Состояние

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ромашкин

Состояние

Сообщение Ромашкин »

В последние дни произошли несколько событий,которые предрасполагают задуматься..Травма Шумахера,теракты в Волгограде..За здоровьем Шуми,как публичной личности, следит весь мир..Похоже,прогнозы не самые радужные-гемипарез и отсутствие речи..За здоровьемем тяжелораненых в Волгограде детей следят только их близкие,но есть нечто общее в этих ситуациях..Неотвратимость-автогонщик,всю жизнь,рискующий ею практически еженедельно среди ревущих и стремительных машин,однажды на воскресной прогулке на горной трассе,изъезженной им вдоль и поперёк,остановившись помочь кому-то, травмируется настолько серьёзно,что может и никогда не прийти больше в себя..С другой стороны,жители Волгограда,в основном,женщины с детьми,не имеющие возможности передвигаться на личном транспорте,самолётах,горных лыжах и яхтах тоже оказываются не в то время и не в том месте..Предопределение?Судьба? Теперь для меня,в принципе,как для человека с верой,такого вопроса не существует,хотя раньше,ещё во время учёбы,именно тема предвидения будущего и судьбоносности мне была очень интересна..Хотел бы узнать ваше мнение о другом-как вы считаете,произошедшее с Шумахером-доказательство того,что не всё в этой жизни решают деньги? Пострадавшие в терактах-свидетельство обратного? Понятно,что в нашем случае эффективно бороться с гепатитом можно только,имея определённый материальный достаток..И всё же..Что важнее-состояние здоровья или материальное состояние? Золотая середина?
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение sony »

Философская тема...Меня тоже многое интересует в этой жизни.Я верующий человек,но грешна как все смертные.Существование Всевышнего не требует доказательств,для истинно верующих.Тут либо веришь либо нет.Но есть масса вопросов и нет ответов.А так хочется обоснований-почему,для чего..Мне кажется это сродни теоремы Ферма,хотя ее уже доказали по-моему.
Последний раз редактировалось sony 04 янв 2014 17:21, всего редактировалось 1 раз.
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Состояние

Сообщение Nadinka »

У меня нет даже поводов сомневаться, что дороже...Здоровье, конечно...Есть здоровье, материальность уже неважна. Человеку в жизни не так уж и много нужно, чтобы быть сытым и одетым...Здоровье позволяет приобрести то немногое, в чем есть необходимость...Когда я приняла свой диагноз и шок остался позади, то только тогда я поняла, как ничтожно все материальное...Что это просто пыль, ерунда и чепуха...Нужно оставаться человеком в любой ситуации, вот и все.

Есть масса примеров, когда успешные бизнесмены много отдают нуждающимся, и их бизнес процветает...срабатывает закон-чем больше отдаешь, тем больше тебе возвращается...Это срабатывает только когда искренне помогают другим, не для галочки...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
lemur_patriot
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 21:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние

Сообщение lemur_patriot »

Я бы сказал,очень философская...
Мыслим позитивно.Позитив воскрешает,негатив уничтожает.

Пегасис 180,+Копегус.
НАЧАЛО ТЕРАПИИ:15.12.13
Нагрузка перед началом терапии:
1,71*10*4копий/мл
6,3*10*3 МЕ/мл
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Состояние

Сообщение Nadinka »

А то что люди оказались не в том месте, и не в тот час...У всех у нас своя судьба, свое предзнаменование, мы конечно же можем повлиять на её ход(частично) но все равно всё уже предопределено свыше. У каждого своя миссия, свой крест...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Состояние

Сообщение Nadinka »

Просьба к Богу


Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить..."
Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

Nadinka писал(а):.Есть здоровье, материальность уже не важна..
Я как раз совершенно обратного мнения, отметила что большинство людей не знающих что такое болезнь и страдания, которые она приносит, относятся легкомысленнее к жизни, более склонны к материализму. Отметила также что именно болезнь и страдание заставляют людей задуматься о своем кратковременном пребывании на этом свете и о ценностях жизни. Вот тогда то и замечаешь что жизнь коротка и что все может кончится очень внезапно.

Но все приходит с опытом. Я не религиозна и чем дольше живу, тем больше вижу ненужность религии. Поэтому только опыт и знания, только они ведут людей к правильной оценке своей жизни.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Состояние

Сообщение Nadinka »

Lemur
а кто посылает нам этот опыт,эти ошибки, эти болезни, чтобы мы сделали правильные выводы о своей жизни? Пока человек не столкнулся со страданиями, с теми же болезнями он держится за все низменное в этом мире, за те же материальные блага...и только когда петух жареный клюнет в мягкое место мы начинаем понимать истинный смысл вещей...И чтобы мы наконец поняли эту истину, то свыше нам и даются испытания....

