отблагодарить врача

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение вОлка »

мне как то раз врач( давно это было. в молодости. я работала в автосервисе полировщицей) намекнула, что надо её отблагодарить.. я удивилась в слух. она пояснила * ЗП маленькая,а кушать надо .* ну я же добрая ! я ей предложила увольняться и приходить ко мне. я договорюсь и её возьмут ко мне ученицей. на время обучения ЗП будет не меньше, а потом больше чем сейчас. рассказала все плюсы и минусы. почему то она решила остаться на маленькой ЗП в мягком кресле и тёплом кабинете.. :unknw:
врачи за вас ( нас ) ЗП получают. мало ? пусть меняют работу...
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение Roman »

Потом народ диву даётся, почему врачи взяточники!!!??да потому что все лезут со своими 'благодарностями'..Цветы можно подарить..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Elly »

а я боюсь обидеть врача....не все ждут конверты.... по мне уж лучше через кассу, официально...
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Золотко »

Темка то злободневная,вон какой батл разыгрался
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Vell »

Урфин Джус писал(а):да потому что все лезут со своими 'благодарностями'..Цветы можно подарить..
Вот когда мне миндалины промывали я тогда цветы подарила, а вот в случае с акушером лично в моем случае цветы это ничто по сравнению с тем что она для меня сделала, хоть и это были платные услуги и она за меня зп получает. Гинеколог в районной поликлинике тоже зп получает... фига бы она спасла моего ребенка. Я к своему акушеру попала по наводке подруги, которой уже сказали что ее ребенок родится больным, серьезно больным, как растение и дали направление на аборт, с этим врачом она родила классного здорового малыша. Они тоже ее благодарили. Я не знаю как в этом случае по другому. Можно конечно так и даже типа так правильно -
вОлка писал(а):рачи за вас ( нас ) ЗП получают. мало ? пусть меняют работу...
но лично для меня такая позиция была бы чревата....да несправедливо, но кто ее видел эту справедливость...я у меня сейчас отличный врач, надеюсь я и второго ребенка с ней рожу.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение Roman »

Пипец....народ, врачами становятся из-за взяток чтоли??? Меня всегда бесило...ну типа мало платят...приходиться воровать или взятки брать...не нравятся сколько платят-ищи другую работу, где платят хорошо...если согласился работать за эти деньги, то работай...нет-тебя никто не держит..А то ему на лапу не дал, так он мало того что обидется, так ещё и лечить не будет...сами вскармливаете врачей-попрашаек своими взятками, а потом простой человек у которого реально проблемы с финансами не может получить качественную врачебную помощь...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Vell »

Урфин Джус
ну что делать если такова жизнь? Это уже произошло...уже так что человек с проблемами в финансах не может на многое рассчитывать...увы.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение вОлка »

получается,что взятками мы сами поделили пациентов на * будут жить * и * накройся белой простынёй и ползи в стороны кладбища.?*. а вы ( кто кто даёт взятки ) задумались, что завтра может так оказаться и у вас не будет денег, а помощь врача нужна будет ( для спасения жизни). ? и что ? этот же хороший врач,даже не глянет на вас.. вы автоматом * ползёте .....* :cj:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Марика »

Виновато правительство медикам платят гроши вот на взятках и подачках живут в основном.

у нас 5000-12000$ в месяц class:: ,у вас 7000-20000рублей :wac:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: отблагодарить врача

Сообщение вОлка »

я тут подумала..а почему не дают взяток дворникам ? чистота,залог здоровья!
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Серега »

если врач помог личными мотивами, или немного выходя за рамки общих стандартов или.... да много примеров... то я считаю благодарить надо (как и любого другого человека в жизни)...
вопрос о размере благодарности чисто индивидуален и субъективен в каждой конкретной ситуации (если это не условие и не обязаловка, а постфактблагодарность исходящая лично от пациента)...

например бывает помогают с планированием семьи (а это для человека самое главное в жизни), бывает сделают дорогому близкому человеку сложнейшую операцию (здесь я вообще не понимаю как можно не отблагодарить врача), или (что ближе нам) бывает помогают попасть в нашу прогу или КИ (а это экономия многих сотен тысяч рублей)... да даже просто за личные переживания и повышенное внимание и так обиженного нашей системой врача...
короче я считаю благодарность врачу имеет свой смысл, но чтоб это не было как обязательная плата-взятка за услугу...

Деньги или подарок... сложный вопрос... это надо знать самого врача... абсолютному большинству больше наверно подошли бы деньги... но бывает они могут действительно обидеть (расцениваться как взятка) и вот тогда конечно лучше дорогой подарок (по своим доходам и виду оказанной конкретной помощи врача)
главне чтоб это было от души... тогда и не будет неловких ситуаций
всё ИМXО

например в сообщении топикстартера я не увидел ни заискиваний, ни взятничества, ни переступания закона, а просто человеческое желание отблагодарить хорошего человека и специалиста (буквально спасшего от смертельной болячки), который на эту благодарность скорее всего даже и не рассчитывает...

nikolay
чё решил?
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Золотко »

Серега,я так тоже думаю,тут вижу тонкую разницу между благодарить и отблагодарить......Я знаю многих врачей и все вместе они не идеальны,так и мы не такие. Все таки расскажу историю– в трудные 90г работала в детской реанимации за очень маленькую зарплату,никто не ждал и не просил благодарностей.Спасибо и то редко,радовались сами вместе с мамами детишек,если спасли и плакали,если не удалось...Много было очень детей из бедных наших деревень,так сами наши сотрудники несли им игрушки,одежду и искали лек–ва по всему городу...да и много разного было. Кто–то скажет сейчас все не так и мы сами хотели жить в такой стране...И вот она эта страна?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Золотко »

Если чувствуешь благодарность–вырази ее и не обязательно в деньгах .Если это важно для тебя,для души–то да...А сколько?что есть денежный эквивалент??я —не думаю!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: отблагодарить врача

Сообщение Vell »

вОлка писал(а):а вы ( кто кто даёт взятки ) задумались, что завтра может так оказаться и у вас не будет денег, а помощь врача нужна будет ( для спасения жизни). ? и что ? этот же хороший врач,даже не глянет на вас.. вы автоматом * ползёте .....* :cj:
Считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. То, что завтра, может быть, не будет денег, еще не повод ползти в сторону кладбища уже сегодня при их наличии. Мне просто интересно, а все Вы (кто не дает взятки) если бы попали в столь несправедливую ситуацию - например ваш ребенок был бы на грани жизни и смерти и вы бы понимали что деньги дали бы ему шанс, неужели вы бы не дали их? Неужели вы считаете пусть умрет - зато я честный человек в врач этот такой сякой перебьется! Мне в это сложно поверить.....
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Веточка Сакуры

Re: отблагодарить врача

Сообщение Веточка Сакуры »

Да в разных странах мы живем) Мне вообще врач недавно заявила "У Вас же денег нет"))) А Вы тут рассказываете про бесплатное медицинское обслуживание и про то,что мы их сами прикармливаем...Угу...Это хорошо для разглагольствования,а на практике совсем все по-другому получается...
Ответить