Яхта для президента Медведева

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Яхта для президента Медведева

Сообщение Gudvin »

Многих гепсников интересует вопрос - почему в этом году не хватает средств на лечение вирусных гепатитов. Быть может именно на эти деньги куплена яхта стоимостью более 40 американских лямов?
Итак, яхту за 30 млн. евро купила администрация президента для увеселительных прогулок Медведева по Черному морю (да только ли по нему?).

Как пишет ресурс Шкипер.су, «автором первоначального дизайна супер-яхты «Leo Fun» (яхта Лео Фан) выступил всемирно известный корабельный архитектор Паоло Калиари (Paolo Caliari) и компания «Caliari Yachts Inc.». С компанией «Caliari» сотрудничала турецкая судоверфь «Proteksan Turquoise Design», построившая яхту, и Жан Гай Верж (Jean Guy Verg?s), который выступил в качестве дизайнера внутренних помещений. Эта 54-метровая супер-яхта шириной 9,5 метров, построенная в экспедиционном стиле, выгодно выделяется на фоне других яхт своего класса очень элегантным, детально разработанным дизайном экстерьера и просторной планировкой.
Супер-яхта «Leo Fun», спущенная на воду в январе 2009 года и получившая звание королевы на Чартерном Шоу Средиземноморской Ассоциации Яхтовых Брокеров (MYBA) 2009 года, была разработана для новой эры в истории яхтостроения, и уже сейчас можно предсказать её большой успех в будущем.
Яхта «Leo Fun» имеет стальной корпус и алюминиевые судовые надстройки. Она во много похожа на свою предшественницу - первую 54-метровую экспедиционную супер-яхту «Vinydrea», построенную на судоверфи «Proteksan Turquoise». «Leo Fun» может достигать максимальной скорости 18 узлов благодаря двойному дизельному двигателю Caterpillar 3512B, мощность каждого из которых составляет 1 911 лошадиных сил. Ее диапазон дальности - 5000 морских миль при круизной скорости 15 узлов, что позволяет пассажирам совершать на её борту трансатлантические переходы.
Яхта была построена в соответствии со стандартами ABS и MCA, благодаря чему гости могут наслаждаться океаном в безопасности и комфорте при экономичном расходе топлива.
Уникальный асимметричный дизайн главной палубы позволил создать большой и удобный салон, площадь которого достигает 100 квадратных метров. Это дополнительное пространство появилось благодаря наличию только одной боковой палубы у левого борта. Такая планировка обеспечила супер-яхте примерно на 30 % больше площади, чем на других суднах подобной длины. Кроме того, она имеет большие боковые окна, которые хорошо освещают помещения и открывают живописную панораму.
Размеры её основной кормовой палубы также превышают обычные. В кормовой палубе размещается большая гостиная, а также огромный бассейн/спа-центр, который оборудован стеклянной стеной с водопадом и обрамлен парой больших лестниц, ведущих к большой платформе для купания, где гости могут воспользоваться большим разнообразием водных игрушек и оборудованием для дайвинга.
Яхта может разместить 12 гостей в шести каютах: одна каюта на главной палубе, апартаменты владельца во всю ширину судна, одна каюта на нижней палубе, а также VIP-апартаменты во всю ширину судна и четыре гостевых каюты, которые также размещаются на нижней палубе (три двухместных с двуспальной кроватью в каждой и одна двухместная с двумя односпальными кроватями). Каждая каюта оборудована всеми современными удобствами, в их числе - спутниковое телевидение, интернет через спутник, видеомагнитофон, DVD, аудио и видео записи (по требованию), Wi-Fi Интернет, станция для I-Pod.
Апартаменты владельца находятся на главной палубе во всю ширину судна. Это, вероятно, самая впечатляющая каюта на борту яхты. Она имеет окна от пола до потолка, зрительно увеличивающие пространство и предоставляющие панорамный вид, открывающийся даже из ванной комнаты владельца, которая расположена напротив больших окон, выходящих на переднюю террасу палубы. Еще больше света проникает в ванную комнату через большой световой люк в крыше над ванной.
Помещения для экипажа комфортабельно вмещают 10 человек, они состоят из пяти кают, расположенных на нижней палубе. Эти помещения просторны и хорошо обставлены, к ним относятся отдельная столовая зона, камбуз и развлекательный центр. Через скрытую дверь обслуживающий персонал попадает из помещений для экипажа в зону для гостей. Каюта капитана находится на верхней палубе.
Около сходного трапа у левого борта находится служебная дверь в главный камбуз, который полностью оборудован кухонными приборами из нержавеющей стали, большим продуктовым складом, а также большими холодильниками и морозильниками. Стенные шкафы предоставляют дополнительное место для хранения продуктов. Три окна в камбузе дают достаточное количество естественного освещения, зрительно создавая открытое и воздушное пространство.
Как предполагает название этой супер-яхты, она предназначена для того, чтобы приносить удовольствие гостям. На её солнечной палубе находится ванна с джакузи на шесть человек, окруженная лежаками для загара, крытая гостиная зона, большая столовая на 14 гостей, барбекю, бар, холодильник, ледогенератор, выдвигающийся тент и душевая кабина. На верхней палубе находится ещё одна просторная комната для отдыха, обеденная зона под открытым небом и зона отдыха в передней части.
Яхта «Leo Fun» предоставляется компанией «West Med» для чартерных рейсов, которые осуществляются компанией «Charter&Charter». Стоимость чартера в разгар летнего сезона составляет ?285.000 плюс дополнительные расходы, а в мертвый сезон - ?260.000 плюс дополнительные расходы. Капитан Фредерик Кастайнос (Fr?d?ric Castaignos) и его великолепный экипаж из десяти человек предоставляют современный сервис, который гарантирует пассажирам незабываемые впечатления...» (http://www.skipper.su/motor-boats/super-yaxta-nedeli-54-metrovyj-eksplorer-leo-fun/)
Сейчас яхта переименовна в «Сириус»...