Я не фанатик религии, просто твердо знаю, что есть Бог, кому удобнее называть Его Творцом, высшим Разумом, Высшие силы и т.д. и мне легко от этого осознания, вера она дает силы жить дальше...

Известно что не одна волосинка не падает с человека без Его ведома...На все воля Божья, на все Любовь Божья...Ничего никому не навязываю, но самые закоренелые атеисты допускают наличии Высших сил(просто не называют их Богом).
Последний раз редактировалось Nadinka 04 янв 2014 18:12, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Состояние

Сообщение Nadinka »

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!


Ромашкин, нет ли здесь ответа на твой вопрос?
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Состояние

Сообщение valera »

Думаю,что золотая середина...Всё важно...И не работает уже фраза-за деньги здоровья не купишь.Купишь,и хирургов-профи,и ингибиторы теже,и палату напичканную по последнему слову техники...
И гибнут люди,умирают...Порой от холода и голода,как не прискорбно об этом говорить.Тысячи уходят в мир иной...Только без публичного резонанса,спокойно и тихо для всех(кроме близких)если таковые у них ещё остались.
И как не страшно это для меня звучит-это ЕСТЕСТВЕННО....Не хватит для всех ни еды,ни воздуха,ни природных ресурсов....
Мне ,,как простому обывателю,хочется быть и здоровым,и богатым,и красивым,и умным-короче счастливым.Но где этот путь?Или по другому,как этого достичь?
Представьте,если бы все были такими одинаковыми,то как бы мы разграничили :богатство-бедность,здоровье-болезнь?????
А по сему...Будем ЛЮДИ дополнять друг-друга!!!!!
Двадцать веков взяли,глядишь ещё осилим....
С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ,С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ромашкин

Re: Состояние

Сообщение Ромашкин »

Cогласен со всеми..На самом деле, действительно эта тема слишком сложная,а с другой стороны-ответ на вопрос очевиден..Здоровья или достатка,что важнее-здесь можно ответить в стиле Винни Пуха:" И того и другого,пожалуйста,и можно без хлеба" :yes: Я всё же уверен,что многое зависит от нас самих-почему олигархи,сколотившие своё состояние в лихие 90-е и приумножающие его сейчас,смогли "выудить" из государства,в том числе и нас с вами,целые состояния,а мы порой должны клянчить и "протягивать руку,чтобы не протянуть ноги"(И.Ильф) за средствами для жизненнонеобходимой ПВТ..Состояния,например,уважаемого Романа Аркадьевича,хватило бы,по грубым подсчетам,для практически миллиона ПВТ :gram: Почему бы нам не "стукнуть кулаком по столу" официальной медицины ещё громче с такими же результатами,как и у него :a: Звучит забавно,но,думаю,что то в этом есть.. :yes: По-крайней мере,утопии меньше,чем в ленинских заветах или трудах Сен-Симона..После чернобыльской трагедии мне довелось поработать в реанимации областной больницы,расположенной в 150-200 км от места аварии..И я никогда не забуду тихие и чистые глаза детей,которым приходилось в связи с лейкозом делать стернальные пункции(прокол грудины),и в историях болезни которых был отмечен диагноз простого тиреоидита..Я к тому,что деньги деньгами,но напоминать о своём существовании,своих проблемах,надо постоянно и громко..А если не можешь сделать это сам,то должны быть те,кому это небезразлично как минимум..
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Состояние

Сообщение Марика »

Элен Келлер писательница
Некто сказал: "Я жаловался, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног".
Всемирно известная писательница Элен Келлер записала в альбоме Л. Е. Корнвалла (видного политического деятеля Англии): "Держитесь лицом к свету, и вы не будете видеть темных теней жизни". Элен Келлер с детства была слепоглухонемой, но, несмотря на это, закончила университет, преодолела все барьеры и оставила после себя драгоценное литературное наследство.

Павел Лапин (программист, предприниматель)
Родился в 1971 году, живет в своем любимом городе Мурманске. Инвалид I-ой группы. Болен миопатией (прогрессирующая мышечная дистрофия), к сегодняшнему дню передвигается на инвалидной коляске. Еще немного и - полная неподвижность.
Одно время занимался общественной работой. Был вице-президентом Общественной Организации Инвалидов "Мурманский областной независимый союз инвалидов пользователей компьютеров и Интернет "ДРАКАР".
Увлекается программированием и векторной анимацией.
Создал первый российский интернет портал для инвалидов http://www.disability.ru. Программные решения, используемые при создании портала, признаны уникальными и рекомендованы http://www.w3c.org для разработчиков сайтов. При создании чата на портале была решена проблема общения для незрячих пользователей, ранее не имевших такой возможности, что было высоко оценено экспертами по Web Accessibility Initiative фирмы Hewlett-Packard и Assistive Technology Resource Centre at the University of Toronto.


В мире много примеров для оптимизма,но то что гибнут и болеют богатые новости пестреют в СМИ,а про простых смертных редко,все любят читать о известных и знаменитых.Деньги страховку от болезней и смертей не дают.
А вот теракты против мирного народа,изнасилование,убийство,педофилы это жестокость и ужас.
Все наше общество негативно воздействует на людей.Мировая экономика и технологии развиваются, постоянно растут требования к человеку, жизнь становится все более и более неспокойной и переменчивой, в погоне за успехом теряются общечеловеческие ценности. Все больше утверждаются насилие и развращенность. Современнй человек почти не живет в гармонии с природой и самим собой. Сколько насилия и жестокости по телевизору и в программах,дети смотрят и кто слаб хорошими генами впитывает в себя все грязь.


Я может и не по теме но всю жизнь человечество борется то с ледниковым периодом,то войны,то болезни-ведь чума косила народы,а пиры устраивали во время чумы.
Происшествия,болезни я понимаю,но насилие нет и оправдания этому нет и не должно быть. :g:
Девчонки в церкви поплясали и их историю раздувают на весь мир,да лучше бы преступников,вахабистов преследовали и наказывали.Мне не нравится правление Сталина,но как после войны успешно боролись с бандеровщиной и бандами.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ромашкин

Re: Состояние

Сообщение Ромашкин »

Мара писал(а):Мне не нравится правление Сталина,но как после войны успешно боролись с бандеровщиной и бандами.

Хорошие примеры привела,на самом деле действительно очень многое зависит от самого человека,от его веры,силы воли и духа..Эти вещи,наверное,единственные в жизни,которые купить нельзя..По поводу заключительной ремарки,по-моему,какой противоречивой бы не была диктатура Сталина,надо понимать,что миллионы доносов во времена репрессий написал ведь не он сам..Репрессии сталинские,а доносы-народные..
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Состояние

Сообщение рысь »

прочитав притчу Nadinka,вспомнила свой случай,который произошел лет 10назад с нашей семьей.
муж работал на грузовике с краном,возил аммиак в цистернах,хлористый в мешках,ну и еще что то,я не помню.в тот день он должен был грузиться аммиаком,но что то переиграли,вызвали срочно во владивосток.я с ним собиралась поехать,но он позвонил,что ему некогда и поехал...через полчаса звонит,говорит на базе взорвался аммиак,та бочка,которую он должен был везти,...есть жертвы,одного разорвало на части(,собирали потом после похорон его останки).Говорит приезжай,забери нашу машину,ее покоребило,но на колесах,получился кабриолет.по поводу машины,ее купили месяца два назад,он в ней все сделали, на днях магнитолу прикрутил,ходил радовался...поехала я,везде все перекрыто,фсбшники стоят,...короче перегнала я машину в гараж...мы с ним вечером погоревали что так получилось..с машиной...где деньги на ремонт брать....
был суд,моему выплатили сумму,мы отремонтировали машину и еще даже деньги остались.вспоминаем тот случай,который уберег нас от смерти,но жертвой была своего рода машина,а это ничто по сравнению с жизнью
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Pain
Местный
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 июн 2013 08:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Страна 404
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Состояние

Сообщение Pain »

Болен гепатитом. Очень боюсь умереть от последствий гепатита. Не саму смерть боюсь, а сам процесс когда печень откажет, пойдут метастазы... боли в правом боку....

Сейчас смеюсь в кавычках. Потомучто у Ьога есть масса способов забрать нас к себе, и не обязательно гепатит... гайморит меня так свалил в больничьку, не то что слезы у меня гной даже с глаз шел. думал в мозги гной пошел. молился я просил прощения, я понял что если нам суждено умереть, то умрём.... он дал понять, что умереть тысячи способов....

Сейчас особо за свою печень не парюсь, но это не значит что людям нужно о ней заботится.

Незнаю каким способом он заберёт меня к себе..... ну думаю хотел бы забрать, забрал :wink:
соф+дак+асун 4 месяца
уво 2 года
Ответить