Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Lemur »

Россия - могильник для иностранных ядерных отходов
Росатом получил «почетное» право превратить Россию в могильник для иностранных ядерных отходов. Кабальное и коварное «Соглашение 123»

Одиннадцатого января вступило в силу российско-американское соглашение о сотрудничестве, известное, как «Соглашение 123» (по номеру статьи закона США об использовании атомной энергии). Этот договор позволяет Соединенным Штатам «делиться ядерными технологиями и материалами» с российскими партнерами. Российская сторона, в свою очередь, получила право импортировать и хранить тысячи тонн радиоактивных отходов, наработанных на АЭС по всему миру, топливо на которые поставляют США. Глава корпорации Росатом Сергей Кириенко уже заявил, что в ближайшие годы Россия намерена увеличить свою долю в мировой торговле ураном с теперешних 17 до 25%. Стоит ли учитывать в этих расчетах тонны иностранных отходов, руководитель «Росатома» пока не сообщил.

"Господин Иванов указал, что переработкой ОЯТ заниматься экономически нецелесообразно, и подтвердил ориентированность российского атомного ведомства на то, чтобы организовать хранение зарубежных радиоактивных материалов в России без переработки."

http://newsland.com/news/detail/id/628716/
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Sovok-59 »

Lemur
опять ежели да кабы. . .
сотни лет существуют например скотомогильники, куда уничтожили животных больных сибирской язвой, эти места отмечены на всех сх картах и отдельно стоят по ним охранные зоны, которые сейчас вносят в публичную карту росреестра.
герр. Иванов говорил про нецелесообразность переработки российских отходов, так как государство не желает вкладываться в эти работы, зарубежные если мне не изменяет память по конкурсам идут от $800-2000 за кг.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Lemur »

"Выявленных больных животных следует изолировать, а их трупы сжигать; инфицированные объекты необходимо обеззараживать", про какие могильники ты говоришь?

Я первый раз слышу что радиацию такого колоссального количества ядерных отходов со всего мира сравнивают с сибирской язвой. А почему не с насморком? Хотя может быть россиян уже убедили, что свалка радиоактивных отходов со всего мира в их стране это даже полезно для здоровья.

Неудивительно что власть делает что хочет, народу все равно да и знать они не хотят ровно ничего.

Может 25 кадр это и не такая уж и выдумка :what:
Последний раз редактировалось Lemur 14 янв 2014 17:49, всего редактировалось 2 раза.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Roman »

Lemur

а ты специально меня игноришь или у тебя только сланцевый газ и Совок на уме? :cryy:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Lemur »

У нас с Совком уже радиация идет

Это вам не сланцевый газ! :mad24:
Последний раз редактировалось Lemur 15 янв 2014 12:15, всего редактировалось 1 раз.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Roman »

Lemur писал(а):У нас с Совком уже радиация идет
плутоний вам в помощь..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Drovosek »

это не я сказал... :blush:
Вложения
1.jpg
1.jpg (27.85 КБ) 317 просмотров
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Lemur »

Урфин Джус писал(а):плутоний вам в помощь..
"Согласно законам Литвы, ввозить на ее территорию ядерные отходы нельзя, здесь можно захоронить лишь ядерные отходы, использовавшиеся для нужд Литвы."


http://ru.delfi.lt/news/economy/litva-yadernye-othody-iz-es-ne-vpustit.d?id=29074185#ixzz2qNwNIAMt

А ты писал что из Литвы делают свалку ядерных отходов ЕС, некорректно :mad24:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение инна81 »

Lemur
вот читаю я тебя, а именно про выпады на Россию, Путина, на российский народ, в частности на меня, т.к. я российский народ и все то тебя в нас раздражает, тебя бесит та Россия , которая сейчас сложилась, то правительство, которое нами управляет, ну и мы дебилы, ни чего не могущие сделать с этим....но это все лирика так сказать, какая есть страна, какое правительство и то что с нами происходит и как с нами происходит, меня это ПОКА удовлетворяет...))))
А вот что происходит с Европой и странами Скандинавии в частности, а именно ситуация с вашими п И д...М и, инцестами, пидофилами и то что это все узаканивают и разрешают, ипать друг друга и своих же детей, да в жоп@#$ мне такая пидирастическая демократия и социальные гарантии не нужны, гавно эта ваша Европа и мне как нормальному человеку это мерзко - противно. Не дай Бог в нашей стране, в моей России это все станут принимать за норму, потому что это не норма - это извращение, и Европа ваша вся пронизана извращенцами, если они даже в "сокровенных" тайных мыслях думают о том , как бы перепихнуться со своей сестрой или матери переспать со своим ребенком.

ПЫ.СЫ. да простит меня меньшинство, если оно присутствует здесь на форуме.
Последний раз редактировалось инна81 14 янв 2014 19:29, всего редактировалось 3 раза.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Lemur »

инна81 писал(а):Lemur
вот читаю я тебя, а именно про выпады на Россию, Путина, на российский народ, в частности на меня, т.к. я российский народ и все то тебя в нас раздражает, тебя бесит та Россия , которая сейчас сложилась, то правительство, которое нами управляет, ну и мы дебилы, ни чего не могущие сделать с этим....но это все лирика так сказать, какая есть страна, какое правительство и то что с нами происходит и как с нами происходит, меня это ПОКА удовлетворяет...))))
А вот что происходит с Европой и странами Скандинавии в частности, а именно ситуация с вашими п И д...М и, инцестами, пидофилами и то что это все узаканивают и разрешают, ипать друг друга и своих же детей, да в жоп@#$@#$ мне такая пидирастическая демократия и социальные гарантии не нужны, гавно эта ваша Европа и мне как нормальному человеку это мерзко - противно. Не дай Бог в нашей стране, в моей России это все станут принимать за норму, потому что это не норма - это извращение, и Европа ваша вся пронизана извращенцами, если они даже в "сокровенных" тайных мыслях думают о том , как бы перепихнуться со своей сестрой или матери переспать со своим ребенком.
ПЫ.СЫ. да простит меня меньшинство, если оно присутствует здесь на форуме.
Не ты ли писала про свою родственницу лесбиянку ? У меня тоже есть пара знакомых, но в отличие некоторых, я не фантазирую что мне они что то "выставят". Скажу более, у меня нет этих фантазий которые ты описываешь выше про все сексуальные извращения. Мне достаточно того что у нас действующее законодательство которое жестко карает педофилов, кстати сразу же забирая детей при малейшем подозрении на любое насилие, о чем у вас с каким ужасом смакуют в прессе, если речь идет о россиянах.

В отличие от тебя ни я, и никто из моих знакомых россиян, не восхищается потомками номенклатуры, такими как Прохоров, с его олигархскими миллиардами, которые он просто откусил, ничего не сделав для этого, кстати он уже проспал уже по куршавелям, работать то не умеют, а только халявой пользоваться, да кстати и деньги не его были, а народа. Вор он, такой же как остальные, а ты пишешь:
"Мне вот Прохоров нравиться, просто как чел, как бизнесмен"
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Lemur »

инна81 писал(а):Lemur
вот читаю я тебя, а именно про выпады на Россию, Путина, на российский народ,.
К счастью в России предостаточно народа который интересуется положением вещей в своей стране, моей родине втч. Иначе бы не было этой информации о которой пишу. Но благодаря таким как ты, которые это отрицают, вот такое положение в стране сейчас:

Россию душат опасные отходы
"Россия поглотила около 80 млрд т различных отходов, в том числе токсичных и радиоактивных. Невостребованное "цивилизацией" зарыто в земле, затоплено в воде, законсервировано в могильниках или просто брошено недалеко от того места, где производилось или использовалось. В одной только Мурманской области, обладающей списком предприятий, принесших экологический ущерб, числятся около 500 "объектов" такого рода."
http://top.rbc.ru/economics/26/04/2013/855808.shtml

И никаких мер не принимается, а рядом соседние государства.

Но некоторым никак не расстаться с империалистическим совковым мышлением "после нас хоть потоп" .
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Илюха »

инна81 писал(а):А вот что происходит с Европой и странами Скандинавии в частности, а именно ситуация с вашими п И д...М и, инцестами, пидофилами
Lemur писал(а):В отличие от тебя ни я, и никто из моих знакомых россиян, не восхищается потомками номенклатуры, такими как Прохоров
- Почём опиум для народа..?
- Сам дурак!
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Drovosek »

а мне вот нравственная сторона больше нравится в России, Украине (особенно глубинка, где люди открыты и искренни)... а в Европе больше нравится уровень цивилизации и уважение закона... вот как определить ту золотую середину в развитии общества... :cj:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Lemur »

Илюха
ты вместо того что бы миксовать "остроумности" лучше ответь:что ты думаешь об экологии, совсем рядышком от тебя Кыштымская зона, которая относится к району катастрофической ситуации по списку загрязнения в стране.

3.РАЙОНЫ КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

Катастрофическая экологическая ситуация — Кыштымская зона (район города Кыштыма, Челябинская обл.), где находится крупнейшее скопление радионуклидов.


http://www.proza.ru/2013/10/28/262
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Политическое ток-шоу EU vs Ru & Ua

Сообщение Sovok-59 »

Lemur писал(а):Я первый раз слышу что радиацию такого колоссального количества ядерных отходов со всего мира сравнивают с сибирской язвой
Ты много чего первый раз слышишь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%EE%F2%EE%EC%EE%E3%E8%EB%FC%ED%E8%EA
В СССР организация скотомогильников проводилась в широких масштабах в силу дешевизны работ по их устройству и наличия свободных площадей.

По санитарным требованиям скотомогильник должен быть расположен на расстоянии не менее 500 метров от жилых, животноводческих (в том числе и птицеводческих) построек, скотопрогонных трактов, проезжих дорог, рек, прудов и других водоёмов.

На топографических картах места скотомогильников указываются специальным условным знаком.
в России захоронение трупов животных в землю сейчас запрещено.
Сибирская язва одно из самых опасных заболеваний на свете - это бактериологическое оружие сейчас.
Сибиреязвенная бактерия вне организма при доступе кислорода воздуха образует споры, вследствие чего обладает большой устойчивостью к высокой температуре, высушиванию и дезинфицирующим веществам. Споры могут сохраняться годами; пастбище, заражённое испражнениями и мочой больных животных, может долгие годы сохранять сибиреязвенные споры. Вегетативные формы сибиреязвенной палочки быстро погибают при кипячении и воздействии обычных дезинфектантов. При автоклавировании споры при температуре 110 °C гибнут лишь через 40 мин. Сухой жар при температуре 140 °C убивает споры через 2,5—3 ч. Прямые солнечные лучи споры сибирской язвы выдерживают в течение 10—15 суток. Спороцидным действием обладают также активированные растворы хлорамина, горячего формальдегида, перекиси водорода.
При отсутствии соответствующего лечения кожной формы летальность 10—20 %. При лёгочной форме заболевания в зависимости от штамма возбудителя летальность может превышать 90—95 %, даже при соответствующем лечении. Кишечная форма — около 50 %. Сибиреязвенный менингит — 90 %.
Практика захоронения больных животных была раньше принята не только в России, плоды этого можно посмотреть например в http://kakmed.com/6254/v-centralnojj-evrope-voskresla-sibirskaya-yazva/
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить