анализ крови на стерильность

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Голубая Фея

анализ крови на стерильность

Сообщение Голубая Фея »

Собственно, что это такое, что входит в этот анализ, где делают?
А еще, в каких случаях показан?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: анализ крови на стерильность

Сообщение Марика »

http://www.events-manager.ru/posev-krovi-na-sterilnost.html

1. Анализ (описание):
Анализ - это микробиологическое исследование, которое производят при заболеваниях, связанных с проникновением микроорганизмов в ток крови. В норме кровь человека стерильная. Симптомы (с помощью данного анализа можно выявить):
В ток крови микробы попадают в результате осложнения при ряде гнойно-септических заболеваний, при различных манипуляциях. Исследование крови на стерильность проводят у больных с длительной неясной лихорадкой, у людей с пониженным иммунитетом.
2. Посев крови на стерильность с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков позволяет узнать тип возбудителя и подобрать адекватную антибиотикотерапию (36 антибиотиков).
C помощью данного анализа можно выявить заболевания:
# неэффективность предыдущей антибиотикотерапии;
# сепсис, менингит;
# гнойничковые поражения кожи.
3. Анализ крови на стерильность производят, как правило, у людей с множественными гнойными очагами или при различных гнойных септических состояниях для выявления возбудителя этих процессов. После чего можно более точно определить антибиотик, который подействует на выявленный возбудитель.

Посев крови на стерильность с определением чувствительности к антибиотикам выполняют для диагностики патогенных микроорганизмов при бактериемии (проникновение бактерий в кровеносное русло) и сепсисе (генерализация инфекции).
Цель анализа: подтвердить бактериемию и идентифицировать микроорганизмы, циркулирующие в крови и подобрать адекватную антибиотикотерапию. В норме патогенные микроорганизмы в крови отсутствуют. Стойкая бактериемия - достоверный признак серьёзного инфекционного заболевания. К наиболее часто высеваемым патогенным микроорганизмам относятся стрептококк (Streptococcus pneumoniae), синегнойная палочка, золотистый стафилококк, энтеробактерии, кишечные бактерии, дрожжевые грибы. Хотя в 2 - 3% случаев гемокультура может оказаться загрязнённой микрофлорой кожи, в частности эпидермальным стафилококком (Staphylococcus epidermidis) и дифтероидами, клиническое значение её возрастает при многократном выявлении и у пациентов с ослабленным иммунитетом.

http://dila.ua/pricelist/
http://profirate.com.ua/voprosi.php?page=2&show=20
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Голубая Фея

Re: анализ крови на стерильность

Сообщение Голубая Фея »

А такие вещи, как кварцевание крови, к примеру, делают в этом случае? Ну, если чего-то находят? То есть, мои дезбактериозы и демодекс- это может быть результат не стерильной крови? Насколько это критично и к какому врачу идти с этим анализом?
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: анализ крови на стерильность

Сообщение Золотко »

Голубая Фея
Я когда работала в реанимации -брали мы у детей с менингитами и сепсисом -кровь на стерильность и посев на антибиотики.
Делали им потом гемосорбцию и гемодиализ...но это при сложных серьезных заболеваниях...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Голубая Фея

Re: анализ крови на стерильность

Сообщение Голубая Фея »

У меня прыщик вылез под глазом, который за три дня превратился в полноценный фурункул-вчера вырезали. Хирург сказал, что не плохо сдать кровь на стерильность. И я думаю насколько это актуально и информативно.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: анализ крови на стерильность

Сообщение Золотко »

Голубая Фея
Не знаю :gram: если это первый раз-может и не стоит такие выводы делать...?
А вот если-неоднократно...тогда конечно нужно выяснить причину с помощью анализа...Это просто мое мнение...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Голубая Фея

Re: анализ крови на стерильность

Сообщение Голубая Фея »

Ну, это пока первая бяка. Но у меня демодекс. Или уже может и не демодекс, может он перерос во что-то другое, но высыпания у меня на лице постоянно.
Ответить