ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
OlyaS

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение OlyaS »

Голубая Фея
знаешь, я не читала пока твои посты,но вот насчет альтруизма- то я каждый раз удивляюсь сколько людей готовых заниматься чужими проблемами. Вот к примеру на форуме кидстафф мамочки всерьез занимаются благотворительностью для больных деток и не просто вкладывают деньги, а созваниваются-встречаются с ребенком, спрашивают о нуждах. Мне раньше казалось что многие кто занимаются благотворительностью- это показуха, но чем больше сталкивалась с такими примерами, то тем чаще удивлялась, а теперь приняла уже за истину: люди гораздо добрее и чувствительнее чем кажутся другим и даже самим себе!
Где-то прочитала что по какому-то странному механизму человек становится очень счастливым после того как поможет кому-то, даже в каком-то очень простом деле. Я думаю что каждый из нас может стать лучше, даже лучше чем мы о себе думаем.

Если же все раскладывать по учебнику психологии, то так и любовь можно разложить по составляющим- и тогда станет скучно жить. А Любовь она неконтролируемая, необъятная, и что-то такое необыкновенное- что куда там ученым!
Вот нам по нашим анализам тоже уже диагнозы врачи прописали) - но не тут то было! наше желание жить и чувствовать сильнее чем диагнозы! :t:
Голубая Фея

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Голубая Фея »

tik писал(а):
Голубая Фея писал(а):Я в альтруизм не верю, я верю в психологию и в то, что люди хотят быть хорошими
Этому в наших российских высших учебных заведениях учат(на факультетах психологии)? Или чисто Ваша теория?
Получается, просто хороших, добрых, милосердных людей( ну так от природы, от воспитания) вообще нет? :gram: Блин... Во я лохушка... До сих пор верю в доброту, искренность, человеколюбие, милосердие... :yes:
Фея, Вам 25 лет. Может, ну эту психологию к черту? :wac: Мне моя терия "верить и творить добро" больше нравится! :t:
И еще. Вот вы, молодежь, просите уступить вам дорогу(мол, старички, подвинтесь). Да как же вас пускать к "рулю" с такими взгядами! Вы что со страной сделаете, циники! И чему научите своих детей(наших внуков)? :g:
Каждый дрочит как он хочет. (цитата)

Я тоже верю в добро и добрых людей от природы, я живу по совести. Мои взгляды вы перекрутили как выгодно вам, что-то вас возмутило, какой-то смысл между строк нашли. Я писала о том, что жизнь должна идти своим чередом, что нельзя уйти от неизбежного, что нужно смирится с законами существования, подумать о человечестве в целом, например. А еще о том, что со времем меняется мышление, ценности, отношение к миру. И с этим новым отношение, которое приходит в старости, хочется покоя, ибо есть мудрсоть, и жизнь принимает более созерцательный характер. ( это мое возмутительно' дайте дорогу молодым' так можно перевести). А хотите жить по-другому - живите по-другому. Главное, что бы радостно было от этого.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Золотко »

OlyaS
:flow: +100%
Когда больной твердо решил жить-медицина бессильна!!
:yes:
Кто такой воспитанный человек ?тот кто старается сделать так,чтобы вокруг всем было хорошо.
Кинь в воду жизни-камешек добра и круги разойдутся далеко...и сам будешь качаться на их ласковых волнах...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение L Lawliet »

Joanna писал(а):Когда больной твердо решил жить-медицина бессильна!!
Согласен с тобой, Аленчик!
До недавнего времени был уверен, что медицина - наш главный киллер.
Кстати недоверие к ней я и щас не утратил.
И поиск медицинского решения своих проблем со здоровьем считаю слабостью...
Я не появлялся лет 15 у врачей и был реально счастлив.
А ща они меня тупо загнали...
Кстати, все мои ближайшие родственники ушли в мир иной из-за головотяпства и ошибок врачей...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Танцуля »

OlyaS писал(а):люди гораздо добрее и чувствительнее чем кажутся другим и даже самим себе!
Спасибо за поддержку!
Голубая Фея писал(а):Каждый дрочит как он хочет. (цитата)
Какой кошмар. Вы мне так ответили...Даже, если это цитата, я все-таки старше Вас... У меня дочке почти 20 лет... Я в шоке.
Голубая Фея писал(а):Мои взгляды вы перекрутили как выгодно вам
Извините. Вы написали только то, что Вы написали. Какой еще может быть другой смысл в Ваших словах? Я не психолог и не ищу поддтекстов.
Не хочу больше спорить. Выбросьте учебники и книги по психологии. Читайте сказки. Русские. Ваши - украинские... Там добро всегда побеждает. Удачи, девочка!
Голубая Фея

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Голубая Фея »

OlyaS

Вот она и выгодамот добрых дел и поступков - человек становится счастливым, вот она мотивация, вот заинтересованность, вот корысть - счастье свое через помощь другим. В этом и вся сложность да противоречивость альтруизма, что не будет человек делать поступков безцельных, которые не приностя ему удовлетворения.
Голубая Фея

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Голубая Фея »

tik писал(а):
OlyaS писал(а):люди гораздо добрее и чувствительнее чем кажутся другим и даже самим себе!
Спасибо за поддержку!
Голубая Фея писал(а):Каждый дрочит как он хочет. (цитата)
Какой кошмар. Вы мне так ответили...Даже, если это цитата, я все-таки старше Вас... У меня дочке почти 20 лет... Я в шоке.
Голубая Фея писал(а):Мои взгляды вы перекрутили как выгодно вам
Извините. Вы написали только то, что Вы написали. Какой еще может быть другой смысл в Ваших словах? Я не психолог и не ищу поддтекстов.
Не хочу больше спорить. Выбросьте учебники и книги по психологии. Читайте сказки. Русские. Ваши - украинские... Там добро всегда побеждает. Удачи, девочка!
Пока-пока :hi:
Последний раз редактировалось Голубая Фея 19 дек 2013 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение foma »

А какая собственно разница из каких побуждений человек делает добро. Из эгоизма и желания быть хорошим и нравиться себе самому или из-за искреннего порыва кому-то помочь. Мне лично все равно чем руководствуется человек, совершая добро, главное результат. Главное, чтобы он в конечном итоге предпочел добро, а не зло или равнодушие. Человек- существо многогранное, он может быть как безгранично милосерден, так и безгранично жесток, причем один и то же человек. Иногда мы испытываем порывы любви, в широком понимании этого слова и творим добро, а иногда мы поступаем просто по нашему разумению правильно, а не как нам хочется, чтобы не чувствовать себя дерьмом. Так что, грань между альтруизмом и милосердием из эгоизма, мне кажется, не всегда четкая.
Зачем на девушку так набрасываться? ничего дурного она не имела ввиду, если разобраться.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Голубая Фея

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Голубая Фея »

foma писал(а):А какая собственно разница из каких побуждений человек делает добро. Из эгоизма и желания быть хорошим и нравиться себе самому или из-за искреннего порыва кому-то помочь. Мне лично все равно чем руководствуется человек, совершая добро, главное результат. Главное, чтобы он в конечном итоге предпочел добро, а не зло или равнодушие. Человек- существо многогранное, он может быть как безгранично милосерден, так и безгранично жесток, причем один и то же человек. Иногда мы испытываем порывы любви, в широком понимании этого слова и творим добро, а иногда мы поступаем просто по нашему разумению правильно, а не как нам хочется, чтобы не чувствовать себя дерьмом. Так что, грань между альтруизмом и милосердием из эгоизма, мне кажется, не всегда четкая.
Зачем на девушку так набрасываться? ничего дурного она не имела ввиду, если разобраться.
Борьба поколений, может?
Спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение L Lawliet »

foma писал(а):Зачем на девушку так набрасываться? ничего дурного она не имела ввиду, если разобраться.
Это пример эдалтизма! ::huh.gif::
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Золотко »

Голубая Фея
Мотивацию ,корысть-ищут ограниченные бездушные люди....
А благотворительность-это что-то абсолютно иное...не хочется обьяснять прописные истины...

INN
Игорь,врачи разные тоже-и они люди тоже...только очень жаль что их право на ошибку-чья то жизнь
Я очень боюсь их судить,но у нас нет шансов и без них прожить...
И мне тоже кажется-что тупо загнали....решать приходится и иногда от принятых решений слишком много зависит...

tik
Танюш,не обращай внимания на такие цитаты и уж авторов,неудачно их подбирающих...
У твоей замечательной дочки -чудесная мамочка...
Последний раз редактировалось Золотко 19 дек 2013 01:17, всего редактировалось 1 раз.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Roman »

Надо чаще смотреть на себя со стороны...уверен, что всё что человек не делает, делает ради себя, но соглашусь с Лерой, что для себя можно сделать так, что всем вокруг будет хорошо... И не ругайтесь тут, рассстраиваете меня прям :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Roman »

INN писал(а):
foma писал(а):Зачем на девушку так набрасываться? ничего дурного она не имела ввиду, если разобраться.
Это пример эдалтизма! ::huh.gif::
Бешено плюсую :stol:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Голубая Фея

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение Голубая Фея »

INN писал(а):
foma писал(а):Зачем на девушку так набрасываться? ничего дурного она не имела ввиду, если разобраться.
Это пример эдалтизма! ::huh.gif::
В точку!

Желчь жизненного опыта
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ШАНС НА БЕССМЕРТИЕ

Сообщение foma »

Joanna
Я вообще вот не пойму, как вы можете так высокомерно с кем-либо разговаривать.
Joanna писал(а):Голубая Фея
Мотивацию ,корысть-ищут ограниченные бездушные люди....
А благотворительность-это что-то абсолютно иное...не хочется обьяснять прописные истины...
Почему вы в одном сообщении кого-то поддерживаете, а кого-то унижаете? Вот совершенно никакого добра от этого не исходит.
Последний раз редактировалось foma 19 дек 2013 01:21, всего редактировалось 1 раз.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Ответить