Есть такая станция Березай.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Я спросила у директора: почему раньше занятия официально отменяли, а теперь нет, всё на усмотрение родителей? Она мне ответила, что пару лет назад на неё родители какие-то нажаловались в департамент, что они желают и имеют юридическое право, чтоб дети учились, что это рабочий день и уроки должны проводиться. И типа после этого всё отдали на усмотрение родителей. А наша училка сказала, что не было всего троих человек, и поэтому она и пошла дальше по учебнику. А этим троим-задание: прорешать дома самостоятельно всё, что они делали в классе + домашка. В общем, большинство родителей решили не связываться с ней, т.к. нам ещё два с половиной года общаться, и не водить детей после 30 градусов, а меньше-идти......К тому же, она говорит, что в классе тепло, +20 градусов. Как-то так....У нас же большинство всяких дел так и делается-чтоб никого не подставить, и себя тоже, и ребёнка своего......и заниматься ей директор по субботам разрешил официально, хотя раньше запрещал, и она оставляла детей с проблемами в учёбе два раза в неделю после уроков. Но это хотя бы было учебное время, а не выходной. Дети и так в постоянной темноте-у нас светло всего несколько часов днём, сейчас, правда, уже побольше, дети все бледные и уже хотят обратно на каникулы, хотя отучились всего две недели. В общем, пока так....Пока терпим, копим и не скандалим...
malinka
Новичок
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение malinka »

Sovok-59 писал(а): Если такая деловая пусть по skype проводит. .
Сергей, ну это можно сказать по интернету, а когда лоб в лоб учителю, который учит твоего ребёнка-проблематично. Когда перед началом учебного года на род. собрании наша классная сказала, что в 1-м классе уроки запрещено задавать, их только рекомендовать можно, я обрадовалась)) Но рано. На практике мы делаем полноценные уроки. А как иначе? "Двойки" пока не ставят, но по программе выходит отстаём!!! Я две недели объясняла (д/з) ребёнку, что такое десяток. Представляю, что было бы, если я забила бы на д/з. Говорят одно, на практике другое. Это как с оплатой учёбы. Старший учился в ЦО, но в гимназическом классе. По закону образование бесплатное, на практике мы оплачивали квитанции "добровольное пожертвование" 450 руб. Небольшие деньги, но формулировка бесила. На обращения некоторых родителей в департамент образования (или как он сейчас обзывается), им отвечали, что никто не имеет права принуждать оплачивать, это типа добровольно. Но на каждом род. собрании классная требовала квитанции.
Кулёминка писал(а):выздоравливайте срочно!!!!
Оличи - вы с детями тож!!!!!
:t14: :t14: :t14: пасибки, Олька))) :vi:

Теперь и я похоже заболела :t11: Ломки непонятные, то там, то здесь кольнёт, насморк и лицо горит-пылает... Как-то не нравится мне такое состояние(((
Ещё и родственички опять проблем подкинули :b1: Ну сколько можно-то???? Я устала за всех всё решать. Устала...Но понимаю, что без меня будет ещё хуже :276: Что делать? куда бежать, чтобы меня все оставили в покое!!!!???
malinka
Новичок
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение malinka »

follecoche писал(а):Дети и так в постоянной темноте-у нас светло всего несколько часов днём
Анют, ужас((( У нас хоть солнце светит, и темнеть позже стало, всё равно как-то не комфортно просыпаться. когда на улице темень(((
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

Девочки и вся ваша мелочь давайте быстрей выздоравливайте. :t14:
Лиска, Алине от нас пламенный привет :flow:

А нас сегодня выписали домой, ждали в очереди выписки 3 часа, потом по пробкам к ним, домой добралась в 12-м часу еле живая, но счастливая, подержала нашу кошку на ручках, сын так вообще глаз не отводил, всю дорогу ей песенки абракадабрные пел. Девочку никак не называем, уже ее мама подключилась с Танюшкой, но все бесполезно.
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
malinka
Новичок
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение malinka »

Валюшка писал(а):А нас сегодня выписали домой
Валюшка, вау :flw: class:: особенно сынульке твоему радость какая!!!! Дочку сотворил! class:: Молодец!!!! Поздравления ему и тебе тоже))) Без тебя такого чуда не случилось бы)))) Так что тебе отдельная поздравка!!!! :vi: :vi: :vi:
Валюшка писал(а):Девочку никак не называем
А что так? Не сошлись в выборе имени?
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Валюшка еще попытка и оставьте молодую мамашу в покое :t: ,я бы уже всех в сад отправила :t18: хотя может если в семье какие традиции блюдются то тут я наверно не права,но по моим представлениям как мама с папой решат
Ой как мне трудно сейчас Алиной,ей больно она психует,все ей кажется мало внимания и что никто не понимает как ей больно.
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Скажите когда кончается бунтарский. Подростковый возаст?
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Лёлёка »

Когда свои дети появляются)))
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Малиночка ну кто снова тебе сделал печальку,держись девонька,могем только подбержать и поругать тех непутевых :a: .
Лелека мне кажется это никогда не кончится.и дети не помеха для ее выкидонов будут.там ей для полного счастья бабушку подселили.храпит бабуля.Обычно подбирают по возрасту,но видимо мест нема.вчера у Алины. Снова была толпа друзей,бабушке видимо было не весело.охохонюшки.
А вечером мой дитенок снова был паинькой. И маме посылал сердечки.я чекнусь скоро.кукушка моя кукушка держись))
Кулемик Валюшка спасибо за пожелания за внимание вобщем
Кстати товарышы москвичи,прочитала что вас тоже морозит.а у нас потеплело,надеюсь больше так холодно не будет.
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Лёлёка »

lisica писал(а): мне кажется это никогда не кончится.и дети не помеха для ее выкидонов будут
да все устаканится!!!
lisica писал(а):товарышы москвичи,прочитала что вас тоже морозит
Это ужас!- 22. Я еще весь голос прокашляла, теперь у меня такая еротическая хрипотца. А еще в аптеку за лекарствами нестись, в этот мороз...Мужа все на моман своей настаивает, а оно мне надо? Сдалась она мне тут. Если она только виртуально возникнет, так у нас ругань и ссоры сразу, то присутствие в нашем лазарете мне что, щастье большое принесет? :t11:

Малиныч, чего там тебя мучают? Как самочувствие?
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Лелек согласна,ненанамаму :t:
Тогда вместо простудных флюидов будут летат флюиды агрессии и боже упаси ненависти.
Уж поболейте и выздоравливайте скорее,может тебе пора ренген сделать?ну что то уж очень долго
Давайте уже весну ждать а :t18:
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Лёлёка »

lisica писал(а): будут летат флюиды агрессии и боже упаси ненависти.
вот и ап чем. явно выздоровлению способствовать не будет.
lisica писал(а):может тебе пора ренген сделать?
делала я. и кт, и флюорографию. ттт
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Не-касаясь
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 дек 2013 10:28
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Не-касаясь »

Всем срочно вызздорррваливать.и ходить в масках.
Валюшка.да пусть уж сами родители выбирают имя дочке.по принуждению возьмут и специально не назовут.тем более если загадывают другое.
Малиныч. Ну ёлы палы. Могём только поддержать.как сказали тем кулаками помахать.
Лиса. Скока б не было детям.мы все равно любим поныть мамкам чтоб приласкали.кто ж еще пожурит и похвалит.и когда выписывают? Должны жэж уже думаю.все ведь нормально прошло. Каой тама регламент ? Скока держат.или чем быстрее..
Морозищи вдарили.мы тоже до школы бегом.я первая.они за мной по ветру летят.
Психолог мну сказала что есть сдвиги.небольшие.по взгляду видно.а еще я неправильно делала что разрешаю им спать со мной(когда папик наш в ночь работает только).она говорит нельзя.уже взрослые.и Марк ривыкнет к запаху. Потом будет искать с таким же.или не найдет и будет у юбки сидеть.или тоже накосячит с другими.кароче не надо приучать. И еще она грит он меня обнимает не как мама-сын.а как мужик.и может будет ревновать.но пока вроде не вижу я такого.наблюдать сказала. А я то думала..... Шо как лучше. А оно вон.
Советовала грушу дома.караоке чтоб орать и выплескивать агрессию которая у них внутри гложет по отношению к Этой. Жалко что увольняется.но дала телефон другого центра.там ее знакомые работают.обещала устроить.
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Алина дома уже,все хорошо.тут не держат долго.выпинывают дома отлеживатся.
Некасаш все это очень важно что грит психолог.жаль правда что к другому надо,но может и другой будет не хуже.все наладится
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Лёлёка »

Дома и стены помогают))

А я опять с свининой сцепилась. Мля, вот вообще не хочется туда ходить , задолбала.
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Ответить