Эликсир молодости

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27851
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Сообщение Gudvin »

Биологи обнаружили средство, замедляющее старение организма

Работу над средством, продлевающим срок человеческой жизни, начали американские ученые из Университета Техаса после того, как ими были обнаружены удивительные свойства вещества, уже получившего в СМИ название "эликсира жизни". Объектом пристального внимания ученых стал природный антибиотик рапамицин, который обладает способность значительно замедлять процессы старения. Рапамицин производится живущей в земле бактерией и был впервые обнаружен на знаменитом своими гигантскими древними каменными статуями острове Пасхи, в честь которого и получил свое имя (народы Полинезии называют остров Рапануи).
В ходе новейших исследований группа американских ученых смогла с помощью препарата на основе рапамицина увеличить продолжительность жизни лабораторных мышей почти на 40%. При этом, как показали опыты, увеличивать срок жизни можно в любом возрасте - рапамицин продлевал дни и тем мышам, которые начали употреблять его уже на склоне своих дней. "Я никогда не думал, что наука сможет обнаружить на протяжении моей жизни средство, замедляющее старение организма", - заявил профессор Алэн Ричардсон. Он сообщил, что сейчас начаты работы над созданием средства на основе рапамицина, которое могли бы употреблять люди. По мнению Ричардсона, оно может появиться уже в ближайшие десять лет.
Однако для этого фармакологам предстоит решить несколько сложных биохимических проблем. Рапамицин, первоначально применявшийся в качестве противогрибкового средства, обладает сильными иммуносупрессивными свойствами, выявление которых заставило медиков в свое время радикально изменить область его применения. Способность рапамицина "выключать" иммунную систему сейчас используется при операциях по пересадке органов, чтобы избежать их отторжения. Однако при этом человек остается практически беззащитен перед многочисленными вирусами и болезнетворными бактериями. Впрочем, специалисты настроены оптимистично: им уже удалось создать ряд менее активных разновидностей препарата. В результате Рапануи может войти в мировую историю не только как остров загадочных циклопических статуй, но и как место, где был найден "эликсир жизни", питает надежды ИТАР-ТАСС.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35682
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Эликсир молодости

Сообщение Костян40 »

:t: как дела с данной жижкой :t18:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Immortal
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2021 09:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Эликсир молодости

Сообщение Immortal »

Костян40 писал(а): 05 дек 2021 18:26 ак дела с данной жижкой
походу получился эксперимент: "Ни кто не выжил" (с) :s5: :s5:
HCV 1b обнаружен в 2011г.

start Finish him 22/09/2021
17/10/2021 - не обнаружен.
17/11/2021 - не обнаружен.
14/12/2021 - finish

ПВТ: Вирелакир + Вильвио. (ака Викейра Пак)
Ответить