Есть такая станция Березай.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Почта Дедушки Мороза
censored
censored
Терем
censored
В первой комнате-план всей вотчины
censored
Рабочий кабинет Деда Мороза
censored
Лаборатория, где Дед МОроз делает снежинки, всего 12 разных комнат.
censored
Вид сверху на Тронный зал, где сам Дед Мороз группами встречает гостей, фотографируется с ними, если родители оплатили-вручает подарки :trollface:
censored
Гардероб Дедушки. Есть даже костюм для занятий спортом и шубы на разные случаи жизни :t:
censored
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Комната, где хранятся ёлочки из разных материалов, подаренные Дедушке
censored
Самоходная печка, на ней катают за дополнительную плату
censored
На вотчине шикарный зоопарк, филиал московского. Вольеры чистые, просторные, животные ухоженные.
censored
censored
censored
censored
Ледник Деда Мороза-дом-холодильник, в котором ледяные скульптуры и меняющейся подсветкой
censored
censored
Зимний сад
censored
censored
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

Путешествие-это круто, конечно.
Только как гляну на снег, так вздрогну. Не хОчу больше,с меня хва.
У меня в Комсу поездка отменяется в январе, всё и так решилось. тттт
Людок
Ну что, ещё раздумываешь? телеграфируй, если надумаешь.:)
Dony писал(а):У нас тепло и солнечно, что очень радует
у нас тепло, но не солнечно. ЗАто не холодно, что тоже радует.
Mi-Randa
Давай уже вылечивайся. Удачи!
Дневник на этом форуме заводи. Бум навещать)
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

На кузнице нам рассказывал о кузнечном деле и показывали, как куют металл. Поскольку получилось так, что наша семья была на этот час одна на экскурсии в кузнице, кузнец нам подарил выкованное маленькое сердечко на счастье, а мы купили ещё подкову, настоящую :yes: Ещё в кузнице выставлены работы кузнецов в рамках фестиваля на вотчине.
censored
Одна работа нам особенно понравилась, идеей и злободневностью :trollface: Этот многоголовый змей Горыныч символизирует блок НАТО, головы-страны участницы. Стоит это чудище на курьих "ножках Буша" и голова, растущая из.....эмммм.....хвоста -США- сзади все остальные страны подзуживает ::huh.gif:: у
censored
Ещё есть верёвочный городок с ползалками для взрослых и детей. У нас развлекалась одна Алёна, мы уже подуставшие сидели на скамеечке. Бродили по вотчине больше 6 часов.
Второй день был посвящён собственно городу Великий Устюг. К сожалению, большинство музеев были закрыты из-за праздника 4 ноября. Но мы побывали в Музее рождественской и новогодней игрушки, расположенном в церкви Жён-мироносиц и в музее природы Вологодчины. И прогулялись по городу, конечно. Городок очень провинциальный, даже гораздо провинциальнее нашего, но в том его очарование и дух древности. Считается городом-музеем под открытым небом.
censored
censored
censored
censored
censored
censored
censored
censored
censored
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Музей рождественской и новогодней игрушки. Ёлочки с игрушками разных десятилетий. Игрушки-отражение событий, происходивших в стране в то или иное десятилетие: кукуруза, космонавты и ракеты, но шедевр-льдина с папанинцами!
censored

censored
И напоследок-деревенский поп-арт, инсталляция на тему ГАИ :trollface:
censored
Вот такое замечательное, правда, короткое путешествие! Я в соплях, а завтра уже на работу. Но это впечатлений не испортило, ибо мне сложно испортить позитивный настрой, коли уж я решила его придерживаться! :trollface:
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

follecoche
Интересно как, придется туда съездить годика через два, представляю, как твои довольны.
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Валюшка писал(а):годика через два
Думаю, внучке будет рановато ещё. Она не оценит ничего, кроме самого Деда Мороза, и устанет бродить там целый день-а нужен именно день, чтобы всё посмотреть. Думаю, лет 6-8 оптимальный возраст. И старше тоже интересно :t: Младше-ноют. И многие даже Деда Мороза боятся и ревут :t:
Здоровье моё сегодня получше, нос не болит, но пошло ниже, в кашель. Но я быстренько ингалятор достала, надеюсь, успею купировать на начальной стадии :d333:
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

follecoche
Волшебно!!! Сто раз уже пересмотрела. Выздоравливай. Завтра же выходной - не ходи на работу.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

Доброе утро! Где все? Выходите!
Леля, Анюта, Рыбонька - как здоровье?
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Здоровье в порядке! Каникулы кончились :cryy: Мои ушли в школу с психом, пиная всё на своём пути ::huh.gif:: Хмуро помахала дочь мне в окошко. У нас морозец -7, ночью -10 было. Плюс ветерок-бодрит, однако!
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

Dony писал(а):Рыбонька - как здоровье?
:vi: Донь, номально! Хоть ты поинтересовалась:) Сама то как? И детки?
У нас вчера ураганчик был. Просидели дома. Сегодня дождик с ветром бе.
follecoche писал(а):Мои ушли в школу с психом,
моя вообще вставать отказалась. говорит, буду весь день к школе адаптироваться после каникул. ппц
моё дитё, оказывается, стихи сочиняет. тетрадь нашла, когда приборку делала. ей ничего не сказала, захочет, покажет.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

follecoche
Та же история, еле обоих из дома выпихала, трусливо закутавшись в плед, запихнула две слезливые мордочки в машину к мужу и капитулировала!
ribka
У нас пока тепло, плюс 10 сейчас, а днем вообще хорошо было, солнышко, листья еще не все облетелИ, короче, прекрасная осень в этом году.
Машины у меня теперь нет, муж сказал ходи пешком, ты не водитель :zdm: Придется копить на еще одну бибику, солить их что ли, но, лучше своя, что б никто мне не указывал как и куда ехать. Настроение от этого ужасное, хочется :cryy: , но нельзя, я лицо чинила и куксится сейчас никак нельзя. А еще мелкого в парикмахерской изуродовали, блин, мастер выслушала все мои пожелания и в итоге постригла его "под машинкУ" , реально просто сил не было скандал затевать, к слову это не просто парикмахерская, а дорогой детский салон с предварительной записью и прочими чудесами. Малыш теперь как после тифа, как то неровно, какими то клоками... Одно растройство. Дочке тоже , простите, хреново подравняли кончики там же.
А еще шкаф новый сегодня не привезли, все пожаловалась, а нет еще зуб мне вырвали, правда, быстро и не больно (первой с утра, не сегодня). Пошла съем шоколадный антидеприсант - нафиг диету.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

ribka
Здорово, насчет стихов. Может тебе как нить аккуратненько завести поэтическую тему, только что бы не догадалась. Ну, например Блока или кто тебе нравится раскидай по квартире... Глупо звучит, но, ты умная придумай! Я бы не утерпела, напросилась в слушатели стихов. Моя поет без перерыва :o: , уже мелкий мне на ухо говорит, мам, а можно, что бы Даша не пела.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Dony писал(а): муж сказал ходи пешком, ты не водитель
Как так?! Сначала дал-потом отобрал?! :gram: А зачем тогда на права училась, если не ездить? С практикой всё приходит...Я как вспомню свою подругу новороссийскую, так понимаю, что и обезьяну с гранатой можно научить водить машину, важен вопрос: сколько времени на это потребуется? Сейчас ездит себе вполне нормально, не без косяков, но и без аварий (одна только была за пять лет)....
Рыбка, а о чём дочка пишет? Я мелкая тоже баловалась, но никому не показывала. Потом всё разорвала и выкинула. Сейчас не пишу, но могу сделать литературный перевод или сочинить стих на заданную тему.
Ну и дуборезка у нас! Я сдуру надела осеннюю куртку, подумала-ну рядом все дети сегодня, и вся околела! Больше даже лицо-ветрище фууу....
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

Ой, как у всех интересно, жизнь кипит class:: class:: class::
А у нас ребенок до сих пор ходит в памперс, мама считает, что приучать к горшку еще рано, начнут с 2-х лет :wac:

ribka
Тоже о тебе помню, ваш город часто в новостях показывают, вечно у вас что-нибудь случается :t18:
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Ответить