Сейчас был ролик в новостях..

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
OlyaS

Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение OlyaS »

Смотрела сейчас новости по СТБ с душещипательной историей что нужно собрать деньги на лечение гепатита С.
http://vikna.stb.ua/news/2013/7/15/133961/
Но что меня возмутило, у нее же фиброз Ф1, и ей не критично, чтобы вот так всем миром собирали сумму, это значит кто-то кому действительно нужны деньги эту помощь не получит. А в ролике бросаются словами "предциррозное состояние"...
Кто-то надеется только на себя и Бога, кто-то более скромен, кому-то более нужно..
А есть другие, ловкие, которые хотят жить любой ценой, да еще заработать на этом...Я так понимаю эта благотворительная организация неплохо заработает на этом.
И откуда такие суммы-сперва 600тыс, потом 100тыс, а по ссылке 47тыс..не определились сколько заработать?
https://ubb.org.ua/uk/project/669/

Ребята, при гепе С при какой степени фиброза начинают лечение?
может меня зря взбесил этот ролик..
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение Котяра »

При любой, особенно если легкий генотип, ведь геп С поддается лечению в отличие от В.
OlyaS

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение OlyaS »

Котяра
спасибо. а то блин я так разозлилсо) потом подумала может зря.
Просто сейчас очень многие манипулируют этими болезнями, а сами просто зарабатывают себе на хорошую жизнь.
Но всеравно, как так можно бросаться словами "неизлечимая болезнь", "печень откажет", "прогрессирование в цирроз"..
Последний раз редактировалось OlyaS 15 июл 2013 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение Котяра »

Для кого то эти слова соизмеряются со степенью дохода а не с степенью риска для жизни. Главное денег побольше отжать...
OlyaS

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение OlyaS »

в профиле на сайте по сбору денег:
Оксані 29 років. Не дивлячись на всі старання лікарів і сім'ї, хвороба не відступає. Лікарі змушені були призначити новітні препарати, які повинні зупинити згубну дію вірусу. Препарати ці досить дорогі. Курс лікування розрахований на рік. Два з трьох - «Ребетол» і «Пегентрон», вартістю 1000 і 8620 грн (місячна доза), на найближчі два місяці вже закупив наш фонд «Щаслива дитина» в рамках програми допомоги «Хелпус». Ці два препарати необхідно приймати протягом усього курсу, тобто попереду ще 10 закупівель. Але є і третій, найдорожчий препарат - «Віктреліс». Місячна доза коштує 37 000 грн. Його потрібно приймати не весь рік, а до певного впливу на організм. Може це буде два місяці, якщо пощастить. Поки передбачити це неможливо. Але якщо не пройти зараз медикаментозне лікування, це може призвести до відмови печінки і необхідності її вкрай дорогої пересадки.

Благодійний фонд «Щаслива дитина» майже зібрав кошти на першу місячну дозу дорогого препарату. Але на другу поки немає жодної копійки. Без вашої підтримки не впоратися.

Что это за препарат - Виктрелис? а, увидела, Боцепревир..
Последний раз редактировалось OlyaS 15 июл 2013 23:00, всего редактировалось 1 раз.
OlyaS

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение OlyaS »

Вообщем пожелаем девушке успешной терапии!
Каждый борется за себя как может.
Нам тоже не надо сидеть и моргать, а что-то предпринимать для своих жизней.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение незаяц »

а может так и надо :unknw: переть как танк и лезть во все окна ,двери ,дымоходы....если нет реально денег.....наверно надо любыми способами пробывать....лишь бы енто не был отжим бабла :o:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
OlyaS

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение OlyaS »

незаяц
Котяра
вообщем возьмем себе на заметку как девушка поступила: обратиться в благотворительный фонд когда наступит время начать терапию.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение незаяц »

OlyaS писал(а):обратиться в благотворительный фонд когда наступит время начать терапию.
а почему не попробовать....на войне все средства хороши.....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
S_Serg1
Местный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 фев 2013 22:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Донбасс
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение S_Serg1 »

Я тоже обращался в благотворительную орг - вежливо бортонули (много нас таких ). Я, например, не знаю таких людей, кому было бы легко расставаться с 10.000 гр на месяц на неопределенное время. Кто идет на ПВТ в украине меня поймет. Надеюсь, известны официальные укровские зарплаты - далеки от 10.
(Про стоимость тройной страшно и подумать). Украина - это типа Сомали (сейчас как раз посмотрел "Падение Черного Ястреба") - все к этому и катится...
______________________
Вирусная нагрузка перед стартом 1.6х10^6
IL28: CT, TT; ПВТ 08.02.13 - 08.01.14; "-" с 7 нед. УВО.
OlyaS

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение OlyaS »

S_Serg1
это ты наверное денег у них просил- вот и бортанули
а надо не так
есть волонтеры, которые профессионально занимаются сбором денег, ну и сами на этом конечно зарабатывают
размещают инфо о сборе средств в соцсетях
( но могут быть и мошенники, недавно в Киеве поймали 2х теток- размещали фото реального больного ребенка, а счет в банке выкладывали свой, пока не дошло до абсурда- они столкнулись в больнице лицом к лицу с мамой больного ребенка и просили у нее денег на ее же ребенка).
OlyaS

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение OlyaS »

S_Serg1
это ты наверное денег у них просил- вот и бортанули
а надо не так
есть волонтеры, которые профессионально занимаются сбором денег, ну и сами на этом конечно зарабатывают
размещают инфо о сборе средств в соцсетях
( но могут быть и мошенники, недавно в Киеве поймали 2х теток- размещали фото реального больного ребенка, а счет в банке выкладывали свой, пока не дошло до абсурда- они столкнулись в больнице лицом к лицу с мамой больного ребенка и просили у нее денег на ее же ребенка).
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение Лина »

Все хотят жить. Меня тоже мало радует перспектива умереть от цирроза. Каждый ищет свои пути. И это ее право. Просто у кого то болезни есть и по страшнее согласна. Но я вот когда узнала что болею тоже умирать собиралась. Жить и каждый день думать сколько тебе осталось тяжело. Каждый по разному принимает и понимает этот диагноз.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение ОН САМЫЙ »

OlyaS писал(а):Ребята, при гепе С при какой степени фиброза начинают лечение?
может меня зря взбесил этот ролик..
при любой стадии фиброза и особенно если легкий генотип гепатит C нужно лечить...так как он излечивается в отличие от гепатита B ...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сейчас был ролик в новостях..

Сообщение Dmit39 »

Георгий76 писал(а):
OlyaS писал(а):Ребята, при гепе С при какой степени фиброза начинают лечение?
может меня зря взбесил этот ролик..
при любой стадии фиброза и особенно если легкий генотип гепатит C нужно лечить...так как он излечивается в отличие от гепатита B ...
Что гепатит В не лечится это спорный вопрос.
Бывают даже случаи, когда вирус сам по себе уходит.
Ответить