Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
OlyaS

Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение OlyaS »

Всем привет!
Часто болит голова - боль не точечная, по всей голове, очень сильная.
Болит от нескольких дней до месяца. И днем и ночью не переставая.
Помогает детский нурофен+ теплая шапка.
Не знаю причину.
Это может быть связано с гепатитом? типично ли при гепатите? или стоит искать другие причины?
Я НЕ на пвт.
(у меня всегда низкое давление и это для меня нормально).
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение Страшненко »

OlyaS писал(а):Всем привет!
Часто болит голова - боль не точечная, по всей голове, очень сильная.
Болит от нескольких дней до месяца. И днем и ночью не переставая.
Помогает детский нурофен+ теплая шапка.
Не знаю причину.
Это может быть связано с гепатитом? типично ли при гепатите? или стоит искать другие причины?
Я НЕ на пвт.
(у меня всегда низкое давление и это для меня нормально).
Возможно С Щетовидкой Ну скорее всего на нервной почве !!!
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
OlyaS

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение OlyaS »

Страшненко
спасибо Вадик) ( если не ошиблась как зовут)
на щитовидку вообще б не подумала- хотя с ней есть проблемы, почитаю.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение demis »

Хронический дуоденит ща ссыл найду.http://www.opencentre.ru/simptomy-duodenita-gastroduodenita-bulbita/
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
OlyaS

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение OlyaS »

demis
спасибо!! все сходится, скорей всего именно оно, но и щитовидку отбрасывать не буду, тем более в статье и ее упомянули тоже.

Бывает точечная боль выше пупка слева, под селезенкой, и полумесяцем низа живота.
Насчет боли внизу пару мес назад была в гинекологии, подтвердили, что это не по женски, а воспален кишечник из-за спаек после аппендицита ( на узи они были видны, был перитонит в 94 году).
Сказали что это ( воспаления) частое явление на сегодняшний день, не лечат, только принимать уголь и/или креон.
Но вот на боль выше как-то не обращала внимания. Значит и 12ти перстная тоже воспалена.
Так и до желудка доберется..Мне нельзя допускать это: и папа и бабушка от рака желудка умерли.

Форумчане, что посоветуете, какие обследования пройти, и вообще лечится ли, нужно ли лечить?
Если можете посоветуйте гастроенторолога в Киеве. На примете никого нет, может в Немецкий гастро центр на м.Университет? там и гепатолог вроде есть- Шипулин, может заодно к нему схожу..
Ромашкин

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение Ромашкин »

OlyaS писал(а):Всем привет!
Часто болит голова - боль не точечная, по всей голове, очень сильная.
Болит от нескольких дней до месяца. И днем и ночью не переставая.
Помогает детский нурофен+ теплая шапка.
Не знаю причину.
Это может быть связано с гепатитом? типично ли при гепатите? или стоит искать другие причины?
Я НЕ на пвт.
(у меня всегда низкое давление и это для меня нормально).
Головная боль может быть симптомом сотни различных заболеваний,и в первую очередь тех,которые сопровождаются интоксикацией..Почему обязательно "щитвидка" или тем более дуоденит? Положительный эффект от нурофена и надевания теплой шапки свидетельствует,скорее,о проблемах с сосудами,да и то преходящих..Ничего придумывать,думаю,не стоит..Если на самом деле ты гипотоник,то периодическая головная боль,особенно по утрам-частый симптом именно этого состояния..Я бы тебе советовал во время головной боли в первую очередь измерять АД,сравнить его с цифрами,которые для тебя рабочие(постоянные)..Если АД слишком низкое(ниже 100 мм.рт.ст),можно попробовать кофеинсодержащие напитки,лимонник,аралию,женьшень и др.Проще говоря,надо меньше обращать внимание на статьи из Инета,тем паче таких сайтов,которые далеки от официальных(в ссылке указан,например,сайт фитотерапии)..Нанеси визит к невропатологу..В перспективе УЗДГ(допплерография) сосудов шеи,которая снимет вопросы о возможном недостаточном кровоснабжении головного мозга..Практически уверен,что всё у тебя со стороны внутренних органов в норме..Но боль может быть,безусловно..Только требующая лечения в виде здорового образа жизни,эмоционального покоя и оптимизма..
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение demis »

OlyaS
все идет от дуоденита приобретенного.от него страдает поджелудка и все вытекающее из нее.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
OlyaS

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение OlyaS »

Ромашкин писал(а):Если АД слишком низкое(ниже 100 мм.рт.ст),можно попробовать кофеинсодержащие напитки
при очень низком давлении как правило болели виски ( сейчас кстати вообще не болят- давно это было), пила кофальгин.
Эта же боль расплывчатая и сильная по всей голове, и кофе не помогал ( кофальгина не было).
Боль не по утрам, а обычно после еды. К тому же кроме болей в животе его иногда раздувает как беременный- и уголь как раз помогает.
с щитовидкой могут быть проблемы т.к. есть запись в карте "какой-то"тиреоз- не помню.
поджелудочная на узи в норме.
Ромашкин писал(а):В перспективе УЗДГ(допплерография) сосудов шеи,которая снимет вопросы о возможном недостаточном кровоснабжении головного мозга
т.е. как я поняла, если все в порядке, то это исключает взаимосвязь с кишечником?
а УЗДГ(допплерография) сосудов шеи делают в обычных поликлиниках, или нужно сразу в частной искать?
Ромашкин писал(а):в виде здорового образа жизни,эмоционального покоя и оптимизма..
спасибо, бум старатсо class::
OlyaS

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение OlyaS »

Ромашкин
demis
с наступающими вас праздниками, ребята!! :flw: Любви, здоровья, и благополучия!!!
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение demis »

OlyaS писал(а):Боль не по утрам, а обычно после еды. К тому же кроме болей в животе его иногда раздувает как беременный- и уголь как раз помогает.
такие же симптомы.я даже думал про диабет 2 типа юно проверил и исключили. :yes:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
OlyaS

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение OlyaS »

demis
так а как ты лечишься или сказали что не лечится обычно? об этом есть в твоем дневнике?
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение Nadinka »

Тоже думала, что головная боль связана с гепатитом, а именно с токсикацией организма вследствии нарушения работы печени. До терапии у меня не часто, но очень сильно болела голова. А теперь, на ПВТ, это обычное явление...Помогает слегка уменьшить боль смазывание висков звездочкой, принятие таблетки найз и хорошо пить чай с мятой, или с капелькой мятного масла. Если проблемы вызваны с сосудами, можно попробовать бечевкой перевязать голову, как круговой обруч. За счет сжатия уменьшается спазм сосудов. И еще есть такое средство-корочку любого цитрусового приложить ко лбу...Благо, сейчас сезон мандаринок, апельсинок...И не болейте, никто, друзья, пожалуйста! Будем здоровы!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение Alexandro »

Позвоночник проверьте(средний и шейный отделы).
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение Звезда иммунитета »

А почему гепатит,а не мигрень?
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Постоянная головная боль (не на пвт)- связано с геп?

Сообщение demis »

Nadinka писал(а):можно попробовать бечевкой перевязать голову, как круговой обруч.
не делай этого больше :yes: OlyaS
это проблема высветилась у меня после терапии.надо лечить дуоденит.а он.зараза.медикаментозно плохо подается.только травы помогают.рыльца и ваще сбор желудочный.и диета.только кашки размазанные и все вареное и тушеное.никаких салатов сырых и фруктов. и панкреатин помогает и гимнастика живота.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Ответить