Есть такая станция Березай.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

rodi
Путин к нам приезжает, точнее уже приехал!
lisica
Ты безусловно права! Нас засыпает снегом, красотища!
Не пропадайте, давайте хоть парой слов перекидываться. Мы были на выходных в командировке в Краснодаре. По дороге туда попали в странное погодное явление. Туман непроглядный, на метр не видно, а температура в нем стала резко падать, было минус 6, а в тумане минус 19, минут за 7 пути, потом выехали из него, вся машина в изморози и снова, минус 6, а потом и совсем минус 3. Может это низкая облачность была.
А еще в кино были "Дедушка легкого поведения" - давно так не смеялась, хотя, шутки "ниже пояса", но весело очень. На след. неделе в горы едем, не могу дождаться!!!
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

Dony
В этом году в горах тоже зима? Или весна, как в прошлом?
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Dony писал(а):в Краснодаре
У меня уже вторые знакомые уехали туда на ПМЖ, ещё одни в Воронеже квартиру купили :d333: Всех задолбал наш климат и вечное отсутствие солнца...
У нас в этом году очень холодный январь. Прямо вот постоянно стоит ниже -20, а именно -25-26. На каникулах до -36 доходило. Вроде обещают чуток потеплее.
Мы все уже более-менее, я сегодня совсем уж было собралась поработать, но поняла, что кашель мой мне не даст. Точнее, не столько он, сколько срывающийся голос. Поэтому и сегодня сидела дома.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

Валюшка
Когда приедем там плюс 15 обещают! Но, мы не в Домбайархыз, больше нравится за Майкопом, спокойнее, горы пониже, но, красота :s:
follecoche
У нас тоже многие туда на пмж. Но, меня в моем городе все устраивает, а там расстояния, дороги, пробки... Не спеши работать, окрепни. Как супруг, выдержал на работе, детки поправляются? Мы дома сидим, не вожу своих, везде сопливые детки, хотя, особо не убережешься. Завтра морозы у нас должны попустить, а то -10 достало! Хотя, красота !!!
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

У нас +10 обещают, представляю, как все поплывет :wac: И еще этот грипп разгуляется :t18:
Такие ужасы рассказывают, у кого есть возможность, лучше сидите дома
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Dony писал(а):Как супруг, выдержал на работе, детки поправляются?
Ага. Выходные пролежал на диване, не вставая, лечился да и просто берёг потрёпанный болезнью организм. Сейчас температуры нет, вроде и поправился, но всё равно к вечеру слабость и какой-то дискомфорт. Дети ОК, но до четверга ещё на больничном, к тому же, закапываем глаза-в четверг пойдём к окулисту на широкий зрачок смотреться, поэтому в школу с понедельника. Пусть поокрепнут. Я сама хотела пойти поработать, но сползала до магазина, глотнула холодного воздуха и тут же опять кашель, снова сухой какой-то, и голос осипший...Муж ругается, чтоб дома сидела. А я уже ошалеваю :wac:
Валюшка писал(а):У нас +10 обещают
У нас с завтрашнего дня -3-5 обещано. Можно и погулять детей выпустить, не очень ледяной воздух.
Валюшка писал(а):Такие ужасы рассказывают
Валь, это всегда рассказывают. У нас объявили карантин в городе тоже, но ни одно развлекательное мероприятие не отменено. И гриппующих, с выявленным гриппом, 48 человек на весь город. Ну, даже если приплюсовать столько же невыявленных. Это что, эпидемия? Но болеть, конечно, мерзко...Особенно когда дети болеют...
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

А у нас с завтрашнего дня все школы города закрыли на карантин по гриппу! Эпидемический порог по городу и области превышен на 145 % :gram: Вчера закрыли одну школу в городе и несколько классов отдельных, а сегодня приказом департамента-ВСЕ! Нам будут каждый день сообщать домашнее задание, а мы, родители, обязаны обеспечить его ежедневное выполнение. Мои фантики только вчера сходили в поликлинику и выписались с больничного, сходили сегодня один день и опять - неделя сачкования и расслабона впереди :trollface: Видели бы вы, какими злющими они ушли с утра, и какие довольные прискакали после уроков! :dance: :s:
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

follecoche
у нас еще неделю назад все школы закрыли и сразу до 11 февраля, у детей больше 2-х недель каникул :t:
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение инна81 »

У нас с 19 января карантин....и ещё до 15 февраля. С ума схожим ро-маленьку. В общественные места не пойдешь, страшно. На улице был то холод собачий не выйдешь, потом лёд и дождь. Дурдом какой-то блин
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

инна81 писал(а):с 19 января карантин....и ещё до 15 февраля.
:gram: Это ж месяц почти целый :gram: А нагонять потом как?! Нас уже грозят оставить без весенних каникул. Выбивает из колеи, конечно...Мы болели 2 недели-так уже обалдели от безделья, дочка аж на английский запросилась сходить, будучи ещё на больничном :trollface: Гулять ходят с дедом, погоды, в принципе, нормальные стоят, -2-4
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Мила-Я »

Девченки, привет! :flow:
Грипп, действительно очень страшный, у нас он продолжается, к вам только пришел. Начало было месяц назад. Две недели был в школах карантин, сразу после каникул, дети в общей сложности сидели дома больше месяца. С 1 февраля официально в школу, но все держат детей дома, т.к. боятся, мои тоже остались дома. В классах не более 10 детей, ходят только те, у кого нет другого выхода. Очень страшные осложнения в виде серозного менингита, крупозного воспаления легких и гнойной ангины, которая на фоне других осложнений кажется детским лепетом. Очень много смертей. У нас в Одессе забиты все реанимации. У знакомого переболели две дочки, сразу попали в больницу, еле спасли. Температура под 40 и ничем не сбивается. Денег ушло немерено. :wac: Так, что берегите детей и сидите дома. Они- самое дорогое, что у нас есть. :vi:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение инна81 »

Мила-Я писал(а):Они- самое дорогое, что у нас есть.
да понятно. Потому мы и сидим ни в какие места не ходим. Только в магаз и то всегда в перчатках и сразу руки потом намывает. Хотя сегодня моя колбаса залетела, а я перед выходом на улицу нполовину в тарелки еды уже нарезала, так забежала ис тарелки схватила огурец...вот по идее надо бы было выкинуть и новую нарезать, но об этом я позже только подумала.
У меня дальний знакомый от гриппа умер, мужик 40 с хвостиком..вот так то
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Мила-Я »

инна81
У нас очень много людей в городе в одноразовых повязках, особенно в транспорте. Не знаю, что это, правда, дает, но носят. Руки мыть обязательно, очень часто. Вот скину вам, что наш знаменитый украинский доктор говорит по-поводу гриппа, может пригодиться.
http://golbis.com/pin/doktor-komarovskiy-pravda-o-grippe-orvi-i-vazhnyie-sovetyi/#.VrJhLVK517n
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Мила-Я писал(а):В классах не более 10 детей
У нас в школе вообще мало болеющих. Одну школу закрыли, и несколько отдельных классов. Почему закрыли вдруг резко все-не понятно. Массовые мероприятия никто не отменял...Кружки тоже...По статистике, в городе гриппом болеют (подтверждено) чуть больше 300 человек. Ну, ОРВИ традиционный сезонный всплеск. У приятельницы умерла знакомая от гнойной пневмонии...Ещё один мужик по городу умер от пневмонии осложнённой. Северодвинск учится, никто ничего не отменял, всего 40 км от нас.
Мила-Я писал(а):много людей в городе в одноразовых повязках
Да, у нас тоже есть, но не скажу, что много. Хотя в последнее время это стало в порядке вещей. В поликлинике-там много. Мы и сами ходили на приёмы в масках. Она защищает слизистые от проникновения микробов. Только менять надо каждые 2 часа. Я своим ещё нос оксолинкой мажу. Только дома сидеть-ошалеть можно :wac: В кино, правда, не пускаю-хотят на Кунгфу-панду. На следующей неделе обещали спад эпидемии, так, может, и отпущу, намазав носы мазью, непосредственно перед снятием карантина.
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

follecoche
Береженого бог бережет, может и лучше, что закрыли, не дожидаясь страшной эпидемии, у нас в городе все намного хуже :t18:
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Ответить