Моему возмущению нет предела.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моему возмущению нет предела.

Сообщение Марика »

:b1:
Мужчину, заступившегося за девушку в метро, оштрафовали на 500 рублей
Правоохранительные органы наказали штрафом пассажира, который избавил молодую попутчицу от назойливого внимания пьяного дебошира.

LifeNews выяснил обстоятельства драки на платформе метро, которую сняли камеры видеонаблюдения. Оказалось, что нетрезвый пассажир начал приставать к девушке и семилетнему мальчику, который возвращался домой из секции со своим старшим братом, но ему не удалось утихомирить хулигана. Тогда ему на помощь бросился другой пассажир, который сперва вступил в словесную перепалку с дебоширом, но уже через несколько минут спор перерос в потасовку.

По словам пассажирки Тамары, неизвестный молодой человек преследовал ее на протяжении всего пути. Как сказала девушка, он зашел в вагон на станции «Пушкинская», представился экстрасенсом и заявил, что читает ее мысли.

— Коротко ответив, я дала понять, что не поддерживаю разговор, но когда мы доехали до станции «Октябрьское поле», он наклонился и сказал мне, что я умру сегодня ночью. Уже на станции «Щукинская» я решила выйти из вагона, чтобы избавиться от назойливого пассажира, однако на платформе я заметила, что он тоже вышел следом и встал за колонну. Тогда я обратно забежала в вагон, он — за мной, — вспоминает девушка. — Уже на станции «Спартак» за меня вступился мужчина.

По словам пассажирки, еще одной жертвой назойливого дебошира стал маленький мальчик, которого старший брат забрал из секции и вез домой. Неадекватный незнакомец подошел к ребенку и стал задирать его, несколько раз надев на него шапку, а затем сняв ее.

— Несмотря на то что вагон был полон, за ребенка заступился только мужчина. К тому времени поезд остановился, и он вытолкнул хулигана на платформу. Тот рванул обратно в вагон, но его не пустили, и тогда он стал бить руками и ногами по поезду и людям, — вспоминает девушка.

Потасовка продолжилась уже на станции подземки, где полицейские отвели в отделение участников инцидента. Правоохранители выяснили, что дебоширом оказался 33-летний москвич Андрей Гончаров, а мужчина, заступившийся за девушку, — житель Белгородской области Константин Сердюк.

Оказалось, дело этим не закончилось — Константина, защитившего Тамару, оштрафовали за мелкое хулиганство на 500 рублей.

— Я в шоке, — говорит Константин, — заступился за девушку и стал еще виноват.

Между тем LifeNews удалось узнать, что Гончаров уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2004 году он разбил лобовое стекло чужого БМВ, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моему возмущению нет предела.

Сообщение Марика »

Тбилиси. Каждый второй заключенный грузинских тюрем болен гепатитом C. Статистика встревожила власти страны, и они запустили масштабную программу по борьбе с заболеванием, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Мари Болквадзе.

Нодар уже не болен, но все равно скрывает лицо. Ведь в будущем мужчина планирует начать жизнь заново. Гепатитом C он заразился в тюрьме девять лет назад. Однако тогда здоровью заключенных внимания не уделяли.

«Раньше приходилось скрывать, что болен гепатитом, никто не помогал заключенным, а если мы требовали лекарства нас избивали. И только после смены власти мне сделали анализы и начали лечить», - пожаловался Нодар.

Это часть правительственной программы. Ее решили запустить, когда появилась страшная статистика: гепатитом C болен каждый второй заключенный грузинских тюрем.

«Часть заключенных попала в тюрьмы уже зараженными, и в первую очередь из-за нестерильности при оказании медицинской помощи и хирургических операциях в прошлые годы, заразились и другие», - пояснила врач-инфекционист Тамар Имнадзе.


Чтобы исправить ситуацию, в тюрьмы отправили квалифицированных врачей. Все они прошли подготовку во Франции за счет государства. Также из бюджета выделили и деньги на лечение 4,5 тысячи долларов на одного пациента. Программа рассчитана на два года, за это время потратить планируют 6 миллионов долларов.

«В первую очередь лечению подлежат те пациенты, которым срочно нужна помощь. Мы анализируем трудность болезни, качество повреждения печени, показатели анализов крови, эти критерии разработали эксперты и профессиональные врачи. Из тех, кто прошел обследование, почти каждый второй болен гепатитом», - отчитался замминистра по исполнению наказаний Арчил Талаквадзе.


Обследование уже прошли больше половины заключенных. Хотя участие в программе и добровольное, в планах министерства - до конца следующего года обследовать всех. Год назад лекарства от гепатита C в Грузии подешевели более, чем вполовину.
------------------

В Кыргызстане растет число больных гепатитом С. Только по официальным данным, ежегодно с таким диагнозом выявляют около 200 человек. Причем, если раньше этой болезнью чаще болели наркоманы, то сейчас заражаются и обычные пациенты в частных клиниках. Оказались уязвимы и сами врачи. Об опасном вирусе рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Жазгуль Каримова.

Врачи инфекционных больниц всерьез обеспокоены. В осенне-зимний период в Кыргызстане был бум гепатита А. Свободных мест не было даже в коридорах. Сейчас ситуация нормализовалась. А вот больных с гепатитом С с каждым годом становится больше на 10%. Этот вирус находится в одном ряду с ВИЧ и СПИДом, его еще называют «ласковым убийцей».

