Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Interferon2013
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2013 13:46
Гепатит: Гепатита нет

Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение Interferon2013 »

Биофармацевтическая компания BIOCAD запустила новый уникальный некоммерческий проект «МИРОДИН», в формате социальной сети. Проект затрагивает тему вируса гепатита С, мало озвучиваемую в других социальных сетях.
Ресурс призван помогать людям, столкнувшимся с этим заболеванием, найти ответы на интересующие их вопросы. На портале можно поделиться своей историей болезни, встретить друзей и единомышленников.
Основной контент портала - это активное общение пользователей между собой, их рассказы о том, как удалось вылечиться или получить лечение бесплатно, какие препараты помогли победить болезнь и многие другие серьезные вопросы. Интернет пространство объединяет всю заинтересованную аудиторию. При этом на сайте могут регистрироваться не только пациенты, но и врачи, которые поделятся опытом в сфере гепатологии и расскажут о разных схемах и методиках противовирусной терапии. Кроме того, каждый может оставить вопрос для специалиста и получить небольшую консультацию врача.
Интернет-ресурс, обладая всеми функциями социальной сети, предлагает и дополнительные возможности. Пользователи могут вести индивидуальный дневник противовирусной терапии в режиме онлайн, рассказывая о том, как проходит лечение, какие побочные эффекты могут возникнуть и как с ними справляться.
Кроме онлайн дневников в качестве коммуникационной площадки портал позволяет вести блоги, обмениваться мнениями с другими посетителями и просто общаться, поддерживая друг друга на пути к долгожданному «минусу на вирус в крови».
Основные разделы портала включают в себя:
• глобальный форум с возможностью создания топиков, разделов, тэгов;
• информационный раздел, содержащий релевантную справочную информацию с возможностями создания графики, видео, анимации, инфографики;
• дневник пациента с личными записями, описанием лечения любым препаратом и другой индивидуальной информацией;
• блоги пользователей с объединением этого раздела с функционалом дневника;
• новостной раздел, подразумевающий публикацию новостей и комментариев
Являясь информационным ресурсом, призванным поддерживать людей, столкнувшихся с гепатитом С, «Мир один» осуществляет свою главную функцию- донести до пациентов информацию о том, что гепатит С - не приговор, и вирус можно победить, продолжая вести полноценный образ жизни. Мир один для всех!
http://mirodin.com/
http://vk.com/mirodin_vk
https://www.facebook.com/portalmirodin
:cheerle:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение Vell »

Проект затрагивает тему вируса гепатита
С, мало озвучиваемую в других социальных
сетях.
Гепатит С мало озвучен?????????????????? Все сайты про гепатит С, реклама по ТВ - "как перестать бояться гепатита С....", остановка сайт про С...и на этом сайте вверху три вкладки про гепатит С и одна про Б везде один С. Впечатление что кроме С ничего больше не существует ни Б ни тем более Д....лучше бы по последним двум создали портал.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение Мыкола »

Vell писал(а):
Проект затрагивает тему вируса гепатита
С, мало озвучиваемую в других социальных
сетях.
Гепатит С мало озвучен?????????????????? Все сайты про гепатит С, реклама по ТВ - "как перестать бояться гепатита С....", остановка сайт про С...и на этом сайте вверху три вкладки про гепатит С и одна про Б везде один С. Впечатление что кроме С ничего больше не существует ни Б ни тем более Д....лучше бы по последним двум создали портал.
это где такое??? :gram:
да у Вас прямо забота о населении...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Interferon2013
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2013 13:46
Гепатит: Гепатита нет

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение Interferon2013 »

Vell писал(а):
Проект затрагивает тему вируса гепатита
С, мало озвучиваемую в других социальных
сетях.
Гепатит С мало озвучен?????????????????? Все сайты про гепатит С, реклама по ТВ - "как перестать бояться гепатита С....", остановка сайт про С...и на этом сайте вверху три вкладки про гепатит С и одна про Б везде один С. Впечатление что кроме С ничего больше не существует ни Б ни тем более Д....лучше бы по последним двум создали портал.
Если Вы прочитаете более внимательно, то написано, что тема мало затрагивается социальными сетями. Есть форумы, есть порталы, есть группы в соц.сетях, а самих соц.сетей по гепатиту нет. Заходите, посмотрите, можете внести свои отзывы и пожелания. Проект только запущен, еще развивается и администраторы с удовольствием учтут мнение пользователей.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение Vell »

Мыкола
Что где такое? Я вроде написала где....
У меня забота о себе в первую очередь. Я ж не говорю что про С надо забыть и заниматься только Б и Д....но если сравнивать то про С полно инфы...его уже и лечить научились. тоесть вылечивать, да, надо продолжать, совершенствовать и тд...а вот с Б и Д дела куда хуже. Да и к чему вообще про заботу? Я лишь не согласилась с выражением что гепСу мало внимания в сети.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение Vell »

Interferon2013
Да что я там предложить могу? Меня интересует гепатит Б.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение Sovok-59 »

Interferon2013
очень хорошо, пусть будет больше мест где можно помогать ребятам.
Надеюсь Вы будете корректировать описание (для гепатита В применение например когда пойдете на КИ), а также вопросы поддержания терапийных товарищей теми же звонками и возможными скидками.
Пусть у Вас все получится !!!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение Gudvin »

Interferon2013 писал(а):компания BIOCAD запустила новый уникальный некоммерческий проект «МИРОДИН»
Некоммерческий? Почему тогда домен в зоне .com?
Interferon2013 писал(а):http://mirodin.com/
Interferon2013 писал(а):а самих соц.сетей по гепатиту нет.
Вы ошибаетесь. Например, портал hepatit.org.ua пытался создать такую сеть, но, насколько я знаю, ничего не получилось.
Да и данный форум полтора года был практически пустой, прежде чем удалось собрать здесь аудиторию. Если Вы готовы вложить в свой проект все свободное время и душу, то Бог Вам в помощь :head:
OlyaS

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение OlyaS »

идея хорошая, но после того как лайкаешь соц.странички сразу же об этом знают все твои "друзья", которые потом задают разные вопросы, на которые отвечать не хочется..А вообще, я бы подписалась, для меня фейссбук наиболее удобен, в нем быстрее всех узнаю самые последние новости, в интересующей области. Коллеги по интересам удивляются моей оперативной осведомленности, предлагали даже колонку новостей вести :t:
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение rodi »

О боги! Ниша уже занята.
Бог в помощь, конечно, если предложите что-то интересное. Более интересное чем Остановка с опытом в 12 лет или альтернативный проект hv-info.ru. class::
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение danich »

Interferon2013 писал(а):http://mirodin.com/
Половина статей по ссылке выглядит так:
"Зарегистрируйтесь, чтобы прочитать статью."

Именно это подразумевается в:
Interferon2013 писал(а):Являясь информационным ресурсом, призванным поддерживать людей, столкнувшихся с гепатитом С, «Мир один» осуществляет свою главную функцию- донести до пациентов информацию о том, что гепатит С - не приговор, и вирус можно победить, продолжая вести полноценный образ жизни.
?
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Новый социальный портал «МИРОДИН» компании BIOCAD

Сообщение rodi »

По половине ссылок скачивает какую-то фигню на комп. Моя система не понимает их, наверное это на винду рассчитано. Будьте бдительны.)
Даже при нажатии на ссыль "Забыли пароль?" и то чего-то качает. Биокад, что это? Авторизация с помощью файла? :o:
Ответить