Не спешите разводиться...

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 18 авг 2013 20:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Элис »

Gudvin писал(а):Ну тогда использовать презервативы в обязательном порядке
а лучше сразу двойной презерватив, так надежнее ::huh.gif::
IL-28B CC/TT
ПВТс 15.10.2013-16.09.2014
пегасис 180+рибавирин+урсосан
История Элис
2 недели-МИНУУУС!
4 неделя-МИНУС!!!
Два года после терапии-МИНУС- УВО!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Gudvin »

А вот это - заблуждение. Два презерватива - это дорога к аборту)
Neva81
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2013 13:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Neva81 »

Мизулина и ее компания уже задолбали лезть в чужую личную жизнь! И вообще. Я лично считаю, что официальный фрак - это вообще чисто для галочки. Это не показатель отношений. Это же просто штамп в паспорте! Семья может быть и без него! Они там что думают, что человек женится в третий раз и от того, что он будет понимать, что разводиться дорого, у него семья крепче станет?
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение инна81 »

Neva81 писал(а): Это же просто штамп в паспорте! Семья может быть и без него
а как же гарантии для ребенка...щтамп может и лично для двух любящих людей ни чего и не значит, но этот же самый штамп, очень много значит в части ответственности за детей. А то настругают детей, а потом бац и любовь прошла, и детей с глаз долой из сердца вон....и полцчается пичалька.
Neva81 писал(а): и от того, что он будет понимать, что разводиться дорого, у него семья крепче станет?
он сто раз подумает, а нужны ли ему вольности на стороне и нужно ли о них вообще думать, да и выбор супруги будет делать получше, а не абы как, что бы потом жалеть не пришлось :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Neva81
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2013 13:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Neva81 »

инна81 писал(а): а как же гарантии для ребенка...щтамп может и лично для двух любящих людей ни чего и не значит, но этот же самый штамп, очень много значит в части ответственности за детей. А то настругают детей, а потом бац и любовь прошла, и детей с глаз долой из сердца вон....и полцчается пичалька.

По Семейному кодексу внебрачные дети обладают всеми теми де правами, что и дети рожденные вне брака. Поправьте, конечно, если ошибаюсь. Но, насколько я знаю, ограниченные права у таких детей были только до 1995 года... или как-то около того
Neva81 писал(а): и от того, что он будет понимать, что разводиться дорого, у него семья крепче станет?
он сто раз подумает, а нужны ли ему вольности на стороне и нужно ли о них вообще думать, да и выбор супруги будет делать получше, а не абы как, что бы потом жалеть не пришлось :yes:
Ох, поверьте моему опыту... Если любовь проходит, никакие штампы ее не защитят. И никакая опасность штрафа тоже. Разведенная. Плавали, знаем.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение инна81 »

Neva81 писал(а): Плавали, знаем.
Я совершенно не собираюсь спорить на эту тему, но штамп в паспорте, хоть какие то гарантии для ребенка дает, нежели его отсутствие :wink: я говорю именно гарантии в отношении ребенка, а что там супруги разлюбили или не разлюбили мне по фиг, детей нет, разбежались по углам и дальше живут, а вот для детей нужны ответственность и знание того , что ты должен своему ребенку, к сожалению мужчины это иногда забывают, при разводе...
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Gudvin »

От Мизулиной хрен откупишься)
Neva81
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2013 13:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Neva81 »

инна81 писал(а):
Neva81 писал(а): Плавали, знаем.
Я совершенно не собираюсь спорить на эту тему, но штамп в паспорте, хоть какие то гарантии для ребенка дает, нежели его отсутствие :wink: я говорю именно гарантии в отношении ребенка, а что там супруги разлюбили или не разлюбили мне по фиг, детей нет, разбежались по углам и дальше живут, а вот для детей нужны ответственность и знание того , что ты должен своему ребенку, к сожалению мужчины это иногда забывают, при разводе...
Наверное вы правы. :) Хотя в конечном счете все равно все упирается в порядочность человека... ОТ алиментов и законные папаши бегают так, что только пятки сверкают ))
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Екатерина »

Для ребенка штамп в паспорте родителей еще имеет психологическое значение.У меня с детства сложилось представление что супружество это правильно,что рождение в браке это законно.А вот если бы по другому,если бы мама и папа родили меня в гражданском браке,то я бы считала себя человеком случайным и не уверенным в себе.
А закон этот полный бред,если у человека мозгов нет,то никакой кодекс его не заставит серьезно задуматься о семье.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
годяй
Новичок
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2012 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение годяй »

инна81 писал(а):но этот же самый штамп, очень много значит в части ответственности за детей. А то настругают детей, а потом бац и любовь прошла, и детей с глаз долой из сердца вон....и полцчается пичалька.
А не судьба рожать детей от ответственного человека, которому не нужно принуждение?
Каждый раз когда не срабатывает сушилка для рук, подумай: а существуешь ли ты?
Аватара пользователя
годяй
Новичок
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2012 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение годяй »

Екатерина писал(а):если бы мама и папа родили меня в гражданском браке,то я бы считала себя человеком случайным и не уверенным в себе.
Тогда бы ты считала это нормальным, ибо другое знала бы лишь по рассказам и книжкам.
Каждый раз когда не срабатывает сушилка для рук, подумай: а существуешь ли ты?
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Буб »

Я так думаю, что это удар по фиктивным бракам и брачным аферистам, а к люди, которые собираются создавать семью ее создадут, не смотря ни на что, в т.ч. через суд.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение mmm »

А у меня вчера обновляли Консультант+ на компе и парнишка из сервисного центра сказал, что рассматривается вопрос увеличения размера госпошлины за развод до 30 000 рублей)))
И правильно - у меня дочка три года замужем и уже дважды подавали заявление на развод))) а потом мирились.
А теперь будут задумываться хоть о материальной стороне вопроса)))
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Овсяночка »

mmm писал(а):А теперь будут задумываться хоть о материальной стороне вопроса)))
Не хотела бы я, чтобы мои сыновья жили с теми, с кем несчастливы тока потому что развестись стОит десятки тысяч...
и кому нужна эта материальная сторона вопроса, если прошла любовь-завяли помидоры и семьи уже нет? Я бы нашла хоть где эти деньги, если бы у меня их не было, но жить с мужем из-за размера пошлины не стала...
mmm писал(а):И правильно - у меня дочка три года замужем и уже дважды подавали заявление на развод))) а потом мирились.
ну или они любители острых ощущений, либо скоро они таки разведутся)))
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Не спешите разводиться...

Сообщение Екатерина »

mmm

надо теперь поспешить с разводом))это я о тех людях которые планируют развод,а то через пол года госпошлину увеличат и придется оставаться в браке,но это уже будет фиктивный брак.Таким образом этот закон увеличит число фиктивных браков.Я знаю такие семьи,да это каждый знает,где люди уже разведены,но проживают на одной жилплощади,а теперь еще веселее им будет,если они еще и по паспорту будут супругами :s5:
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Ответить