16 апреля - день Матери Мира

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

16 апреля - день Матери Мира

Сообщение Марика »

Пусть прекратится наше сиротство. Пусть все обретут свою Божественную Мать. Пусть чтут Имя Ее Святое все языки и народы. Пусть все превозносят Ее и славословят. Пусть слава о Ее делах распространится по всем Пусть всякий почует Ее великую мощь и силу. Пусть всякий построит Ей храм в своем сердце.
Агни–Йога
РЕРИХИ
1929

МАТЕРЬ МИРА

О, Матерь Мира! Светлая Мечта!
Звездой Восходишь на Востоке...
О, Матерь Мира! Свет и Чистота!
В своих Лучах Покров снимает Плотный...
Грядёт Эпоха Женщины - Эпоха Возрожденья!
Совсем Иное – не Матриархат.
Где Амазонки в диком исступленьи
Старались истребить, стереть с Земли
Мужской весь род...
Эпоха Матери – Восход и Восхожденье,
Соединение Божественных, Земных Начал...
Где Женщина – Богиня, Воскрешенье,
Земную женщину – на Пьедестал – Ведёт!
Подарит Ей – сестре земной, так много:
Величие и Благодать!
И Мудрое Познанье и Признанье...
Ведь Свыше так дано, что Женское Начало
Мужское – к Свету -– Поведёт!..
Гузь



У Матери Мира много ИМЁН!

Все древнейшие религии почитают Матерь Мира в том или ином аспекте женских божеств и наравне с богами чтут всегда богинь.

Всякий, изучавший историю религии, должен был заметить, что во всех древних религиозных культах сопоставление рядом богов и богинь сделалось общим местом как в исторических памятниках и религиозной литературе, так и в народных преданиях.

Поздравляю всех, кто Уважает, Чтит и Преклоняется перед земным СВЯТЫМ ИМЕНЕМ МАТЕРИ – нашими драгоценными и любимыми Мамами, которые Подарили нам Жизнь!

ИБО, чтобы понять Великую Роль Матери Мира, надо научиться уважать земную Женщину – Мать, Бабушку, Сестру, Жену, Дочь, Подругу, Сослуживицу, Любимую!

Но и женщинам, тоже надо научиться уважать самих себя, чтобы вас уважали мужчины! Женщина должна и обязана быть Женственной, Ласковой, Доброй, Чистоплотной, Верной, Понимающей и Любящей. Женщина пьющая, курящая, употребляющая наркотики, вульгарно себя ведущая, грязно ругающаяся, бросающая и предающая своих детей, убивающая жизнь в своей утробе или после рождения своего ребёнка, продажная – рассадник духовной грязи и разложения, порождения духовной деградации, как своей семьи, так и общества в целом... Такая женщина не сможет дать миру полноценного Человека, ибо человек-животное порождает человека-животное и зверя...

Дорогие женщины, помните, за нами БУДУЩЕЕ! ЛУЧ Матери Мира, коснётся всех! И в первую очередь это касание должна воспринять Женщина! Огонь Матери Мира или спалит вас или ОЧИСТИВ, ПРЕОБРАЗУЕТ! ПАДЕНИЕ в ПРОПАСТЬ или ВОСХОЖДЕНИЕ к ПРЕКРАСНОМУ, зависит от каждого из нас!

В Новой Эпохе, женщины ДОЛЖНЫ СТАТЬ ВЕДУЩИМ НАЧАЛОМ и ПОВЕСТИ К ДУХОВНОСТИ МУЖСКОЕ НАЧАЛО! Всё большое количество женщин будет занимать важные руководящие посты, просыпаться Духовно, Творить Прекрасное и Созидающее на Земле!

БОГ ВОЗВЕЛИЧИЛ ЖЕНЩИНУ! И никто не имеет право унижать и попирать Права женщин!

Рерих Матерь Мира.
Эту картину-икону художник написал по Указу Великого Владыки, причём, эскизы и композиция были подсказаны Е.И. Рерих, которая видела следующий сон:

"Стою среди покинутых дворцов романо-германского стиля. На безоблачном бирюзовом небе появилось вдали белое облачко, которое приблизилось и приняло форму женской фигуры в свекркающих белых одеждах, которые переливаются ослепительным блеском и голубым серебром...

Внезапно серебро одежд рассыпалось на многоцветные искры, которые быстро вновь собрались в серебро и гармонию магнетических движений – радужную спиральную звезду – Додекаэдрон, необычной красоты и образующий почти круг на ослепительно серебристом поле. Голова и Лик накрыты платом, виднеется лишь подбородок телесного тона. На покрывале рисунок квадратов, очерченных радугой..."

На фоне фиолетовой беспредельности в сиянии звёзд приходит на помощь планете и человечеству Земли – Матерь Мира.

Начало всех Начал, Защитница и Охранительница. Ниспадающие, мягкие складки хитона окрашены орнаментом геометрических фигур, говорящие о гармоничности и величие построения Мироздания.

Сокрытый Лик символизирует Великую Тайну, символизирует Тайну Вселенной и Тайну Сокровенных Знаниях, которые Суждено ОТКРЫТЬ В Новой Эпохе – Эпохе Матери Мира, земному человечеству!

Круги, очерченные в виде восьмёрки, символизируют БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ КОСМОСА.

Слева на картине, созвездие Орион, откуда в дальние времена был прислан на землю осколок метеорита, заложивший Духовную Основу Будущей Шамбалы, справа, созвездие Большой Медведицы, важное для России!

Вверху – планета Венера, Звезда Утреннего Света. Н. Рерих символично изобразил Звезду Утреннего Света – Венеру, ибо в 1924 году, планета Венера, имела такое положение на небе.

И Венера подошла на самое близкое расстояние к Земле, символизируя начало Эпохи Матери Мира!
Вложения
ph097.jpg
ph097.jpg (16.49 КБ) 383 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить