Отход от правил ПВТ - rodi против

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение Серега »

Dimis73 писал(а):Ну вот, ты нас уже в еретики определил
не я... вас реально меньшинство (судя по форуму) ::huh.gif::
Dimis73 писал(а):Лично я здесь говорю о не нужности количества после 4 нед. и 8 нед.(для двойной терапии) и опираюсь при этом на протокол. При этом считаю важным определить когда пришёл минус, но только с помощью качества(об этом писал выше или в другой теме при таком же обсуждении), хотя этого и нет в протоколе.
если опираешься на протокол, который кстати твой соратник Роди очернил))), то как можешь считать важным когда пришел минус (если есть четкие 4 и 12 недель)... то есть налицо противоречия)))
Dimis73 писал(а):По поводу схемы"3 р. в нед. уже все знают о её неэффективности и её можно вообще не касаться.
три спорных вопроса в этой теме были затронуты - по всем трем я высказал свое мнение...
неэфективна, но есть в "протоколе"... значит ли это что этот протокол уже не состоятелен и его можно не брать за безапелляционное правило действий на терапии?
Dimis73 писал(а):Оговорок то нет, но вся эта тема началась с советов человеку на двойной терапии, людьми имеющими опыт двойной терапии, поэтому я и представил тебе и другим скрины из протокола о ПЦРках на двойной терапии
именно в этой теме нет никаких данных о двойной или тройной терапии... вопрос о лечении и анализах в общем... а что было до этой темы (перед ее выделением в отдельную) я не читал и не видел...
Dimis73 писал(а):Вот ты говорил, что все эти количества нужны чтобы при необходимости усилить схему, а я вот считаю (и не только я), что о действии лекарств можно судить по ОАК и БХ и её (схему) желательно усилить не дожидаясь медленного ответа, если ОАК показывает недостаточность лекарств.
а я считаю, что тольько в комплексе!
кстати у меня так и было... ответ по количественному был не активный и ОАК позволял... я по совету и врача и по советам форумчан поднял дозу рибов до 1400мг. (при весе в 73кг.) и уже через пару недель получил минус...
полагаю что какие-то действия могли бы помочь например и форучманке Love, которая лишь по собственной инициативе пошла посмотреть количество после 12 недель (до этого сдавала только качество)... в итоге неответ с растущей нагрузкой и развивающийся гипертиреоз... а ведь можно было терапию остановить или скорректировать на месяцок пораньше, будь врач чуть посовременнее (ИМXО)
Dimis73 писал(а):Вот об этом и речь. Выходит мы не одни с таким мнением
если цитаты делать обрезанными, то можно человека совсем в другом свете выставлять :t:
Dimis73 писал(а): устал уже повторять одно и тоже
давай тогда потихоньку завяжем дискуссию, а то и вправду уже повторяемся...
каждый все равно при своем... :head:
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение LEXA »

Галина46 писал(а):высокой вирусной нагрузке на начале и 1000 рибов в течении 36 недель при старте с 80 кг и значений АЛТ. А я буду вам очень благодарна за все рекомендации, рассуждения и предложения.
Идем дальше - поздний минус, рибов ибо мало было...
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение Серега »

LEXA писал(а):Все не читал но скажу)
зря... тема небольшая, но интересная :yes:
LEXA писал(а):Если получиться зайти на тройную - раз в две недели до минуса буду сдавать количественный. Что бы видеть динамику.
И пофигу на протоколы)
так думают абсолютное большинство терапийных и уже большинство врачей (цитаты нашего форумного врача (С.Ю.) я уже приводил в этой теме
Галина46 писал(а):Давайте вы вместо абстрактных рассуждений, мне посоветуете - продлевать мне терапию и если продлевать, то на сколько. Сергей посоветовал продлить до 60 недель. В виду минуса на 11 неделе, высокой вирусной нагрузке на начале и 1000 рибов в течении 36 недель при старте с 80 кг и значений АЛТ. А я буду вам очень благодарна за все рекомендации, рассуждения и предложения.
это здесь совсем не по теме,

но если как мнение, то скажу, что несмотря на протоколы, я бы однозначно продлил бы терапию не менее чем на 2-3 месяца от стандарта (учитывая минус на 11 неделе, наличие фиброза, слабой стартовой схемой лечения, высокой нагрузки перед началом и т.д.)...
Другими словами интуитивно я полностью согласен с Серегой... конкретный срок продления будет понятен по анализам и самочухе в конце сороковых недель терапии (не раньше)
даже при первом минусе на 5-й неделе я продлил терапию на месяц и считаю, что не зря...
Но это только мнение!
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение Галина46 »

Серега писал(а):самочухе на сороковых неделях терапии (не раньше)
в пятницу 45 укол, самочуха в сравнении с первыми 24 неделями замечательная.
Вялотекущие терапийные изыски без экстрима и помираний.
Последняя колонка анализов с 44 недели лечения.
Реально 12 недель я должна выдержать, морально уже подписалась на 6-8 недель.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение LEXA »

Серега писал(а):так думают абсолютное большинство терапийных и уже большинство врачей
Протокол это некий стандарт
Как скажем у лексуса процентов поломок сидений не должен быть выше 6 на 1 млн.
Но никто не мешает его перевыполнять и делать меганадежные кресла
А в моем случае стоимость тройной терапии на порядки перекрывает пару ненужных количественных ПЦРок. Но в итого я на антидепресантах съэкономлю)
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение Dimis73 »

Серега писал(а):если опираешься на протокол, который кстати твой соратник Роди очернил))), то как можешь считать важным когда пришел минус (если есть четкие 4 и 12 недель)... то есть налицо противоречия)))
Опираюсь на протокол когда
говорю о не нужности количества после 4 нед. и 8 нед.(для двойной терапии)
когда пришёл минус считаю важным определять с помощью качества. Противоречий нет
Серега писал(а):неэфективна, но есть в "протоколе"... значит ли это что этот протокол уже не состоятелен и его можно не брать за безапелляционное правило действий на терапии?
Это значит, что стоит взять из этого протокола более эфективную схему
Серега писал(а):а я считаю, что тольько в комплексе!кстати у меня так и было... ответ по количественному был не активный и ОАК позволял... я по совету и врача и по советам форумчан поднял дозу рибов до 1400мг. (при весе в 73кг.) и уже через пару недель получил минус...
Я об этом и говорил, и твой количественный был не нужен, раз ОАК позволял, ещё раньше надо было усилить.
Серега писал(а):если цитаты делать обрезанными, то можно человека совсем в другом свете выставлять
То предложение я привёл полностью. И в нём было то же, о чём и я и Роди говорили. С тем что было после этого предложения я согласен, хоть этого и нет в протоколе. Или по твоему, если я в каком то вопросе опираюсь на протокол, то в другом я уже не имею права отойти от него?
Серега писал(а):давай тогда потихоньку завяжем дискуссию, а то и вправду уже повторяемся...каждый все равно при своем...
Я тебе ещё вчера предлагал :head:
Галина46
Рассуждать не буду, Серёга рассудил уже, соглашусь с 60 нед.
Последний раз редактировалось Dimis73 16 июл 2014 16:09, всего редактировалось 1 раз.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение Dimis73 »

Серега
Не хочу продолжать, всего лишь вынужден немного поправить тебя.
Серега писал(а):если опираешься на протокол, который кстати твой соратник Роди очернил)))
Роди говорил об российской инструкции к коротким, а не о протоколе, как ты подумал.
Серега писал(а):
rodi писал(а):Да нигде кроме России и Руанды не лечат короткими, уже лет 10!
Поэтому никто никакие правки в инструкциях не делает.
инструкция современная (2013 год) и там это указано, а значит учтено...
Роди о коротких, а ты о протоколе.
Дальше подчеркну то, что ты не заметил
rodi писал(а):
Серега писал(а):инструкция современная (2013 год) и там это указано, а значит учтено...
Российская инструкция?
Ну это вообще лучше в корзину сразу.
Для правки инструкций необходимо провести кучу исследований, потратить кучу денег. Если что-то исправляют в инструкциях к коротким, то явно без необходимых исследований.
Да что там говорить. По сути наши короткие, суть дженерики.
Для взрослой беседы, как у нас, обсуждать инструкцию к российскому дженерику - моветон. :trollface:
Серега писал(а):
rodi писал(а):Российская инструкция?
Ну это вообще лучше в корзину сразу.
ну вот начинается...)))
чем Российская инструкция не понравилась?
п.с.: кстати ее в пример привел твой саратник по дискуссии :dolf: :
Здесь ты опять о протоколе и о том, что я его привёл. В итоге из-за твоей невнимательности, ты делаешь такие заключения:
Серега писал(а):если опираешься на протокол, который кстати твой соратник Роди очернил)))
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение Звезда иммунитета »

Да, продлевать, кровь позволяет.
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение RomaMat »

http://vk.com/doc-515545_121432798?dl=fe2ea428e7cb036c65
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Отход от правил ПВТ - rodi против

Сообщение Мрия »

rodi писал(а): Нет стандарта сдавать кол-ный на 4 неделе. Смысла в этом 0.
Это всё.
А Романова всем раздает направления на количество на 4-й неделе, а он между прочим 3 тыс. стоит :cryy:
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Ответить