Ходорковский на свободе

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Закрыто
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Roman »

Lemur писал(а):я бы тебе пищу дала для грез..
я тоже хАчу!!! :Sasha: :sleepboobs: :crash:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

Vera писал(а):
Gudvin писал(а):А мне кажется - это нормальная реакция эмигранта - оправдывать свое решение поисками негатива на бывшей родине, пытаясь подавить чувство ностальгии по месту, где родился и вырос.
Преобладает много негатива и навязчивости, так же как и частые переходы на личности, которые режут глаз, и у нас на форуме как-то не приняты. :unknw:

Всем мир!
Я надеюсь ты видишь все те переходы на личности что отправлены в мой адрес , вот они то точно преобладают. Мир искажением действительности не строится.

Не взирая на то что мои посты, ты, как мирный человек, "прямо в шизариум" и снесла бы, о чем ты открыто писала ранее, я не обижаюсь на тебя, и искренне желаю тебе душевного спокойствия. :t:
Последний раз редактировалось Lemur 05 янв 2014 05:08, всего редактировалось 1 раз.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Drovosek »

Lemur писал(а):... И Путина ты любишь...
кагжэ не любить его... :smoka:
Вложения
1.jpg
1.jpg (44.54 КБ) 483 просмотра
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Sovok-59 »

Lemur
По СПГ, почитай статью http://ru.journal-neo.org/2013/08/21/rus-e-kspansiya-katarskogo-szhizhennogo-gaza-i-rossiya/
Там не идиоты сидят, тем более Штокман будет штамповать этот сжиженный газ.
Например, в 2011-2012 гг. «Газпромом» были достигнуты договоренности с европейскими потребителями по адаптации ценовых условий. В результате были модифицированы формулы контрактных цен с нефтепродуктовой индексацией, что в значительной степени способствовало поддержанию конкурентоспособности российского природного газа на рынках Европы. К тому же, несмотря на более чем 9%-е снижение потребления газа на основном экспортном рынке «Газпрома», европейскими покупателями было отобрано 150 млрд куб. м российского природного газа, что на 8,2% выше отбора по контрактам в 2010 г.

Стоит напомнить, что «Газпром» является активным участником не только долгосрочной, но и спотовой торговли газом на площадках Великобритании, Бельгии, Нидерландов и Франции, реализуя часть российского сырья, а также приобретенные в Европе объемы.

Как ожидают специалисты «Газпрома», доля компании на европейском рынке может увеличиться к 2030 г. с нынешней четверти до трети европейского потребления.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Sovok-59 »

С утра посмотрел нормальные аналитические статьи
http://rus.ruvr.ru/2013_02_04/Slancevaja-kontrrevoljucija-v-Evrope
"Коммерческая выгода будет недостаточной, - сказал руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник. - Все эти проекты не имеют под собой благоприятной финансовой подоплёки. В США несколько иная ситуация. Там развита очень сильно нефтехимическая отрасль. И это как-то выравнивает экономику добычи сланцевого газа.

Кроме того, в США есть огромное количество свободных территорий для сланцевой добычи. Есть необходимое количество воды. Не столь существенные протестные настроения со стороны экологов. И более чем достаточен парк буровых установок. Всех этих преимуществ в Европе нет. Есть только преграды. Возьмём ту же Германию. Там на сланцевые проекты наложен мораторий. И заслуга здесь, конечно, местных "зелёных". Есть серьёзные материалы, которые показывают долгосрочные угрозы для эколандшафта".
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_02_04/Slancevaja-kontrrevoljucija-v-Evrope/
Это вообще очень интересная тема – сланцевый газ в России. Очевидно, что с каждым годом технологии его добычи будут дешеветь, а разведанные запасы – увеличиваться. Сегодня стране эти энергоносители пока не нужны, у неё достаточно более дешевых "обычных" месторождений (хотя сланцевый газ может стать локальным источником энергии в тех регионах, которые не подключены к магистральным газопроводам).

Но когда и если экологические, логистические, а также прочие издержки окажутся приемлемыми, Россия непременно займёт лидирующее место по добыче сланцевого газа. Уже сейчас Минэнерго предлагает изучить сланцевые технологии американцев на малых региональных месторождениях. Предполагается, что этим займутся Роснефть и Газпром.

Пессимисты говорят, что "сланцевая революция" в перспективе может сделать неоправданными колоссальные инвестиции России в строительство Северного и Южного потоков. Но и технологии добычи традиционного природного газа также не стоят на месте. Наиболее легкие для извлечения газа сланцы залегают на относительно малых глубинах и будут быстро выработаны. Бурить придется на 3 километра и глубже. Так что, по всей видимости, себестоимость добычи на традиционных и сланцевых месторождениях будет примерно одинаковой. А раз так, то в дело вступают иные аргументы. А они сегодня не в пользу сланца. Поэтому производственные мощности российских "потоков" в будущем, вероятнее всего, будут загружены полностью.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Sovok-59 »

Lemur писал(а): из России эмигрировали 1,25 млн. россиян
И сколько там было славян :blush:
http://rusideology.com/showthread.php?t=40
Прелести того что Фины пригрели змею на груди (Чеченский Кавказ-центр) :unknw:
Вопрос эммиграции и иммиграции - статистика
[img]http://xreferat.ru/image/113/1308190265_3.png[/img]

Немного резкое мнение, но справедливое в какой то части
Кому выгодно возводить барьеры ненависти между Россией и ЕС? Вряд ли русским. Которые в качестве туристов последние годы держат лидирующие позиции в большинстве европейских столиц. Все эти фейсбуки и «одноклассники», горы фоточек с видами европейских памятников, пейзажей, Средиземноморья, свежеприобретенной недвижимости «на всякий случай»… Всё это говорит об одном – русские остаются дома. Потому что и в Европе они – у себя дома, как и любой европеец в России вызывает в первую очередь интерес и симпатию. Наверное, не всем нравится видеть общее у России и Европы.

И если кому-то в коридорах власти, или где-то рядом с ней, корысти ради так и хочется, чтобы на улицах Москвы и Питера буйствовали страсти по аналогии с сегодняшними событиями в Египте, наблюдая всевозможных бородатых идиотов, помешанных на религиозном фанатизме, политическом православии, аналогичном же исламе, расовых вопросах, социализме с подтекстом в виде мифологии элитарного латентного нацизма и прочих бледнолицых заикающихся юношей… Русским ничего этого не нужно.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Vera »

Lemur писал(а): и искренне желаю тебе душевного спокойствия. :t:
Складывается впечатление, что именно тебе и не хватает душевного спокойствия.

Пойми наконец, что масс - медиа очень мощное оружие манипулирования сознанием людей.

Также, не стоит "с пеной у рта", день за днём доказывать, что ты знаешь лучше всех и в Финляндии рай на земле. Везде есть свои плюсы и минусы.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Vera »

Sovok-59 писал(а):
Кому выгодно возводить барьеры ненависти между Россией и ЕС? Наверное, не всем нравится видеть общее у России и Европы.
Действительно, не все русские или русскоязычные "бегут" из дома.
Ведь существует и глобализация.
Столько русскоязычных у нас здесь, которые получили контракты на работу в местных компаниях, или приехали на учебу и т.п. и со временем решили создать новый дом здесь. Ездят на родину в отпуск.
Например, моя подруга, москвичка, живущая здесь, после того, как у нас пошли разговоры о том, что голл. правительство планирует запретить иметь 2 гражданства, на мой вопрос, как она поступит, если ей придется делать выбор между голландским и российским гражданством - ответила, что выбор будет в пользу российского.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение aiwa »

Лемур,а ты в курсе как у нас алигархами становились? Хочешь эпизод один расскажу? За Абрамовича.
В районе 2000 годов был проэкт новых веток метро в москве. Там вся эта банда мэры и т.д. короче все те кто курирует дорогие проэкты. Так вот был трэнд на прокладку этих тоннелей,который выиграл Абрамович. Точнее ему дали. Прокладка одного метра тоннеля стоит сумашедших денег,это самый на тот момент дорогой проэкт,который оплачивало государство,и платило в частный карман. Более того машину которая будет рыть эти тоннели можно было заказать в России,но он поддержал Германского производителя (деньги тоже астрономические). Так как подобная техника оказалась только у него,то он стал монополистом на эту деятельность. Вот так деньгни к деньгам.

По мне так лучше -бы это сделал тот кто о стране думает,а не о собственной наживе.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Drovosek »

aiwa писал(а):как у нас алигархами становились? Хочешь эпизод один расскажу? За Абрамовича
Абрамович олигархом на Сибнефти стал... в один момент выяснилось что он является главным держателем акций... :wac: ... скупал ваучеры... проводились собрания где "терялись" мелкие не зарегистрировавшиеся акционеры и все... я уже писал что сотни тысяч люди в вечной мерзлоте десятками лет ковырялись и попы морозили... а хозяином всего оказался Рома... :cle:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение aiwa »

Ну это эпизод из его деятельности. И деньги там очень большие,цифр не помню,но за 1 метр там в евро ,у меня аж глаза округлились.
Да уж ,мои ваучеры тоже так где-то потерялись. Тихонечко всё замёрзло.

Все они там абрамы.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Roman »

aiwa писал(а):
Все они там абрамы.
А Совок говорит, что славяне.. :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

Vera писал(а):
Lemur писал(а): и искренне желаю тебе душевного спокойствия. :t:
Складывается впечатление, что именно тебе и не хватает душевного спокойствия.

Пойми наконец, что масс - медиа очень мощное оружие манипулирования сознанием людей.

Также, не стоит "с пеной у рта", день за днём доказывать, что ты знаешь лучше всех и в Финляндии рай на земле. Везде есть свои плюсы и минусы.
Однако ядовито сказано про выказывающего свое мнение. Могу тебя разочаровать, я ничего не доказываю, я свое мнение высказываю. "С пеной у рта" как это типично у путинистов, их выражение, а еще им пользовались коммуняги на любую критику. Свою пену не видели никогда.

Про то что рая на земле нет уже писала тут ранее. Хотя стараюсь и не писать про всякие клише. Если тебе некоторые факты по Финляндии мерещатся раем, это твое личное дело, не надо их на здоровую голову.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

Sovok-59
Про Штокман, одни разговоры. И про то как хотят построить комбинат по сжижению газа под Выборгом, и про то как хотят и хотят.. Но на деле нет денег на разработки Штокмана, инвесторы не хотят вкладывать, тк газ российский не нужен, я уже об этом писала и не раз.

Уже год назад ваш Всеволод Черепанов заявил во всеуслышание на встрече в Норвегии в Stavanger что разработки заморожены, слишком дорого На сколько мне известно, за год там ровно ничего не изменилось.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

Sovok-59 писал(а): Прелести того что Фины пригрели змею на груди (Чеченский Кавказ-центр) :unknw:
Ну мне это,предположим, не нравится.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Закрыто