Как понять какой гепатит первичен: С или аутоиммунный?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Ива
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014 14:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Как понять какой гепатит первичен: С или аутоиммунный?

Сообщение Ива »

Здравствуйте всем!
Я - Ива, писала в тему для новичков, и вот, наконец-то благополучно зарегистрировалась. Диагнозу моему послезавтра исполнится месяц. За это время я уже успела сдать кое-какие анализы,проконсультировалась здесь по разным темам, и как-то немного осваиваться начала в этой новой для себя роли - девушка с гепатитом С. :95:
Я много чего уже успела прочитать, и по одной из ссылок на этом форуме, прочитала статью , в которой есть такие слова:
"Необходимо различать пациентов, у которых гепатит С протекает с признаками аутоиммунного гепатита (показано противовирусное лечение), и пациентов с первичным аутоиммунным гепатитом, на который наслоился гепатит С (показана иммуносупрессивная терапия)."
Вопрос мне теперь покоя не даёт - а это легко различают врачи - что на что наслоилось? Как-то тревожно стало.
Цитата отсюда: http://www.gepatit-c.ru/treatment/treat-hgc.html
Последний раз редактировалось Ива 04 мар 2014 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38106
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 5713 раз

Re: Как понять какой гепатит первичен: С или аутоммунный?

Сообщение L Lawliet »

Ива
Приветик! :head:
Добро пожаловать на форум.
Умница, что зарегилась.
Тебя конкретно волнует по причине, что анализы ANA, AMA, AGA сигнализируют об аутоиммунном гепатите?
Или просто абстрактный вопрос?
Если есть анализы, выкладывай их сканы или фотки, фамильку и др. личные затри в графическом редакторе.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Ива
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014 14:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Как понять какой гепатит первичен: С или аутоммунный?

Сообщение Ива »

Привет, KAWAII!
А я тебя уже немного знаю - читала твои посты. Спасибо тебе за отклик!
KAWAII писал(а):Ива

Тебя конкретно волнует по причине, что анализы ANA, AMA, AGA сигнализируют об аутоиммунном гепатите?
Или просто абстрактный вопрос?
Дело в том, что я в этом вопросе - абсолютный профан, у меня сейчас время накопления информации, вот я и задумалась - принято ли у нас в медицине определять какой гепатит первичен.
Так что, к сожалению, я даже не представляю что такое ANA, AMA, AGA, но буду выяснять, мне кажется - это важно, потому что от этого зависит тип лечения. Также может быть, что меня заносит совсем не в ту сторону:)
У меня есть сканы некоторых анализов, я их выложить могу просто как присоединённые файлы, или нужно через какой-то сайт выкладывать?
Ответить