Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

А вы советуете ПВТ больным гепатитом?

Да
154
66%
Нет
17
7%
Стараюсь промолчать
61
26%
 
Всего голосов: 232

Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение OlgaUA »

Хотела бы своим опытом поделиться.. Одну барышню отговорила от ПВТ, у ней ни фиброза ни жалоб не было и первый ген. Вернее я высказала свое мнение: наблюдаться и контролировать печень.
А вторую уговорила, она прошла лечение (третий ген) и забыла о многих своих проблемах, связанных с печенью. Ей 53, терру прошла тяжело и еще не до конца восстановилась. Но ни о чем не жалеет. Проблем было много, связанных с гепсом...
Я рада что прошла теру и забыла и о гепсе и о многих своих проблемах. До нее я чувствовала себя на много хуже, гепс проявил себя в основном на внепеченочных. И такие пролемы, в сравнении с которыми торможение мыслей -такая мелочь...
Все зависит от ситуации, от обстоятельств.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение Юника »

[url]http://www.gepatit-c.ru/otvety/skorost-fibroza.html[/url]


Может кому-то эта статья поможет принять правильное решение :head:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37912
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение L Lawliet »

aiwa писал(а):А ты под его действием не обратил внимание на телепатические способности ?
:o:
Не заметил как то...
А что должны быть?
Юника писал(а):Может кому-то эта статья поможет принять правильное решение
Поначалу тоже страшно было...
ИMXO, подобные таблицы и расчеты даются, чтоб в какой-то степени напугать больного.
Чтоб можно было его раздеть полностью.
Ведь на этом лечении по сути крутятся немалые деньги на всех уровнях...
Печально, но именно такие расчеты давят на подсознание.
А на самом деле одному Богу известно, сколько нам жить на каждой ступени фиброза...
OlgaUA писал(а):И такие пролемы, в сравнении с которыми торможение мыслей -такая мелочь...
Просто получается расклад у каждого свой.
Бывают и летальные исходы, и серьезные инсульты и многие страшные вещи...
И если нас Бог миловал, мы склонны думать, что он милует другого
Joy писал(а):Дождусь полгода после окончания и пойду МРТ головы делать.
ИMXO, вряд ли она окажется информативной.
Серьезные органические нарушения проявлялись бы в более резкой форме.
НЕ приведи, Господь, чтоб кого-то это коснулось...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение Юника »

Игорь, доброй ночи, как ты думаешь, связаны ли со степенью фиброза колличественные показатели неструктурных белков? Я как-то у кого-то видела при Ф-4 цифры от 50. Вот и задумалась, просто пока нет возможности сдать на фибротест, т.к. надо ехать в другой город, а переживательно. :t18:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение aiwa »

KAWAII писал(а):Не заметил как то...
А что должны быть?
А вообще когда нибудь замечал что беседуешь с человеком, но в мыслях причём оба это понимают но вслух не говорят ))).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение aiwa »

Юника писал(а): Вот и задумалась, просто пока нет возможности сдать на фибротест, т.к. надо ехать в другой город, а переживательно. :t18:
Есть ещё фиброскан. А если кровь на фибротест самому сдать и рассчитать то получается в 10 раз дешевле.
Последний раз редактировалось aiwa 12 июн 2014 01:45, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение Юника »

aiwa писал(а):
Юника писал(а): Вот и задумалась, просто пока нет возможности сдать на фибротест, т.к. надо ехать в другой город, а переживательно. :t18:
Есть ещё фиброскан. А если кровь на фибротест самому сдать и расчетать то получается в 10 раз дешевле.

Да я все понимаю, но повторяюсь все это в другом городе, поеду не раньше чем через месяц. А мысли всякие лезут постоянно. Вот путешествуя по различным историям на форуме столкнулась с таким фактом и задумалась, а вдруг по нскам тоже можно ориентироваться на степень фиброза? Тогда это был бы еще один параллельный метод для подтверждения :yes: :flow:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение aiwa »

Юника писал(а):нскам
Носкам ? там самый редкий анализ из фибротеста альфамакроглобулин кажется не во всех лабораториях.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37912
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение L Lawliet »

Юника!
Привет! :head:
Юника писал(а):связаны ли со степенью фиброза колличественные показатели неструктурных белков?
Не могу если честно ответить на вопрос. Так глубоко не копал...
aiwa писал(а):А вообще когда нибудь замечал что беседуешь с человеком, но в мыслях причём оба это понимают но вслух не говорят ))).
Это бывает, причем нередко. Но далеко не с каждым человеком. Таких единицы...
Юника писал(а):Да я все понимаю, но повторяюсь все это в другом городе, поеду не раньше чем через месяц. А мысли всякие лезут постоянно.
Это обратная сторона общения на форуме.
Долго торчать на нем вредно. Я где-то про это уже писАл ::huh.gif:: Кажется в терапийном топике Firelady...
Когда плохо все, обычно по УЗИ видно... Спленомегалия, диаметр воротной вены
Юника писал(а):вдруг по нскам тоже можно ориентироваться на степень фиброза?
Это как? :o: По носкам?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение Irissa »

KAWAII писал(а):Если выкать перестанешь не буду зуб иметь!
Договорились, буду ТЫкать :t:
KAWAII писал(а):Просто задавал вопрос и молодым и людям в возрасте, спрашивал их самооценку памяти и способности справляться с задачами.
Вот об этой самой инфантильности я выше и говорила. Неспособных справляться с задачами и принимать решения в любом возрасте предостаточно, к сожалению. Согласна, что в подавляющем большинстве в настоящее время молодежь более инфантильна, нежели было в эпоху моих родителей, когда в 22 года мой отец нес ответственность за свою семью и своих детей (меня)!!!
KAWAII писал(а):Я в равной степени на равных общаюсь с человеками с разным IQ.
Интересно, а какой у меня IQ? :what: Сколько раз пыталась пройти этот тест, но терпежу не хватает его закончить :trollface:
KAWAII писал(а):Мудрость и опыт, я повторяюсь, вещи не взаимосвязанные!
Игорь, тут хотелось бы выслушать твое УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ с высоты, так сказать, прожитых лет и приобретенных совершенно, по твоим словам, разным стезям мудрости и опыта.
Мне почему-то думается, что мы не рождаемся с врожденной мудростью и опытом. Только ступая по жизни, мы обретаем какой-либо ОПЫТ, удачный или не очень, благодаря приобретенному, мы, если опять же есть в черепушке хоть какое-то маломальское серое вещество, обретаем жизненную МУДРОСТЬ. Мне лично кажется, что как раз таки МУДРОСТЬ и ОПЫТ - вещи не имеющие существования друг без друга. Нет? Не так? Ну, видимо, я еще слишком молода и неопытна :Sasha:
А вот эрудированность/уровень интеллекта, и ЖИЗНЕННЫЕ мудрость/опыт - вещи точно не взаимосвязанные!
:head:
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение Irissa »

KAWAII писал(а):Это как? По носкам?
:stol:
ns-кам имеется в виду)))
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37912
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение L Lawliet »

Irissa писал(а):МУДРОСТЬ и ОПЫТ - вещи не имеющие существования друг без друга.
согласен. есть связь, конечно же. Но не прямопропорциональная... Чересчур категорично выразился походу я.
Поэтому отчасти не прав конечно же! :blush:
Irissa писал(а):Интересно, а какой у меня IQ?
Далеко не низкий судя способности логичного изложения мысли.
Irissa писал(а):ns-кам имеется в виду)))
Спросонок не врубился. Думал девушка букаФФку пропустила.
:s5:
Irissa писал(а):Ну, видимо, я еще слишком молода и неопытна
Я бы не сказал... :t:
Irissa писал(а):ЖИЗНЕННЫЕ мудрость/опыт - вещи точно не взаимосвязанные!
Спасибо за уточнение моей мысли, изложенной несколько коряво.
Приятно поговорить с мыслящим человеком! :head:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение _Serg_ »

Юника писал(а):[url]http://www.gepatit-c.ru/otvety/skorost-fibroza.html[/url]
Может кому-то эта статья поможет принять правильное решение :head:
Поскольку эту статью переводил с английского (и пытался разобраться в теме скорости прогрессирования фиброза), то добавлю несколько соображений:

как понял, в исследовании, о котором пишет данная статья, брали пациентов с гепС, в том числе, с факторами риска (злоупотребляющих алкоголем, с ВИЧ, большой масой тела и др.). Вполне возможно, что быстрое прогрессирование у части гепСников было связано с такими факторами риска. Упрощенно говоря, если бухать, то цирроз можно и за год получить - но гепС ли этому основная причина?

