Есть такая станция Березай.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

follecoche
Вот и умница что не ругаешь, это такие мелочи.
ribka
Как то несимпатично эти яйца пока выглядят, может я просто в улитках не понимаю... Меня одолевают здоровенные виноградные во дворе, они проедают дыры в листьях декоративных растений, но убивать их не могу, мы с детьми их после дождя собираем в ведерки и выносим.
Валюшка
Поправляйся, а то как то неприятно это, когда с желудком проблемы.
lisica
Ты в отпуск сходила, съездила к океану? Что то я упустила этот момент.
Лёлёка
Согласна! Красота!
А меня все таки по-ходу уволили! Эх, жаль, я только к ним привыкла, но, что поделать, сама напросилась. Правда директор сказала - документы пока не забирать и вопрос остается открытый, но что то мне подсказывает, что ей просто мне не хотелось говорить очевидное, а ее зам уже скажет после праздников. Ну и ладно, немного дома посижу, работа с частниками есть, а там подыщу что нить.
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Kes »

follecoche писал(а):
ribka писал(а): мы сидели вокруг костра , а в небе отражались наши огромные тени
От чего это зависит, интересно? А вообще да, загадочно-башня в небе... class::
Когда луна полная ночи светлее, отражение теней это игра света. Если есть свет и объект для тени, то и будет отражение. Тени на черном небе не видно.но если оно хоть чуть чуть светлее,тени можно увидеть. Моя не очень аккуратная логика)))
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Dony писал(а): Ну и ладно, немного дома посижу, работа с частниками есть, а там подыщу что нить.
Правильный подход! class::
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

Kes
Ну ни фига себе, у тебя логическое мышление развитО
follecoche
А чего расстраиваться, этим я ничего не изменю, так то меня на работу с января ждут, но там все так серьезно - минобразования, как то боязно, мне собеседование куча тетушек таких серьезных устраивали, вынесли вердикт - подхожу, но я пока не поняла- ономненадо? А ты почему из школы ушла?
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Dony
Скоро уеду :t:
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

Там что-то происходит в результате преломления лучей света. В нашем случае был костер. вообще то жутковато увидеть свою тень на полнеба)
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Жутко но интересно
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

Dony писал(а):Как то несимпатично эти яйца пока выглядят,
Они как камушки малюсенькие выглядят. Соня сказала, что ей прибавилось счастья))) Рассказала учителю, та дала ей задание отследить все фазы развития с фотками. Потом сделать проект.
Теперь принтер нужно покупать. А начиналось все с улитки.)
Последний раз редактировалось Ribka 31 окт 2014 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

lisica
Ух, а то я думала, что все пропустилА!
ribka
Насчет жутковато - мы в горах ночью так же у костра сидели, а наши огромные тени напротив на склоне отражались, а утром недалеко от палатки - медведя встретили, больше я в горы ни ногой, ну только если на тур маршруты с лыжами и вкусной едой в кафешкаХ.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

ribka писал(а): Потом сделать проект.
думаю, это очень интересно и максимально нацелено на всестороннее развитие ребенка! Тем более, как я поняла, Соня любит улитку (как ее зовут?). Я в детстве питона мечтала завести... Сейчас бы ни за что!
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

Dony писал(а):ем более, как я поняла, Соня любит улитку (как ее зовут?)
Зовут Мася. :t:
Доча собирается стать ветеринаром.
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Kes »

Тень — пространственное оптическое явление, выражающееся зрительно уловимым силуэтом, возникающим на произвольной поверхности благодаря присутствию объекта (тела или вещества; например, в газообразном или жидком состоянии) между нею и источником света. Контурами своими тень в той или иной степени, и с учётом ряда условий, повторяет контуры этой преграды света. В зависимости от состояния среды его прохождения, интенсивности и угла его падения, его цветовых характеристик, направленности и удалённости от объекта и поверхности, а последних — друг от друга, фактурного характера, отражательной способности, прозрачности и формы их, — может изменяться острота и жёсткость контуров, степень контрастирования с поверхностью, глубина затемнённости и окрашенности этого силуэта (от еле уловимого, бледно-серого или тусклоцветного — до насыщенно тёмного цветного, и бархатно-чёрного). В случае наличия касания между объектом и поверхностью, тень непременно имеет «касание» и с ним, а в случае отсутствия такового — объект отбрасывает на поверхность тень также в виде силуэтной фигуры, повторяющей его очертания, и отвечающей всем вышеуказанным условиям, но изолированного от него (ряд поправок вносит фактор отсутствия этого контакта, влияющего на однородность и цветность силуэта). Тень будет полностью или частично покрывать объекты, находящиеся между нею и объектами, ближайшими к источнику излучения. Она возникает и на поверхности самого объекта — со стороны противоположной источнику света, причём при наличии одного такого источника и непрозрачности объекта, она будет глубже, нежели — ложащаяся на самостоятельную поверхность, но теневая сторона объекта может также получать рефлекс от этой поверхности или от других объектов. Данное эмпирическое определение существенно эпистемологически отличается от того, которое дают этому явлению: физика, оперирующая представлениями о фазовых состояниях вещества, волновой природе света и оптики; — Психология восприятия цвета и физиология зрения.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

ribka
Здорово! Моя пока еще хочет стать принцессой и певицей, а начав посещать театральную студию еще и актрисой, короче, типичные детские мечты, а ветеринар - это уже интересный выбор.
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Dony »

[img]http://www.wallcoo.com/holiday/Halloween_Trick_Or_Treat/wallpapers/1024x768/trickortreat4.jpg[/img]
Лис, ты уже пошла на праздник?
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

Ну да, там ещё определённые облака из газа должны быть, оч высоко.
Ответить