***

В общем, это судно - для богатых бездельников. И вот на это уходят наши с вами (налогоплательщиков) денежки. При том, что ни Брежнев, ни Сталин себе такого не позволяли. Будучи лидерами сверхдержавы, они довольствовались обычными прогулочными катерами. Они деньги народные вот на эту х...ню не тратили.
Но Путин и Медведев - это не лидеры. Это манагеры-сибариты. Вечные отдыхающие.
***

30 миллионов евро - солидная сумма. Пусть она мизерна на фоне 330-миллиардного (в долларах) федерального бюджета РФ, но на эти же деньги государство могло бы сделать гораздо более полезные вещи. Например, пролечить 3000 больных гепатитом С.
http://forum-msk.org/material/society/6218854.html
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Яхта для президента Медведева

Сообщение Gudvin »

Вычистил статью от мусора...оставил только про яхту
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Яхта для президента Медведева

Сообщение Sovok-59 »

все правильно. теперь видно, что верхушка не привыкла жить за свой счет.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Раздолбай

Re: Яхта для президента Медведева

Сообщение Раздолбай »

Есть предложение.Скинутся всем форумом лично президенту Медведеву.Сбор чисто символический(1 рубль ) и письмо,что Мы как народ больной за него переживаем ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ,, :s: :s: :s: :s: :t: :dance: :dance: :tase: :tase:
Absoriya

Re: Яхта для президента Медведева

Сообщение Absoriya »

Даже незнаю что и думать, плевала я на медведева и всяких верхушечных уродов они ничего не могут сделать их имеют сша итд. они лохи и мне их жаль иначе война была бы. вот они и отрываются на наши бабки. геиши они!!!
:kj: Чтоб у них геморой вышел!!! :yes:
Жаль что мы в деревне живем с латыни Россия переводиться как деревенщина
Как вы яхту назовете так она и поплывет СССР куда круче было даже гордость есть за то время хоть там и не сладко было
Вложения
elektronika001rk.jpg
elektronika001rk.jpg (23.01 КБ) 618 просмотров
Ответить