Блокировка сайтов за мат

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27752
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Блокировка сайтов за мат

Сообщение Gudvin »

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей серьезно озабочен проблемой нецензурной лексики в Интернете.

Члены комитета предлагают внести новые поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", которые предусматривают блокировку не только СМИ за нецензурную брань, но также аккаунтов блогеров в соцсетях и целых сайтов. Об этом "Известиям" рассказала глава комитета, главный поборник нравственности в парламенте Елена Мизулина.

В настоящее время закон разрешает блокировку лишь тех сайтов, на которых содержится детская порнография, пропаганда наркотиков, а также призывы к суицидам. Но Е.Мизулина полагает, что список нужно расширить.

"Это вызвано тем, что нам поступает очень много обращений от родителей, что чрезмерно много нецензурной брани в интернет-изданиях и социальных сетях, которые посещают дети. Родители обеспокоены тем, что у детей может сложиться неправильный стереотип, что нецензурная брань — это нормальная лексика, хотя на самом деле это далеко не так", — заявила Е.Мизулина.

Граждане, пожаловавшиеся в Госдуму, вероятно, изъясняются исключительно языком Афанасия Фета и Федора Тютчева, предположили блогеры.

Депутаты пошли по радикальному пути: владельцам сайтов, пользователям форумов и социальных сетей будут давать сутки, чтобы удалить матерный пост, в противном случае их начнут вносить в черный список и блокировать. "Речь идет, конечно, не о всей социальной сети, а о страницах провинившихся пользователей", — подчеркивает Е.Мизулина.

Популярные интернет-пользователи Рунета критически оценили предложение, заявив, что в России и так слишком много внимания уделяется Сети в ущерб реальным проблемам.
[url=http://top.rbc.ru/society/26/07/2013/867600.shtml]Отсюда[/url]
Вложения
1.jpg
1.jpg (37.51 КБ) 469 просмотров
Ответить