Есть такая станция Березай.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Мила-Я »

follecoche писал(а):Массовые мероприятия никто не отменял...Кружки тоже.
Странно :unknw: У нас сразу все запретили.
follecoche писал(а):По статистике, в городе гриппом болеют (подтверждено) чуть больше 300 человек.
Ну, это еще не эпидемия. Если у вас сильные морозы, то может и обойдется все, вирус вымрет.
follecoche писал(а):Только дома сидеть-ошалеть можно
Здесь полностью согласна :t: Я вообще ничего не успеваю, когда они дома сидят
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Мила-Я писал(а):Если у вас сильные морозы
Не-а. Стояли долго морозы, весь почти январь. А сейчас тепло, -2-5 всего :t18: Тут грипп и разгулялся.
Мила-Я писал(а):Я вообще ничего не успеваю, когда они дома сидят
Мои уже большие, не достают, покормила-и они по "кельям" разбрелись, своими делами заниматься. Вечером дед их гулять на горку утаскивает. Причём одинаково с удовольствием дурью маются-с горки катаются на ватрушке, в снегу валяются, ходы в сугробах роют-что старший слоняра 15-ти летний, что младшая :t:
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Мила-Я »

follecoche писал(а):старший слоняра 15-ти летний, что младшая
У моих 3 года разница, сыну - 12, доче - 9 лет. Никто друг другу не уступит :wac: Как итальянская семейка, друг без друга не могут, и вместе поделить что-то не могут. Одни сплошные бои без правил.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Мила-Я писал(а): друг без друга не могут, и вместе поделить что-то не могут
То же самое. Причём, от старшего вроде как ждёшь уже более взрослого поведения-парню 15.5 лет, умный мальчик, призёр олимпиад, но на этом его разум и кончается :wac: Дочке 10, она разумная, но вместе они-просто пипец! Когда начинается совсем бой- гаркну и разгоняю по кельям. Могу и подзатыльник прописать :t18: Но по отдельности-красота. У них уже два года свои комнаты (раньше жили в одной), и всё стало намного лучше! Прежде всего, для родительских нервов :trollface:
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Мила-Я »

follecoche писал(а):но вместе они-просто пипец
:yes: гремучая смесь. Из-за того, что мальчишки отстают от девочек в развитии, то они приблизительно находятся на одном уровне, поэтому и соперничество. У меня и дерутся, и плюются из трубочек, все ручки раскрученные, и пакостят друг другу. А потом сидят как ни в чем не бывало строят что-то из лего или играют в другие игры, просто не разлей вода.
follecoche писал(а): У них уже два года свои комнаты (раньше жили в одной), и всё стало намного лучше!
У нас комнаты разные, но это не решило проблему, они ходят друг к другу :d333:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

Мила-Я писал(а):дети в общей сложности сидели дома больше месяца
А как планируют навёрстывать школьную программу? Меня это заботит очень, ибо у сына выпускной класс. К тому же, под угрозой весенние каникулы, а учиться 3.5 месяца без перерыва до конца года детям тоже тяжко будет. С другой стороны, нам назадавали столько домашки на эту неделю, что мы бы в классе + домашние задания 100% столько бы не прорешали-не проделали...И после этого ещё отобрать каникулы? Было бы свинством....
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Мила-Я »

follecoche писал(а): А как планируют навёрстывать школьную программу? Меня это заботит очень, ибо у сына выпускной класс.
Каждый день сама с ними занимаюсь, не даю спуску. Один пробел в знаниях и потом как снежный ком. Сейчас берут уроки каждый день и делают. На каникулах чуток отдохнули и книги в зубы и вперед. Только полный контроль со стороны взрослых что-то даст. И-то мои любят увиливать.
follecoche писал(а):под угрозой весенние каникулы, а учиться 3.5 месяца без перерыва до конца года детям тоже тяжко будет.
Это очень тяжело. Мы так занимались в прошлом году. В нашей стране сильно экономили на отоплении зимой :mad24: и поэтому зимние каникулы были огромные, а весенних не было. В конце года нервы были на столько на пределе, что у детей, что у родителей, что трудно передать.
follecoche писал(а): нам назадавали столько домашки на эту неделю, что мы бы в классе + домашние задания 100% столько бы не прорешали-не проделали
Это хорошо, что задали, потом легче будет втянуться в учебу.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение lisica »

