Есть такая станция Березай.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
годяй
Новичок
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2012 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение годяй »

Кулёминка писал(а):Плюс тут зависит от того, как вы друг с другом себя позиционируете и тп.
Т.е если у вас бюджеты отдельные, говорить о том, что "он должен был мне это бабло отвалить, а сам бы обошелся без зуба" - по моему́ скромному мнению, ваще не в тему. Его бабло, ему и решать, нужен ему зуб или нет.
А если общий и типа "семья", и он не согласовав такую немаленькую сумму, взял и стратил - то тогда можно и возмутиться, но тока в разрезе почему не согласовал с тобой, а не чо это он зуб вставил.
Плюссто class::
Каждый раз когда не срабатывает сушилка для рук, подумай: а существуешь ли ты?
Глаша
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2014 15:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Москва

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Глаша »

годяй писал(а):у Ленки можешь спросить
Годяйчик, спроси, плз, у Ленки-))) ну или ее саму сюда пригласи на консультации
Людок писал(а):Проблемы общими должны быть
Угу. Есть такие мужчины, которые отсутствие третьей пары туфель и беленькой сумочки считают проблемой?
Кулёминка писал(а): не тема давить на "нужен ли тебе зуб".
Неее, ты шо, мать! Я не давила ниразочку. Тока в начале спросила скромно нельзя ли как-то без этого зуба существовать :t18: и точно ли его не разводят, может есть что подешевле. Сказал, что клиника хорошая, а систему вобщем-то можно было бы выбрать и подешевле, но он решил взять самую крутую и надежную. Чем еще более вызвал мои сомнения нахер надо это. Но я молчала и щас молчу. Это же я тока вам жалуюсь, а ему так...шучу немножко :t18:
Я бы тоже выбрала самый дешевый вариантик.
Кулёминка писал(а): бюджеты
Ну как бы непонятно особо какой бюджет. Я кладу в тумбочку определенную сумму, а все остатки (ну типа бонусы, когда они есть) тащу на депозит - коплю на выплату долга б.м. Он тоже по договоренности кладет денег в тумбочку, а остальные (больше, чем кладет) должны идти на его сына, маму, всякие там личные расходы и, конечно же, на погашение кредита за хату для его мамы. И вот он вместо того, что бы гасить кредит, зубик себе бриллиантовый сделал. Вот как-то так корявисто получается. Того, что он кладет в тумбочку я считаю мало. Если бы у моего мужчины была такая зп, я бы ему всю плешь выела...Но я терплю и молчу потому что остальные его деньги должны идти на погашение кредита, шоб ему неладно. И мне, конечно же, нужно что бы погасил он его как можно быстрее. А тут вот так!!! Вместо кредита зуб. А я столько всего хочу, столько! :cryy: А ничего толком позволить не могу, т.к. баблосов нету. И у самой на работе задница, платят только оклад. А он целиком в ту самую общую тумбочку уходит и денег не то что бы на депозит, но даже и на сумочки-кохтачки не особо остается. А некоторые себе зубы делают в крутых клиниках по самым крутым технологиям.
Ну в целом пока есть такая ситуация, когда у каждого свои обязательства из прошлой жизни никак не связанные с нынешним партнером, так и будет-бюджет ну как бы типа общий, но в очень ограниченных пределах.
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

ну не знаааю, в описываемой ситуации все согласно договоренностям.
он же не из тумбочки взял себе на зуб? а то, как он распределяет "внетумбочные" средства - это ему решать, да и кредит он платит свой же, так что упрекать его в том, что в этом месяце он не слил туда доп.средств для скорейшего его погашения, а сделал себе зуб - неправильно.
Глаша писал(а):Того, что он кладет в тумбочку я считаю мало. Если бы у моего мужчины была такая зп, я бы ему всю плешь выела...
чот я не поняла, а он разве не твой мущина? ))
если считаешь, что "в тумбочку" кладется мало - обсуди данный вопрос отдельно.

а так получается, что виноват он в том, что тебе не дают премий на работе, на которые ты бы спокойно купила те же туфли или платье)

опять же - если туфли единственные в негодность пришли - это существенный повод для того, чтобы купить их "из тумбочки". А если вопрос в "ой, эти тоже понравились, но не хватает" - это же другое совсем.
Ну кароче много нюансов))
Последний раз редактировалось Кулёминка 30 апр 2014 13:02, всего редактировалось 1 раз.
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

Глаша писал(а):Ну в целом пока есть такая ситуация, когда у каждого свои обязательства из прошлой жизни никак не связанные с нынешним партнером, так и будет-бюджет ну как бы типа общий, но в очень ограниченных пределах.
ну вот я про то и грю - если б ваши "общие" не спросясь потратил - тогда повод для "какого фига?"
а если свои - то имеет право.

Я так считаю.

ПС хотя канеш понятно, что в идеале бы и рыбу съесть и кофе выпить - т.е и чтоб зуб у него был, и чтоб сумок-туфель-платьев к ним было скока хошь :trollface:
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Звезда иммунитета »

А он больше тебя в тумбочку кладет или меньше? А насчет зуба, можно конечно металлокерамику забацать, но тогда обтачивать придется два здоровых соседних. И потом доверие к врачу не последнюю роль играет. Ну и как бы он работает, взрослый дядя, не беззубый, один зубчик по горячим следам можно качественно сделать, ничего страшного. Заслужил как бы.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Ох уж эти денежные вопросы....с ума сведут кого угодно. Но я тоже считаю, что зуб он имел право себе поставить такой, какой поставил. Ведь он сделан на его "внебюджетные" средства, а не на общую кассу. Насчёт "плешь проела бы, если бы у моего мужа была такая зарплата". А если ну просто другой работы нет? И столько-это предел? Ты будешь мотать нервы любимому мужчине из-за того, что он слишком мало зарабатывает? ОК, можно предложить подыскать подработку, чтоб зарабатывать больше. В любом случае, это всё должно ОБСУЖДАТЬСЯ! Я против того, чтобы копить внутри недовольство и претензии друг к другу! Ничем хорошим это не закончится.
Я тоже мечтаю поехать в путешествие! И очень надеюсь, что удастся! НО! Если не получится-я повздыхаю, но отложу поездку. Фиг ли делать? Особенно с нынешним квартирным кредитом. И, по моему мнению, если тебе есть в чём ходить-можно обойтись и без пары белых (зелёных, синих, серобуромалиновых) туфель и уж тем более, без белой сумочки. Это не первостатейные траты. Установи приоритеты. У меня так (а бюджетом в семье ведаю я): зарплата-на жизнь: на еду, на кружки детям, на квартплату. Премии-на всякие вещи или просто накопления. И меня задушит жаба купить себе вторые туфли или сумочку, взяв деньги из повседневных расходов. Можете считать меня "недоженщиной", но я прекрасно обхожусь одними зимними сапогами (даже при том, что зима у нас чуть ли не полгода, остальное-осень :t: ), одними деми, и одними летними туфлями. Одни-на каблуках-лежат на выход. У меня уже лет 5-7 одни и те же летние вещи. Ибо лета у нас немного, и ношу их практически только на юге. Моя подруга уже прикалывается, а мне комфортно. Они не стрёмные, не рваные. Я тебе больше скажу. У меня всего ОДНИ брюки и одна юбка, которую я надеваю редко. Одна сумка. Есть вторая-ей уже лет 15, этакий учительский "чумадан"-в него влезают все нужные для работы материалы, и я хожу с ней на занятия. И, не скрою, мне иногда очень хочется купить себе, например, новую сумку. Но для её покупки я буду ждать премии. И то потом подумаю-подумаю и отложу деньги на накопление-для меня путешествие приоритетнее, чем сумка. Вычитала где-то одну замечательную фразу:" Неважно, что у тебя старые кеды, главное-ты гуляешь в них по Парижу!" Вот это- моё! :yes:
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

Глаша
Натусик, а я шопоголик и очень тебя понимаю и сочувствую, но когда совсем плохо с деньгами, то иду и покупаю вещь, потом неделю на нее с ценником любуюсь и сдаю обратно в магазин, в общем, как ни прискорбно, без нее вполне можно прожить, с зубками так не получится, приходится даже последние денежки отдавать.
Девочки, мне стыдно сказать, сколько у меня сумочек! :blush:
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

Валюшка
Сколько? :trollface:
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

Кулёминка писал(а):Сколько?
Ох!(Ну где нормальные смайлики)
У меня все равно меньше, чем у некоторых наших знакомых.
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

Валюшка
и все рно никакой конкретики))
как будто тут наругают)))
Дайте хоть офигеть, что ли? )))
Тем более я и про знакомых не знаю, у кого скока сумок...
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

Кулёминка
Театральные считать? ::huh.gif::
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

Валюшка
все давай :trollface:
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

оо, тут сумоки считают :cheerle: ну же сколько , давай выходный порадновыходные и праздничные , все считатй :t:
Малинкины туфли можно посчитать, Малинка твоя тема выходи :t:
Терпи Наталья, не бывает так чтобы и на сесть и рыбку кушать, мы все с чем то миримся , гле то буяним а где то молчим, ищи туфли и хвались обновкой, а остальное твой выбор, так что пусть парниша ходит с твоим гардеробом во рту :t:
мне бы тоже не было фиолетово в такой ситуации, но мы же не дети, и должны понимать на что мы идем ради чего
Ань Фолькош я не могу представить даже три года одни и теже вещи, хотя у меня есть люимые вещи которым и больше, но чаще всего они есть потому что жалко отдать или выкинуть, но покупаю конечно же далеко не все что хочу, это искючено
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

У меня их 8, эх, расточительна я, театральные не считала. :t:
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

Валюшка

как выбираешь сумочку с утра
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Ответить