А есть ли Жизнь после Смерти????

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение L Lawliet »

Серхио!
по моему́ скромному мнению, ад и рай - не что иное, как инструмент запугивания людей...
Религиозные же учения инструмент власти над людьми...
Стоит ли вообще рассматривать жизнь после смерти через призму религий?
Серхио писал(а): Библии и говориться: "по плодам узнайте их"
Библию можно трактовать в разных ракурсах, и это может вызвать много противоречий...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

INN писал(а):Библию можно трактовать в разных ракурсах и это может вызвать много противоречий...
Это правда, Игорь! Согласен на все 100. Но, если там написано "Бог есть любовь", как мне это трактовать по другому? ))) Мой мозг теряется, когда втирают про ад)))
Последний раз редактировалось Серхио 24 ноя 2013 04:47, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение L Lawliet »

Серега!
Если честно я Библию понял тока читая ее в связке с Законом Божиим.
А просто отдельно она меня настока ослепила, что я даже не в силах был понять множество моментов в ней описанных.
Но Закон Божий тупо и уверенно навязывал мне свою точку зрения...
А по сути этот Закон - инструмент Православной церкви, впоследствии от которой я отпал..., не утратив при этом веры в самого Бога...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Серхио »

INN писал(а): инструмент Православной церкви, впоследствии от которой я отпал...
Осторожней с выражениями! А то, живя как утверждает ВВ и его политики сторонники в демократическом государстве, так могут подогнать под статью "Оскорбление религиозных чувств" :trollface:
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение L Lawliet »

Я толерантен к любым религиям, сексуальным меньшинствам, а также к разным мировоззрениям...
Имею демократические политические взгляды... А их ВВ их не отменял (на словах)... :trollface:
Но тем не менее, в выше сказанном мною не нахожу попрания чьей-либо свободы совести и вероисповедания...
А если без смешков, то верить во что-то обязательно надо.
Без Веры человек лишается стержня, а без него вряд ли можно сказать, что путь этого человека осмысленный...по моему́ скромному мнению
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение фрекен »

INN писал(а): А если без смешков, то верить во что-то обязательно надо.
Без Веры человек лишается стержня, а без него вряд ли можно сказать, что путь этого человека осмысленный...по моему́ скромному мнению
согласна. если бы Его небыло, то надо бы было срочно придумать. я не против Бога, я против церкви, которая во многих аспектах себя дискредитировала, церковь-это просто люди.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
косточка
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 30 окт 2013 14:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 22RUS
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение косточка »

Притча о существовании бога
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
открыть спойлерПо дороге с облаками...
Косточкина тема
ПВТ: 02.03.14 по 26.12.14(43 нед.)
IL28B-СТ/ТТ
Альгерон+Рибапег.
ПЦР:с 4 недели минус.
с 36 недели Альтевир 3млн МЕ ч/д
1, 3, 7 мес, 1 год после ПВТ- минус - УВО!!!
Аватара пользователя
косточка
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 30 окт 2013 14:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 22RUS
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение косточка »

Притча о существовании бога
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
открыть спойлерПо дороге с облаками...
Косточкина тема
ПВТ: 02.03.14 по 26.12.14(43 нед.)
IL28B-СТ/ТТ
Альгерон+Рибапег.
ПЦР:с 4 недели минус.
с 36 недели Альтевир 3млн МЕ ч/д
1, 3, 7 мес, 1 год после ПВТ- минус - УВО!!!
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Я вот не пойму одного. ВЫ ПИШЕТЕ Чо к Богу нужно прийти и что все болезни от неверования!!!Тогда объясните в чем повинны дети умершие от рака в 3 . 4года?они тоже по вашему мнению ни пришли к Богу????Почему ублюдки убийцы педофилы и прочая нечисть живут до старости?????! В чем промысел Божий?????
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

И как это все распределяется????Если бы был Бог так вот он бы не допустил такую несправедливость!!!!Говорят же все воздается по заслугам.ничего никому не воздается. А мы кроткие овцы во что то веруем что будет нам там счастье. Его не будет. Пне питайте илюзей.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Vell »

Серхио
Бог не мучает людей в аду. Я вроде как тоже об этом говорила. У моей соседки был.сын, она его любила, но парень был сложный, любил выпить. мог сесть за руль - мать ругала, предупреждала, но ему не 5 лет....однажды пьяный разбился на мотоцикле - и что мама плохая? Ведь мама есть любовь и она ведь знала что так все может кончиться....так же и с Богом. Что такое ад и рай и есть ли они как и сам Бог - это вопрос веры. Если нет веры по идее и говорить не о чем. У меня с верой большие проблемы. И меня тоже смущает несовершенство служителей церкви, но как бы в Библии тоже говорят о волках в овечьей шкуре.... наверно это из той оперы.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

А значит от жизни все можно брать!!!!И плевать на всех остальных. Пусть сдохнут. Нам то лучше и карман набит туже. Вот почему одних власть и деньги портят а других нет????Тоже интересный вопрос
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А есть ли Жизнь после Смерти????

Сообщение Kelvin89 »

Vell писал(а):Серхио
Бог не мучает людей в аду. Я вроде как тоже об этом говорила. У моей соседки был.сын, она его любила, но парень был сложный, любил выпить. мог сесть за руль - мать ругала, предупреждала, но ему не 5 лет....однажды пьяный разбился на мотоцикле - и что мама плохая? Ведь мама есть любовь и она ведь знала что так все может кончиться....так же и с Богом. Что такое ад и рай и есть ли они как и сам Бог - это вопрос веры. Если нет веры по идее и говорить не о чем. У меня с верой большие проблемы. И меня тоже смущает несовершенство служителей церкви, но как бы в Библии тоже говорят о волках в овечьей шкуре.... наверно это из той оперы.
Встречный вопрос. Чеим Бог наказывает дитя 3х месяцев???????Бог же есть любовь!!!!
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re:

Сообщение фрекен »

Kelvin89 писал(а):И как это все распределяется????Если бы был Бог так вот он бы не допустил такую несправедливость!!!!Говорят же все воздается по заслугам.ничего никому не воздается. А мы кроткие овцы во что то веруем что будет нам там счастье. Его не будет. Пне питайте илюзей.
я так думаю: если Он и есть, то Ему всяко не до нас. Он играет с Дьяволом в какието свои игры, где мы просто пешки. кто обращает внимание на песчинку мироздания. когда уходят близкие, это больно... я верю в параллельный мир.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Вы все так говорите с такой уверенностью как буд то вы там были!!!Как вы можете домыслы преподносить за веру????Вы все просто боитесь умереть и думаете что жизнь наша бесконечна.В оконцовке все сгнием в земле. А рассуждать о Боге не имеет смысла. Когда ребенок болеет тяжело у матери она просит бога молится в конце концов он умирает. Что есть Бог?да нет его просто вы не сталкивались с несправедливостью жизненной. Тогда бы по другому запели. Это надо быть полным дебилом еще благодарить Бога за то что он забрал сына дочь маму мужа..!
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Ответить