отблагодарить врача

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
nikolay
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:18
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение nikolay »

Серега писал(а):если врач помог личными мотивами, или немного выходя за рамки общих стандартов или.... да много примеров... то я считаю благодарить надо (как и любого другого человека в жизни)...
вопрос о размере благодарности чисто индивидуален и субъективен в каждой конкретной ситуации (если это не условие и не обязаловка, а постфактблагодарность исходящая лично от пациента)...

например бывает помогают с планированием семьи (а это для человека самое главное в жизни), бывает сделают дорогому близкому человеку сложнейшую операцию (здесь я вообще не понимаю как можно не отблагодарить врача), или (что ближе нам) бывает помогают попасть в нашу прогу или КИ (а это экономия многих сотен тысяч рублей)... да даже просто за личные переживания и повышенное внимание и так обиженного нашей системой врача...
короче я считаю благодарность врачу имеет свой смысл, но чтоб это не было как обязательная плата-взятка за услугу...

Деньги или подарок... сложный вопрос... это надо знать самого врача... абсолютному большинству больше наверно подошли бы деньги... но бывает они могут действительно обидеть (расцениваться как взятка) и вот тогда конечно лучше дорогой подарок (по своим доходам и виду оказанной конкретной помощи врача)
главне чтоб это было от души... тогда и не будет неловких ситуаций
всё ИМXО

например в сообщении топикстартера я не увидел ни заискиваний, ни взятничества, ни переступания закона, а просто человеческое желание отблагодарить хорошего человека и специалиста (буквально спасшего от смертельной болячки), который на эту благодарность скорее всего даже и не рассчитывает...

nikolay
чё решил?

Вы меня правильно поняли, обсолютно с Вами согласен.
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение вОлка »

Девачка писал(а):Мне просто интересно, а все Вы (кто не дает взятки) если бы попали в столь несправедливую ситуацию - например ваш ребенок был бы на грани жизни и смерти и вы бы понимали что деньги дали бы ему шанс, неужели вы бы не дали их? Неужели вы считаете пусть умрет - зато я честный человек в врач этот такой сякой перебьется! Мне в это сложно поверить.....
не верно. если врачу нужны деньги на лекарства и тд, то ДА я дам или куплю сама..но если он хочет получить деньги за свои знания и проф умения....то это вымогательство !!!!! в прошлое лето меня на правили в больницу на операцию ( по женски). направление, анализы и тд. приехала в больницу узнать о наличии мест и когда ложиться. мне сказали день и время. * всё по бесплатно. вы же по мед показаниям и направлению* так сказал зав отд-м. сказал,что оперировать будет в 10 утра сам...
когда я приехала уже в назначенный день, то узнала, то надо оплатить 4000руб. за что ? мне так и не пояснили..но без этого не шевелились. оплатила.. жду когда позовут на операцию. не ем,не пью.. в 23 часа вечера меня позвали в операционную. я спросила, что нужно взять с собой , подстилку, прокладку ? ( по женски всё таки). ответ был не чё не надо. вы всё оплатили.. ложусь. а где зав. от-м? - как где? дома.. он до 16 ч работает..
в итоге отхожу от наркоза, по уши в крови на койке.. позже прошу сменить мне постельное бельё. в ответ - * а что на прокладку денег не хватило? могла хоть полотенце взять .. кто теперь стирать будет ? другое бельё или за деньги или из дома. но стирку этого надо оплатить..*
понятно дело, что во мне всё закипело!!! я так понимаю,это было сильно заметно тк м- сестра вжалась в стену. а две девочки по палате повисли на мне ( держали).
ну и за что тут * благодарить * ? на 4 000 руб я поломала их мебель ( в гневе). обещала написать на них жалобу. утром пришёл зав. и мы * попрощались* он не писал на меня за погром,а я на них..
---------------
зы. или моего академика благодарить, что я с 3 генотипом иду, иду и иду...? не его ли вина в слабом старте ?
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Vell »

вОлка
а что не верно? я ничего не утверждала, а задала вопрос.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение вОлка »

Девачка писал(а):вОлка
а что не верно? я ничего не утверждала, а задала вопрос.
не верно то, что ставят перед выбором * или деньги и ребёнок ...* а если у мамы одиночки с низким доходом и без родственников заболел ребёнок? ей что делать??? или они не люди и им не положено помощи?
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение Овсяночка »

вОлка писал(а):не верно. если врачу нужны деньги на лекарства и тд, то ДА я дам или куплю сама..но если он хочет получить деньги за свои знания и проф умения....то это вымогательство !!!!! в прошлое лето меня на правили в больницу на операцию ( по женски). направление, анализы и тд. приехала в больницу узнать о наличии мест и когда ложиться. мне сказали день и время. * всё по бесплатно. вы же по мед показаниям и направлению* так сказал зав отд-м. сказал,что оперировать будет в 10 утра сам...
когда я приехала уже в назначенный день, то узнала, то надо оплатить 4000руб. за что ? мне так и не пояснили..но без этого не шевелились. оплатила.. жду когда позовут на операцию. не ем,не пью.. в 23 часа вечера меня позвали в операционную. я спросила, что нужно взять с собой , подстилку, прокладку ? ( по женски всё таки). ответ был не чё не надо. вы всё оплатили.. ложусь. а где зав. от-м? - как где? дома.. он до 16 ч работает..
в итоге отхожу от наркоза, по уши в крови на койке.. позже прошу сменить мне постельное бельё. в ответ - * а что на прокладку денег не хватило? могла хоть полотенце взять .. кто теперь стирать будет ? другое бельё или за деньги или из дома. но стирку этого надо оплатить..*
понятно дело, что во мне всё закипело!!! я так понимаю,это было сильно заметно тк м- сестра вжалась в стену. а две девочки по палате повисли на мне ( держали).
ну и за что тут * благодарить * ? на 4 000 руб я поломала их мебель ( в гневе). обещала написать на них жалобу. утром пришёл зав. и мы * попрощались* он не писал на меня за погром,а я на них..
ты ваще не о том... интересная канеш история... но она не в тему...
вОлка писал(а):зы. или моего академика благодарить, что я с 3 генотипом иду, иду и иду...? не его ли вина в слабом старте ?
а я своего врача благодарю за адекватный старт через день и ровно 24 недели теры...
не пори горячку.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Vell »

Дак вопрос мой в том что дали бы вы вопреки своим принципам или нет? Разумеется при наличии какой никакой возможности. То что это несправедливо с этим я нисколько не спорю. Но просто так есть. А тем у кого денег нет и негде их взять ....ну такое тоже имеет место быть. У некоторых нет денег на терапию, в КИ не берут...им тоже делать нечего....
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение вОлка »

Женечка писал(а):не пори горячку.
привет. та я не порю. просто злит подобная ситуёвина...
Девачка писал(а): То что это несправедливо с этим я нисколько не спорю
вот и я пытаюсь это объяснить.
Девачка писал(а):Но просто так есть.
а хотелось бы по совести.
Девачка писал(а):У некоторых нет денег на терапию,
тут чуть другая ситуёвина..одно дело ребёнку срочно и прямо сейчас нужна помощь и другая деньги на теру.. тут есть время найти выход .
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Серега »

Joanna писал(а):Серега,я так тоже думаю,тут вижу тонкую разницу между благодарить и отблагодарить......Я знаю многих врачей и все вместе они не идеальны,так и мы не такие.
+1
в любой профессии есть самые разные люди... врачи на виду и всегда в теме, поэтому они и крайние в предположениях о взятках
но весь смысл в том что это не плата за услугу, а благодарность от души за отношение и помощь как человека и как специалиста... разные понятия, разные подходы и разная субъективная сторона процесса...

