Состояние

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ffff
Новичок
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 окт 2013 23:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: UK.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Состояние

Сообщение Ffff »

коммунизма не было, был социализм и отрицание религии , как Ленин (Marks)сказал ,что религия это опиум для народа.
Aтеизма не будет, как общество , не готово,да и как деградирует, например та же Британия, оно будет слабо, и будет засилье мусульман или еще что.
РПЦ я судит не буdу , они сами ответят за свое. я считаю там есть перекосы, но углублять тему не буду
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

Ffff писал(а):в СССр насколько я помню верующих угнетали:

В глазах православных не было других христиан даже во время СССР. Ты наверное и не знаешь что и баптисты были верующими и свидетели Иеговы? Ты в курсе что на того же Иисуса можно иметь несколько взглядов? Свидетели Иеговы кстати строго придерживаются Евангелия и учения Иисуса Христа. Слышала о них? Про "исследователей библии"?

Власть большевицкая никогда не угнетала православных. они знали всегда что это оружие для управления, которое им всегда может пригодиться. У большевицкой партии был даже свой церковный отдел, или отдел религии точно не помню, такой же отдел как какое угодно министерство, вроде министерства торговли. С самого начала! А верхушка этого отдела, попы и священники были агентами КГБ. Так про какое угнетение идет речь? Очень советую тебе сначала познакомиться с историей страны, о которой ты пишешь, потом делать выводы. Прочитай в каком году был образован Отдел внешних церковных связей Московского патриархата, и как они все назывались ДО 1946 года , когда его образовали.

Так что православных в СССР НИКОГДА не угнетали, а вот всех остальных, да. И уничтожали массово, миллионами. В первую очередь именно все лучшее что было в нации, почитай про сталинский режим и лагеря, где крепких и хороших охраняли ничтожные духом слабаки, которые потом дали потомство, уничтожив это лучшее в нации. А из угнетенных верующих в тюрьмах сидели именно свидетели Иеговы, православные священники не сидели в тюрьмах.
Последний раз редактировалось Lemur 13 янв 2014 19:47, всего редактировалось 1 раз.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Состояние

Сообщение Страшненко »

Ffff
Это как Гагарин Космоса Не видел ...)Он там Даже и по большому сходил от увиденного и пережитого )Ну на счет политиков какие духовные ценности Они не воспитывались в Провославной преходской школе !!! Ну если тут про терор Так это напугать Столкнуть нации Сделать разруху ....Прежде чем себя взорвать Это надо бы очаиться в жизни Таких и ищут .... Настоящий и верущий мусульманин не когда на это не пойдет !!! Радикальный исламизм -секта .... Не надо быть как граждани США Загнатами в ужас У них там от псих подростков в школе людей больше гибнет ..... Я не представляю если в России РАзрешить оружие боевое !!! Тогда будет вторая гражданская война
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

Ffff писал(а):коммунизма не было, был социализм и отрицание религии , как Ленин (Marks)сказал ,что религия это опиум для народа.
Ленин утопические тома писал, а ты видишь одну фразу. Нельзя выбирать только то что тебе подходит. И определись кто эту фразу изначально сказал, Ленин и Маркс не одно лицо.

Посмотри на чем основывается атеизм, и быстро заметишь, что там всяким лениным нечего делать. Вообще не стоит вырывать отдельные фразы, даже из Макса, он правильно отметил что религия может быть орудием управления. Об этом знают и нынешние власти всех стран, заканчивая Путиным.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Состояние

Сообщение Страшненко »

Lemur
и Этот умник тоже не чего хорошего не дал России Реформатор Хренов Со своим Нэпом
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37912
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Состояние

Сообщение L Lawliet »

Ffff писал(а): как Ленин (Marks)сказал ,что религия это опиум для народа.
Непокоцанная фраза:
"Религия- опиум для народа,она облегчает его страдания"
Как обычно, берут фразу, вырвав ее из контекста. Полная фраза такова:

Из введения к работе «К критике гегелевской философии права» Карла Маркса (1881—1883): «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа».

Новалис же сказал так: «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу»
Весело...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85106
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Состояние

Сообщение Sovok-59 »

Lemur писал(а):православные священники не сидели в тюрьмах
Сидели и много, читай
Среди новых форм увековечивания памяти жертв политических репрессий, которые необходимо внести в церковную практику, участники «круглого стола» назвали установку на стенах храмов памятных досок с именами священников и мирян, как прославленных, так и непрославленных.

На сегодняшний день уже установлены две таких доски, готовится открытие ещё нескольких. Как показывает практика, некоторые прихожане именно из подобных досок узнают, что на их приходе когда-то служил новомученик.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/o-pamyati-zhertv-politicheskix-repressij-i-pravoslavnom-stalinizme/#ixzz2qIdk3k9e
вот по поводу роли современной РПЦ тут на самом деле вопросов больше чем ответов, но отождествлять веру и РПЦ я тут бы не стал, одна из зарисовок на эту тему http://avmalgin.livejournal.com/4264239.html
И нужно ли нашему народу такое количество гомоиеромонахов (по словам изгнанного голубым церковным лобби Кураева) - тут надо решать самим верующим и Гундяеву.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Состояние

Сообщение Валюшка »

Sovok-59
Полностью с тобой согласна, даже ссылку читать не буду, уверена, что с нашего духовенства там по полной программе спросится, а мы верим не им, а Богу.
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

Sovok-59 писал(а):
Lemur писал(а):православные священники не сидели в тюрьмах
Сидели и много, читай
Я рада что ты поправил, я специально написала утрированно, так как надоело это вечное возвышение православия. Конечно, после расстрела 20 000 священников по указу фашиста-большевика Ленина в записке "Дзержинскому" в одну "ночь на среду арестовать и уничтожить" оставшихся отправили в лагерь, их было на Руси больше чем 20 000 тысяч, может около 100 000, кого то не отправили, кто-то из самых продажных пошел работать на КГБ.

Сидели все, и мусульмане и атеисты, баптисты и свидетели Иеговы, а последние кстати были криминализованы (!) всех гнали в Сибирь, не надо заострять внимание только православных священниках, в лагерях сгноили миллионы невинных людей.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Состояние

Сообщение Alexandro »

valera писал(а):.До сих пор гоню от себя мысль,что не за что извиняться...
Валера,не гони :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

INN писал(а):
Ffff писал(а):«Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа». Весело...
Особенно понравилось "сердце бессердечного мира". Что то вы этом есть, поэтическое. Сейчас подобная поэзия даже в почете.

Но веселого мало, и в не в этих фразах вовсе, а в том что КМ принес зло, которое укоренилось в Европе нигде нибудь а именно в России, и просуществовало целых 70 лет.

А так много зла причинил своим трудом, на втором месте стоит самый отпетый инквизитор только с крестом, который сжег побольше чем Гитлер в газовых камерах.

Флафи, ты когда про истинных верующих пишешь, ты хоть допускаешь что среди мусульман, которых ты так боишься, есть тоже истинные верующие. Я правда Коран так и не прочла, но хочу прочесть. Мой друг читал, он никакой ненависти там не видел. В ветхом завете ее побольше не его взгляд. Коран современнее и хорошо написан. Там подчеркивается что Бог один, и про любовь к ближнему, из что детей нельзя убивать, и что если в твой дом придет кто из другой веры, приюти его и много хорошего, говорит. А кто то читает толкования, так там много ненависти.

Не все мусульмане хотят взрывать, и не все христиане убийцы и палачи которые хотят на костры живьем и "спичкой" эдак..скорее это те кто вообще не уважают и не признают то чему их святые книги учат.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

А еще интересно, на форуме есть мусульмане? :t: что почитать посоветуйте по Корану из аудио?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Ffff
Новичок
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 окт 2013 23:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: UK.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Состояние

Сообщение Ffff »

Lemur писал(а):
Флафи, ты когда про истинных верующих пишешь, ты хоть допускаешь что среди мусульман, которых ты так боишься, есть тоже истинные верующие. Я правда Коран так и не прочла, но хочу прочесть. Мой друг читал, он никакой ненависти там не видел. В ветхом завете ее побольше не его взгляд. Коран современнее и хорошо написан. Там подчеркивается что Бог один, и про любовь к ближнему, из что детей нельзя убивать, и что если в твой дом придет кто из другой веры, приюти его и много хорошего, говорит. А кто то читает толкования, так там много ненависти.

Не все мусульмане хотят взрывать, и не все христиане убийцы и палачи которые хотят на костры живьем и "спичкой" эдак..скорее это те кто вообще не уважают и не признают то чему их святые книги учат.
в коран входят старый и новый заветы которые просто скопировали и добавили последний завет свой. Он более дуaльный чем Библия. там есть и не убивать как и убивать .Поэтому у мусульман большее экстремистов и фанатиков.Думаю ту же Библии можно читать и не понимать. как и не надо ее дословно понимать. я не боюсь мусульман, я боюсь их экстремистов, кто вzял что их жду 99 в райю. Все это глубокая тема и обсуждать ее у меня сейчас нет времени как и желания.
Вот вчера зашла на сайт луизы хай и нашла 6 видео, неколько очень интесреcные о диетах с последняя 5:2 совестно с унв .манчстрера как и о без пщеничний диете, мол худею как все еуж егмо в америке , там было о америке правд а. из нью ейдж то но много инетресного и полезного узнала.
Со старым новым годом, англиканская церковь на прошлое рождество.
censored
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

Послушала часть первую с ютуба, пока ничего особенного не нашла,

Сражайтесь с теми кто сражается против вас, но не пере ступайте границу дозволенного. Воистину Аллах не любит преступников"
А у христиан подставь щеку.
http://m.youtube.com/watch?v=pl5oEFYXgSY


А так призывают боятся сатаны и делать добро, о добре много раз, много раз предупреждают что муки будут жесткими, если не будешь добр, ну и про свинину конечно. Интересно, надо все прослушать.

Я лосятну кушала, так что была чиста перед Аллахом, не осквернила. :trollface:
Последний раз редактировалось Lemur 14 янв 2014 01:08, всего редактировалось 1 раз.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Ffff
Новичок
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 окт 2013 23:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: UK.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Состояние

Сообщение Ffff »

О свинине в стр.завете так ее не едят ее адвентисты и евреи. эти еще и субботу соблюдают
Ответить