Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  884
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 06 дек 2016 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9526 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 636  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая станция Березай.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 11:28 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Фиброз: F1
Генотип: 1
Глаша писал(а):
ну где мне купить туфли дешевле?

Я-то не могу сказать, а вот у Ленки можешь спросить, где она берёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 11:37 
Бывалый

Благодарил (а): 231 раз.
Фиброз: F0
Глаша
Про европку так - в качестве позитива. Ты не чемодан, ты - любимая женщина.

Если был бы твой зуб? Я думаю, ты б забила на пылесос и на туфли. Поплакала бы над ценой.

Проблемы общими должны быть. А у вас у каждого свои.

Пусть будет любофф class::

фиброскан (04.15г) - Ф0-1
АЛАТ/АСАТ в норме
без ПВТ
перенесенный гепатит В
Здравствуйте!! я - Людок.

Самое жаркое место в аду уготовано тем, кто в пору морального кризиса соблюдает нейтралитет. Данте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 11:46 
Местный

Благодарил (а): 7 раз.
Наташ, ну не знаааю...
А если обратная ситуация? Вот ты себе напланировала платьев, туфель, массажа, а тут приходит мущина и грит - пистец, надо вставлять зуб, нужно 60к. Откажешься от своих покупок ради здоровья любимого? ))
Или - ну вот тебе понадобилось зуб вставить, а тебе говорят - оой, а я себе шины с дисками хотел счас купить, поэтому нет денег....

Я не знаю, скока там импланты стоят, и можно ли подешевле было вставить... Но я бы лично без зуба не хотела бы ходить, будь он передний или задний, без разницы. И было бы бабло на это - отвалила бы за имплант, и ходила бы с зубом. Ну, предварительно изучив вопрос и в случае с дальним зубов - выбрала бы вариант максимально бюджетный, канеш.
Тем более говоришь, он на здоровье повернут - тут вообще значит не тема давить на "нужен ли тебе зуб".

Плюс тут зависит от того, как вы друг с другом себя позиционируете и тп.
Т.е если у вас бюджеты отдельные, говорить о том, что "он должен был мне это бабло отвалить, а сам бы обошелся без зуба" - по моему́ скромному мнению, ваще не в тему. Его бабло, ему и решать, нужен ему зуб или нет.
А если общий и типа "семья", и он не согласовав такую немаленькую сумму, взял и стратил - то тогда можно и возмутиться, но тока в разрезе почему не согласовал с тобой, а не чо это он зуб вставил.
Я кароче так думаю :95:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 12:30 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Фиброз: F1
Кулёминка писал(а):
Плюс тут зависит от того, как вы друг с другом себя позиционируете и тп.
Т.е если у вас бюджеты отдельные, говорить о том, что "он должен был мне это бабло отвалить, а сам бы обошелся без зуба" - по моему́ скромному мнению, ваще не в тему. Его бабло, ему и решать, нужен ему зуб или нет.
А если общий и типа "семья", и он не согласовав такую немаленькую сумму, взял и стратил - то тогда можно и возмутиться, но тока в разрезе почему не согласовал с тобой, а не чо это он зуб вставил.

Плюссто class::

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 12:46 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Генотип: не типируется
годяй писал(а):
у Ленки можешь спросить

Годяйчик, спроси, плз, у Ленки-))) ну или ее саму сюда пригласи на консультации
Людок писал(а):
Проблемы общими должны быть

Угу. Есть такие мужчины, которые отсутствие третьей пары туфель и беленькой сумочки считают проблемой?
Кулёминка писал(а):
не тема давить на "нужен ли тебе зуб".

Неее, ты шо, мать! Я не давила ниразочку. Тока в начале спросила скромно нельзя ли как-то без этого зуба существовать :t18: и точно ли его не разводят, может есть что подешевле. Сказал, что клиника хорошая, а систему вобщем-то можно было бы выбрать и подешевле, но он решил взять самую крутую и надежную. Чем еще более вызвал мои сомнения нахер надо это. Но я молчала и щас молчу. Это же я тока вам жалуюсь, а ему так...шучу немножко :t18:
Я бы тоже выбрала самый дешевый вариантик.

Кулёминка писал(а):
бюджеты

Ну как бы непонятно особо какой бюджет. Я кладу в тумбочку определенную сумму, а все остатки (ну типа бонусы, когда они есть) тащу на депозит - коплю на выплату долга б.м. Он тоже по договоренности кладет денег в тумбочку, а остальные (больше, чем кладет) должны идти на его сына, маму, всякие там личные расходы и, конечно же, на погашение кредита за хату для его мамы. И вот он вместо того, что бы гасить кредит, зубик себе бриллиантовый сделал. Вот как-то так корявисто получается. Того, что он кладет в тумбочку я считаю мало. Если бы у моего мужчины была такая зп, я бы ему всю плешь выела...Но я терплю и молчу потому что остальные его деньги должны идти на погашение кредита, шоб ему неладно. И мне, конечно же, нужно что бы погасил он его как можно быстрее. А тут вот так!!! Вместо кредита зуб. А я столько всего хочу, столько! :cryy: А ничего толком позволить не могу, т.к. баблосов нету. И у самой на работе задница, платят только оклад. А он целиком в ту самую общую тумбочку уходит и денег не то что бы на депозит, но даже и на сумочки-кохтачки не особо остается. А некоторые себе зубы делают в крутых клиниках по самым крутым технологиям.
Ну в целом пока есть такая ситуация, когда у каждого свои обязательства из прошлой жизни никак не связанные с нынешним партнером, так и будет-бюджет ну как бы типа общий, но в очень ограниченных пределах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 12:59 
Местный

ну не знаааю, в описываемой ситуации все согласно договоренностям.
он же не из тумбочки взял себе на зуб? а то, как он распределяет "внетумбочные" средства - это ему решать, да и кредит он платит свой же, так что упрекать его в том, что в этом месяце он не слил туда доп.средств для скорейшего его погашения, а сделал себе зуб - неправильно.
Глаша писал(а):
Того, что он кладет в тумбочку я считаю мало. Если бы у моего мужчины была такая зп, я бы ему всю плешь выела...

чот я не поняла, а он разве не твой мущина? ))
если считаешь, что "в тумбочку" кладется мало - обсуди данный вопрос отдельно.

а так получается, что виноват он в том, что тебе не дают премий на работе, на которые ты бы спокойно купила те же туфли или платье)

опять же - если туфли единственные в негодность пришли - это существенный повод для того, чтобы купить их "из тумбочки". А если вопрос в "ой, эти тоже понравились, но не хватает" - это же другое совсем.
Ну кароче много нюансов))

Последний раз редактировалось Кулёминка 30 апр 2014 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:02 
Местный

Глаша писал(а):
Ну в целом пока есть такая ситуация, когда у каждого свои обязательства из прошлой жизни никак не связанные с нынешним партнером, так и будет-бюджет ну как бы типа общий, но в очень ограниченных пределах.

ну вот я про то и грю - если б ваши "общие" не спросясь потратил - тогда повод для "какого фига?"
а если свои - то имеет право.

Я так считаю.

ПС хотя канеш понятно, что в идеале бы и рыбу съесть и кофе выпить - т.е и чтоб зуб у него был, и чтоб сумок-туфель-платьев к ним было скока хошь :trollface:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:17 
Бывалый

Благодарил (а): 1 раз.
Генотип: 3
А он больше тебя в тумбочку кладет или меньше? А насчет зуба, можно конечно металлокерамику забацать, но тогда обтачивать придется два здоровых соседних. И потом доверие к врачу не последнюю роль играет. Ну и как бы он работает, взрослый дядя, не беззубый, один зубчик по горячим следам можно качественно сделать, ничего страшного. Заслужил как бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:24 
Бывалый

Благодарил (а): 12 раз.
Ох уж эти денежные вопросы....с ума сведут кого угодно. Но я тоже считаю, что зуб он имел право себе поставить такой, какой поставил. Ведь он сделан на его "внебюджетные" средства, а не на общую кассу. Насчёт "плешь проела бы, если бы у моего мужа была такая зарплата". А если ну просто другой работы нет? И столько-это предел? Ты будешь мотать нервы любимому мужчине из-за того, что он слишком мало зарабатывает? ОК, можно предложить подыскать подработку, чтоб зарабатывать больше. В любом случае, это всё должно ОБСУЖДАТЬСЯ! Я против того, чтобы копить внутри недовольство и претензии друг к другу! Ничем хорошим это не закончится.
Я тоже мечтаю поехать в путешествие! И очень надеюсь, что удастся! НО! Если не получится-я повздыхаю, но отложу поездку. Фиг ли делать? Особенно с нынешним квартирным кредитом. И, по моему мнению, если тебе есть в чём ходить-можно обойтись и без пары белых (зелёных, синих, серобуромалиновых) туфель и уж тем более, без белой сумочки. Это не первостатейные траты. Установи приоритеты. У меня так (а бюджетом в семье ведаю я): зарплата-на жизнь: на еду, на кружки детям, на квартплату. Премии-на всякие вещи или просто накопления. И меня задушит жаба купить себе вторые туфли или сумочку, взяв деньги из повседневных расходов. Можете считать меня "недоженщиной", но я прекрасно обхожусь одними зимними сапогами (даже при том, что зима у нас чуть ли не полгода, остальное-осень :t: ), одними деми, и одними летними туфлями. Одни-на каблуках-лежат на выход. У меня уже лет 5-7 одни и те же летние вещи. Ибо лета у нас немного, и ношу их практически только на юге. Моя подруга уже прикалывается, а мне комфортно. Они не стрёмные, не рваные. Я тебе больше скажу. У меня всего ОДНИ брюки и одна юбка, которую я надеваю редко. Одна сумка. Есть вторая-ей уже лет 15, этакий учительский "чумадан"-в него влезают все нужные для работы материалы, и я хожу с ней на занятия. И, не скрою, мне иногда очень хочется купить себе, например, новую сумку. Но для её покупки я буду ждать премии. И то потом подумаю-подумаю и отложу деньги на накопление-для меня путешествие приоритетнее, чем сумка. Вычитала где-то одну замечательную фразу:" Неважно, что у тебя старые кеды, главное-ты гуляешь в них по Парижу!" Вот это- моё! :yes:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:14 
Бывалый

Благодарил (а): 58 раз.
Глаша
Натусик, а я шопоголик и очень тебя понимаю и сочувствую, но когда совсем плохо с деньгами, то иду и покупаю вещь, потом неделю на нее с ценником любуюсь и сдаю обратно в магазин, в общем, как ни прискорбно, без нее вполне можно прожить, с зубками так не получится, приходится даже последние денежки отдавать.
Девочки, мне стыдно сказать, сколько у меня сумочек! :blush:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:23 
Местный

Валюшка
Сколько? :trollface:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:48 
Бывалый

Кулёминка писал(а):
Сколько?

Ох!(Ну где нормальные смайлики)
У меня все равно меньше, чем у некоторых наших знакомых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 15:17 
Местный

Валюшка
и все рно никакой конкретики))
как будто тут наругают)))
Дайте хоть офигеть, что ли? )))
Тем более я и про знакомых не знаю, у кого скока сумок...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 15:30 
Бывалый

Кулёминка
Театральные считать? ::huh.gif::

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 15:36 
Местный

Валюшка
все давай :trollface:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9526 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 636  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа