Состояние

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Состояние

Сообщение foma »

valera
Какое исчадие и в каких целях его нужно придать инквизиции?
Ну конечно, ваш Бог тут же обрадуется, похвалит вас и наградит чем-нибудь, чего вы желаете. Вы чего, Валера? Вы же гуманист, но вот как речь о религии заходит, то сразу и инквизиция вдруг не помешала бы, и людей со злыми собаками сравниваете, и вообще из здравомыслящего гуманиста превращаетесь в карателя.
Мне кажется, Лемур критикует церковь и ее коррумпированных служителей, а не веру в высшее существо. Но ведь это исторический факт, что церковь и религия всегда были политическим инструментом для достижения наимерзейших целей, ну к примеру крестовые походы, колонизация земель и народов на территории северной и южной Америки, тридцатилетняя война с 1618, терроризм, войны на ближнем востоке, да наибольшее число военных конфликтов имеют и имели религиозный характер. Вы продолжаете наступать на те же грабли, любое мнение которое противоречит вашему восприятию религии и церкви вызывает у вас ненависть и желание наказать. Так чего же хорошего дал нам институт веры? т.е. церковь? Я не про саму веру, а именно про церковь и религию. Думаю, Лемур о том же.
И да, я тоже верю в то, что приписывать Богу человеческие качества, такие как злобу, желание наказать, мстительность это тупизм наивысшей степени. Ну это же не логично.
Вера это дело очень личное, даже интимное, и для меня те, кто начинают бросаться прилюдно на колени, или хлестать себя кнутами по спине до крови, просто дикие люди. Вера это добро, гуманное отношение к людям, помощь, солидарность, любовь.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Состояние

Сообщение Nadinka »

foma писал(а): Вера это добро, гуманное отношение к людям, помощь, солидарность, любовь.

Тоже так считаю :yes: а еще Вера-это сострадание,милосердие и для меня лично источник сил...вера нужна каждому из нас, а уж кто в кого верит-это личное дело каждого, Бог все равно един...а религий много...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Ромашкин

Re: Состояние

Сообщение Ромашкин »

Lemur
Дабы не утруждать себя повторами,думаю,
достаточно этого:
viewtopic.php?f=28&t=6915&start=195
sibur
Бессмысленно объяснять человеку,если он сам не заинтересован в допущении каких то альтернативных вариантов своей точки зрения,о чём либо вообще..Тем более оспаривать такой весомый аргумент как представление человеческого знания о природе возникновения молнии отрицанием Бога..И уж тем паче доказывать,что именно благодаря Богу и произошли все значимые научные открытия и без него мы до сих пор бегали бы за мамонтами..Очень сильно коробит выпячивание человеческого фактора в успехах медицины.. Приводить цитаты,выкладывать ролики в этом случае глупо,при желании человек сам может найти высказывания Паскаля,Эйнштейна и других авторитетов от науки..Конечно,открытие Флемингом пенициллина можно считать как случаем,так и закономерным,кем то предначертанным событием..Всё зависит от меры веры в каждом..
Ромашкин

Re: Состояние

Сообщение Ромашкин »

foma
Передёргивать не стоит,надо отделять зёрна от плевел..
Некоторым следует чётко понимать,что на публичном форуме оскорблять чувства верующих людям,которым не дают покоя "лавры" Pussy Riot"(конкретизировать,думаю,не стоит),тем более представлять веру,церковь "убийцами"-мягко,говоря,недопустимо..Как можно реагировать на такую даже не чушь,а провокации,не запачкавшись?..Любой верующий жестко и предельно прямо будет защищать веру,если в его присутствии хулят Бога..Иначе он становится простым созерцателем богохульства,не попытавшимся его пресечь..Никто никого не собирается сжигать и т.д.Просто по другому,как становится ясным,донести человеку общепринятые табу,к сожалению,нельзя..Ещё раз хочу сказать,что обсуждение темы веры должно происходить со взаимным уважением,предельно корректно и без провокаций..Иначе придётся говорить уже о состояниях ума..А Ваше видение смысла веры,по-моему,подходит только под понятие альтруизма,не более..
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Состояние

Сообщение foma »

Ромашкин
Даже не знаю, что вам ответить не оскорбив ваши чувства. Они у вас такие уязвимые. Кстати, а почему чувства верующих важнее чувств неверующих? Неверующие что, полулюди? Я читала ваш злобный и высокомерный пост, в котором вы обвиняете Лемур в незнании истории, глупости, и в чем-то там еще. Молодец, Ромашкин, такой добродушный верующий. И вообще, вы для меня не авторитет ни духовный и никакой другой, так что оставьте ваш менторский тон! Извините за резкость, но вам тоже, видимо, нужно без эвфемизмов объяснять. Ну я хоть без инквизиции обошлась! :wink: И еще раз повторю, что я хотела сказать в своем посте: вера и институт веры- это 2 совершенно разных понятия. Не думаю, что целесообразно отрицать, что церковь в глобальном смысле- это, прежде всего, политический инструмент, используемый нередко не в благих целях.
Творите добро, уважайте людей и будет вам счастье. А то что вы пытаетесь доказывать, злиться, ругаться никому ничего хорошего не принесeт.
Я, кстати, не отношу себя к атеистам
Последний раз редактировалось foma 11 янв 2014 19:00, всего редактировалось 1 раз.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Состояние

Сообщение foma »

Ромашкин писал(а):А Ваше видение смысла веры,по-моему,подходит только под понятие альтруизма,не более..
а в чем еще смысл веры если не в добре и альтруизме? вера ради веры и ради споров и воин что-ли? .
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Состояние

Сообщение Sovok-59 »

foma
как тебя на богословие потянуло :t:
даже в РПЦ есть демократия и свобода мысли http://www.blagogon.ru/news/229/
-----------------
для всех по поводу девочек Pussy Riot
http://diak-kuraev.livejournal.com/
Состоялась по инициативе журнала "Сноб". На их сайте будет и видео.

Я рад что они не намерены повторять в храмах акции, подобные тем, что привела их в тюрьму.
Я рад тому , что в зонах они ходили в храмы и ждали внимания к ним священников.
Я рад, что они будут помогать открытию храмов в зоны.
Я рад, что они намерены помогать заключенным.
Я рад, что они видят в мире церкви и разнообразие и перемены.
Я рад, что они на свободе.


Мы не говорили о моих проблемах. Речь шла о переменах в церкви в разные стороны, и, мне кажется, у нас был определенный консенсус, что церковь — это мир людей, она разнообразна, многолика и она менялась в разные стороны на протяжении истории. Человек не тождественен минуте своего греха. Человеку надо дать шанс, а не замыкать его в прошлом.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ромашкин

Re: Состояние

Сообщение Ромашкин »

foma писал(а):Ромашкин
И вообще, вы для меня не авторитет ни духовный и никакой другой, так что оставьте ваш менторский тон!
Я, кстати, не отношу себя к атеистам
Эва как class::Видимо,предложение не провоцировать не прошло.. Мы перешли с менторского тона на блатной жаргон?"Авторитеты" бывают только в местах не столь отдалённых..А вот авторитетом,определяющим поступки и слова человека,не считающего себя атеистом,может быть только Бог..Либо атеист,либо верущий..Третьего не дано..После того,что написали о вере и церкви,Вы считаете себя верующим? :gram: ;Уж определитесь как-нибудь,в какой ипостаси Вы сейчас-адвоката Лемура,атеиста,или человека,желающего просто чем то выделиться? Как то банально,неординарности нет и в помине..Многот шума из ничего,ни то ни сё..Кстати,рекомендовал бы Вам с неубедительностью статуса неавторитетного человека,прочитать таки тему "Духовные стороны болезни" и высказывания Вашего подзащитного и по возможности авторитетно их подтвердить,подтверждая ярлык неатеиста:t: Грустно как то.. :unknw: Кстати,каким тоном,с кем и на каком языке мне разговаривать,я как нибудь определю для себя сам..Тем более,что выбирать не из чего,учитывая стиль оппонента..На сим предлагаю завершить полемику..Хотя что то мне подсказывает,что и это предложение останется неуслышанным..
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Состояние

Сообщение foma »

я в ипостаси себя, выражаю свои чувства какие они есть, а об их неординарности я как-то не позаботилась. Со своим статусом я тоже определилась.
Я не буду продолжать. Жаль, что ввязалась в эту беседу, мне от нее неприятно. Но вам же все равно, обидите вы кого-то или нет, вы же церковь защищаете, конечно, это важнее, чем чувства людей.
Farewell!
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Состояние

Сообщение Sovok-59 »

Демократия по фински
Смотреть видео

Бедные сексменьшинства не имеют ни одного ребёнка, а тут целых 4-е штуки. Делится надо!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Состояние

Сообщение valera »

foma
Можете не отвечать,но я считаю необходимым отреагировать на ваши замечания....
Никого сжигать не планирую :t: ,высказывания Лямура уже давно даже не комментирую...
Если мы говорим об уважении,то почитайте Духовные стороны болезни,там высказывания вашей подзащитной,не о Церкви в целом(есть и меня вопросы к этому институту),а о Боге кокретно...На что мной не раз в культурной и адекватной форме было замечено,что её мнение мы услышали и не надо больше продолжать оскорблять чувства верующих людей...
Форум публичный,достаточно открыть пост атеистов и общаться между собой,если есть единомышленники,не мешая друг другу...Тем более,что это противостояние не разрешилось веками жизни человечества и не нам его решать...
Но...Я никому не позволю делать из себя тёмную,невежественную и заблудшую овцу,с затуманенными мозгами,как пытается преподнести ,выставить напоказ госпожа Лямур...
Да и вообще(для Лямур),о вашей склочности уже скоро можно слагать четверостишья,одна тема о Ходоре,чего стоит.Надеюсь,что Сергей закрыл её уже навсегда.Есть такая категория людей-энергетические вампиры,и как они научились уже через интернет энергией оппонента подпитываться.??? :s5:
Кстати,уважаемые форумчане...Истории про энерг.вампиров-это очередные байки или имеют право на жизнь.Есть мнения?
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Состояние

Сообщение foma »

ок, Валера, принято. Я не хотела никого обидеть. Просто тоже не смогла не отреагировать на ваше сообщение про инквизицию, мне оно показалось экстремальным.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Состояние

Сообщение kintaven »

valera, это ваши слова - Я никому не позволю делать из себя тёмную,невежественную и заблудшую овцу,с затуманенными мозгами
не нужно перекладывать собственные усилия на других,
и буду признателен за возможность переключить ваш негатив с одной особы на меня, я поддерживаю этого человека на 100 % и являюсь убежденным атеистом,
спасибо за понимание)
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Состояние

Сообщение valera »

loto
Это не мои слова,это обобщения со слов убежденного атеиста.
К сожалению,не могу оценить ваш героический поступок,взглядом инквизитора...Не имею на это право,да и простого желания...Тем более,что с пониманием отношусь к любому мировоззрению представителя рода человеческого.Так что с вашего разрешения, избавлю себя от необходимости пытаться что-то и вам доказывать.
Успокаивает лишь только то,что вы теперь прекрасно(имея единомышленника) можете общаться между собой,не оглядываясь на мой негатив(которого никогда и не было,за исключением костра).
Кстати,если для подтверждения своего мировоззрения соберётесь в Космос,то пожалуйста,возьмите и меня с собой... :t: Это моя детская мечта... :blush: Здоровья НАМ ВСЕМ!!!!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

Sovok-59 писал(а):Демократия по фински
Ты эту демократию скоро и в чай вместо сахара, она у тебя с уст не сходит. Чего не хватает - о том и речь?

Демократия здесь не причем, есть законодательство, а законы надо соблюдать. Защита детей у нас на самом высшем уровне. Детей нельзя избивать втч.

Если с математикой дружишь, посчитай какое соотношение имеет 1700 случаев принудительного забирания детей (часто временного) к 5 миллионам населения. 1700 в год. Это столько неблагополучных семей, когда власти считают что целесообразно вмешаться. Считай процент.

Правильно делают, что вмешиваются. Я всегда рада нашей оперативности властей когда они защищают права детей. Да и вообще доверяю полиции на все сто.

Сначала этот бестолковый папочка выставит видео что бы общественность поахала и поохала, случай свежий, а позже там и инсест выплывает, тюремные заключения, алкоголизм, наркомания, избиения детей и еще вагон и тележка. Легко делать сенсации на орущих детях, но тем не менее статистика не знает ни одного случая когда дети забирались зря. Слишком дорогое удовольствие это государству, один день на одного ребенка забранного от опасных детям родителей обходится в 600 евро. И не мечтай что тут попусту будут деньги тратить!

Ты лучше посмотри на статистику Юнисефа бездомных детей в России, на количество детей наркоманов и алкоголиков в России вместо того что бы искать иголку в стогу сена и соринку в чужом глазу. Sense of proportion. :head:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Ответить