топикстартер Николай хочет выразить благодарность хорошему врачу, а не заплатить за лечение незаконным способом... проблем в этом не вижу, но надо учитывать собственные возможности и характеристики самого врача чтоб выбрать "благодарность", поэтому здесь давать конкретный совет тяжело
Девачка писал(а):Мне просто интересно, а все Вы (кто не дает взятки) если бы попали в столь несправедливую ситуацию - например ваш ребенок был бы на грани жизни и смерти и вы бы понимали что деньги дали бы ему шанс, неужели вы бы не дали их? Неужели вы считаете пусть умрет - зато я честный человек в врач этот такой сякой перебьется! Мне в это сложно поверить.....
это тоже явный жизненный пример... хотя слишком и крайний
например я для своего ребенка ничего не пожалею...
но тут уже выявляются наши социальные проблемы в медицине и менталитет "нашего брата")))

если есть деньги и готов платить, то сейчас много платной медицины, которая по обслуживанию на порядок выше чем бесплатная государственная... хотя специалисты зачастую одни и те же... причем не высокого уровня...
и если хорошему специалисту который помог, выразил свою благодарность постфактум, то это только говорит о душевности и порядочности человека, а не как о преступнике

и вообще тема уходит в другое русло... благодарность - это выражение человеческого спасибо (благо дарю) другому человеку (в любой форме и эквиваленте - по желанию благодарящего), а не обязательная механическая оплата услуги...
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Серега »

nikolay писал(а):Вы меня правильно поняли, обсолютно с Вами согласен.
дык чё решил-то?
каков объем благодарности планируешь?

просто я тоже об этом подумываю... есть повод... врач уже давно забыл наверно меня (про оплату или благодарности никогда не намекал!), а я всё равно собираюсь в скором времени съездить и отблагодарить за самое бесценное что есть - здоровье
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Серега »

вОлка писал(а):зы. или моего академика благодарить, что я с 3 генотипом иду, иду и иду...? не его ли вина в слабом старте ?
твой академик конечно же запорол тебе терапию с таким стартом и контролем крови на поздних неделях... но он сейчас спохватился и пытается исправить ситуацию продлением... значит понимает ошибку и чувствует ответственность за риски...

если пожелаешь отблагодарить, то это не должно выглядеть как оплата за услугу, иначе это уже другая тема (может даже социально-уголовная) и как раз подходящая к твоим предыдущим постам-возмущениям (где я с тобой согласен), но это не относится к теме топикстартера
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1114 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Эля »

Серега писал(а):но это не относится к теме топикстартера
какая разница, относится или нет? сказать теперь что ли уже ничего нельзя?
накипело у неё, пусть выскажется....порядком надоели твои указания кому, где и что писать :write: то тема не та, то раздел не тот....модераторы себя даже так не ведут
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Gudvin »

В 2011 работал нацпроект и многие жаловались, что врачи ставят искусственные преграды в получении бесплатного лечения. Как вы думаете, почему врачи шли на это?
Веточка Сакуры

Re: отблагодарить врача

Сообщение Веточка Сакуры »

Gudvin писал(а):В 2011 работал нацпроект и многие жаловались, что врачи ставят искусственные преграды в получении бесплатного лечения. Как вы думаете, почему врачи шли на это?
Хотели материальных выгод,очевидно...Я тоже спрашивала про бесплатную программу(учитывая мою ситуацию) в январе у профессора - она ответила что нет бесплатных программ,прикрыв глазки...А сейчас я узнаю что в Днепре есть бесплатная программа, и люди в нее попадают...
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение foma »

А я вот свою врачиху на тусовку в ресторан пригласила со своими друзьями, вот такая у меня благодарность :t:
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Серега »

foma писал(а):А я вот свою врачиху на тусовку в ресторан пригласила со своими друзьями, вот такая у меня благодарность
class::

кстати отличная благодарность - это помнить о хорошем враче и поздравлять его по случаям праздников ... например завозя цветы или сувениры на день мед. работника

врачи как ни странно тоже люди и в своем большинстве хорошие... :yes:
Ответить