Один из основных источников заражения в Кыргызстане - медицинские учреждения.

Начальник отдела эпиднадзора Департамента профилактики и экспертизы Абдыкадыр Жороев заметил, что в последние годы именно система здравоохранения не имеет доступа к частным медицинским учреждениям. «Мы имеем право один раз в год проверять, указанные объекты. Это, конечно, нам мешает провести мероприятия, которые мы планируем», добавил он.

Чтобы достучаться до властей 29 мая 2013 года в Бишкеке у здания Белого дома прошел митинг. Пикетчики требовали снизить цены на медикаменты и обеспечить больных доступными лекарствами.

Ведь полностью вылечить больного с гепатитом «С» практически невозможно, а вот лекарства для долгосрочной терапии очень дорогие.

Добавим, в Кыргызстане не развита система прививок от всех видов гепатитов. На это в бюджете не хватает денег. Поэтому в республике проводят иммунопрофилактику только от гепатита «В» для детей младше двух лет. Сейчас министерство здравоохранения рассматривает возможности сотрудничества с международными компаниями, которые могли бы бесплатно поставлять необходимые вакцины.
-------------------
В Кыргызстане растет число больных гепатитом С и D. Каждый год в стране регистрируют больше восьми тысяч новых случаев заражения опасным вирусом. В Республиканской инфекционной больнице не хватает мест для пациентов с таким диагнозом. Часто люди заражаются из-за нестерильных инструментов в салонах красоты, а также в самих клиниках, рассказывает корреспондент «МИР 24» Жазгуль Каримова.

Сейчас Алла может улыбаться и спокойно рассказать, как боролась с болезнью. Заразилась в муниципальной стоматологической поликлинике. Диагноз поставили на втором месяце беременности. За это время пережила многое: страх родить больного ребенка, сильные боли и потерю волос, побочные действия препаратов, постоянный поиск денег. Суммы за лечение могут доходить до 25 тысяч долларов.

«Кто-то продает дома, кто-то берет кредиты, кто-то берет на работе ссуды. Кто-то не может позволить это лечение и не лечится. Это очень дорогое лечение, тяжелая диагностика, анализы приходится сдавать в нескольких клиниках», - отмечает жительница Бишкека Алла Хасанова.


:wac: :cryy:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Моему возмущению нет предела.

Сообщение Милашка »

Мара
У меня складывается впечатление что не выгодно по каким-то причинам лечить людей от гепса...это выгодная болезнь для регулирования колличества населения...и убийство такое медленное...все соц-болезни явно кому-то выгодны. :g: :g: :g: :g:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моему возмущению нет предела.

Сообщение Марика »

Мои внучата зайчата к телеку и комп.играм не приучены,только кто старше 12л,
много им читают,они слушают аудиокнижки и только 1ч мультики смотрят и по выходным фильм детский.играют в игрушки,но всяких там чудовищ нет и гробиков тоже с Монстер Хай куклами не имеют.
а внуче что здесь папаша подарил на 2года планшет :276: та и ест с ним и целыми днями Машу смотрит и колобка,его старшие очкарики и мало читают и моя зайка такая же вырастит,спорить нет смысла ибо тёща ничего не понимает в прогрессе.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моему возмущению нет предела.

Сообщение биолух »

из-за этих дурацких валют я работать не могу. мозг вапсче не включается в ту сторону. а надо писать писать писать...никто не напишет за меня статью(((
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моему возмущению нет предела.

Сообщение Марика »

Будьте внимательны за перепиской в сетях деток своих и отношения отчима к детям.

http://spb.mk.ru/articles/2015/01/22/v-peterburge-pedofily-podyskivayut-odinokikh-zhenshhin-s-detmi.html

Петербуржец в Крещенский сочельник сам сдался полицейским .
Он пришел в отделение с повинной и рассказал, что несколько месяцев насиловал 13-летнюю девочку — дочку своей сожительницы. К сожалению, в последнее время такие случаи уже не редкость — педофилы охмуряют женщин ради доступа к их детям.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моему возмущению нет предела.

Сообщение Марика »

Моя внуча Мила пошла в садик :b1: вернувшись домой стала требовать соску,ибо у всех они сидят на кофтах,а у нее нет ::huh.gif:: мол сосать не буду,а хочу также на воротник кофточки соску.Дальше как в Германии и в России деток спать в кроватки не кладут,кто хочет прямо в одежде на матах спят,Мила подошла после обеда и спрашивает,а где моя коватя спатя :t: воспитательница недоуменно посмотрела на нее,пожала плечами-мол по русски не понимаю,та ей ik wil slaap.направили ее на мат,там как котята уже пару малышей как она 2.4м прижавшись лежат :wac: Мила стала требовать простынь,пижаму и одеяло :wink: ничего из этого не получив,пошла с вешалки сняла свою куртку и укрывшись заснула,доча моя увидев ее спящую в одежде и в туфлях в ужас пришла :g: на этом 3дн пребывание в садике закончилось,с той недели в католический садик отведут там хоть одеяла и простыни на матах есть.вот вам и заграница загнивающий Запад :s5:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Моему возмущению нет предела.

Сообщение lesitsa »

Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Ответить