А есть ли Жизнь после Смерти????

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

1. Что написано? Конкретно.
2. Православные отстаивают свою позицию хотя вообще не могут объяснить что и зачем они делают - я по крайней мере не встречала таких,кто объяснил бы логично а не фразами "все делают и я делаю".
Я ничего не отстаиваю, с чего ты взял? Я обычный человек что то знаю что то нет. Был вопрос о том почему же Бог допускает болезни - этот момент я знаю, о нем читала в Библии - поэтому и сказала. Это слишком общая фраза - отстаивать что то не зная ответа. Ты тоже далеко не на все можешь ответить так и что это повод ни о чем не говорить вовсе? Тем более в 100500ый раз повторю мы говорим тут о вере, если у тебя веры например нет, то чтобы я ни сказала тебя не устроит и будет повод сказать что я не могу объяснить. А духовные вещи далеко не всегда можно и объяснить и только принять. Тот человек у которого я могу спросить - главный в моей жизни, он ни разу меня не обманул и у меня нет повода не верить. Тем более я могу проверить согласно Библии он мне говорит или нет. А вера тому что написано в Библии это снова тот самый вопрос веры.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Vell
Так я и говорю: скажи где в Библии написано? Глава? Стих? Я искренне хочу узнать это, а ты уходишь от ответа. Я тебя спрашиваю где? Ты отвечаешь: написано конкретно :t:
Последний раз редактировалось Серхио 24 ноя 2013 12:22, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

Да не ухожу я!!! Я спрашиваю что конкретно написано? Это вопрос а не ответ. Мы много о чем поговорили, я щас свалю в Икею и не имею возможности писать сюда все местописания из нашего разговора. О чем место нужно? О спасении души? Об армагедоне?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение L Lawliet »

Vell!
Я тоже был "верующим" на определенном отрезке жизни до ортодоксального безумства...
Однако протопав по ней много лет, я понял что скорее всего я фарисей, как собственно большинство верующих. Я не опускаюсь на личности. И поэтому прошу не обижаться. Но мне кажется, что большинство наших здравомыслящих верующих, нередко хотят доказать себе и окружающим людям, что они порядочнее других,...или затыкают этой верой очередной тупик жизни. Исключением возможно являются монахи.
Как выше уже я отмечал, вопрос бесконечности жизни не корректно рассматривать через призму
религиозных учений... Ибо вера - это догмат принятый личностью по умолчанию...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение aiwa »

Kelvin89 писал(а):Страшно говорить конечно но он просто исчез.
Если не беспокоит,это наоборот хорошо.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ромашкин

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Ромашкин »

Во время обучения в институте мы,студенты-медики,изучали модные в то время восточные учения-буддизм,йогу и всуе..Будучи тогда молодыми и полными жизни,уверенными в том,что от смерти можно избавить любого человека,если мы будем хорошо учиться, ради расширения кругозора и чистого любопытства с долей цинизма,проводили разные эксперименты,в том числе даже взвешивали тело человека до и после смерти на очень точных весах.благо,возможности для этого были..Разница,конечно,была..Несколько грамм..Скорее всего,это проявились погрешности приборов или условия для точных измерений были разные..Но тогда нам казалось,что существование души-аксиома,не требующая больше доказательств..Зачитываясь литературой,подобной книге Р.Моуди "Жизнь после смерти" и просматривая фильм "21 грамм",каждого пациента,пережившего клиническую смерть,мы пытали вопросами о тоннелях,свете и видениях..Некоторые рассказывали то,что мы жаждали услышать..Прошло много времени,и сейчас лично я для себя могу сказать,что как минимум вопрос надо ставить иначе-не "есть ли жизнь после смерти",а вечна ли жизнь..Если да,то это само по себе подразумевает существование Бога и наоборот..Вера потому так и называется,что она-не догма..Можно верить и без доказательств,каждый волен выбирать сам..Схождение Благодатного огня,мироточение икон,исцеления после купания в святых источниках,нетленные мощи-это то,что может укрепить веру тех,кто верит,и то,что иронично и саркастически обсуждается атеистами..Но стоит самому ярому атеисту увидеть,как на войне полковник,замполит,перед атакой,ещё полчаса назад доказывающий солдатам,что Бога нет,целует тайком крестик,как 19-летний пацан Женя Родионов перед жестокой казнью отказывается снять крестик в обмен на жизнь,как после многочасовой молитвы "Живый в помощи" жены тяжелораненного офицера перед дверьми операционной,несмотря на обреченность,тот переносит не только операцию,но и на удивление врачам и вопреки всем канонам медицины,потом полноценно живет,а главное,пропустить всё это увиденное через себя,своё сердце,то после этого атеист как минимум задумается,у него появятся сомнения,а этого достаточно,чтобы человек изменился..Вопрос веры-очень щепетильный и тонкий..Никто не вправе навязывать кому то своё мнение,на каждое найдутся много подтверждений и с той,и с другой стороны..Бог-это любовь,да..Но и надежда,что,наверное,важнее..И правы те,кто не хочет произнести перед смертью :" Ты победил,Галилеянин..",хотя это и всего лишь легенда..Жизни после смерти нет,как нельзя предполагать конец чего то вечного,есть смерть во время жизни,когда человек вроде жив,трудится,веселится,имеет счёт в банке,но на самом деле он уже давно умер,потому что нет смысла ни в его поступках,ни в его мыслях..
OlyaS

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение OlyaS »

не буду вдаваться в рассуждения есть ли Бог, есть ли жизнь после смерти и тд.
Ты спросила о личном опыте и ощущениях.
Когда мой папа умер у меня как и у тебя было ощущение что он исчез - вот тело, но это уже не он, а всего лишь оболочка.
Но именно то что было внутри ( вот это дыхание что из него вышло) - это и было ОН, а не оболочка. То что осталось- это пустота.
Это ощущение что его уже нет. что это уже не он- возникло за сутки до смерти, когда я растирала ему полупустые венки, в которых уже не бежала кровь - какое-то ощущение безразличия.
НО в эту же ночь смерти во сне пришел его дух и сказал " со мной все хорошо". Это все что было После. Больше не подавал никаких весточек.
Боль не утихает, а наоборот со временем становится еще сильнее: сперва ни слез ни понимания что все закончено, а потом по наростающей все больнее, от того что понимаешь что больше этот человек не будет участвовать в твоей жизни, и какая-то злость на него за это, за то что ушел. Годиков через 5 стало легче.
Моей маме помогло: перемена мест ( уезжала к маме на полгода), ремонт в квартире самой, без помощи- когда так устаешь что не хватает сил на мысли, ну и благодаря ремонту лишаешься той обстановки, которая хранит воспоминания о ушедшем.
А еще моя мама много говорила с ним После- рано утром смотря в окно. И со временем перестала.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение фрекен »

Бенджамин Франклин
Служить Богу – значит делать людям добро, но многие считают, что молитва – это более лёгкий вид служения и предпочитают именно его.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Посмотрела недавно серию вроде последнюю битвы экстрасенсов. Там новенький не помню как его. Медиум голубоглазый. На кладбище около могилы Есенина. Навело как то на мысль что так все наиграно и проплачено. Ну невозможно как он рассказал нашел все могилы в ночи. Навело как то на мысль что эта самая битва экстрасенсов финансируется свыше млжет правительством.Чтобы люди верили и боялись загробного мира. Как раньше церковь боялись. Сам батюшка мне говорил что чем отличаются верующие от неверующих что у верущих есть страх перед Богом и соответственно есть тормоза.Смотрю эту битву половина клоунов ну а типа настоящие экстрасенсы выделяются сразу же. Так вме чисто и гладко настораживает прям.Ну а сьемочная группа и сафроновы продались с потрохами. Каждого человека можно купить тут только цена вопроса. А что вы думаете про Битву и смотрите ли?
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Эля »

Kelvin89 писал(а): А что вы думаете про Битву и смотрите ли?
привет, Анют.
у меня неоднозначное отношение к этой передаче и тоже, порой, кажется, что все наиграно и все задания уже давно известны, НО, когда начинается вторая часть передачи и там показывают реальные семьи с их бедой, то тут уже не до театра (мне так кажется)....а если и это наиграно, то какими скотами нужно быть, чтобы примерить на себя смерть ребенка или что-то подобное.

так что, я не пойму никак эту передачу :unknw:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

Эля писал(а):
Kelvin89 писал(а): А что вы думаете про Битву и смотрите ли?
привет, Анют.
у меня неоднозначное отношение к этой передаче и тоже, порой, кажется, что все наиграно и все задания уже давно известны, НО, когда начинается вторая часть передачи и там показывают реальные семьи с их бедой, то тут уже не до театра (мне так кажется)....а если и это наиграно, то какими скотами нужно быть, чтобы примерить на себя смерть ребенка или что-то подобное.

так что, я не пойму никак эту передачу :unknw:[/quote
Привет Эля))]
Так вот если это правда то Александр Фаер это что то
. Наверное он самый лучший за все битвы. И хочется верить и не знаю даже...
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

У меня происходило несколько странных вещей после ухода Жени. Я списываю все на совпадения. Но вот недавно ревела приснился .На следующий день в деревне наш пес джэк погрыз всех гусей и утей и папа его убил((( у меня прям истерика случилась он жил у нас 9лет как и мы с Женей. В мистику я не верю списываю на больное воспаленное горем воображение(
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Эля »

Kelvin89
думаю, что это совпадение и только, а то, что собаку убил, то у меня нет слов...даже не хочу думать про это, аж до боли, хоть и пес не мой.
хотя, с другой стороны, собака 9 лет никого не трогала и только одному Богу известно, что её на это сподвигло
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение незаяц »

в принципе скорей всего есть что то....чего ни кто ни видит и не знает....но оно есть....и не совсем это жизнь после смерти....это скорей всего что то эфирное(не знаю какое слово подобрать,но это не осизаемое точно)и нет ни ада ,ни рая в прямом смысле этого слова...там ваще всё не так как мы представляем....мы же не можем представить себе дождь который капает вверх....
Kelvin89 писал(а): В мистику я не верю
скорей всего есть и мистика и совпадения....тока как узнать где и что....тут тока интуиция....но мы ж её игнорим всю свою жизнь
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Джэк охотничий пес. Т е он простой но инстинкт сильно охотничий развит. Года два назад загрыз порасенка. Периодически грыз курей и кроликов. Но это животное а в этот раз ... Да че говорить папка пил потом неделю и плакал. Вот тебе и порыв ярости . Сначала делают а потом думают.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Ответить