как то резко в этом году с гриппом так ,даже не припомню чтобы так массово карантины
у нас дожди,сырость ,многие болеют но я не слышала про грипп чтобы эпидемия была,вроде ничего чем обычно
Мила Я почитала твою ссылку что доктор пишет, все пишет верно :yes: на счет оскалиновой мази только не знаю,мне кажется главное что нос не сухой,может сама она не помогает,но то что нос увлажненый уже гут
а я брызгаю морской водой,но часто забываю
руки тоже стараюсь мыть ,но бывает сама забываю что то схвачу
навешаю себе люлей ,и беспокоюсь до следущего раза
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

lisica писал(а):на счет оскалиновой мази только не знаю,мне кажется главное что нос не сухой
Оксолиновая мазь не увлажняет, её цель-создать защитную плёнку на слизистой носа и препятствовать проникновению микробов. Папа мой к нам в наш лазарет ходил, пока мы все болели-пол мыл, в магазин ходил, Алёну развлекал, так он постоянно мазал нос оксолинкой, и не заболел, слава Богу.
Мила-Я писал(а):В конце года нервы были на столько на пределе
Могу себе представить :d333: Всё же тихо надеемся, что это всего-то неделька, и мы делаем домашку, читаем правила и выполняем упражнения. Может, где лишний урок поставят, но каникулы не отнимут :blush:
Свекровь собирается в Калининград с экскурсией, зовёт Мишу с собой, в середине апреля. Так-то всего пять дней пропустит. НО! У него выпускной класс. Подготовка к экзаменам. С другой стороны, он к этим экзаменам весь год готовится. А в Калининград мы вряд ли всей кучей соберёмся-на самолёте дорого всей семьёй, а на машине-надо визы получать для транзита... :d333: Вот я и думаю: отпустить или нет? Прямо вот вроде и хочется мальчика порадовать, он же такой же маньяк-путешественник, как я сама, но...ХЗ, в общем
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Мила-Я »

lisica писал(а): я брызгаю морской водой,
:yes: class:: Доктор тоже так пишет. Мы все просто соль растворили в воде и залили в распылители для носа и пользуемся. Пока никто у меня не заболел.
follecoche писал(а): где лишний урок поставят, но каникулы не отнимут
Пусть так и будет :flow:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

follecoche писал(а):отпустить или нет?
Отпусти, порадуй мальчика :yes:
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Ribka

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Ribka »

follecoche писал(а):Свекровь собирается в Калининград с экскурсией
лучше весной. не раньше апреля. сейчас вид не презентабельный.
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение follecoche »

ribka писал(а):не раньше апреля
Так они в апреле и собирались. 16-21. Но мальчик уже никуда не едет. Ибо именно в середине апреля, скорее всего (клаху спрашивала-она не в курсе, но по опыту прошлого года знакомая родительница сказала), будут писать пробные экзамены по русскому и математике, а это важно. Так что, облом :d333: Но я ему сказала, что если успешно сдаст экзамены-мы с ним вдвоём опять куда-нибудь смотаемся. Правда, тут уже восстала Алёна, что его везде берут, а её нет. Но ведь она не любитель экскурсий и не ходок, да и мелковата ещё, ей бы на пляжик к бассейну, как тогда мы разделялись-мы с Мишкой в автобусник по Европе, а они с папой-в Эмираты к бассейну и на море :t: Сейчас с таким евро и долларом не разбежишься особо, конечно :t12: Но что-нибудь придумаем.
Аватара пользователя
Кулёминка
Местный
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Электросталь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Кулёминка »

Березайцы, привет.
Мы тут тоже из болявых, но как-то странно. Сашка с 8го января кашляла-кашляла, лекарств напили дохренища - и все рно. А тут неделю назад Т поднялась немного (37.8), сгоняли к врачу - а там сделали снимок и вуаля, пневмония. Сидим дома, лечимся, уколы колем.
А вчера и я чота горлом обложилась и седня харкаюсь, и тоже без температуры, и горло само по себе тож не болит, уже сразу вниз ушло, и оттуда сипит и хрипит. Завтра к своей врачихе записалась чтоб послушала меня, малоли чо там тоже.
Так что потихоньку, болеем тут.
Карантин у нас пока по 10е число, музыкалка тоже не работает.
нужна баба - сдавайте рёбра (с)
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Есть такая станция Березай.

Сообщение Валюшка »

Кулёминка
Бедненькие, выздоравливайте :t14:
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Ответить