Есть такая станция Березай.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

лебеденок подрос , красавчек

censored
утка вынырнула из воды
censored
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Лёлёка »

Kes писал(а):Научи , Ань, я не умею
и я..... :t18:

Лисиц... И капельки.. и туман... Лебедь, рыбаки - ммммммммммммм class::
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Kes писал(а):Научи
Ну как...с премий (т.е. с денег сверх обычной зарплаты) откладываю часть на счёт в банке, чтоб не в пределах постоянной досягаемости были-это на крайняк. Свои ежедневные заработки трачу на еду (мужнина зарплата лежит и идёт на крупные траты-платежи за коммуналку, детские кружки-секции, необходимые покупки дороже 1000 рублей, случается так, что не тратится вся целиком к следующему её получению-откладываю оставшееся, в ежедневное распоряжение кладётся уже свежеполученная), стараюсь со списком ходить в магазин, чтобы не накупить лишнего (хотя всё равно то то прихватишь, то это), смотрю акции в магазинах: рядом два конкурируют, так в каждом ежедневно какой-то товар по сниженной цене (сроки годности нормальные), плюс в одном неделю ряд товаров по сниженным ценам для заманухи клиентов, в другом подобная акция длится по 10 дней, рекламой заваливают, поэтому уже даже дома знаю, на что акция. Смотрю, покупаю впрок по низкой цене постоянно используемые продукты. Знаю цены в ближайших магазинах и хожу в разные, если это позволяет купить что-то дешевле. Например, литр молока был в одном супермаркете 29.90 (акция), в другом 29.80. Естественно, ради 10 копеек нет смысла. Сейчас литр стал 30.90, а во втором так и остался 29.80-иду туда (это просто перейти дорогу, практически дверь-в дверь стоят). Если истратила не всё, что заработала за день-вынула из кошелька и положила в баночку-копилочку, потом беру оттуда в первую очередь за кружки и коммуналку, потом уже лезу в стопочку мужниной зарплаты. Не пользуюсь картой, чтоб деньги держать в руках и считать каждый раз, когда расплачиваюсь, иногда жаба давит-не беру лишнего :t: Это не значит, что у меня дома есть нечего. Есть всё-и пирожки или пирожные, без которых дети не представляют себе полдничное чаепитие), и конфеты всякие, и фрукты-в основном яблоки или виноград-остальное мои не особо едят. И печеньки вкусные. Мясо или котлеты каждый день обязательно, пельмени-сосиски крайне редко, мои их не любят особо. Супы обязательно. Мишка любит всякие гадости типа селёдки или всяких креветок-мидий-осьминогов-покупаю ему в баночках "морской коктейль". Печень трески любит, и она ещё и полезная-покупаю, она недорогая местная, очень вкусная. Просто всё в меру. Вот честно-рублей 500-700 в день на еду вполне можно уложиться :t18: Ну, и сама стараюсь печь или фарш делать-зачастую выходит дешевле, чем покупать...Вот как-то так :t18: Вещей много новых не покупаю-у нас с мужем шмотья достаточно, я иногда себе заказываю с сайтов с распродаж, что понравилось. Детям тоже чаще всего на распродажах покупаю, но не всегда получается-тогда обычным путём-в магазин. Опять же с премий могу себе позволить прикупить какую-нибудь вещицу, но вообще я к вещам довольно равнодушна, нет трясучки рук, что срочно надо что-то купить. Хотя, честно говоря, редко, но так бывает, что вещь понравилась прямо умереть как-тогда покупаю обязательно, ибо редко что-то вот прямо так нравится и идёт мне :t: В каникулы сложнее- у меня почти нет заработка, там уходит вся без остатка мужнина зарплата. Правда, в летние каникулы опять же нет детских кружков-не надо отдавать по 8-9 тысяч ежемесячно, да и коммуналка пониже-нет отопления и меньше жжётся элекртичества. В общем, вот так, нехитрыми приёмами, удаётся накопить иногда приличную сумму-её на отпуск или другие путешествия и вольности, типа походов в кафешку или кино. Ну и, конечно, самое большое поступление на счёт НЗ-это мужнина годовая премия. Она на отпуск и на вещи (типа бытовой техники или запчастей для машины), покупка которых не является нужной прямо сейчас и с ней можно подождать-составляю список таких планируемых трат и они делаются как раз с годовой. Не смейтесь только, я не скупердяй, просто жизнь приучила быть экономной, но не до абсурда. :t18:
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Тут блин не до смеха когда деньги сквозь пальцы не п
ойми на что утикают,дома-ни пиченек ни пироженых))
Ань это самодисциплина и отсутсвие лени.браво class::
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

lisica
аааа какие фотки :gram: с ума сойти class::
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

follecoche писал(а):Не смейтесь только
да куда смеяться, мне б так научиться :d333:
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Звезда иммунитета »

Ань, очень познавательно. У меня примерно также, с моей работы на еду, Витькина лежит на все остальное...Премий нет, но есть дополнительный небольшой доход.
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

Я все на тряпки спускаю, даже если смогу сэкономить :cryy:
И премия моя годовая 14 тысяч, правда в прошлом году руководство сошло с ума и дали 100, но я почти все отдала на ребенка.
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Я чем большк экономит пытаюсь тем больше срывы потратить.шмотки не самое важное в моей жизни,но иногда могу купить то что мне не по карману.это мой бич
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение ЭLLI »

У меня раньше хорошо получалась с экономией,сейчас иногда голову срывает включаю транжиру, муж злится говорит деньги нужны на лечение а я их трачу. Не могу себе отказать :blush: у нас ателье есть там шьют кожу замшу и весчи из меха ,как приду глаза в пляс бегут,все хочу сшить.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

lisica писал(а):шмотки не самое важное в моей жизни,
у меня тоже шмотки не самое главное, но голой все равно ходить не будешь ... позавчера пАльтик демисезонный искала , на запланированные деньги не удалось купить, как ни старалась, получилось гораздо дороже( как тут экономить :t18:
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Аню спасает экономность в одежде,это такая кабала,а обувь а сумочки :b1:
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

А объективы суко :trollface:
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

lisica писал(а):А объективы суко
:t:
А коллекция белых чайных пар...надо же какое-то увлечение иметь... :trollface:
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

lisica писал(а):это такая кабала
мне вообще одеть нечего :cryy:
Ответить