Кроме того, такие исследования обычно отражают статистику обращающихся в гепатологические клиники, многие из которых имеют серьезные симптомы, цирроз. Т.е. по одному количеству обращающихся сложно оценить, какова вероятность развития цирроза у конкретного пациента (ведь многие без симптомов не обращаются).

Также, аргументы, приведенные в разделе "Влияние лечения: уменьшение фиброза печени" сомнительны - возможно, что снижение фиброза после терапии было из-за других факторов (снижение веса на терапии, прекращение употребления алкоголя как узнали про гепС и т.п.). Для исключения влияния таких мешающих факторов нужны более качественные испытания с группами контроля, которые не проводились.

На данный момент, известные западные профессора-гепатологи пишут :
У большинства пациентов с хроническим гепатитом С, к счастью, не развивается цирроз и необходимость трансплантации печени.
(перевод - [url]http://fibrotests.narod.ru/hcv_discuss.html#Id_3[/url])

Кроме того, известный американский профессор пишет :
Большинство исследований, изучающих естественное течение, используют данные, собранные в центрах лечения болезней печени, куда обычно обращаются более больные из пациентов с гепатитом С. Хотя данные из таких исследований позволяют предположить, что в среднем, проходит около 20 лет до формирования цирроза и 30 лет до развития гепатоцеллюлярной карциномы у пациентов, инфицированных гепатитом С [1, 2], это наблюдение ограничено пациентами, направленными в такие центры, у которых развился цирроз или рак. Некорректно предполагать, что все пациенты, кто инфицирован вирусом гепатита С, прогрессируют до этих конечных точек в течение двух или трех десятков лет. Чтобы посчитать вероятность того, что разовьется болезнь печени терминальной стадии, нужно знать знаменатель, а именно – полное количество инфицированных людей, в дополнение к числителю – количеству людей, у которых развилась болезнь печени терминальной стадии.

Некоторые исследовательские центры реально идентифицировали группы (когорты) людей (когорта - знаменатель), когда они были инфицированы, и отслеживали эти группы в течение десятилетий. Большинство этих исследований включает людей, которым были сделаны переливания крови или ее компонентов в 1970-х, и, месяцы после, у них был обнаружен посттрансфузионный гепатит С. Десятилетия спустя, не более чем 10% (а обычно, много меньше) из этой инфицированной группы имели болезнь печени терминальной стадии [3-10].

Демографическая статистика также свидетельствует о том, что подавляющее большинство пациентов инфицированных пациентов никогда не попадет в беду. По оценкам, 3-4 миллиона людей в США инфицированы гепатитом С. Количество пациентов, умирающих (или требующих трансплантации печени) каждый год в результате HCV-инфекции не более чем 10-20 тысяч. Если вы имеете 3 миллиона носков в ящике и берете по 20000 каждый год, чтобы полностью опустошить ящик займет 150 лет.(Если вы имеете 4 миллиона носков и берете по 10000 каждый год, опустошить ящик займет 400 лет). Так как только несколько лет проходит между развитием симптомов терминальной стадии болезни печени и смертью или трансплантацией из-за этого, и так как большинство пациентов заражаются после 20 лет, большинство пациентов, инфицированных HCV, будут умирать от чего-либо другого, прежде чем их печень откажет.

Это не значит, что гепатит С никогда не прогрессирует до болезни терминальной стадии с симптомами или гепатоцеллюлярной карциномы. Это значит, что вероятность того, что это случится у конкретного пациента – не более 10% или около того.
(перевод - [url]http://fibrotests.narod.ru/hcv_discuss.html[/url])

Так что, похоже, в этой области много неизученного. :)
:head:

P.S. Да, "нски" в развитых странах не используются.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение LEXA »

Эта музыка будет вечной...

Как же задолбала она меня
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???

Сообщение aiwa »

KAWAII писал(а):Это бывает, причем нередко. Но далеко не с каждым человеком. Таких единицы...
А можешь уверенно сказать что тебе не кажется ?
Возможно приём фенотропила облегчает шанс тебя услышать. Это не гуд.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить