А есть ли Жизнь после Смерти????

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Nadinka »

Серхио


Я не буду вдаваться в подробности, но к этому нужно прийти, чтобы в убедиться в таком казалось бы парадоксе на первый взгляд...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

Серхио писал(а):
Nadinka писал(а):И что болезни нам даются, чтобы мы очистили нашу Душу
Кем? Богом? А как же тогда "Бог есть любовь"?
Могу это примитвно объяснить согласно Библии, тока не наезжайте на меня, я не проповедник я так...полуовца из паствы.
Бог не дает болезней и не наказывает ни за что. Просто если человек не с Богом значит с кем? С рогатым. Получается человек сам отвергает Бога. Вот тогда рогатый и дает болезни, ему выгодно чтобы люди еще роптали мол что Бог их оставил. Эдакая подстава получается.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Vell писал(а): Вот тогда рогатый и дает болезни
Почему же тогда Бог ему не помешает?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Nadinka писал(а):чтобы мы очистили нашу Душу
А если не очистит человек, что тогда? Мучения в аду? Кто тогда мучает? Рогатый и черти? Но тогда кто решает: кто в ад а кто в рай? Бог? Получается Бог и рогатый сотрудники? Один приговаривает а другой исполняет приговор?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

Серхио писал(а):
Vell писал(а): Вот тогда рогатый и дает болезни
Почему же тогда Бог ему не помешает?
Ну как почему? Я же написала.... Бог оставляет человеку выбор быть с Ним или с рогатым - и человек сам его делает. Если он не выбирает Бога значит он отказывается от Его помощи - поэтому Бог не мешает.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Vell
Так почему бы просто его не убрать? Я имею ввиду рогатого. Нет рогатого и нет проблем! Бог же всемогущ?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение фрекен »

Nadinka писал(а):Лично я верю в Жизнь после смерти, ибо душа-она вечная! Я абсолютно согласна с Марой!
Аня, каждый приходит сам к этому убеждению, и я думаю, что вы тоже потом убедитесь в вечности души, всему своё время...Научно даже доказано, что когда человек умирает, его вес становится легче на 21 грамм примерно. Ибо 21 грамм весит наша субстанция, наша душа. И жизнь человеческая зарождается не в момент рождения, а в момент зачатия.
Nadinka! хотя у нас и разные взгдяды на Бога. но с этим высказыванием согласна абсолютно. Душа-энергетическая сущность, взвешенная, доказано научно-это факт
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение L Lawliet »

В том что жизнь после смерти есть - уверен.
Из бесконечности мироздания глупо вычленять наши мысли, душевные поступки нашу энергетику.
По интуиции она должна быть тоже вечной. Иначе каков смысл человеческой жизни? Чтобы породить себе подобного? И чтоб твой ребенок в будущем мучился как ты? Звучит несколько абсурдно не правда ли? Что есть любовь без бесконечности? Сексуальное чувство с обличением избранника в ранг ангела? Как то тоже несколько туповато... Мы помогаем ближнему в корыстных целях? Это следует из предположения о конечности души.
Я не религиозный чел. Я переосмыслил теорию религий. Религии нужны для стадного управления народом, по моему́ скромному мнению. Для извлечения выгоды из малоимущих... Тока прошу никого на меня не обижаться. Это просто моя философия...
Что есть Бог - это все тепло и позитив отданные нами людям. Это сгусток теплой энергии во Вселенной. Он вечен. В нем есть частичка каждого из нас. Он даже отчасти способен лечить наше бренное тело. Что это существует, наверняка каждому из нас довелось ощутить.А если нет то непременно произойдет в будущем... Если конечно наша душа открыта этому.
Дьявол, супостат, санана - черные силы зла. Они тоже способны вершить свои грязные дела.. Для каких-то душ и они могут являться непреложной истиной...
Жизнь - это постоянная борьба этих сил. Может быть для этого мы и рождены?
А вы разве не задавали себе вопросы:
А зачем я на свет появился?
А зачем меня мать родила?

Мзвините за многа букафф.. Кратче не мог изложить..
:t:
Последний раз редактировалось L Lawliet 23 ноя 2013 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

Серхио
Опять таки, если верить Библии - в духовном смысле рогатый побежден, Бог забрал ключи от ада и если ты с Богом то рогатый не имеет над тобой никакой власти итак. Что касается убрать вовсе - это будущее, второе пришествие - битва армагедон, описанная в книге Откровения. Почему Бог задумал сделать это именно в третьем тысячелетии а не раньше? Я не знаю, наверно потому что Он так решил :unknw:
Последний раз редактировалось Vell 23 ноя 2013 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение фрекен »

INN писал(а):В том что жизнь после смерти есть - уверен.
И бесконечности мироздания глупо вычленять наши мысли, душевные поступки нашу энергетику.
По интуиции она должна быть тоже вечной. Иначе каков смысл человеческой жизни? Чтобы породить себе подобного? И чтоб твой ребенок в будущем мучился как ты? Звучит несколько абсурдно не правда ли? Что есть любовь без бесконечности? Сексуальное чувство с обличением избранника в ранг ангела? Как то тоже несколько туповато... Мы помогаем ближнему в корыстных целях? Это следует из предположения о конечности души.
Я не религиозный чел. Я переосмыслил теорию религий. Религии нужны для стадного управления народом, по моему́ скромному мнению. Для извлечения выгоды из малоимущих... Тока прошу никого на меня не обижаться. Это просто моя философия...
Что есть Бог - это все тепло и позитив отданные нами людям. Это сгусток теплой энергии во Вселенной. Он вечен. В нем есть частичка каждого из нас. Он даже отчасти способен лечить наше бренное тело. Что это существует, наверняка каждому из нас довелось ощутить.А если нет то непременно произойдет в будущем... Если конечно наша душа открыта этому.
Дьявол, супостат, санана - черные силы зла. Они тоже способны вершить свои грязные дела.. Для каких-то душ и они могут являться непреложной истиной...
Жизнь - это постоянная борьба этих сил. Может быть для этого мы и рождены?
А вы разве не задавали себе вопросы:
А зачем я на свет появился?
А зачем меня мать родила?

Мзвините за многа букафф.. Кратче не мог изложить..
:t:
моя философия божественности совпадает с твоей. так красиво не скажу. просто поддерживаю
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение L Lawliet »

Kelvin89 писал(а):Есть ли там что то???? может какие-то личные примеры"????
Будучи в состоянни асфиксии видел яркий белый свет, который не слепил. Несся через туннель с бешеной скоростью в переди этот яркий свет. Оказался в ярко освещенной белым светом незнакомой мне местности. Вокруг ходили счастливые люди. Все люди были одеты в белоснежно белое... Они улыбались мне. Среди них я увидел своих умерших родственников. Они мне также были рады. Было тепло. Счастье наполняло меня до краев. Меня сопроводили в белые палаты. В них был большой стол. За ним сидели незнакомые мне мужчины. В центре на главном месте восседал какой-то молодой чувак с бородой.. Все были одеты в белые одеяния...
Меня усадили на табурет в углу у входа... Сидевшие за столом что-то спокойно рассуждали...
Потом последовал приговор: "Тебе еще рано! Ты не все выполнил" После этого я в страшных муках и боли очнулся. Меня окружали пацаны. Совали в рот носик заварочного чайника... И зачем-то мне давали пощечины..Первые мои вопросы были: "Где я? Где они?" Первые ощущения - досада что я был изгнан из того светлого и теплого счастливого мира...
Это я не придумал. Это я ощутил. Я не написал Вам сказку. Клянусь Крестом.
Асфиксия была от того, что захлебнулся дымом и закашлялся с остановкой дыхания. У пэтэушника на моей первой работе в Питере я попросил сделать тяжку от гаванской сигары, которую он курил... Ну и сильно затянулся и закашлялся.
Пацаны которые пытались меня оживить и это им удалось, рассказывали мне, что я был белый как полотно и не дышал очень долго. Они уже начинали думать, что я помер...
Вот так.

Еще скажу. Я воспитывался в атеистической семье. Священного писания не знал...
Более того позже, а именно в 33 года, я крестился в Православную веру и привел в церковь своих родителей.
Маму и папу своих после смерти я отпевал. Заметил, что после священнодейства отпевания горечь утраты мгновенно улетучивается..
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Марика »

Я не верю не в Ад не в Рай ибо никто оттуда не вернулся и не рассказал,думаю для устрашения из покон веков придумали.
Я при клинической смерти куда то летела,потом вспышка света и я на кровати в госпитале.
но вот молитвы разные мне помогают и все неприятности уходят и нравственно и физически мне легче.И помогает колокольный звон,много лет возу с собой колокольчик из Тибета.
не знаю кем я была в прошлой жизни,но явно отрабатываю что то в этой и сколько много на пути своём встречала пропасти и не упала,знать не пришло время :girl:

Каждый народ и каждая эпоха выбирают себе формы религиозной жизни, которые им по вкусу так сказать.

Бог по Своему определению является творцом всей вселенной, Он также является и творцом времени. Следовательно, Он не ограничен измерением времени, которое Он сотворил, и поэтому не имеет начала во времени — Бог есть ‘Высокий и Превознесенный, вечно Живущий’ (Исайя 57:15).

Надо живя в этом мире любить всё и вся,нести добро,просить прощения за свои слова и поступки,мы пришли в этот мир с пустыми руками и уйдем из этой жизни с пустыми руками.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Инна16
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2013 15:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Инна16 »

Абсолютно поддерживаю и таких статей много,и вес души уже ученые знают.Ведь ученые люди которые привыкли все поддверждать фактами .И однозначно, на данный момент они не могут сказать что души нет,хотя и скептиков много,но ученные ищут ту истину которая так всех интересует,меня тоже часто волновала эта тема и рылась везде ,где какой ученый ,что пишет ,выводы мои- приводят все больше каждый раз в сторону больше -ЕСТЬ ,чем -НЕТ.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение L Lawliet »

[url=http://lib.ru/MOUDI/moudi.txt]Раймонд Моуди. Жизнь после жизни[/url]


Смотреть видео
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

Vell писал(а):Бог забрал ключи от ада
Что есть ад? Мучения о которых учит церковь? Я писал выше свои рассуждения
А если не очистит человек, что тогда? Мучения в аду? Кто тогда мучает? Рогатый и черти? Но тогда кто решает: кто в ад а кто в рай? Бог? Получается Бог и рогатый сотрудники? Один приговаривает а другой исполняет приговор?
- учение об аде даже с точки зрения логики не логичны, не говоря уже о том, что это противоречит, как ты говоришь самой Библии. Ведь там сказано, что "Бог есть любовь". Если бы твоя кошка тебя поцарапала, ты бы подвесила бы её за хвост и поджарила бы? У меня не укладывается в голове, как церковь, и другие подобные течения, утверждают то, что Бог, будучи воплощением любви, МУЧАЕТ в аду людей. Которые причем часто из-за несовершенства делают проступки?!

Вывод: если что-то одно противоречит и здравому смыслу и логике и сущности Бога, то как верить и всему остальному, чему учит церковь и другие течения?! Как верить священикам-католикам педофилам?! Батюшкам из РПЦ?!. Ведь в твоей же Библии и говориться: "по плодам узнайте их"?!
Последний раз редактировалось Серхио 24 ноя 2013 04:43, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Ответить