Есть такая станция Березай.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Ой, девчонки, теперь вы дразнитесь?! :dolf: Обожаю яблоки и корицу :love:
А я запихала кексы с изюмом в духовку (только что-то они как-то подозрительно булькают в формах, такого не было ни разу, маргарин, что ли, какой-то дурацкий? Вроде консистенция была нужная, ничего из ингредиентов не забыла :t18: ) , и хочу ещё торт замутить, с ореховым, изюмным и маковым коржами и заварным кремом :t18:
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

follecoche
Торт покажи потом, хоть посмотреть, помечтать, люблю заварноЙ крем, особенно в эклерах обсыпных.
А у нас долгожданный дождь, ночью вообще буря была - ветер, молнии на все небо, гром не стихал, спала с детьми на одной детской кровати - они боялись. А сегодня прям как выключили лето, вот даже запах - осенний. Вроде, только радовались первым листочкам и вот вам - осень :zdm:
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

ribka
забыла сказать про индейцев, ну эти которые в эти свистульки свистят, ахринеть какую музыку делают, я бы слушала и слушала, у нас они частенько бывают, на рождественских базарах и диски продают, куплю в этом году, для релоксации гут :t:
ты раздумываешь переехать или нет? почему раздумываешь ?где то же лучше для вас :t18:
девочки я не люблю корицу, поэтому вам больше достанется :t: абжоры :tase:
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

а у меня оливье! и счас огурцы буду мариновать )))
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

follecoche писал(а):с ореховым, изюмным и маковым коржами и заварным кремом
елки-палки :meri:
Dony писал(а): Вроде, только радовались первым листочкам и вот вам - осень
даааа, и у нас сегодня подозрительно прохладно(
lisica писал(а):ты раздумываешь переехать или нет?
решилась уже остаться, сегодня дитя в школу оформила... :girl:
страшновато как- то вдвоем в чужом городе без родственников и знакомых, жилье свое имеется. А так то здесь лучше во всех отношениях.
Мама говорит, соба моя Пенелопа тоскует по мне прям пипец какой то. :cryy: Муж обещал на НГ привезти.
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

ribka
у меня в Калининграде оооочень хорошая подруга живет (каждый день общаемся), и однокурсница. Была уже несколько раз там, ежели заеду еще - буду тебя тоже выцеплять на позырить :trollface:
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

Кулёминка писал(а):буду тебя тоже выцеплять на позырить
тока на позырить чтоли, :t: а пообщаться ?
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

ribka
Знакомые дело наживное,хоть язык учить не надо))а собаньку привезут,это круто!!! class::
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

ribka
ну я ж образно)))
канеш и!
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Кулёминка писал(а):Была уже несколько раз там
А как можно доехать? На машине можно? Визы, наверно, нужны какие-то, там ведь через территорию Литвы вроде, или Польши? :t18: Наслышана о городе, очень хочется побывать...
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

follecoche
мы на поезде, виза оформляется в кассе - наскока помню, покупаешь билет, а потом через какое-то время приходишь туда же, и тебе выдают визы (такие же бумажки собстно как и в билетах внутренности). Мы последний раз не заморачивались и взяли визы в день выезда, приехали пораньше на вокзал и в окошке администратора нам все распечатали. Ну и там в пути следования на границе пару раз документы проверят, и все.
Как на машине - не знаю...
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Кулёминка писал(а):на поезде, виза оформляется в кассе
Вон оно чё, Михалыч! Прям-таки виза в кассе! Тогда можно будет и задуматься на сей счёт, только сначала гостиницу приглядеть недорогую, чтоб ночевать, да время выбрать. А город бы посмотрела, дааа! А ещё я хочу в Белоруссию, по достопримечательностям. Дюже, говорят, у них там чисто и красиво, и недорого. От нас даже паровоз прямой есть до Минска, раз в неделю, а в Минске есть турфирмы, которые организуют время от поезда до поезда, туры есть на 3-4 дня class::
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

follecoche
Лягушка - путешественница! А меня разрывают с работой :o: Пришлось сегодня мелкого на сон в саду оставлять, трясусь страшно, все мысли с моим маленьким Грибочком.
Кулёминка
Я на огурчики первая :cheerle: я пока так и не сделала, реально ни минутки свободной. Вчера пошла мусор выносить, соседка (чудесная женщина) пригласила в гости - а у нее вдоль забора - огурцы как декоративный плетуН растут - красота, она мне с собой нарвала - вкуснючие, с магазинными и рыночными не сравнить.
ribka
Калининград - такая красота, и как это здорово - новый город, ребенок, собака в перспективе и муж :yes: Правда, я трусиха - моему супругу бизнес где то в тех краях предлагали, я забоялась ехать, мне здесь очень хорошо, да и не путешественница я, а замшелая домохозяйка :d333:
lisica
Мне тоже нравятся выступления таких индейских коллективов, раньше, когда в Ростове жили - там часто сталкивались с ними, да и здесь бывают. Я корицу тоже не очень - но в яблочном пироге - мммм, вкуснота!
У нас опять дождь, мелкий, теплый, но такооооой грустный. Всем хорошего дня, пошла работать. :dance:
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

follecoche
я в Белоруссию 4 раза ездила, и еще хочу - там клево!
В первый раз ездила с турфирмой Виаполь - мне понравилось! Посмотри, может тоже что-то приглянется, вот их сайт: http://www.viapol.by/index.htm
Остальные разы ездила самостоятельно (с подругой вдвоем), брали там машину напрокат и ездили - красота! Если нужно будет, скину контакты конторы по аренде машин - нормальная тоже, соответственно три раза у них брали авто.

Dony
:95:
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

Dony писал(а):Всем хорошего дня, пошла работать.
счастливо )
мы сегодня ночь не спали, траванулись всей семьей :t18: Сейчас только зеленый чай пригубили.
муж 25 уезжает, а старшая дочь 6 сентября, а потом считай до НГ одни, это в лучшем случае... что-то я с возрастом такая трусиха стала, правда не за себя .а за Соньку. Одной мне не было бы страшно
Вчера в школе меня в добровольно-приказном порядке попросили написать заявление о вступлении в члены Попечительского совета :girl: Суть в том, чтобы ежемесячно платить членские взносы, сумма сказали не большая была- 100 р .на охрану школы.
Еще и во вторую смену будет учиться( Зато здесь не требуют в обязательном порядке посещать разные секции не менее 10 часов в неделю. Не люблю обязаловку.
Ответить