Медицина "любит" всех

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Медицина "любит" всех

Сообщение Sovok-59 »

http://taini-zvezd.ru/public/mironovu_sdelali_operaciyu_i_zarazili_gepatitom/
Замечательный актер Е.Миронов был заражен на простой операции аппендицита гепатитом В (Так же как и я, просто у меня еще и гепС был, который все таки съел гепВ).
[img]http://taini-zvezd.ru/useruploads/public/e_mironov.jpg[/img]
Врачи «скорой» не раз уже приезжали в театр, где играет Евгений Миронов. Актер терял сознание прямо на сцене...

Что с ним происходит? Какой таинственный недуг отнимает силы у этого безумно талантливого и еще такого молодого артиста? Уж слишком часто стали появляться новости о внезапных недомоганиях Евгения Миронова (44)...
Ему плохо!

Во время премьеры «Фигаро» во МХАТе Миронов вдруг пошатнулся и... опустился на пол.

— Ему плохо! — закричал режиссер. Спектакль отменили из-за «нездоровья исполнителя главной роли». По той же причине была закрыта продажа билетов на постановку «Господа Головлевы».

— У Миронова приступ тяжелой болезни, — поясняли театральные кассиры. И перерыв между такими приступами — всего два-три месяца! Сам Евгений не комментирует свои проблемы.

А его друзья объясняют происходящее по-разному: «переутомился», «переволновался» и т.д. Лишь мама актера Тамара Петровна (70) открыла шокирующую правду: из-за врачебной ошибки Миронов был заражен опасной болезнью, которая чуть не оборвала его жизнь.
В шаге от смерти

Тамара Миронова с ужасом вспоминает тот роковой звонок из Москвы:

— Приезжайте! Иначе потеряете сына...

Беда случилась, когда Женя только закончил столичную школу-студию МХАТ.

— Жене вырезали аппендицит и занесли... гепатит! — признается Тамара Петровна в интервью «МК». — Врач не скрывал, что это только его оплошность. Но судиться мы не стали. Выходить бы сына!

Миронов был на грани жизни и смерти! Тамаре Петровне пришлось бросить в родном Татищеве работу, обустроенное жилье и буквально поселиться в палате московской больницы. Она самоотверженно спасала своего ребенка! Сутками дежурила у постели Женечки, прислушиваясь к каждому вздоху, следила за приемом лекарств и витаминов, кормила с ложечки только самым полезным. И он выжил!

С тех пор Тамара Петровна — рядом с сыном. И держит его жизнь под неусыпным контролем. Она звонит по сто раз в день, следит за его режимом и носит на репетиции домашнюю еду в судочках. Ведь Миронову по-прежнему необходимы постоянный уход и диета...
Отравленная кровь

Гепатит, увы, не проходит бесследно. Излечиться раз и навсегда практически невозможно! Если зловещий диагноз когда-то появился в медкарте, человек больше не имеет права, например, быть донором крови. Потому что кровь его «отравлена» вирусом! Недуг подрывает иммунитет, гробит печень, «подтачивает» все системы организма. Не потому ли вспышки всевозможных недомоганий то и дело преследуют Миронова? Как же тяжело ему жить в бешеном актерском ритме, расходуя силы еще и на постоянную борьбу с болезнью! Хорошо, что рядом есть мама! Ее любовь и самоотверженность спасли Женю от атаки смертельного вируса много лет назад. Спасут его и сейчас. Иначе быть не может...
Чем страшен гепатит?

Комментирует врач Андрей Звонков

Гепатит — общее название для воспалительных процессов в печени. Скорее всего, Евгению при операции занесли вирус гепатита В. Видимо, инструменты хирурга были плохо простерилизованы. Вирус попал в кровь, а с ней по сосудам «добрался» до печени. «Поселился» в ее клетках и заставил их выделять новые вирусы — свои копии. Организм на это реагирует очень агрессивно. Иммунные клетки пытаются уничтожить «захватчиков». В результате поражается печеночная ткань. Начинается цирроз. При правильном лечении это можно остановить. Но полностью убить вирус гепатита В нельзя. Печень навсегда остается уязвимой для его новой атаки. Она работает все хуже и не успевает «фильтровать» и выводить токсины, попадающие в организм. Они через кровь постепенно отравляют все внутренние органы — в том числе сердце и мозг. Отсюда — обмороки, приступы, упадок сил. Если не соблюдать специальную диету (нет — жирному, копченому, никотину и алкоголю), печень может вообще отказать. И тогда спасти больного уже вряд ли удастся.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Медицина "любит" всех

Сообщение Bibu »

Sovok-59 писал(а):Если не соблюдать специальную диету (нет — жирному, копченому, никотину и алкоголю), печень может вообще отказать.
прямо таки отказать? или они имеют ввиду печеночную кому ?
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Медицина "любит" всех

Сообщение Эгоистка »

у меня пока обмороков нет.но упадок сил это точно.
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Медицина "любит" всех

Сообщение Надежда Оренбург »

Почему сознание теряют при гепатите В?
Интересно как он себя сейчас чувствует? Желаю ему здоровья и еще раз здоровья! :flow:
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Медицина "любит" всех

Сообщение белка »

Про потерю сознания, по-моему, очень преувеличено :r:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить