теперь я поняла, что бывает. :cryy:

Понимаю. Зато когда зацветут, будешь радоваться, и забудешь о боли. :t:
Цитата:
У меня все руки, не то, что исколоты шипами, у меня руки изорваны :cryy: В перчатках никогда не работаю, они мне только мешают и я злюсь. Только один меня мучал вопрос:" На хрена я столько всего насадила?" :cj: Красота, конечно, требует жертв, но с каждым годом все тяжелее и тяжелее обходить все цветы. В дом я заходила пару раз перекусить и попить чай, а остальное время только работала.

Милочка, перчатки надо обязательно использовать, а в саду особенно. Посмотри тканевые, на ладошках с резиновым покрытием. Там же не только шипы от роз, а еще водятся опасные насекомые, и надо тебе обязательно подобрать удобные перчатки.
Когда я в саду завожусь- такая же история, хотя у меня не так много цветов, как у тебя, представляю, какой у тебя там объем. :056:
Цитата:
И то, далеко не все, и не все досконально я сделала. Через 2 дня прибыла моя остальная компания и я от плиты уже не отходила.
Вот мое открытие сезона.

Надо делать такую большую работу дозировано. Если все за раз, то и свалиться недолго...
Когда я свой сад привожу в порядок после зимы, то неделька у меня уходит на разные дела: подстричь, почистить, пересадить, и то, не факт, что все будет сделано, там же растения по сезону растут, вот и приходится постоянно что-то там делать, но я стараюсь работать в саду тогда, когда у меня хороший настрой, тогда и усталость в радость, но всегда в перчатках. :yes:
Цитата:
Как твои штамбовые перезимовали?

Хорошо!!! :wink:
На Леонардо уже 2 бутончика появились, сегодня когда тлю гоняла - разглядела их. И Леонардо, и Мила - пускают листики с марта, а сейчас уже много свеженьких листочков, вот мураши и тащут туда тлю.
Джаз и Розанна хорошо идут в рост, особенно Джаз - пускает боковые побеги, а вот Айсберг так себе, до сих пор маленький, листики свеженькие, но не совсем активно, а Нью Даун совсем плохо, мало (почти нет) свежих листиков, роста тоже нет. Если до мая / июня не очухается, то буду пересаживать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 20:51 
Мисс Счастливая Улыбка

Vera писал(а):
Милочка, перчатки надо обязательно использовать, а в саду особенно. Посмотри тканевые, на ладошках с резиновым покрытием.

У меня есть такие. Они ерзают на руке и мне не удобно. А розы колят не только в ладошки, у меня все руки до плеч исколоты, это когда я плетистые подрезаю и нужно нырнуть под них, вот тогда я и ранюсь сильно.
Vera писал(а):
Надо делать такую большую работу дозировано. Если все за раз, то и свалиться недолго...

У меня так именно все и происходит. Вся эта красота находится не под боком, а за 50 км и в лучшем случае раз в неделю, на выходные я могу попасть туда, а иногда и реже если дождь или кто-то болеет.
Vera писал(а):
но я стараюсь работать в саду тогда, когда у меня хороший настрой, тогда и усталость в радость, но всегда в перчатках.

class:: Ты молодчина!!! Так и нужно, но у меня, к сожалению не так. Я как робот, знаю, что нужно сделать и делаю, потому, что другого времени не будет. Этим и отличается частный дом от дачи. Дом и сад всегда рядом и каждый день по чуть-чуть можно копошиться себе в радость, а дача далеко и не всегда туда можно попасть когда хочешь.
Vera писал(а):
Леонардо, и Мила - пускают листики с марта, а сейчас уже много свеженьких листочков,

Vera писал(а):
Джаз и Розанна хорошо идут в рост, особенно Джаз - пускает боковые побеги

Хорошие новости class:: радуюсь за тебя!!! Пусть розочки приживутся в твоем саду!
Vera писал(а):
Айсберг так себе, до сих пор маленький, листики свеженькие, но не совсем активно,

Попробуй подкормить ее когда она пойдет в рост. Маленький не факт, главное, чтоб не чахленький, остальное нагонит, просто может пока наращивает корневую систему.
Vera писал(а):
Нью Даун совсем плохо, мало (почти нет) свежих листиков, роста тоже нет.

Напомни куда ты ее посадила. Не под дерево?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 22:17 
Бывалый

Мила-Я писал(а):
У меня есть такие. Они ерзают на руке и мне не удобно.

Мила, надо брать такие, которые не ерзают. Есть плотно прилегающие, стретчевые, могу выслать. :flow:
Цитата:
А розы колят не только в ладошки, у меня все руки до плеч исколоты, это когда я плетистые подрезаю и нужно нырнуть под них, вот тогда я и ранюсь сильно.

Это да!
Я когда в саду работаю, стараюсь одевать длинный рукав, или хотя бы до локтя, тоже царапаюсь, у меня есть пара декоративных кустов, с пушистыми метелками, которые во время обрезки режут кожу как лезвия. Заживает долго потом.
Цитата:
Вся эта красота находится не под боком, а за 50 км и в лучшем случае раз в неделю, на выходные я могу попасть туда, а иногда и реже если дождь или кто-то болеет.
Этим и отличается частный дом от дачи. Дом и сад всегда рядом и каждый день по чуть-чуть можно копошиться себе в радость

Согласна.
Цитата:
Попробуй подкормить ее когда она пойдет в рост. Маленький не факт, главное, чтоб не чахленький, остальное нагонит, просто может пока наращивает корневую систему.

Все розы подкормила в марте, еще раз подкормлю наверное уже в мае. Сегодня подрезала Айсберг слегка, удалила слабые побеги, разрядила сердцевину, надеюсь на него, он у меня в центр. мeсте посажен, хочется, чтобы хорошо разросся.
Их вообще, как часто можно подкармливать?
Цитата:

Напомни куда ты ее посадила. Не под дерево?

Он возле елок. Вернее за елками, возле забора. Там солнце после обеда.
Когда его купила, на нем было много красивых побегов и бутoнов, а сейчас, как будто совсем др. саженец. Посажен по твоей технологии, все как надо. Вот уже думаю, что надо бы его выкопать в субботу, и пересадить в большой горшок, как кадка, на открытое солнце, посмотреть, что будет...жалко его...такие бутончики у него были красивые поначалу...после посадки его разные паразиты атаковывали, бутоны не раскрывались, и вообще, после посадки он как-то быстро захирел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 09:29 
Мисс Счастливая Улыбка

Vera писал(а):
стретчевые, могу выслать.

Спасибо :t14: тут найду, думаю, что в супермаркетах есть, просто я невнимательная.
Vera писал(а):
Их вообще, как часто можно подкармливать?

Сначала, когда в рост трогаются, затем, когда активненько массу набирают, потом перед цветением.
Vera писал(а):
Он возле елок. Вернее за елками

Может там сильно кислая почва для него? :d333: Елочные иголки сильно закисляют. Думаю, что скорее всего придется пересадить, чтоб совсем не загнулся.
Vera писал(а):
. Вот уже думаю, что надо бы его выкопать в субботу, и пересадить в большой горшок, как кадка, на открытое солнце, посмотреть, что будет...жалко его.

Попробуй, конечно, может отойдет на солнышке.
Vera писал(а):
.после посадки его разные паразиты атаковывали, бутоны не раскрывались, и вообще, после посадки он как-то быстро захирел.

Еще есть время его спасти. Береги его от всяких букашек, если есть, то продезинфицируй бордосской жидкостью, пересади и наблюдай за ним.
Прости, что сразу не отвечаю, малая заболела, бегаю вокруг нее :vi:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 12:27 
Новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Фиброз: F0
Здравствуйте всем! :vi: А кто-то занимается цветоводством у себя на балконе?) Я вот мечтаю озеленить свой балкончик, он застекленный и выходит на северо-запад. Почитала в инете, какие растения для него подойдут (бегония, фуксия, плющ, папоротник). Хочется и на подоконник поставить такой длинный прямоугольный горшок, и подвесить тоже. Что-то типа такого:

Вложения:
119521913_5477271_Bezimyannii.jpg
119521913_5477271_Bezimyannii.jpg [ 119.32 КБ | Просмотров: 60 ]
b53209a3a521.jpg
b53209a3a521.jpg [ 115.21 КБ | Просмотров: 60 ]
kakie-cveti-posadit-na-balkone-5.jpg
kakie-cveti-posadit-na-balkone-5.jpg [ 136.24 КБ | Просмотров: 60 ]

12 дней терапии - ALT-22, AST-18, обнаружено (кач., 50 Ме)
3-я неделя - ALT-22, AST-18, менее 150 Ме/мл (кол., 50 Ме)
4-я неделя - не обнаружено (кач., 50 Ме)
6-я неделя - не обнаружено (кач., 15 Ме)
8-я неделя - ALT-21, AST-22, не обнаружено (кач., 50 Ме)
12-я неделя - ALT-23, AST-21, не обнаружено (кач., 50 Ме)
8.07.2016 - окончание ПВТ
УВО-4, ALT-17, AST-20
УВО-15, ALT-17, AST-17
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 21:57 
Мисс Счастливая Улыбка

Grace
Привет! :vi:
Grace писал(а):
А кто-то занимается цветоводством у себя на балконе?

Я не занимаюсь, т.к. у меня есть где садить цветы на земле. Если б не было, то однозначно бы занялась. Из всех цветов, что на фото реально самой вырастить пеларгонии, я сама их растила из семечек, растут быстро, неприхотливые и очень красивые, только главное правильно сформировать цветок, чтоб не тянулся вверх, прищипывать, чтоб кустился, тогда цветов много. Все попытки вырастить петунии заканчивались фиаско :d333: , их обязательно нужно досвечивать, иначе они сильно вытягиваются. В общем всю остальную красоту гораздо проще купить рассадой и посадить. :wink: Я когда-то обставляла цветами такими всю свою дачную открытую веранду. Красотища, конечно, неимоверная class:: , но как и все требуем много ухода. Удачи!!! :flow: Как озеленишься, фотки в студию! :wink:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 12:35 
Новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Фиброз: F0
Мила-Я
:flow:
Я вот тоже думала сразу купит уже рассаду, а то если семенами садить, то долго ждать придется - взойдет-не взойдет :t: Пеларгонии выглядят неплохо, пышненькие и цветочков много, прям как я люблю :blush: Надо будет попробовать.
Свой сад - это вообще шик, очень его не хватает. Там было бы где развернуться :wink: А что вы у себя садите?

12 дней терапии - ALT-22, AST-18, обнаружено (кач., 50 Ме)
3-я неделя - ALT-22, AST-18, менее 150 Ме/мл (кол., 50 Ме)
4-я неделя - не обнаружено (кач., 50 Ме)
6-я неделя - не обнаружено (кач., 15 Ме)
8-я неделя - ALT-21, AST-22, не обнаружено (кач., 50 Ме)
12-я неделя - ALT-23, AST-21, не обнаружено (кач., 50 Ме)
8.07.2016 - окончание ПВТ
УВО-4, ALT-17, AST-20
УВО-15, ALT-17, AST-17

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1137 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа