А есть ли Жизнь после Смерти????

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Re:

Сообщение Kelvin89 »

фрекен бок писал(а):
Kelvin89 писал(а):И как это все распределяется????Если бы был Бог так вот он бы не допустил такую несправедливость!!!!Говорят же все воздается по заслугам.ничего никому не воздается. А мы кроткие овцы во что то веруем что будет нам там счастье. Его не будет. Пне питайте илюзей.
я так думаю: если Он и есть, то Ему всяко не до нас. Он играет с Дьяволом в какието свои игры, где мы просто пешки. кто обращает внимание на песчинку мироздания. когда уходят близкие, это больно... я верю в параллельный мир.
Ну да просто сидит и играет))) право смешно.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

Kelvin89
Потому что за детей отвечают родители. Почему убийцы живут-потому что есть свет и есть тьма, которая тоже имеет силу и сохраняет в этом мире своих слуг и я уже писала что рогатому выгодно чтобы люди отрекались от Бога имея именно такие рассуждения о несправедливости. А воздается по заслугам или нет мы не можем утверждать ибо имеется ввиду то что уже после смерти. Опять таки вопрос веры. Все вопрос веры - без нее и говорить не о чем. Тема содержит вопрос но как я поняла нет у тебя вопроса - ты уже утвердилась в своем убеждении что ничего нет. Ты так говоришь в последнем посте как будто это не ты вовсе задала этот вопрос про вечную жизнь. Странно как то. Мы не можем утверждать что там что то есть мы там не были - а ты можешь утверждать что там ничего нет, ты как будто была там. Как можно говорить что мы ничего не понимаем и не сталкивались с несправедливостью? Ань при всем уважении ты не единственная кто потерял близкого человека.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

Vell писал(а):Kelvin89
Потому что за детей отвечают родители. Почему убийцы живут-потому что есть свет и есть тьма, которая тоже имеет силу и сохраняет в этом мире своих слуг и я уже писала что рогатому выгодно чтобы люди отрекались от Бога имея именно такие рассуждения о несправедливости. А воздается по заслугам или нет мы не можем утверждать ибо имеется ввиду то что уже после смерти. Опять таки вопрос веры. Все вопрос веры - без нее и говорить не о чем. Тема содержит вопрос но как я поняла нет у тебя вопроса - ты уже утвердилась в своем убеждении что ничего нет. Ты так говоришь в последнем посте как будто это не ты вовсе задала этот вопрос про вечную жизнь. Странно как то. Мы не можем утверждать что там что то есть мы там не были - а ты можешь утверждать что там ничего нет, ты как будто была там. Как можно говорить что мы ничего не понимаем и не сталкивались с несправедливостью? Ань при всем уважении ты не единственная кто потерял близкого человека.
Ну вот опять про родителей. А при чем збесь дите что оно умерло от того что родители плохие???Так ведь Бог любит каждого и даде батюшка говорит что человек есть един он не отвечает за поступки своих родителей. Я знаю что я ни одна такая .Кстати сейчас постучались в дверь и дали брошурку даже не пытались мне голову забить.А брошюрка так называется. Будут ли умершие жить снова? Право улыбнуло
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Vell писал(а):есть свет и есть тьма
обоснуй, пожалуйста, зачем Бог (как утверждаешь ты) создал зло и рогатого?.
Kelvin89 писал(а):брошюрка так называется. Будут ли умершие жить снова? Право улыбнуло
И что там пишут?
Последний раз редактировалось Серхио 24 ноя 2013 10:08, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Рой Джонс
Новичок
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 июл 2013 13:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Рой Джонс »

Kelvin89 писал(а):Так ведь Бог любит каждого
Вы мыслите земными, людскими мерками, наделяете бога человеческими качествами-любовь, сострадание, милость.. Мое скромное мнение это все чушь, есть просто какой то жесткий, отточенный кармический механизм, который действует по своим, неизвестным нам законам и нет в нем места нашим чувствам, поэтому и гибнут невинные и происходят кучи несправедливостей. Нас просто регулируют, как популяцию микробов, без всяких чувств. Либо второй вариант-нас просто забросили, как неудавшийся эксперимент, не оправдавший надежд.
43г,76кг,178см, С3а. Лечение: реаферон-3 млн 3 р. нед., с 25.07-к/д, рибавирин-1200 мг, Урдокса -750 мг.
Старт ПВТ-70000 МЕ (10.06)
4 нед ПЦР- 6000 МЕ
6,10,16,20,24 нед. ПЦР -минус (чув.50 МЕ)
Финиш ПВТ-27.11.2013 ( 24 недели)
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Angelika »

Серхио писал(а):
INN писал(а):Библию можно трактовать в разных ракурсах и это может вызвать много противоречий...
Это правда, Игорь! Согласен на все 100. Но, если там написано "Бог есть любовь", как мне это трактовать по другому? ))) Мой мозг теряется, когда втирают про ад)))

Ага написано что Бог есть любовь,а также написано еще что Огонь поедающий...А трактует Библию в принципе "каждый под себя"но это не меняет сути.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

Рой Джонс писал(а):
Kelvin89 писал(а):Так ведь Бог любит каждого
Вы мыслите земными, людскими мерками, наделяете бога человеческими качествами-любовь, сострадание, милость.. Мое скромное мнение это все чушь, есть просто какой то жесткий, отточенный кармический механизм, который действует по своим, неизвестным нам законам и нет в нем места нашим чувствам, поэтому и гибнут невинные и происходят кучи несправедливостей. Нас просто регулируют, как популяцию микробов, без всяких чувств. Либо второй вариант-нас просто забросили, как неудавшийся эксперимент, не оправдавший надежд.
+1000
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re:

Сообщение Angelika »

[quote="Kelvin89"]Вы все так говорите с такой уверенностью как буд то вы там были!!!Как вы можете домыслы преподносить за веру????Вы все просто боитесь умереть и думаете что жизнь наша бесконечна.В оконцовке все сгнием в земле.


Аня,верующие люди как раз не боятся умереть,я не буду углубляться в эту тему так как неверующие её тоже не поймут.Я наперед могу ответит на встречный вопрос зачем они лечатся и цепляются за эту жизнь.Просто у них есть семьи и дети которые нуждаются в них.Есть какое то предназначение по которому они появились на этой земле.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

Серхио писал(а):
Vell писал(а):есть свет и есть тьма
обоснуй, пожалуйста, зачем Бог (как утверждаешь ты) создал зло и рогатого?.
Kelvin89 писал(а):брошюрка так называется. Будут ли умершие жить снова? Право улыбнуло
И что там пишут?
Будут ли умершие жить снова? Что бы вы сказаои? Да нет невозможно. И несколько абзацев о том что Бог воскрешал людей в прошлом. Бог по прежнему желает воскресить умерших. Он ненавидит смерть и считает ее врагом. Вобщем кто уверует в бога того он и вернет к жизни на земле. Когда только не понятно! Взращивают новых зомби. И все такое. Бла бла бла
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Re:

Сообщение Kelvin89 »

Angelika писал(а):
Kelvin89 писал(а):Вы все так говорите с такой уверенностью как буд то вы там были!!!Как вы можете домыслы преподносить за веру????Вы все просто боитесь умереть и думаете что жизнь наша
бесконечная оконцовке все сгнием в земле.
АНЖЕЛИКА я ни капли не боюсь смерти и за жизнь не ципляюсь абсолютно. УМИрать не боюсь да и зачем ? Что может еще у меня бог забрать так это моих детей. Вот что я боюсь наверное на этом свете. Но если он этот бог и заберет на этом свете мне делать нечего и плевать я хотела на то что думают про самоубийц. Вздернусь не задумываясь даже.

Аня,верующие люди как раз не боятся умереть,я не буду углубляться в эту тему так как неверующие её тоже не поймут.Я наперед могу ответит на встречный вопрос зачем они лечатся и цепляются за эту жизнь.Просто у них есть семьи и дети которые нуждаются в них.Есть какое то предназначение по которому они появились на этой земле.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Re:

Сообщение Kelvin89 »

[quote="Angelika"][quote="Kelvin89"]Вы все так говорите с такой уверенностью как буд то вы там были!!!Как вы можете домыслы преподносить за веру????Вы все просто боитесь умереть и думаете что жизнь наша
бесконечная оконцовке все сгнием в земле.
АНЖЕЛИКА я ни капли не боюсь смерти и за жизнь не ципляюсь абсолютно. УМИрать не боюсь да и зачем ? Что может еще у меня бог забрать так это моих детей. Вот что я боюсь наверное на этом свете. Но если он этот бог и заберет на этом свете мне делать нечего и плевать я хотела на то что думают про самоубийц. Вздернусь не задумываясь даже]
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Angelika »

[quote="Серхио"][quote="Vell"]обоснуй, пожалуйста, зачем Бог (как утверждаешь ты) создал зло и рогатого?




Он не всегда был злым и рогатым - он был херувимом осеняющим престол Божий,он был очень красивым и совершенным.Но сердце его возгордилось,он захотел быть равным Богу и Бог поверг его.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

Angelika
Тут как я поняла вопрос почему он его поверг а не уничтожил сразу....
Серхио
я ничего не утверждаю - так написано в Библии. На твой вопрос ответа не знаю - разве что тот что я писала вчера - что в духовном смысле Бог победил тьму и так. Узнаю более развернуто и понятно обязательно поделюсь.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Vell писал(а):Серхио
я ничего не утверждаю - так написано в Библии. На твой вопрос ответа не знаю - разве что тот что я писала вчера - что в духовном смысле Бог победил тьму и так. Узнаю более развернуто и понятно обязательно поделюсь.
1. Где написано в Библии? Хочу прочитать
2. Как тогда можно отстаивать что-то не зная ответа? Верить просто в то, что кто-то там сказал? А если тот, кто сказал сам не знает? Получается и в заблуждении?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение фрекен »

косточка писал(а):Притча о существовании бога
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн в письме к немецкому философу Эрику Гуткинду так охарактеризовал своё отношение к религии:
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Ответить