Побочка на ПВТ- Заболевания ротовой полости

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Олёна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2013 21:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза

Побочка на ПВТ- Заболевания ротовой полости

Сообщение Олёна »

Форумчане, посоветуйте. 4 месяца ползу :cryy: на ПВТ. Может у кого такое было. Вот уже месяц - как стало трудно глотать и язык :dolf: воспалился-покраснел, потрескался и вкусовые качества изменились - вернее не ощущаю вкус пищи. Начиналось помаленьку, а сейчас Что-то даже страшновато стало. Кто проходил такое - дайте совет - чем пользовались. Плиз....
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Побочка на ПВТ- Заболевания ротовой полости

Сообщение Dneprodum »

Вот буквально пару дней прошло,неделю пытался лечить народными средствами но не помогло.Доктор назначил сосалки Антиангин,антибиотик Сумомет 500 мг 3 таблетки один раз в день,и спрей Хепилор.Спрей вообще прикольная штука,до него у меня десна кровоточили,утром просыпался весь рот в крови.Сейчас все реально прошло.
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Побочка на ПВТ- Заболевания ротовой полости

Сообщение Марика »

Хепилор,полоскать Стоматофит,отвар коры дуба,кислого и острого не есть.к врачу ЛОР иди обязательно.
Апис комп на меду гомеопатия,но врач подскажет.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Олёна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2013 21:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Побочка на ПВТ- Заболевания ротовой полости

Сообщение Олёна »

Dneprodum писал(а):Вот буквально пару дней прошло,неделю пытался лечить народными средствами но не помогло.Доктор назначил сосалки Антиангин,антибиотик Сумомет 500 мг 3 таблетки один раз в день,и спрей Хепилор.Спрей вообще прикольная штука,до него у меня десна кровоточили,утром просыпался весь рот в крови.Сейчас все реально прошло.
Спасибо за ответ.А у тебя какие симптомы были. К доктору пойду- сейчас просто выходные, а как-то страшновато стало-думала такое только у меня. Значит такая побочка бывает?!

Спасибо всем за ответ. :hi:
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Побочка на ПВТ- Заболевания ротовой полости

Сообщение Енина »

У меня периодически рот болит , бывает есть аж больно... полоскаю только стоматофитом , все на травах !помогает.
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Олёна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2013 21:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Побочка на ПВТ- Заболевания ротовой полости

Сообщение Олёна »

У нас в городе вообще нет такого спрея-все аптеки прозвонила-даже не слышали ..к сожелению. Начала полоскать хлоргексидин биклюконат-самый дешевый антибактерицидный препарат-хирурги руки этим обрабатывают и в стоматологии для орошения рекомендуют. вроде бы стало полегче.
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Побочка на ПВТ- Заболевания ротовой полости

Сообщение Мыкола »

Олёна писал(а):У нас в городе вообще нет такого спрея-все аптеки прозвонила-даже не слышали ..к сожелению. Начала полоскать хлоргексидин биклюконат-самый дешевый антибактерицидный препарат-хирурги руки этим обрабатывают и в стоматологии для орошения рекомендуют. вроде бы стало полегче.
мне стоматолог посоветовал простую полоскалку для рта каких миллион - прошло через 2 дня...

микробы однако... рот - это самое грязное место в организме человека... только иммунка ослабла - и на тебе... :yes:
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Ответить