Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение riverain »

кроме этого, сейчас есть схемы лечения ХГВС с ингибиторами, что намного сокращает саму терапию, и существенно облегчает её течение, на сайте есть схемы лечения 2015г.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
ЖенагипС
Местный
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 апр 2015 00:15
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение ЖенагипС »

1HCV писал(а):ЖенагипС, про фиброскан впервые слышу, но буду искать где он есть.
В частной клинике поищите. Вам нужно определить фиброз печени от 0 до 4 какой у вас.
В Москве стоимость фиброскана от 3600-до 6000р. Примерно. Думаю у Вас должно быть не дороже.
Сейчас есть чудесный препарат для лечения гепС,в частности 1 генотипа: Софрсбувир и Дакоатосвир. Для 1 типа существует схема с их применением. 12 и 24 недели ы зависимости от конкретного случая.
Информации масса.
Начните с фиброскана.
А также судя по врачам я бы еще рас в частной клиники установила что точно 1 генотип, а не 2 и 3 например.
Типирование как узнавали?
Моя тема ПВТ Мужа. Г3Ф0. ЕгаСОФ+риб
ЕгиСОФ+Риб (1400) =24 недели
с 12 недели +ДАК(порошок) и "-" 1 риб. (1200)
c 14 недели убрал рибы, схема СОФ+ДАК.
Старт 02.05. - в.н. 1.000.000 ме/мл
12.05. (10 дней) - не обнаружено (чувств.50 ме)
29.05. (4 недели) - ультраминус (10 ме)
25.07. (12 недель)- минус (50 ме)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение Марика »

1HCV ну и имечко имеешь :t: мне 60л :blush: и 2г назад я выгнала вирус к бениной матери :yes: ,был гепсС 1в,фиброз1,и после терапии фиброз 0.так что милая плюй на бездарных врачей или в программу вашу попади или новейшими вирус гони.http://vitaminas.ru/gepatit.html принимай витамины,накапливай фоливую и держи диетку-нет спиртному,копченостям,острому и кислому типа уксус,кофе пить только натуральный,про яд растворимый забудь.удачи и выздоровления.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
1HCV

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение 1HCV »

ЖенагипС писал(а):ЖенагипС
Генотипирование я узнавала в обычной государственной лаборатории, двери котрой были подписаны "Лаборатория иммуннодефицитных инфекций".
Аватара пользователя
nick77
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение nick77 »

1HCV писал(а):ЖенагипС, про фиброскан впервые слышу, но буду искать где он есть.
Фиброскан есть в Виннице, в военном госпитале, цена около 600 грн. Делается 5-10 минут, очередей не бывает, но предварительно надо записываться.
старт 17.12.15 индисоф+китдак+рибы. 16 недель.
Стена не преграда для тех, кто в пути!
1HCV

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение 1HCV »

Хозяйка писал(а):Я тоже лечусь в Институте вирусологии им. Громашевского (Киев) у врача Белая-Попович А.С. До этого, когда только был поставлен диагноз, обошла нескольких инфекционистов (райполиклиника, частные), но впечатление об уровне их знаний осталось плохое. Доктор Белая-Попович Анна Сергеевна смогла очень подробно, конструктивно все объяснить. И человек она приятный. Сейчас прохожу у нее лечение. Она имеет очень большой практический опыт лечения гепатита С, что очень важно, поскольку у меня создалось впечатление, что в Украине геп С практически не лечат (отсюда шансы найти толкового врача очень малы). Поэтому мне кажется, что уровень знаний о гепатите и его лечении в Украине у большинства наших врачей вообще оставляет желать лучшего, т.к. мы очень отстали от цивилизованного мира и из-за денег почти никто не лечится.
Кстати, гепС выявили у меня во время беременности. Поэтому рожала в 4-м Роддоме на Оболони, у врача Светланы *** (старенькая уже). Осталась довольна (во время родов не врач не отходила, у меня была отдельная палата и я все время была с ребенком - и денег не требовали (тогда как я хотела изначально рожать в другом роддоме, там сначала нахамили и потребовали от 1000 дол в общей палате, а потом когда узнали про диагноз вообще от меня отказались).
НЕ одна я так думаю. Адекватные люди в Украине понимают, что чудес не бывает.
1HCV

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение 1HCV »

nick77 писал(а):
1HCV писал(а):ЖенагипС, про фиброскан впервые слышу, но буду искать где он есть.
Фиброскан есть в Виннице, в военном госпитале, цена около 600 грн. Делается 5-10 минут, очередей не бывает, но предварительно надо записываться.
Спасибо за информацию. Попытаюсь туда попасть.
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение Татуля »

1HCV
Доброго вечера землякам. Я попала в Валео к Титовскому-ни разу за все лечение он мне не говорил, что Гепс 1 неизлечим. Можно сказать, что наоборот поддерживал во всем. Насколько знаю, в Николаеве действительно набирают на бесплатное лечение-надо сходить в областную инфекционку. Я лечилась за свои. Насколько знаю где-то на Макарова есть лаборатория, где делают эластометрию ( если правильно написала). Вообщем, меньше слушай врачей-их может и действительно грамотных мало. А вот форум всегда поможет и хорошим советом и поддержкой. Нос кверху и хвост пистолетом :t: Все получится, все будет хорошо.
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
1HCV

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение 1HCV »

Татуля, спасибо что поддерживаете меня. Но ведь не все попадают в процент излечившихся. И это очень пугает.
А когда приходишь к врачам с проблемами не касающимися гепатита, но предупреждая их что имеется эта инфекция, то они либо брезгливо стараются поскорее избавиться, либо говорят: _ это (молочница. например, после химиотреапии туберкулеза) у тебя от гепатита, поэтому иди лечи свой гепатит для начала.
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение Татуля »

Да подобное отношение и врачей и окружающих, к сожалению, не редкость :unknw: Но такова действительность и не стоит нервничать по этому поводу-только силы зря тратить :yes:
1HCV писал(а):Но ведь не все попадают в процент излечившихся. И это очень пугает.
Конечно, пугает, но бороться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Надо попробовать все таки попасть в процент излечившихся.
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Аватара пользователя
ЖенагипС
Местный
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 апр 2015 00:15
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение ЖенагипС »

1HCV писал(а):Татуля, спасибо что поддерживаете меня. Но ведь не все попадают в процент излечившихся. И это очень пугает.
А когда приходишь к врачам с проблемами не касающимися гепатита, но предупреждая их что имеется эта инфекция, то они либо брезгливо стараются поскорее избавиться, либо говорят: _ это (молочница. например, после химиотреапии туберкулеза) у тебя от гепатита, поэтому иди лечи свой гепатит для начала.
Не говори про гепатит, зачем?
Ты не донор.
гинеколог - в перчатках.
заразить кого то можешь, только при наличае открытых ран у тебя и у этого человека, да и крови должно быть много.
А вот мужа и детей стоит проверить - для самоуспокоения.
Удачи! Начинай лечение и все получится!
Моя тема ПВТ Мужа. Г3Ф0. ЕгаСОФ+риб
ЕгиСОФ+Риб (1400) =24 недели
с 12 недели +ДАК(порошок) и "-" 1 риб. (1200)
c 14 недели убрал рибы, схема СОФ+ДАК.
Старт 02.05. - в.н. 1.000.000 ме/мл
12.05. (10 дней) - не обнаружено (чувств.50 ме)
29.05. (4 недели) - ультраминус (10 ме)
25.07. (12 недель)- минус (50 ме)
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение Paloma »

1HCV
Всемирной организацией здравоохранения признано что гепатит излечим, а инфекционистами вашего города - что нет.
Просто смешно такое читать.
Учитывая прорыв в лечении гепатита на сегодняшний день за 3 000 долл можно вылечить ваш генотип без проблем.
Изучайте матчасть и будет вам счастье.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Tasha121
Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 май 2014 15:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Генотип 1b гепатита С. Кто нибудь вылечился?

Сообщение Tasha121 »

Печально, что врачи говорят такие вещи: как странно,что вы ещё живы. Ну когда они научатся вежливости и тактичности и когда хоть что-нить почитают про гепатит новое. Инфекционисты совсем перестали развиваться, застряли в железном веке.
Всё лечится, но не в Николаеве)
Ответить