Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5297 раз

Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение Gudvin »

Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ экспресс-грузов, содержащих товары личного пользования.

"Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение", - отмечается в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в которую входят DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР, TNT.

В ассоциации подчеркнули, что для индустрии экспресс-доставки сервис, предусматривающий скорость, является ключевым элементом деятельности. "Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - подчеркивается в письме организации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml
Вложения
1.JPG
1.JPG (130.73 КБ) 635 просмотров
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение Zmejuka »

Наши умы найдут выход :trollface:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение Марика »

:clj: работать не хотят,а ведь дайте рабочие места тем кто в этом нуждается и грузы успевать отправлять и доставлять будите. :g:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5297 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение Gudvin »

Zmejuka писал(а):найдут выход
Почта России?))
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение Vell »

О нет!!! Мне конец!!! Только не e-bay.........блиииииииииииииииииииииииииин!!!!! :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy:

P.S. но на данный момент РФ не вычеркнута у моих продавцов..пишут, что доставляют. Интересно, это просто не успели убрать за 2 дня? Блин, реально аж в груди жмет теперь....
Последний раз редактировалось Vell 24 янв 2014 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение kintaven »

сочувствую и надеюсь временная мера
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение Vell »

Gudvin писал(а):Почта России?))
так стопэ!!! Меня новость сразу своим названием повергла в шок + у меня третий час ночи и я ничего уже не понимаю... я вообще то не в курсе как там работает e-bay я только пальчиком туда тычу и мне все оформляют и оплачивают без моего участия....НО вот получаю я иногда сама и это происходит точно на почте России (ибо это место ни с чем не спутаешь ::huh.gif:: )....так получается e-bay итак с почтой России сотрудничает, но почты России в списке вроде бы нет...значит все норм? Или не норм? :unknw:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение kintaven »

не норм, и надеюсь здешние обитатели под никами Петровский и Роди являются постоянными пользователями этих площадок :t:

Вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко рассказал РБК, что компания с 2010г. не импортирует в Россию грузы в адрес физических лиц, за исключением нескольких проектов. А с 27 января 2014г. компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования.

“С января 2014г. список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями. В сложившихся обстоятельствах объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для поддержания высоких стандартов обслуживания компания приняла решение о прекращении ввоза грузов для физических лиц из-за границы”, - пояснил Ю.Шевченко.

В компании DPD с 9 января прекратили таможенное оформление любых экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц. В основном это заказы в зарубежных интернет-магазинах.

Читать полностью (потрудитесь)))): http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение Vell »

loto
Ой, как я не люблю когда вот так разговаривают.... мне всегда казалось, что, если берешься ответить, сделай это так, чтобы тебя поняли... при чём тут Петровский и Роди, почему они привязаны к моему посту? Я же сказала что из написанного ниче не поняла, так нет на вот тебе еще статью почитай до утра может поймешь - спасибо за разъяснения. В статье опять 25 " DHL и иже с ними прекращают доставку и мы прогнозируем приток клиентов в почту России " - я блин об этом и спрашиваю - мне если почта России итак все это доставляет это норм. Нет не норм иди читай статью где говорят про отток к почте России. В общем спасибо - утром спрошу у тех, кто понимает сам и может в двух словах ответить есть повод для паники или нет.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Goodbye eBay, Amazon и иже с ними...

Сообщение RomaMat »

таможенные пошлины теперь будут .... все что дороже 150 долл растамож а это время !!!! а таможня дело темное
не знают как еще бабла срубить ...
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Ответить