Ходорковский на свободе

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Закрыто
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение aiwa »

Lemur писал(а):Я же писала что налоги платят с дохода, нет дохода нет налогов.
Так у нас большинство предприятий по документам в убыток работают,и доходов не имеют,просят помощи ещё,какие ещё налоги платить? Футбольные клубы и благотворительные акции в види помощи на копейку тоже пото-му что налоги за это чуть срезают.
Или вы не знакомы с чёрной и серой бугалтерией? и у вас такого нету? Может не орут просто на каждом углу? во всяком случае думаю ты будешь последний человек которому об этом доложат)))).

И как вы прокоментируете высказывание Кандолизы Раиз что от России нужна только труба с природными ценностями,и минимум людей которые её обслуживание и траспортировку в их страны недр осуществлять будет,а все остальные ненужный шлак.

А... :b1: наверное твой любимый котлету продвинутую забросил :trollface:. Точно,и как я сразу не догадался.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

Alexandro писал(а):
Мне известно что себястоимость сланцевого газа 70-80 долл. за тысячу кубометров.
Себестоимость добычи природного газа в России 20-30 долл. за тысячу кубометров
Реально на сегодня, если соблюдать все экологические нормы то себестоимость добычи сланцевого газа - $100-130 и выше за тысячу кубометров.
А в США в это время власти стремятся сделать минимальными цены для внутреннего рынка и добиться полной независимости от внешних источников энергопоставок.
Реально ненавижу себя за то-что я раньше всего этого не знал. :cj:
Слава богу что хоть Мишка на свободе.
А тебе то какой прок от этой себястоимости в 20-30 долларов, что так развеселился, аж миксацией занялся :mad24: эту сумму еще ой ой ой как можно подвергнуть сомнению.

Ты хоть в курсе какую массивную пропаганду о своем единственном и самом главном продукте ведет Газпром? Статьи пишут в инете просто шизофренические по содержанию, вроде о самом простом написаны, но так, что их читать просто невозможно. Причем и у нас тоже проскакивает. Ниже поймешь почему. Их главная задача - убедить всеми силами что у них все лучше не бывает и что сланцевый газ опасен для природы. 3 года назад не буду называть по имени эту "мозговатую" особу с соседнего форума, так та наверное до сих пор там убеждает что сланцевого вовсе не существует.

Я больше скажу, ты хоть в курсе, что Газпром владеет частью нашего Газума? А ты в курсе того что они всеми силами сопротивляются тому что бы финны строили терминалы для приема катарского газа? А ты в курсе того, что финнам плевать на это и все равно строят? Потому что знают что им выгодно а что нет. Пока ты дураков ищешь везде :mad24:

А как ты думаешь какая себястоимость газа в Кювейте, и откуда его легче добывать из места в курортной зоне или из вечной мерзлоты? Ты подумай над этим. A то в пропагандных сказках искажениях действительности газпромов прям до смешного одинаковая цена. Только вот почему то все хотят покупать именно катарский сжиженный газ.
Последний раз редактировалось Lemur 03 янв 2014 23:39, всего редактировалось 1 раз.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение aiwa »

Воще не понимаю,сланцевые газы и всё такое. Уже который год твердят что газ гидраты самые богатые залежи углеводородов. Одни плюсы и для экологии в том числе. и вся существующая система присядет на опу. Об этом подумай.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

Sovok-59 писал(а):Lemur
странная ты однако...
газпром публичная компания разместившая свои акции на Европейском рынке, а без европейского стандарта отчетности это невозможно. :t:
Именно поэтому, только ваша публичность от остальной сильно отличается прямо до не приличия.

Поэтому как уже писала, именно опираясь на эту публичность все наперегонки хотят катарский газ. Одной пропагандой и враньем бизнес не делают.

А уж как на сланцевый газ накинулись, аж смешно прямо. Тут то кстати смотрят на длительные перспективы и связаны еще директивами на ограничение использования ископаемого топлива в целом, так ваши проплаченные газпромовские борзописцы истолковали это тут же что сланцевый газ это главное зло. И сказки рассказывают как все от него из-за этого отказались. Но это для тех кто не способен думать. Сланцевый газ это в первую очередь ископаемое топливо. Загрязнение грунтовых вод при его добыче практически равно к нулю, тк технологии постоянно развиваются семимильными шагами. Но самое главное не в этом, а в том что метан, который получается от его добычи начали уже использовать для химической промышленности, а это уже делает из него зеленым. А еще и самоокупаемым. Вот про это борзописцы от Газпрома просто в ужасе.

Это не тупо качать газ, не думая о будущем, климате, экологии и проплачивать массивную пропаганду повсюду какие они самые-пресамые :mad24:

А от того какими семимильными шагами развиваются все остальные виды энергоносителей (ископаемого топлива, газпромовцы вообще в штопоре.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

aiwa писал(а):Воще не понимаю,сланцевые газы и всё такое. Уже который год твердят что газ гидраты самые богатые залежи углеводородов. Одни плюсы и для экологии в том числе. и вся существующая система присядет на опу. Об этом подумай.
:b1:
С точностью наоборот, никто не твердит, и одни минусы, так как относятся к ископаемому топливу и не является возобновляемой энергией. А все будущее в ней.

Да и нырять на дно озера Байкал трудновато за ними и вряд ли позволят, но на Марс можешь слетать за ними, разрешаю ::huh.gif::
http://ru.wikipedia.org/wiki/Возобновляемая_энергия
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Ffff
Новичок
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 окт 2013 23:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: UK.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Ffff »

Lemur писал(а):
Sovok-59 писал(а):Lemur
простой вопрос, сколько заплатил самый богатый фин налогов государству? И если он не заплатил, то почему он числится его гражданином ? и хто в этом виноват, тоже демократия?
Я же писала что налоги платят с дохода, нет дохода нет налогов. Гражданство ни у кого не отнимают на том основании что у гражданина нет дохода на территории государства. У Т. напр. Airfix Aviationin в Helsinki, фирма сдает в аренду вип самолет или два, записана она на International Petroleum Products. А им управляет объединение Maples в Люксембурге. В 2011 налога в Финляндию с нее был уплачен налог 39 000 евро, при доходе 174 000 евро. В прошлом году убыток. Тут все четко, так что ты бочку не кати на наши налоговые инстанции.

А недавно он купил тут стадион, пока нет данных о налогах на него. И причем здесь демократия :b1: законы надо знать, а не искать "виноватых". А еще он тут не живет вовсе, его место жительства - Швейцария.

А где он деньги держит, это ты у него спроси сам. И почитай как Штаты с ним выясняют отношения, у них там к нему вопросы всякие и по нефтяному бизнесу. Будет что непонятно в Финляндии с ним с налогами, разберутся. Тут строго, на налоги здравоохранение функционирует, народ лечить надо, от гепатитов всяких втч.

Я опять вижу что о нашем государстве (народе) ты беспокоишься больше чем о своем.
всю тему не читала, о налогах Финляндия маленькая и может все платаят налоги правильно..Но например в европе самые богаты не платят налоги ( те же французы переселились сразу когда орланд пришел к власти)положенные уходят от них. каК И ТЕ Ж А АМАЗОН, ГУГЛ, ВОДАФОН старбакс ит.д. не платят должных налогов и нечего не могут сделать все работается в офшор. как и вс е супер рич тоже избегают налогов. тот же бафет писал, что он платит меньше налогов чем его работники. При капитализме все заточено под богатых, но скандинавские страны более приближные к социализму, Но за всех европейцев не надо. Кстати российски работники газпрома не жалуются на жизнь.и это не мешает газпрому не мешает спонсировать футбольные клубы.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Sovok-59 »

Lemur
у тебя все кверху задом...
я наблюдал смещение земной поверхности при подработке угольных, рудных, нефтяных, газовых месторождений, также был опыт наблюдений за поверхностью в подземгазе, где как раз используется сланцевая технология.
в 1 случае происходит плавное формирование мульды сдвижения и просадка равномерная, без разрыва геологических пластов на величину выработанного пространства, при этом напряжение горных пород в вышестоящей толще немного уменьшается не приводя к дестабилизации.
При взрывах и нагнетании большого количества воды (сланцевая добыча) мульда не формируется, поверхность характеризуется провалами, также в течении долгого времени происходят горные удары из за перераспределения сил и добавления (нагнетания) воды. я уже не говорю про выход в гидрогеологические пласты воды этих реагентов и фактически загрязнение окружающей среды до четвертичных отложений этим концентратом.
О чем в принципе мои знакомые маркшейдера в США и говорят.
По поводу отсутствия экологических норм в России - смешно, сопоставь документы о правилах охраны недр и пдк в америке, германии и россии. в последних двух они на порядок жестче...я уже и не говорю о том что без эко проекта невозможно построить ни один промобъект.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Roman »

Sovok-59 писал(а):я уже и не говорю о том что без эко проекта невозможно построить ни один промобъект.
знаем мы эти 'эко проекты'...'озеленение' карманов чиновников... :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение aiwa »

Lemur писал(а):Да и нырять на дно озера Байкал трудновато за ними и вряд ли позволят, но на Марс можешь слетать за ними, разрешаю ::huh.gif::
http://ru.wikipedia.org/wiki/Возобновляемая_энергия
В Байкале они тоже имеются(залежи) интересно кто мне запретит туда нырнуть(ну это так)?
В океанах и морях их намного больше,и практически их так много,что нереально потратить. Там то же газ,но спресован до твёрдого состояния. Если нефть с океанов добывают,думаю что это тоже особых проблем не доставит. И при его сгорании образуется меньше вредных веществ. И наоборот,если сам в атмосферу выйдет то усилит парниковый эффект.
Советую твоим экологам заняться разработкой этих месторождений,только пусть незабывают делиться потом. А то это также ихнее как и моё.И всё остальное тоже. Лежит себе в недрах,ждёт своего часа,кушать не просит,они достали и пользуются,так что делитесь господа по совести.(а лучше по честному).

Цитата Совок:
Lemur
у тебя все кверху задом...
я наблюдал смещение земной поверхности при подработке угольных, рудных, нефтяных, газовых месторождений, также был опыт наблюдений за поверхностью в подземгазе, где как раз используется сланцевая технолог.

Идёт изучение гугла с последующим извлечением)))). :trollface:

А газ гидратом заниматься некому,все кто мог уже газом увлеклись им это не к чему. учёные которые обнаружили залежи тоже добывать не будут. А некоторых ,вдруг желающих навярняка монополии задавят.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Илюха »

Lemur писал(а):Загрязнение грунтовых вод при его добыче практически равно к нулю, тк технологии постоянно развиваются семимильными шагами
железная логика...
радиационное загрязнение после ядерной бомбёжки практически равно нулю, так как технологии же развиваются семимильными шагами..
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение aiwa »

Смотреть видео


Ооо.. лемур,нашёл сегодни специально для тебя. Обрати внимание на текст. Могу сказать что так не молятся.
Простили их не один раз,а они пёрли дальше и дальше,надо было пресечь муть такую сразу.
Вокал конечно это сильно сказанно,они даже стишок с выражением прочесть не смогут по моему.

Да ещё про кукареков хотел наложить,но хрен сними :trollface: . Понял что ты это поощьряешь и считаешь нормальным.
А я блевать хочу когда мужики целуются.

П.С. Похоже Лёма сама с марса или ещё откуда.С земельных разломов :trollface: .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

Илюха писал(а):
Lemur писал(а):Загрязнение грунтовых вод при его добыче практически равно к нулю, тк технологии постоянно развиваются семимильными шагами
железная логика...
радиационное загрязнение после ядерной бомбёжки практически равно нулю, так как технологии же развиваются семимильными шагами..
По зомбоящику так сказали?

Тоталитарная хунта ваша чувствую скоро переплюнет Сверную Корею по страшилкам.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение aiwa »


Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Lemur »

Ffff писал(а):Кстати российски работники газпрома не жалуются на жизнь.и это не мешает газпрому не мешает спонсировать футбольные клубы.
А кто тут писал что они на жизнь жалуются? Уж кому кому но им то грешно, с миллиардами то, если ты про тех кто спонсирует футбольные команды в Европе. Ты спросила бы у них почему они будучи государственной фирмой России не спонсируют пенсионеров своих, российских, школы, или инвалидов своей страны, лечение гепатитов в конце концов, и много чего, можно до самого вечера перечислять...почитай тему то :t:

Если бы все было так как ты описываешь про "все заточено для богатых" в той же Британии голод и чума стояли бы, однако там все хорошо. У моего друга дочь, сама, без помощи посторонних, на свои заработанные и сэкономленные деньги в Финляндии поступила в Эдинбургский университет лет 15 назад, закончила, устроилась на работу, легко, языки 3, русский, финский, английский и еще один учит, теперь живет в Лондоне, квартиру снимает на берегу реки с чудесным видом, на работу пешим ходом 15 минут, платит налог 40% с зарплаты которую на все хватает, и никого не ругает. В курсе всего что и как там, умнее меня в сто раз, но мыслим мы одинаково.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ходорковский на свободе

Сообщение Roman »

Lemur писал(а): умнее меня в сто раз
Прекрати на себя наговаривать!! :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Закрыто