Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Екатерина »

Vell
у меня заложенность носа была несколько лет ,после того как сожгла слизистую нафтизином ,долго капала его,больше месяца,мало того,что заложенность,еще и кровь была,когда сморкаешься,а врачи в поликлинике руками разводили,что это аллергический отек.
Потом попала к хорошему лору случайно пожаловалась на свою "аллергию",а она без всяких обследований сказала,что это у меня какой-то ринит,кажется "атрофический" или другим похожим словом называется.
Назначила фонофорез с гидрокортизоновой мазью 10 раз,мазь наносила снаружи и внутри,а затем этот аппарат включали.После такого курса лечения заложенность прошла и не было лет пять точно..
сейчас я не уверина,что мне можно физиопроцедуры,мне сказали не принимать физио и поменьше на солнце,чтобы не провоцировать возврат вируса.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Vell »

Блиииин!!! :cryy:
Попшикалась, таблеток поела вроде легче стало, недавно пищала мол как хорошо, ничего в горле не мешает. Вчера опять чё то похужело, сегодня сильнее - опять опухла миндалина правая. Горло как не мое. Не болит, просто сильно дискомфортит. И что меня удивляет - когда брызгаю тантум или люголь - жжет короткое время. Это нормально? Просто раньше я брызгала когда горло само по себе раздирало и соответственно понятия не имею жжет ли само лекарство. А тут не болит, но при попадании лекарства искры из глаз. Несколько секунд. В общем завтра попробую попасть к врачу. Заодно сделаю УЗИ печени - пора гемангиому эту смотреть..... эх, как я раньше к врачам ходила...все болячек мне было мало....как найду какую нить фигню так к врачу с песней!!! :'(:'(:'(
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Мамуля
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 июн 2013 00:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Мамуля »

uma-palata писал(а):Привет !
У меня "жена" всю жизнь с этим мучается, во общем достало и меня и её этот хронический танзилит. Пол года направление в больницу выбивала в итоге легла на операцию по удалению гланд. Не знаю что из этого получилось поеду забирать сегодня из больницы, неделю провалялась. :sleepboobs:
ВОТ. По этому поводу у меня вопрос. Врачи моей детке хотят удалять гланды. Я боюсь ее давать на это. Мотивируют тем, что постоянный очаг инфекции может мешать лечению гепа и провоцировать основное заболевание. На мой взгляд там нечего рвать, все норм. У меня истерика. :bayan:
ГепС у дочки с 2010 г., генотип 1 б, фиброз F2-F3 (??)
Старт 27.05.2016 Софосбувир и даклахеп (Индия)
Вирусная нагрузка - 9,8 на 10 в 5 МЕ/мл Синево.
2 неделя - минус 50
12 неделя - минус 20.
Финиш 19 августа 2016. ЖДУНЫ!!!! УВО12 - УВО24 - УВО 1 год - УВО 2 года - УВО 2,5 года
АЛТ 300-190-47-13-7-14
АСТ 150-97-48-21-14-28
ГГТ 160-34-15
ЩФ 141-74-51
билир 18-6-6,5-9
Мой дневник тут: viewtopic.php?f=26&t=18714
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Vell »

Мамуля
тоесть ребенок не болеет ангинами? они просто на всякий случай советуют удалить?.... Если так - то лично я бы даже слушать не стала...может им еще ногу отрубить на всякий...?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Эля »

Vell писал(а):может им еще ногу отрубить на всякий...?
Лееееера :t:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
ира87
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:10
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение ира87 »

я удалила гланды месяц назад . Был хронический тонзелит . Сама пошла попрасила . Итак геп в+д еще ангина . Я читала что если у вас есть больной орган печень сердце почки и вас хрон тонзелит то миндалины лучше удалить потомучто они даю нагрузку на итак больной организм . Ангина дает осложнение на сердце у меня например не болело горло оно просто першило а сердце болело . Не болейти и не запускайти ангину . А резать небольно после операции 3 дня не сможет кушать но надо себя заставлять так быстрей проходит . Я уже все забыла .
Начало ПВТ 13.03.19 пегасис геп в+ геп Д 40000ме/л
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Vell »

Ну сходила к лору - как и предполагала толку нет. Конечно промывать миндалины. А что говорит вы хотели - помазать один раз и чтобы прошло? Этим заниматься нужно. И перед этим сказала что эффект на 2-3 года, как у меня, это еще круто. Чудесно этим заниматься когда других проблем нет...а мне итак хватает - я уже запарилась им "зарплату" платить. Сейчас лечить и денег жалко жутко - у меня такие планы наполеоновские...и времени вообще нет. Похоже не буду я ничего лечить сейчас. Про удаление спросила - она сказала нужно в крайнем случае удалять только. Согласна с ней ибо без защитной функции, которую они выполняют, в общем то тоже не хорошо.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Екатерина »

Vell
лучше промывать когда на улице тепло будет,в апреле-мае..понятно.что все денег стоит,а куда деваться?Сколько у вас стоит курс лечения?
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Vell »

Екатерина
20 000 в средней клинике обойдется.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Екатерина »

Vell
у нас дешевле,шесть тысяч,правда я хожу в муниципальную через отдел маркетинга,а в коммерческих клиниках в два раза дороже.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Мамуля
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 июн 2013 00:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Мамуля »

Vell писал(а):Мамуля
тоесть ребенок не болеет ангинами? они просто на всякий случай советуют удалить?.... Если так - то лично я бы даже слушать не стала...может им еще ногу отрубить на всякий...?
:cheerle: Ну да. Все на всякий случай. Чтоб не было очага инф. Ребенок не болеет ангинами. Болела фолликулярной в 4 года. А так был насморк и смотрели, что миндалины гнойные. Я смотрю - обыкновенные, слизь мож быть, а так просто было орз без нарушения активности. Теперь могут со мной не разговаривать по поводу лечения, если я не выполню то, что рекомендуют. Я в шоке. :smoka:
ГепС у дочки с 2010 г., генотип 1 б, фиброз F2-F3 (??)
Старт 27.05.2016 Софосбувир и даклахеп (Индия)
Вирусная нагрузка - 9,8 на 10 в 5 МЕ/мл Синево.
2 неделя - минус 50
12 неделя - минус 20.
Финиш 19 августа 2016. ЖДУНЫ!!!! УВО12 - УВО24 - УВО 1 год - УВО 2 года - УВО 2,5 года
АЛТ 300-190-47-13-7-14
АСТ 150-97-48-21-14-28
ГГТ 160-34-15
ЩФ 141-74-51
билир 18-6-6,5-9
Мой дневник тут: viewtopic.php?f=26&t=18714
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Vell »

Мамуля
С миндалинами значит очаг инфекции, а без них не очаг будет, если они выполняют защитную функцию и без них считай зеленый свет всем инфекциям. Попробуйте этот вопрос им задать. Я вот спросила вчера про удаление и про печень сказала - так мне сказали ни в коем случае - удаление это когда вообще все плохо постоянные ангины, постоянный гной, и несколько абсцессов и ничего не помогает тогда заходит речь об удалении так как все выше перечисленное доказывает что миндалины не выполняют свою функцию. У вашей дочки они её выполняют!
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Сиропчег »

Кстати, вспомнил: когда у меня решался вопрос с удалением/неудалением миндалин, один врач сказал, что сейчас есть анализ на состотельность миндалин. Т. е. плюнул в пробирку, отнёс в лабораторию - и результат покажет, выполняют ли миндалины свою функцию. Это к вопросу о показаниях к тонзиллэктомии.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Мамуля
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 июн 2013 00:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хронический тонзиллит и ангины в общем.

Сообщение Мамуля »

Vell писал(а):Мамуля
С миндалинами значит очаг инфекции, а без них не очаг будет, если они выполняют защитную функцию и без них считай зеленый свет всем инфекциям. Попробуйте этот вопрос им задать. Я вот спросила вчера про удаление и про печень сказала - так мне сказали ни в коем случае - удаление это когда вообще все плохо постоянные ангины, постоянный гной, и несколько абсцессов и ничего не помогает тогда заходит речь об удалении так как все выше перечисленное доказывает что миндалины не выполняют свою функцию. У вашей дочки они её выполняют!
Вот именно. Я пока протянула время. она выздоровела от насморка. Потом крит. дни. Школа. Нужно сдать анализы, там не только гланды рулят. Пойду еще на разговор, что скажут, если откажусь рвать. ЕЩЕ ВОПРОС ТЕМ, кто рвал недавно. КАК их сейчас удаляют? Кровотечения какая вероятность, как сразу после наркоза и какой наркоз? Как пить лекарства, если невозможно кушать???? Сдавали анализ - мазок из горла и носа. Кокков нет синегнойная палочка в носу в малом титре.
ГепС у дочки с 2010 г., генотип 1 б, фиброз F2-F3 (??)
Старт 27.05.2016 Софосбувир и даклахеп (Индия)
Вирусная нагрузка - 9,8 на 10 в 5 МЕ/мл Синево.
2 неделя - минус 50
12 неделя - минус 20.
Финиш 19 августа 2016. ЖДУНЫ!!!! УВО12 - УВО24 - УВО 1 год - УВО 2 года - УВО 2,5 года
АЛТ 300-190-47-13-7-14
АСТ 150-97-48-21-14-28
ГГТ 160-34-15
ЩФ 141-74-51
билир 18-6-6,5-9
Мой дневник тут: viewtopic.php?f=26&t=18714
ира87
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:10
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение ира87 »

Удаляют без наркоза. Обезбаливают небольно просто не приятно . Потому что кровь нужно сплевыкать ото она пойдет в желудок . Передо мной удаляли девочке 5 лет она даже не плакала все прошло тихо окуратно . А я расплакалась и начела кашлять а кашлять нельзя врач был весь в крови поточто были брызги. Болит после операции тоблитки пить не надо делают цефтриоксон 2раза день. На 2 день надо пить кисель теплый кто больше пьет идет быстрей на поправку можно сасалки пистолете . Просто у меня итак геп в+д и еще хрон ангина я промывала 2 года подряд все это ерунда. Хрон ангина дает осложнение на сердце . Незнаю как лучше только не запускайти.
Начало ПВТ 13.03.19 пегасис геп в+ геп Д 40000ме/л
Ответить