Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Феля »

Клематис - красота, у меня пока молодой, да и погода на Урале это не Одесса, но растут. А вот очарование гацании, ее простота меня умиляет. В этом году много посажу.
Вложения
P1020398.JPG
P1020398.JPG (34.63 КБ) 81 просмотр
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Феля »

Вот он - клематис. У нас на суровом Урале.
Вложения
DSC00050.JPG
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): Отёка нет?
Отёка нет. На ночь я ее разбинтовала, т.к. она сильно ныла и не давала мне уснуть. Утром все почти было нормально, боль оставалась тупая и я расчесывала Насте утром волосы, чтоб ее заплести и видно сжала ручку расчески больше чем нужно и мне так стрельнул нерв, что из руки выпала расческа и я уткнулась в подушку, чтоб дитё не видело перекошенного от боли лица и у меня невольно покатились слезы от боли. Я быстро забинтовала ее снова сама и теперь целый день как калека.
Vera писал(а): цена такая-никакая, почти задаром, вот я взяла их пару. Как раньше было "3 рубля ведро", как то так.
Снимай штаны... :spank: Дешева рыбка-хренова юшка :276: Лучше купи что-то одно дорогое, хорошее, но и результат будет достойный. Я раньше тоже покупала всякий непотреб у нас на Привозе, а потом выхаживала его годами, эти чахлики невмырущии. Потом сообразила, что скупой, все таки, платит дважды и перебралась в наш фирменный цветочный магазин "Ваш сад", где огромный ассортимент всего добра, где заплатишь немало, но результат будет на лицо, где все цветы, действительно, соответствуют сортам. Там можно уже купить 2-3-7 летние растения и они уже сразу в сезон будут радовать глаз. Это опыт - сын ошибок трудных :cl:
Vera писал(а): смотрю на ютюбе фильмы про розы и клематисы, как сажать, ухаживать, в этот раз, думаю, все получится.
100% все получится!!!! :yes:
Vera писал(а):В ямы добавлю дренаж, потом землю смешаю с золой, на горку, аккуратно засыплю землей с золой и удобрениями. Одни говорят, что нижние почки надо углубить, другие наоборот, что не надо засыпать его сильно, посмотрим на месте.
Дренаж обязательно слоем 20 см. Яму выкопать 50см на 50см, в глубину 70см. Землю смешать с песком, перегноем, золой и минеральным удобрением (суперфосфатом). Пропорции точные не помню, стала искать в своих закромах, с больной рукой много не насмотрела(((
Точку роста нужно заглубить на 5 см, выше - может вымерзнуть, ниже- тяжело будет пробиваться к свету. Садить обязательно на солнышке, чтоб не было сквозняков и чтоб не капало с крыши на них. Потом землю вокруг замульчировать.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): В моем саду впишется хорошо, у меня розовые, белые и синие гортензии, плюс фиолетовый клематис, розы в основном розовые, садовый домик белый, ко мне впишется.
Ну, тогда покупай :girl: Но в жизни цвет ужасный. Может у меня и не Индиголетта, но очень похожа, это безымяшка моя. Цвет не просто нежно сиреневый, такой я люблю, а какой-то нездорово синюшный. Мне не нра :d333:
Vera писал(а): у меня даже в интерьере сейчас есть такой цвет.
В интерьере у тебя красивый цвет class:: , это совсем другой кленкор. У тебя нежный, пастельный цвет.
Vera писал(а):Почему я не твоя соседка? Я бы забрала ее у тебя.
могу выслать наложенным платежом :trollface:
Как же у тебя красиво!!!!!!!!!!!!! :cj:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Феля писал(а):Вот он - клематис. У нас на суровом Урале.
Респект :s: Безумству храбрых поем мы песню.....Молодец, что пробуешь вырастить, в принципе клематисы достаточно неприхотливые растения. Вам нужно садить клематисы 2 группы, которые цветут 2 раза, тогда один раз у вас точно успеют зацвести и порадуют, т.к. лето не слишком длинное.
Гацанию тоже люблю class:: , как солнышки маленькие.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): сжала ручку расчески больше чем нужно и мне так стрельнул нерв, что из руки выпала расческа и я уткнулась в подушку, чтоб дитё не видело перекошенного от боли лица и у меня невольно покатились слезы от боли.
Мил, а это не невралгия случайно?

Снимай штаны... :spank: Дешева рыбка-хренова юшка :276: Лучше купи что-то одно дорогое, хорошее, но и результат будет достойный.
Та я уже давно со спущенными штанами))) :trollface: Дорогие клематисы, из спец. цвет. магазинов то не растут...вот и подумала, может в тот раз судьба? :cl:
Точку роста нужно заглубить на 5 см, выше - может вымерзнуть, ниже- тяжело будет пробиваться к свету. Садить обязательно на солнышке, чтоб не было сквозняков и чтоб не капало с крыши на них. Потом землю вокруг замульчировать.
Завтра все исполним, потом покажу)) Спасибо за рекомендации, "с миру по нитке - голому рубаха". :head:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Ну, тогда покупай :girl: Но в жизни цвет ужасный. Может у меня и не Индиголетта
Мил, мне понравился именно пастельно-сиреневый, легкий, как дополнение к моим цветущим.
Я еще понасажала разных других растений пару недель назад, они были в луковицах, попрут с июня, если интересно - покажу.

В интерьере у тебя красивый цвет class:: , это совсем другой кленкор. У тебя нежный, пастельный цвет.
Bот такой же нежно пастельный я и хотела...тоже нежно пастельный New Down, только розовый...я почему-то заxотела их в кадки воткнуть, и куда-нить на видное меcто, как украшение...но это пока мечты...мне пока Индиголетта не встречалась здесь...а надо еще оживить New Down..
могу выслать наложенным платежом :trollface:
Как же у тебя красиво!!!!!!!!!!!!! :cj:
Пропустят розу? :t:

Спасибо за комплимент! Этот декор временно, стоит с католической Пасхи, после нашей Пасхи уберу. Я люблю менять декор по сезонам. :cat:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Феля писал(а):Вот он - клематис. У нас на суровом Урале.
Классный! Видно, что растет хорошо! class::
Расскажи, как ты сажала его, что в яму добавляла, и т.п.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Феля »

Vera писал(а):
Феля писал(а):Вот он - клематис. У нас на суровом Урале.
Классный! Видно, что растет хорошо! class::
Расскажи, как ты сажала его, что в яму добавляла, и т.п.
Ничего, просто посадила "хвостик" купленный, вот и растет , радует. Каждый год дает новые побеги, т.к. сохранить старую лиану не могу - замерзает. Но ничего, наступает весна и новые лианы дают цветение. У нас тоже весна, зацвели крокусы, улыбаются маргаритки.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): Мил, а это не невралгия случайно?
Нет, даже не знаю как толком объяснить... есть косточки, расходящиеся из лучевой кости, они как паутинка на кисти и есть косточки перед каждым пальцем ( на которых мы раньше считали, чтоб знать сколько дней в месяце). Эти косточки, как паутинки, лежат в ложбинках этих других косточек. Так вот у меня одна эта паутинка на среднем пальце и слетела, теперь, если сжимаю руку, то она соскакивает и идет вкось и это очень больно. Видно я или растянула сухожилие или порвала :what: Сегодня тоже целый день с забинтованной рукой, а боль не проходит, панически боюсь сжать кулак.
Vera писал(а):Та я уже давно со спущенными штанами)))
Как давно стоишь? :trollface:
Vera писал(а):Мил, мне понравился именно пастельно-сиреневый, легкий, как дополнение к моим цветущим.
Прошу, не покупай ее, пока не увидишь цвет воочию. Можешь сильно разочароваться. Только с распущенным цветком. Он когда отцветает, вообще синюшный.
Vera писал(а):Я еще понасажала разных других растений пару недель назад, они были в луковицах, попрут с июня, если интересно - покажу.
А то :wink: , конечно интересно!!!
Vera писал(а):Пропустят розу?
Хз, всяко может быть. Если я б точно знала, что пропустят, я б тебе столько наслала :yes: , по сравнению с вами, у нас розы копеечные, особенно в "Трояндовой республике", даже не смотря на наш теперешний кризис ( будь он не ладный :secret: ) Нишевый парфюм купить не могу, а роз сколько хош!
Vera писал(а): временно, стоит с католической Пасхи, после нашей Пасхи уберу. Я люблю менять декор по сезонам.
У тебя всегда все со вкусом! class:: И все очень красивое!
Цапля уже прилетала? Котэ приходит?
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Феля писал(а): сохранить старую лиану не могу - замерзает.
Нужно знать к какому типу относится твой клематис. Ты знаешь его название? Есть клематисы, которые не нужно обрезать, есть, которые обрезаются на 1-1,5 метра от земли, а есть, которые на зиму обрезаются на 20-30 см.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а):Так вот у меня одна эта паутинка на среднем пальце и слетела, теперь, если сжимаю руку, то она соскакивает и идет вкось и это очень больно. Видно я или растянула сухожилие или порвала Сегодня тоже целый день с забинтованной рукой, а боль не проходит, панически боюсь сжать кулак.
Милочка, даже не знаю, что и пожелать...может к врачу, для консультации, наведаться?
Как давно стоишь? :trollface:
Давно. Как говорили предки: Нас e#ут, а мы крепчаем. :cle:
Прошу, не покупай ее, пока не увидишь цвет воочию. Можешь сильно разочароваться.
Доверюсь совету эксперта. :head: Пока не увижу-покупать не буду. В этом году, розы в магазине еще не смотрела.
Сегодня достали за@иревшую New Dawn из земли, а там корешки - "без слез не взглянешь", их почти нет :gram: ...или место не подошло ей, или паразит её обессилел в том году
...я не писала, на ней тогда все бутоны стали коричневого цвета и не распустились...смотрела одну программу, в которой рассказывали про розанных паразитов, вот один из них - не помню его названия, селится на розе, и приметы: именно нераскрывшиеся, становящиеся коричневыми, бутоны роз...
она колючая такая...посадила ее сегодня в б. горшок, на солнце, с дренажем и "всеми делами"...Бог даст, увидим ее цветение в этом году, или буду избавляться от нее.. :unknw:
А то, конечно интересно!!!
Как зацветут, сделаю фото. :t:

У тебя всегда все со вкусом! И все очень красивое!
Цапля уже прилетала? Котэ приходит?
Спасибо за комплимент!
С климатом здесь беда! Выкручиваюсь и отрываюсь на интерьере дома, и экстерьере сада, иначе совсем скукота будет...)
Цаплю с начала этого года не видела совсем. Она шугaется того глазастого мяча. К лучшему!

Котяpа-охотник!!! Помогает ловить лягух, на днях словил мышару в моем саду, правда отнес трофей своей хозяйке - моей соседке.)))
Каждый день у меня в саду, садится на уголок пруда и наблюдает за рыбками, будто смотрит ТВ.))) :cle:
Выгнал из сада всех сорок.)
Котофей не простой оказался. :clr:
Кушать, так и кушает у нас, но и службу, ттт, несет хорошо.
Бабочек ловит и заигрывает их до смерти, всё у нас в саду, вообщем, от него не так просто уйти. :Malici:
Ловил и жрал бы еще мурашей - цены бы ему не было. :ca:

Как нибудь сфоткаю его на охоте.))
Правда, в дом ко мне заходить боится.)
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Феля писал(а): Ничего, просто посадила "хвостик" купленный, вот и растет , радует. Каждый год дает новые побеги, т.к. сохранить старую лиану не могу - замерзает. Но ничего, наступает весна и новые лианы дают цветение. У нас тоже весна, зацвели крокусы, улыбаются маргаритки.
Феля, надо выяснить к какой группе он относится. Если это 3ья группа, то все побеги вырезаются до земли по осени, а весной лезут новые, мне кажется, что у тебя 3ья группа.
Растет хорошо!
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

А еще, не могу понять пока, то ли рано паникую, то ли моя Леонардо на штамбе переродилась в шиповник...
смотрела нaши прошлогодние фото, там у Леонардо крупные листья, а на моей розе сейчас - мелкие, будто это не Леонардо, а куст шиповника... :unknw:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила
Сегодня была в цветочном, увидела 2 интересные розы:
Lichtkoningin Lucia
lucia (2).jpg
lucia (2).jpg (82.18 КБ) 100 просмотров
и Freisinger Morgenrote:
фраизингер.jpg
Мила, тебе знакомы эти розы?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить