помогите советом

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
mihalara77
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 янв 2015 21:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: orestiada,gr
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

помогите советом

Сообщение mihalara77 »

Здравствуйте форумчане!
Помогите пожалуйста,а то башка лопнет
Диагноз:гепатит с,1b,3488819 IU/ml,фиброскан 5,7
Вирус,как я подозреваю лет 15-17,никогда не ограничивал себя ни в чем-пиво литрами до последнего.
Буду начинать терапию,лекарсва на месяц взял,но смущает доза пегинтрона-врач выписал 100mg+1200 ribatrel.Не мало ли интерферона на мой вес(82-83кг)?
37лет,вес на старте 82кг,вирусная нагрузка 3488819 IU/ml
Начало терапии 30/01/2015,pegintron 100+ribatrel 1200,с 13/03/15 pegintron 120,6-я неделя +(1,5*10*6 IU/ml),с 05/04(10 неделя) Егисоф,
12 неделя --(<12 IU)
Веточка Сакуры

Re: помогите советом

Сообщение Веточка Сакуры »

Интерферона мало.
Посоветуйтесь здесь viewtopic.php?f=71&t=2728
Аватара пользователя
mihalara77
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 янв 2015 21:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: orestiada,gr
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: помогите советом

Сообщение mihalara77 »

Спасибо!!
37лет,вес на старте 82кг,вирусная нагрузка 3488819 IU/ml
Начало терапии 30/01/2015,pegintron 100+ribatrel 1200,с 13/03/15 pegintron 120,6-я неделя +(1,5*10*6 IU/ml),с 05/04(10 неделя) Егисоф,
12 неделя --(<12 IU)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: помогите советом

Сообщение Марика »

Греции приветик,а почему не пегасис 180?я в Бельгии лечилась и сперва предложили пегинтрон,потом все таки пегасис+копегус+боцеправир и 28нед,а не 48 вирус удачно гнала. он легко переносится.мой вес 74был.не стесняйся врача проси и всегда вопросы задавай по лечению и побочкам.


Советик от форума class::
Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,
потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes:
кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь.
рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,зуб,паста против стоматита,
голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,
сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте,микстура Кватера,афобозол).
вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам.
воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь.. Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
http://vitaminas.ru/gepatit.html class::
Фоливую и другие витамины подключите.
смотрите в анализе если В12 не высок то колоть его.
viewtopic.php?f=8&t=4303

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить