Состояние

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Состояние

Сообщение Sovok-59 »

Lemur
как на этот счет http://www.1tv.ru/news/world/216597
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1165792

?
У Вас идиоты живут? 7 дневного ребенка забирать?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Голубая Фея

Re: Состояние

Сообщение Голубая Фея »

Я 6 лет варилась в философии, религии и теологии. Теперь религия, теология и церковь-вещи, которые меня абсолютно не трогают. Ну совсем. Я не за, и не против. Я уже писала эту противную фразу за что потом получала от старшего поколения, про то, что кмждый живет как он хочет. Религиозное восприятие мира просто не вписывается в картину этого же моего мира. Поэтому нет позиции ни за, ни против. Я просто об этом не думаю, точнее, в голову даже не приходит. Религия - это только способ восприятия мира, который ничем не лучше и не хуже других.

по сути все одно и тоже, просто разные декорации. Поэтому, перестаньте заниматься идиотизмом, портить отношения и считать друг друга неразумными людьми.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

foma писал(а):valera
Какое исчадие и в каких целях его нужно придать инквизиции?
Ну конечно, ваш Бог тут же обрадуется, похвалит вас и наградит чем-нибудь, чего вы желаете. Вы чего, Валера? Вы же гуманист, но вот как речь о религии заходит, то сразу и инквизиция вдруг не помешала бы, и людей со злыми собаками сравниваете, и вообще из здравомыслящего гуманиста превращаетесь в карателя.
Мне кажется, Лемур критикует церковь и ее коррумпированных служителей, а не веру в высшее существо. Но ведь это исторический факт, что церковь и религия всегда были политическим инструментом для достижения наимерзейших целей, ну к примеру крестовые походы, колонизация земель и народов на территории северной и южной Америки, тридцатилетняя война с 1618, терроризм, войны на ближнем востоке, да наибольшее число военных конфликтов имеют и имели религиозный характер. Вы продолжаете наступать на те же грабли, любое мнение которое противоречит вашему восприятию религии и церкви вызывает у вас ненависть и желание наказать. Так чего же хорошего дал нам институт веры? т.е. церковь? Я не про саму веру, а именно про церковь и религию. Думаю, Лемур о том же.
И да, я тоже верю в то, что приписывать Богу человеческие качества, такие как злобу, желание наказать, мстительность это тупизм наивысшей степени. Ну это же не логично.
Вера это дело очень личное, даже интимное, и для меня те, кто начинают бросаться прилюдно на колени, или хлестать себя кнутами по спине до крови, просто дикие люди. Вера это добро, гуманное отношение к людям, помощь, солидарность, любовь.
Совершенно согласна с вышесказанным, с маленькой поправкой на последнее предложение. Добро, гуманное отношение к людям, помощь, солидарность и любовь не нуждаются в религии/вере .

Чем выше развитие общества тем меньше религиозности, у нас она вообще утратила значение, образование имеет очень большое значение, среди образованных очень маленьких процент верующих, соответственно чем ниже уровень образованности, тем чаще встречается религиозность. Церкви полупустые.

В России же, общеизвестно,властям выгодно иметь побольше покорных "овец" не интересующихся ничем кроме веры. Таким образом властям легче делать что они хотят, обманывать народ как хотят, обворовывать народное достояние. На религии делают так же огромные деньги. Это бизнес прежде всего. Наряду с разрушением системы образования такой религиозный бум означают возвращение в каменный век.

Свобода на вероисповедание есть в законе. Тут по крайней мере. Распространена как на верить так и не верить. Во многих странах есть объединения для поддержки жертв религий. У нас вот это:
Uskontojen uhrien tuki UUT ry (Support group for the victims of religions)
http://www.uskontojenuhrientuki.fi/in-english
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

Sovok-59 писал(а):Lemur
как на этот счет http://www.1tv.ru/news/world/216597
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1165792

?
У Вас идиоты живут? 7 дневного ребенка забирать?
Давно общеизвестно что в России "модно" выбирать сенсации одиночных случаев из стран "прогнившего запада" и тереть их в желтухе со всех сторон. Громко так тереть, что бы заглушить другие стоны. А именно сотен тысяч детей наркоманов, детей алкоголиков, бездомных, детской преступности в России.

А так эта особа красуется только в вашей прессе. Йохан Бэкман - известный брехун, это именно тот кто в лагере с нашистами загуливает, раздувает за оплату подобные случаи и ее особенно раздул. Нагло врать он может только там, здесь не прошло бы.

А эта мамаша поскромнее тут брешет, тк свидетелей много, те же соседи ее заткнули бы быстро и ее и ее мужа, выходца из Африки, меньше орать ночами будут и соседи смогут спать, им надо на работу ходить а не слушать вечные драки этой вечно безработной пары, и плачь детей. Про все визиты полиции их успокоить она конечно умалчивает в статейках для России, визиты, которые годами продолжались.

В очень крайних случаях могут и грудного ребенка забрать, если родители невменяемы. И правильно делают. Это в России ребенок будет умирать у матери алкашки или наркоманки от голода или получать сотрясения мозга при дебоширстве родителей, а тут заберут. Смотрят смотрят а потом ори хоть куда, и хоть кому, не можешь вести себя по человечески, дети не обязаны на это смотреть. Точка.

Но для объективности скажу,да ,есть и переборы, случаются, как и в любой системе, мне было жалко одного отца который прошел ад из за обвинений по инцесту, началось все с социального работника и очень активной жены, желающей его скомпрометировать, отомстить, в конце его оправдали но у него было много потерь и проблем из-за этого, Заболел чел
Последний раз редактировалось Lemur 12 янв 2014 05:03, всего редактировалось 1 раз.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20293
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Состояние

Сообщение Vera »

valera писал(а):Жестковато,но выборочно вполне применимо... :trollface:
Я поняла, что ты имел ввиду. :head:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Состояние

Сообщение Екатерина »

Lemur писал(а):
Екатерина писал(а):Lemur
Примеры,которые ты привела совсем не доказывают,что люди умерли из-за религии..если бы это доказывало,я бы прекратила ходить в церковь,дабы не перестать лечиться от ..
Я не улавливаю связи и логики в твоем предложении.

Тебе не понятно что я перечислила всех верующих кого знала? Или то что описала чем они кончили?

Сильный и здравомыслящий в церквях свое время драгоценное тратить не будет.
Я поняла,что ты знала несколько людей,которые плохо кончили..
но зачем сваливать всех религиозных людей в одну кучу и называть их "овцами"?
Тем самым ты оскорбляешь меня и других верующих,которые читают твои посты,вроде этого:
"чем ниже уровень образованности, тем чаще встречается религиозность. "
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Состояние

Сообщение foma »

Lemur писал(а):Совершенно согласна с вышесказанным, с маленькой поправкой на последнее предложение. Добро, гуманное отношение к людям, помощь, солидарность и любовь не нуждаются в религии/вере .
Да, конечно, все это может существовать и без веры, но если, все же, речь идет о вере, то, думаю, она должна вдохновлять верующего человека на то, чтобы любить людей и верить в добро, а не унижать и "размазывать" при любом удобном случае всех, кто не вписывается в их понятие религиозности.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Состояние

Сообщение фрекен »

foma писал(а):Добро, гуманное отношение к людям, помощь, солидарность и любовь не нуждаются в религии/вере .
Да, конечно, все это может существовать и без веры, но если, все же, речь идет о вере, то, думаю, она должна вдохновлять верующего человека на то, чтобы любить людей и верить в добро, а не унижать и "размазывать" при любом удобном случае всех, кто не вписывается в их понятие религиозности.[/quote]
фанатизм есть и в безверии. размазывать-это у некоторых зубастеньких. мне ее жаль. д/б в ее жизни однажды случилось чтото плохое. столько злобы на пустом месте не появляется. грустно.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Состояние

Сообщение valera »

foma
Никто и никого не размазывает при удобном случае,просто умоляют(возможно не всегда корректно) не мешать им жить,без нравоучений и вашего видения мира.С которым не согласно большинство высказывающихся людей...Не путать с гоготом одурманенной толпы.Или что ,может нам выпрашивать у вас право на свободу вероисповедания???
И что это за понятия религиозности?Непонятно,человек либо верит в Бога,либо нет...Всё предельно просто и ясно.И не надо придумывать никаких ступеней,граней,степеней религиозности...Чтобы как Лямур потешить своё самолюбие и навязать своё(отличное от большинства) мнение...А тем более пытаться столкнуть всех учавствующих в обсуждении лбами,ведь с каждым постом круг людей расширяется...
Нравится кому-то быть атеистом-его право...Нравится смотреть на Эйнштейна с вываленным языком,больше чем на икону из Церкви-его право.Нравится летать на метле,самолёте,ракете-его право...
Не хотите уважать чувства верующих людей-Бог вам судья...
Атеисты всех стран соединяйтесь,общайтесь,высказывайтесь....Это ваше право,закрепленное конституцией,реализовывайте хотя бы в своём,специально созданном посте.
Только,пожалуйста,освободите меня от своих атеистических рассуждений...Тем более,что вы уже не раз высказали свою точку зрения.Спасибо,что дочитали....
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Состояние

Сообщение foma »

Валера, читаю ваш пост и не понимаю, каким образом информация на одном конце " информативного канала", назовем его так, пока дойдет до получателя на другом конце этого канала, искажается до неузнаваемости....
Я никого не обижала, ничего на навязывала, не занималась нравоучениями и всем тем, что вы мне приписываете.
Я лишь сказала, что вера и церковь, по моему мнению, что нередко подтверждается историческими фактами, это 2 понятия, между которыми образовалась пропасть. Это заявление в духе атеизма? Оно оскорбительно для чувств верующих?
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

Екатерина писал(а): Я поняла,что ты знала несколько людей,которые плохо кончили..
но зачем сваливать всех религиозных людей в одну кучу и называть их "овцами"?
А вы слышали про такую книгу под названием Библия?

Так вот в этой книге тысячу раз упоминают об "овцах", подразумевая верующих, и лидера "пастуха" Исуса. То время когда это писали, унизительными названия и не считалось, а верующие и по сей день не считают.

Советую прочитать Библию прежде всего. Только человек, в руки ее никогда не бравший, может удивляться этим словам, Екатерина.

А может вы атеистка? Тогда простительно. Я тоже атеистка, но никогда не дискутирую о вещах с которыми я не знакома.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Состояние

Сообщение valera »

Lemur
Никто на овец сильно не обижается....Пока на роль пастуха не претендует Лямур,не по плечам вам эта ноша,всёзнающая мадам...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Состояние

Сообщение фрекен »

valera писал(а):Lemur
Никто на овец сильно не обижается....Пока на роль пастуха не претендует Лямур,не по плечам вам эта ноша,всёзнающая мадам...
валер, есть челы, кот. гле бы не появились заставляют других об этом пожалеть. хочется им сказать будете пролетать мимо-пролетайте. попробуем ниразу не ответить ей. вдруг поможет? нет ее в нашей орбите и все тут. пусть упражняется в пустоту. а?
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Состояние

Сообщение Lemur »

фрекен бок писал(а):размазывать-это у некоторых зубастеньких. мне ее жаль. д/б в ее жизни однажды случилось чтото плохое. столько злобы на пустом месте не появляется. грустно.
К кому обращаешься? Ты верующая?

Ну тогда неудивительно что шлешь постулаты "д/б в ее жизни однажды случилось что то плохое"

Ты хоть в курсе что "мне ее жаль" "бедная ты бедная" из категории высокомерие? Очень некрасиво употреблять такие выражения публично, это общеизвестные выражения завуалированной злобы, завуалированной агресии. Если они направлены на человека с отличающимся от твоего мировоззрения.

Мягко выражаясь, дурной тон. Но получше конечно всяких "сжечь живьем и на кол его"
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Состояние

Сообщение фрекен »

Lemur писал(а):
фрекен бок писал(а):размазывать-это у некоторых зубастеньких. мне ее жаль. д/б в ее жизни однажды случилось чтото плохое. столько злобы на пустом месте не появляется. грустно.
К кому обращаешься? Ты верующая?

Ну тогда неудивительно что шлешь постулаты "д/б в ее жизни однажды случилось что то плохое"

Ты хоть в курсе что "мне ее жаль" "бедная ты бедная" из категории высокомерие? Очень некрасиво употреблять такие выражения публично, это общеизвестные выражения завуалированной злобы, завуалированной агресии. Если они направлены на человека с отличающимся от твоего мировоззрения.

Мягко выражаясь, дурной тон. Но получше конечно всяких "сжечь живьем и на кол его"
я аттеист. а слова жалости всегда говорили о милосердии. тебе знакомо это слово? мирровозрение совпадает по смыслу, по выражению и отношению к людям-нет. зачем тебе казаться хуже, чем ты есть. что случилось?
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Ответить