А есть ли Жизнь после Смерти????

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

Вот мне просто интересностало а есть ли там что то после жизни???? Опишу свои ощущения. Когда умер женя сказать что это был шок ничего значит не сказать. Говорят душа гуляет по дому. Такого тоже небыло я его не ощущала дома....Такое ощущение было что его вдруг резко не стало. Он исчез. Ну истерики я пропущу. После похорон даже на кладбище зная что его тело тут я его тоже не чувствовало.Страшно говорить конечно но он просто исчез.У нас была сильная духовная близость он любил бесконечно меня и детей. И вот я просто не верю что если наступает смерть наш любимый и дорогой человек даже бы знака от туда не подал.После похорон я прям как то уверовала что лди. А потом когда сошла пелена после отчаяния чтоли. я отчетливо поняла что ТАМ ничего нет..... Читала конечно истории после клинической смерти . но клиническая не значит БИОЛОГИЧЕСКАЯ!!!После смерти мозг живет еще пару часов. потом наступает биологическая смерть.Интересно что вы думаете по этому поводу???? Есть ли там что то???? может какието личные примеры"????
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Марика »

Анна я лично верю,что жизнь существует после смерти ибо душа вечна.
Жизнь Там закладывается жизнью на земле. Все от вас зависит, в какие условия попадете.Душа сама идет на воплощение по своей воле из-за наличия желания воплощаться. Реинкарнация не универсальный закон вселенной, да и наконец, Земля не единственная планета в физической вселенной, где есть жизнь.
Если попадется прочитай книгу Крейга Хогана "Твое вечное Я" -"Your Eternal Self"
http://транскоммуникация.рф/

«Итак, живет ли тело без Души - ясно только в отношении так называемой биологической жизни. По крайней мере частично - не живет. А вот Душа без тела живет - или живет то, что может быть соотнесено с понятием Души»
Наталья Бехтерева, нейрофизилог, академик РАН

Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

Не слышала что мозг живет пару часов. Мне знается что это 6-7 минут. Вопрос очень сложный. Для меня если верить в жизнь после смерти значит верить в Бога и в то, что написано в Библии - именно так (я говорю не о православии). Честно признаюсь что мне бы хотелось верить, но у меня не получается, хотя я на пути к этому и у меня присутствует страх, страх опоздать уверовать.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Kelvin89 писал(а):я отчетливо поняла что ТАМ ничего нет.....
Аня! Я тоже в этом уверен. Все сказки про некую душу, ничем не подкрепленные, я не верю
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

Мара писал(а):Анна я лично верю,что жизнь существует после смерти ибо душа вечна.
Жизнь Там закладывается жизнью на земле. Все от вас зависит, в какие условия попадете.Душа сама идет на воплощение по своей воле из-за наличия желания воплощаться. Реинкарнация не универсальный закон вселенной, да и наконец, Земля не единственная планета в физической вселенной, где есть жизнь.
Если попадется прочитай книгу Крейга Хогана "Твое вечное Я" -"Your Eternal Self"
http://транскоммуникация.рф/

«Итак, живет ли тело без Души - ясно только в отношении так называемой биологической жизни. По крайней мере частично - не живет. А вот Душа без тела живет - или живет то, что может быть соотнесено с понятием Души»
Наталья Бехтерева, нейрофизилог, академик РАН

Смотреть видео
Мара прочитала много книжек в том числе и путешествие души М.Ньютона.после прочтения все что я поняла что никого там не судят нет ада или рая. никого не жарят черти на сковородках :trollface: душу просто перевоспитывают . Мол потом она душа опять вернется на землю. Мне очень интересно с одной стороны я не верю а с другой думаю откуцда появился человек на земле? даже не только человек а животные??? это же имело начало??? однозначно!!!!!
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

Серхио писал(а):
Kelvin89 писал(а):я отчетливо поняла что ТАМ ничего нет.....
Аня! Я тоже в этом уверен. Все сказки про некую душу, ничем не подкрепленные, я не верю
я спрашивала что такое душа???? никто не знает где она но все знают как она болит!!!! по поводу души а душа это просто наши эмоции не больше. А эмоции это привязанность чувства мысли воспоминания и все остальное.Почему же тогда душа успокаивается со временем???? Почему говорят что время лечит???? Оно и вправду лечит..... Сейчас как говорят моя душа не болит уже так пронзительно как в первое время..... Эмоции и привязанность к людям а души нет. Есть Биологическое тело у которого слава богу время жизнидеятельности ограничено. И есть наш Мозг нервная система и все остальное. Пока наше тело функцианирует мы живы. И даже не знаю как написать но я рада что тело умирает и мы тоже. как то это все закономерно. Привили нам что там что то есть чтоб держать людей под каблуком. Представьте чтоб этого Каблука не было!!!!! Что бы было ???
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

а еще мне очень помогло осознание того что Никто Отсюда не Уйдет Живым :trollface: Дело даже не в гепатите. Ибо мы думаем что мы вечные. Уж так мы наверное устроены.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Nadinka »

Лично я верю в Жизнь после смерти, ибо душа-она вечная! Я абсолютно согласна с Марой!
Аня, каждый приходит сам к этому убеждению, и я думаю, что вы тоже потом убедитесь в вечности души, всему своё время...Научно даже доказано, что когда человек умирает, его вес становится легче на 21 грамм примерно. Ибо 21 грамм весит наша субстанция, наша душа. И жизнь человеческая зарождается не в момент рождения, а в момент зачатия.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Angelika »

Анечка,и я верю что жизнь после смерти есть и эта жизнь вечная.Мы все здесь на земле на какое то время - кто больше,кто меньше...Но это и есть вера,если её нет ,то человек и не верит во все это.Почитайте Библию,там много об этом говориться...
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Angelika писал(а):Почитайте Библию,там много об этом говориться...
Любопытно :gram:
Где именно? В какой главе?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение aiwa »

На всякий случай старайтесь ЖИТЬ на этом свете. А там посмотрим)).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Nadinka »

Серхио


Я не могу и не хочу навязывать свою точку зрения, и свое мнение, но я верю в то, что есть Бог(Высшие силы, Высший Разум-для кого как), и что Душа -она вечна. И каждый человек в этом убедится, всему своё время. И что болезни нам даются, чтобы мы очистили нашу Душу, чтобы ближе стали к Богу, чтобы сами стали чище, лучше. И даже самые яростные атеисты в такой тяжелый момент своей жизни, как серьезная опасная болезнь, уж если не уверовывают, так хотя бы задумаются-это точно...Я писала об этом в теме "Духовные стороны болезни", жаль, что многие еще так и не поняли всего этого... У каждого свой путь, и все предстанем перед Господом, и будем держать ответ за свои грехи, за свои ошибки...Мы все к Нему придем, хоть и разными дорогами...и в разное время....
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Марика »

Квантовая физика доказывает, что загробная жизнь существует

Сознание и квантовая физика Американский ученый Роберт Ланца, придерживающийся теории биоцентризма, утверждает, что смерти на самом деле нет. Он говорит, что жизнь творит вселенную, а не наоборот. На самом деле пространство и время не существуют в линейной форме, так, как мы их представляем. Это означает, что смерть не может существовать реально.
Большинство ученых, вероятно, скажут, что представление о загробной жизни либо глупость, либо, по крайней мере, это недоказуемо. Тем не менее один из экспертов утверждает, что для подтверждения существования загробного мира он имеет доказательства из сферы квантовой физики.
Профессор подробно изложил теорию в своей книге “Биоцентризм: как жизнь и сознание являются ключом к пониманию истинной природы Вселенной“.
физики о смертиФизики-теоретики полагают, что есть бесконечное число вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно. Мы же полагаем, что жизнь – это только активность углерода и молекул. Некоторое время мы живем, а затем тело гниет в земле“. Люди верят в смерть, потому что “нас научили тому, что мы умираем“. Точнее, наше сознание фиксировано на физических органах восприятия: мы знаем, что тело умрет. Теория биоцентризма Ланца объясняет, что смерть может быть не такой, как мы ее представляем.
Ученый говорит о том, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной. Ланца приводит пример того, как мы воспринимаем мир вокруг нас. Человек видит небо в голубых тонах, однако клетки мозга могут быть изменены так, что он станет воспринимать небо зеленым или красным. Таким образом, пространство и время являются “просто инструментами нашего ума.“
Ланца сказал, что, процесс умирания сравним с цикличностью жизни многолетнего растения, которое восстает из праха, чтобы цвести в мультивселенной.
Каждый, верящий в загробную жизнь, готовится к ней на свой лад. Так, недавно бизнесмен из Бразилии, владелец Bentley похорони его, чтобы… ездить на нем после смерти . Закопать любимый автомобиль Flying Spur, стоимостью около 400 тысяч евро, вдохновил Чикуиньо Скарпу увлекательный фильм о жизни фараонов.
В то время, как Ланца изучает бессмертие, британские ученые впервые узнали, какого цвета смерть. Они зафиксировали, как в момент гибели живого существа по его телу распространяется необычное голубоватое свечение.
Авторство этого сенсационного открытия принадлежит исследовательскому центру “Wellcome Trust and the Biotechnology and Biological Sciences Research Council“. Возможно, открытие ученых также позволит пролить свет на истинное устройство Вселенной.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Nadinka »

Мара

Еще Вы писали притчу, когда у учителя спросили, есть ли БОГ. И он доказывает на примерах тьмы, света и т.д., что да, есть. Ищу, не могу найти. :unknw:
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Nadinka писал(а):И что болезни нам даются, чтобы мы очистили нашу Душу
Кем? Богом? А как же тогда "Бог есть любовь"?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Ответить